Новости часа

Степаненко обжаловала решение о разделе имущества с Петросяном

Артистка Елена Степаненко обжаловала решение суда о разделе совместно нажитого имущества в рамках бракоразводного процесса с юмористом Евгением Петросяном, рассказал адвокат артиста Сергей Жорин. По словам представителя юмориста, он ничуть не сомневался в Степаненко.

Путин заявил о праве регионов вводить вакцинацию для отдельных категорий граждан

Регионы России имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, напомнил в среду, 30 июня, президент РФ Владимир Путин в ходе Прямой линии с гражданами.

Рынок сельхозземель открылся на Украине

С четверга на Украине отменяется мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, сообщают информационные агентства. Запрет действовал 20 лет. При этом иностранцы купить землю на Украине не смогут до проведения всеукраинского референдума, передает РИА «Новости».

Мужчину наказали за попытку спасти собачий парк от собак

Жителя США наказали за то, что он опрыскал герметиком деревья в городском парке Уолон-Лейк Нэпервилля неподалеку от Чикаго. Мужчина объяснил поступок тем, что пытался спасти лес, который пострадал от собак.

Джеймс Франко выплатит больше двух миллионов долларов за домогательства

Американский актер Джеймс Франко выплатит больше двух миллионов долларов за урегулирование исков о его сексуальных домогательствах. Невостребованные деньги отправят Национальному женскому юридического центру.

Ученые раскрыли ранние признаки заражения коронавирусом

Специалисты Университетского колледжа Лондона раскрыли, что наиболее распространенные симптомы — кашель, лихорадка, потеря запаха или вкуса — позволяют выявить лишь 69 процентов случаев, а комбинация с большим охватом — усталость, потеря запаха и вкуса, кашель, диарея, головная боль, боль в горле — 96 процентов.

Россиянам раскрыли простейший способ лишиться квартиры

Опечатка в договоре купли-продажи может привести к тому, что покупатель лишится квартиры. Поэтому ошибки в документах на жилье нужно обязательно исправлять, заявила частнопрактикующий риелтор Олеся Анисимова.

Врач дал советы по питанию при отсутствии аппетита

Врач-диетолог Сергей Обложко дал советы по питанию летом и рассказал, стоит ли что-то есть при отсутствии аппетита. Специалист отметил, что в летний сезон следует включить в рацион больше свежих фруктов, поскольку они богаты витаминами, а также томаты и морепродукты, чтобы компенсировать потерю полезных микроэлементов.

Узнавшая о закрытии границ прямо перед вылетом женщина впала в истерику

Женщина впала в истерику, после того как Новая Зеландия закрыла границы с Австралией прямо перед вылетом. 26-летняя сотрудница университета Челс Бэджер (Chels Badge) прилетела в Перт на похороны отца и через несколько дней планировала вернуться домой.

Эксперт: новый ГОСТ сертификации ввозимых в РФ авто снизит спрос на японские машины в ДФО

Как отметил генеральный директор компании Atami Auto Максим Федосеев, теперь между таможенной стоянкой и покупателем будет промежуточный этап - лаборатория, которая должна выдать технический сертификат

Замглавы МИД Чехии отменил поездку в Россию

Из-за ситуации с коронавирусом визит в Россию замминистра иностранных дел Чехии Томаша Крыла отменен, сообщают СМИ. Крыл собирался обсудить с представителями российской стороны вопросы, касающиеся чешской недвижимости в Москве, а также российских владений в Праге.

Полиция начала проверку по факту травмирования зрительницы на спектакле с Бузовой

Посетительница театра МХАТ имени Горького в Москве пожаловалась в полицию из-за лазерной указки, которую использовали во время спектакля. В нем играла телеведущая Ольга Бузова.

Подготовка боевых летчиков: сирийские курсанты приступили к практике на аэродроме под Алеппо

На аэродроме под Алеппо у курсантов единственного в Сирии летного училища проходит практика. Три года назад, когда город и окрестности окончательно освободили от боевиков, учебное заведение возобновило работу.

Минпромторг с оптимизмом смотрит в ближайшее будущее российского ретейла

Оборот розничной торговли, по данным Росстата, уже третий месяц превышает лучшие показатели первых трех допандемийных месяцев 2020 года, а это говорит о том, что торговля чувствует себя более уверенно, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов

«На чьей стороне ты?»: как вакцина разделила общество на две стороны

Как сообщалось ранее вакцинация должна происходить в добровольном порядке. Но уже сейчас большую часть сотрудников государственных органов, бизнесменов, художественных деятелей и артистов принуждают вакцинироваться.

"Укртранснафта" взяла в управление нефтепродуктопровод "Самара - Западное направление"

Часть завода ранее арестовали в рамках санкций против главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", депутата Рады Виктора Медведчука и связанных с ним лиц

Лукашенко разрешил иностранцам посещать Белоруссию без визы для вакцинации от COVID

Граждане 73 государств смогут с 15 июля посещать без визы Белоруссию, чтобы вакцинироваться от коронавируса, соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко. «Вакцинацию иностранных граждан от COVID-19 планируется проводить на платной основе в медицинских организациях, определенных Министерством здравоохранения.

«Много эмоций». Гаджиев разъяснил полномочия Технического комитета РФС в отношении Черчесова

Член Технического комитета РФС, известный тренер Гаджи Гаджиев заявил, что у этого органа нет полномочий отправлять или не отправлять в отставку главного тренера Сборной России по футболу Станислава Черчесова

Россиянка поплатилась за розыгрыш украинских полицейских

В Днепре правоохранители получили вызов о домашнем насилии. По словам женщины, ее сожитель угрожал ей привезенным из зоны боевых действия в Донбассе оружием. Патрульные не нашли никакого оружия, но выяснили, что заявительница является гражданкой России, а ее документы на проживание в Украине просрочены.

