Новости


Редакции "Вечерней Москвы" вручили госнаграды по поручению Путина

Сотрудники "Вечерней Москвы" в преддверии Дня российской печати были удостоены высоких госнаград по поручению президента страны Владимира Путина. Торжественная церемония состоялась 12 января в столичной мэрии.

В Польше ликвидируют государственные СМИ

В Польше начали процедуру ликвидации государственных СМИ — телеканала, радиостанции и информационного агентства. Об этом сообщил глава Министерства культуры и национального наследия страны Бартоломей Сенкевич.

Премия Рунета-2023

15 декабря 2023 года в ВЭБ центре на Новинском бульваре состоялась торжественная церемония награждения премии Рунета.

Награда для «Добровольца». Проект «АиФ» стал лауреатом Премии Рунета-2023

15 декабря состоялась торжественная церемония награждения премии Рунета. Проект ИД «Аргументы и факты» «Доброволец» стал лауреатом в номинации «Культурные проекты в сети». Награда в этом году вручалась в юбилейный 20-й раз.

Планы на праздничную ночь. Москвичи рассказали о новогодних желаниях

В телеграм-канале крупного телеканала была запущена серия соцопросов, в ходе которых москвичи поделились своими планами на праздничную ночь. Они рассказали о своих новогодних желаниях, какие подарки будут дарить и что приготовят 31 декабря.

Специалисты НЭБ оцифровали все бумажные выпуски "Вечерней Москвы" за 100 лет

Специалисты Национальной электронной библиотеки (НЭБ) и Российской государственной библиотеки оцифровали бумажные выпуски газеты "Вечерняя Москва" с 1923 по 2023 год. Об этом сообщила редакция издания.

Мировой подход. Председатель МТРК «Мир» — о «любилейном» сезоне

Компания «Мир» начала телевизионный сезон 2023-2024 с лозунгом «Любилейный сезон». Что это означает, почему у компании тройной юбилей, как «МИР» звучит в эфире стран СНГ, «Аргументам и Фактам» рассказал председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.

«Вызов — оставаться лидером». Гендиректор АиФ рассказал о планах и успехах

К 45-летнему юбилею «Аргументов и фактов» гендиректор издательского дома «АиФ» Руслан Новиков дал интервью телеканалу «МИР 24». Он рассказал, что остается неизменным все эти годы и на что ориентируются в работе журналисты.

Столичные власти поздравили "Вечернюю Москву" с предстоящим юбилеем

В концертном зале "Зарядье" 11 августа подвели итоги работы столичные строители. На мероприятии заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв поздравил редакцию "Вечерней Москвы" с предстоящим столетним юбилеем. Об этом сообщает редакция издания.

Лучшее

С блинами и песнями. В усадьбе Барышниковых прошли масленичные гуляния

Вечер «Масленица в русской усадьбе» в лучших московских традициях устроил для своих партнёров издательский дом «Аргументы и факты». Весну вмести с ними мы встретили весело, энергично и, конечно, сытно.

Всегда онлайн. На ВФМ-2024 рассказали о роли радио в современном мире

На Всемирном фестивале молодежи проходит просветительский марафон «Знание.Первые». В рамках мероприятия участникам рассказали о роли радио в современном мире. Спикерами марафона стали эксперты из разных сфер и стран мира.

Super

29 февраля историческая усадьба Зубовых XIX века в Москве превратилась в место встречи популярных артистов, звёзд шоу-бизнеса и блогеров — там прошла вечеринка в честь проводов уходящей зимы, которую организовали редакция Super и VK.

В ВСУ обвинили New York Times в "российской пропаганде" из-за статьи про Авдеевку

Материал американской газеты The New York Times (NYT), в котором говорится, что при отступлении из Авдеевки в плен попало до тысячи военных ВСУ, является "российской пропагандой". В этом убеждён представитель оперативно-стратегической группировки Вооружённых сил Украины "Таврия" Дмитрий Лиховой.

Мусорные короли: Как хозяевами Обнинска стали местные олигархи

Небольшой городок на севере Калужской области — наукоград Обнинск с населением всего 130 тыс. человек — лихорадит из-за раздражения местного бизнеса работой одного из частных издательских домов, позволяющего себе критиковать деятельность уважаемых в городе бизнесменов.

Актуальное

"Вечерняя Москва" запускает проект для школьников "Первые в медиа"

В России с мая по ноябрь 2024 года будет реализовываться профориентационный проект для школьников "Первые в медиа". Грант российской организации детей и молодёжи "Движение первых" на его проведение выиграло издание "Вечерняя Москва".

"Мастерская новых медиа" запустила новый поток с участием иностранных медийщиков

В "Мастерской новых медиа" стартовал новый "учебный год". Первый медиапоток собрал 76 специалистов из 29 регионов России и впервые — участников из Белоруссии и Бельгии. Так, в "Мастерской новых медиа" принимает участие главный редактор мультимедийных проектов информационного агентства "Минск-Новости" Оксана Канашиц, отвечающая за производство видеоконтента для соцсетей крупного белорусского издания.