CNBC: Мердок покидает пост главы правления корпораций Fox и News

2023-9-21 16:40

Американский медиамагнат станет почетным председателем в этих компаниях.

Американский медиамагнат Руперт Мердок решил уйти с поста главы правления своих корпораций Fox и News, сообщает телеканал CNBC.«Руперт Мердок покидает пост главы правления двух корпораций Fox и News», - говорится в сообщении.Пока об этом решении официально не объявлено. Ожидается, что это произойдёт в ноябре. Сообщается, что 92-летний Мердок займёт пост почетного председателя в каждой компании, председателем News Corp станет сын медиамагната Лахлан Мердок, он также останется гендиректором компании Fox.Сам Мердок заявил, что его решение никак не связано с состоянием здоровья.«Для меня настало подходящее время взять на себя другие роли, зная, что у нас есть по-настоящему талантливые команды и страстный, принципиальный лидер в лице Лахлана», - говорится в письме бизнесмена, опубликованном Fox News.Напомним, в марте стало известно, что Руперт Мердок сделал предложение своей возлюбленной - 66-летней Энн Лесли Смит. Однако спустя месяц он отменил помолвку. До этого Мердок был четырежды женат, у миллиардера шестеро детей.В августе стало известно, что Мердок путешествует по Средиземному морю на яхте с матерью Дарьи Жуковой, бывшей супруги российского миллиардера Романа Абрамовича.

Подробнее читайте на ...

мердок fox главы пост руперт корпораций правления

Фото: vz.ru

CNBC: Американский медиамагнат Мердок уходит с поста главы правления Fox и News

Американский медиамагнат Руперт Мердок решил покинуть пост главы правления корпораций Fox и News, сообщил телеканал CNBC. Отмечается, что официально об его уходе объявят в ноябре. Руперту Мердоку уже 92 года, он будет почетным председателем каждой компании. vz.ru »

2023-09-21 17:15

Фото: lenta.ru

Руперт Мердок покинет пост главы правления корпораций Fox и News

Медиамагнат Руперт Мердок покинет пост главы правления своих корпораций Fox и News. «Я решил перейти на должность почетного председателя Fox и News», — заявил медиамагнат. Мердок сообщил, что пост председателя News станет его сын Лахлан Мердок, который также продолжит работать на посту гендиректора Fox. lenta.ru »

2023-09-21 16:27