Кемпинги Кубани будут размещать лишь с отрицательным ПЦР-тестом или переболевших COVID-19

Законодательство определяет деятельность кемпингов как деятельность по предоставлению мест для временного проживания, поэтому на них также распространяются ограничения

На Украине заявили о потере «морального превосходства»

Украина потеряла «моральное превосходство» в глазах Евросоюза, поэтому последний стремится к диалогу с Россией, об этом заявили глава комитета Верховной рады по вопросам интеграции Украины в ЕС Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Получить кредит с июля станет сложнее

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Юрист, арбитражный управляющий Дина Зайцева заявила, что с начала июля россиянам станет сложнее получить кредит. Это связано с решением Банка России ужесточить требования.

В Египте задержана банда "черных археологов"

По подозрению в торговле незаконно добытыми историческими артефактами и контрабанде их за рубеж в Египте задержана банда нелегальных археологов, которую возглавлял экс-депутат парламента страны Аля Хассанин.

Посещаемость ТЦ Москвы в мае-июне была на 10% ниже докризисного уровня

По данным аналитического отчета, подготовленного аналитиками консалтинговой компании Cushman & Wakefield, вследствие введенных ограничений на работу заведений общественного питания и детских развлечений отставание будет увеличиваться

В Москве 1 июля станет доступен сервис для подачи сведений о вакцинации работников

Постановлением главного государственного санитарного врача Москвы Елены Андреевой 16 июня были определены группы работников, подлежащие обязательной вакцинации против коронавируса

Лучшее новости

Жена Кокорина написала о предательстве и отписалась от него в Instagram

Жена нападающего итальянской «Фиорентины» Александра Кокорина Дарья Валитова написала о предательстве и отписалась от спортсмена в Instagram. Валитова заявила, что переживает сложное время, однако пока не готова рассказать, что именно произошло.

Россиянка отдохнула в Хорватии и назвала страну «неприлично дорогой»

Российская туристка отдохнула в Хорватии и назвала направление «неприлично дорогим», несмотря на посредственный сервис. За путевку без питания с проживанием в курортном городке Трогир она заплатила 102 тысячи рублей, при том что большую часть стоимости составили затраты на прямой перелет из Москвы в Дубровник.

Политологи оценили «сенсационные» заявления Путина на прямой линии

Политологи оценили «сенсационные» заявления президента России Владимира Путина в ходе прямой линии. По их словам, большая часть тем была ожидаема, однако прозвучали нетипичные вопросы и неожиданные заявления главы государства.

В России снизился уровень безработицы

Росстат заявил, что уровень безработицы в стране в мае 2021 года снизился до 4,9 процента с 5,2 процента. Общий уровень безработицы возвращается к показателям, зафиксированным до пандемии коронавируса: в марте 2020 года 3,485 миллиона человек классифицировались как безработные, а сейчас — 3,685 миллиона россиян.

Эпидемию переживаем заново. Причиной скачка заболеваний стал новый штамм

Летом мы ждали ослабления эпидемии COVID, а самые оптимистичные – что она и вовсе сойдёт на нет. Однако, увы, даже в Москве, самой подготовленной к борьбе, антирекорды на минувшей неделе ставились один за другим.

Избитый на матче Евро c участием Украины российский фанат описал случившееся

Избитый на матче 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Украины и Швеции российский фанат Денис Смоленский описал случившееся. Он рассказал, что некоторым фанатам не понравилась его атрибутика в цветах триколора, поэтому его стали избивать.

В США обвинили Россию в «телепортации» эсминца Ross из Одессы в Крым

Американский эсминец Ross типа Arleigh Burke в ночь на 30 июня «телепортировался» из порта Одессы (Украина) к побережью Крыма (Россия). Об этом сообщает издание The Drive, ссылаясь на данные сайтов MarineTraffic и VesselFinder, а также видео с камер, установленных в порту украинского города.

Продажу сигарет дешевле 108 рублей за пачку запретили в России

С 1 июля в России запрещена продажа сигарет, которые стоят менее 108 рублей за пачку, следует из закона об охране здоровья россиян от воздействия окружающего табачного дыма. Более дешевые табачные изделия, произведенные или ввезенные ранее 1 апреля, необходимо было реализовать до 1 июля, передает РИА «Новости».

Пекин пообещал ликвидировать сепаратизм на Тайване

Центральное правительство Китая будет активно поддерживать социально-экономическую стабильность в Гонконге и предпримет решительные меры для ликвидации сепаратизма на Тайване, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

Актуальное новости

Боярский высмеял работу Черчесова и призвал поднять ему зарплату

Народный артист РСФСР Михаил Боярский высмеял работу главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова и призвал поднять ему зарплату. Актер посчитал, что оклад специалиста не соответствует нормам национальной команды, поэтому его выплаты нужно увеличить минимум в два раза.

Пожаловавшейся Путину на безработицу жительнице Тюменской области предложат работу

Жительница села Абатское Тюменской области Светлана Штрахова, которая во время прямой линии пожаловалась президенту России Владимиру Путину на безработицу, временно трудоустроена, сообщили в правительстве региона

Трамп испугался превращения США в банановую республику

Если не исправить избирательную систему США, страна превратится в банановую республику, заявил экс-глава государства Дональд Трамп. Он встретился с губернатором Техаса Грегом Эбботтом и законодателями от этого штата.