Новости часа

«Не вводить, а усиливать»: В ЕС спорят об антироссийских санкциях

Введение странами ЕС предельных цен на российскую нефть обсуждается, в том числе, с Китаем и Индией, которые выразили свою заинтересованность в дешевом топливе из России, сообщает в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники

CNN: Пентагон получил более тысячи предложений по созданию оружия для Украины

Пентагон получил около 1,3 тысячи предложений от 800 компаний по разработке инновационных вооружений для Украины. Об этом сообщает телеканал CNN , ссылаясь на представителя оборонного ведомства США.

Вернувшиеся из украинского плена российские военные дали первые комментарии

Многих из освобожденных участников спецоперации РФ по защите Донбасса националисты подвергали пыткам, кого-то успели отдать под суд. К счастью, теперь наши парни дома и уже связались с родными.

Кремль ответил на обвинения России в ударе по жилому дому в Одессе

Вооруженные силы (ВС) России в ходе специальной военной операции не стреляют по гражданским целям. Так на обвинения в ударе по жилому дому в Одесской области ответил представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Теперь-то его снимут с должности?": Читателей Twitter привело в ярость восхваление Бандеры послом Украины

Высказывания посла Украины в Берлине Андрея Мельника вызвали ярость читателей соцсети Twitter. Речь идёт об интервью украинского политика, в котором тот решил прославить пособника гитлеровцев Степана Бандеру в Германии.

В Минобороны рассказали, как рядовой ВС РФ в одиночку уничтожил группу националистов

Рядовой Алексей Зарипов, действуя в составе группы российских военнослужащих, выполнял задачу по штурму опорного пункта националистов. Ведя бой с ожесточенно обороняющимися радикалами, Алексей заметил укрывшийся за горящим вражеским автомобилем противотанковый расчет.

Россиянину дали 12 лет за убийство бывшей жены на глазах у малолетних детей

В Москве суд приговорил к 12 годам лишения свободы 37-летнего местного жителя за расправу над бывшей женой на глазах у девятилетнего сына и шестилетней дочери. С августа 2019 года мужчина задумал убить экс-супругу из-за семейных конфликтов.

Автоэксперт оценил сервис «витрина ГИБДД» с информацией о нарушениях ПДД

Запустившийся с 1 июля онлайн-сервис «витрина ГИБДД» с информацией о нарушениях ПДД не до конца проработан, заявил автоэксперт Игорь Моржаретто. Если без разрешения автовладельца проверить историю его штрафов нельзя, то компании снова будут пользоваться обходными путями, пояснил специалист.

Следователи рассказали о пытках 95 процентов освобожденных Украиной пленных

95 процентов пленных, освобожденных Украиной в результате обмена, подвергались пытками. По данным следствия, освобожденных Киевом пленных пытали электрическим током и избивали. Теперь многим из них требует лечение осложнений, вызванных ранениями и переломами.

CNN: делегация США в Венесуэле не смогла добиться освобождения задержанных американцев

По информации телекомпании, беседа между членами делегации и президентом Венесулы Николасом Мадуро была "конструктивной", однако визит завершился в четверг безрезультатно

Детский омбудсмен предлагает в первую очередь трудоустраивать должников по алиментам

Кроме того, Мария Львова-Белова рекомендует принять меры по совершенствованию механизмов заключения с должниками по алиментам, находящимся в трудной жизненной ситуации, государственных социальных контрактов

Экс-чемпион UFC отказался считать Нурмагомедова лучшим бойцом промоушена

Бывший боец смешанного стиля (MMA) Майкл Биспинг отказался считать россиянина Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом в истории промоушена. Он подчеркнул, что Нурмагомедов является одним из лучших, но первенство принадлежит американцу Джону Джонсу, который намерен вернуться в октагон.

В Госдуме предложили освободить пенсионеров от пошлины на регистрацию жилья

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил освободить пенсионеров от уплаты пошлины на регистрацию жилья, полученного по наследству, пишет RT, получивший в распоряжение копию письма депутата на имя главы Минтруда Антона Котякова.

Союзные силы ЛНР и России отбили несколько населённых пунктов в Донбассе

Союзные силы Луганской Народной Республики совместно с Вооружёнными силами РФ освободили несколько населённых пунктов Луганской и Донецкой областей. Прорыв позволил им начать наступление на Северск.

В России заработала онлайн база "Витрина данных ГИБДД" о злостных нарушителях ПДД

В ГИБДД пояснили, что база данных - это технологический инструмент для повышения скорости обмена данными внутри системы межведомственного электронного взаимодействия нового поколения

Названо одно изменение в выдаче российского паспорта

С 1 июля 2022 года максимальный срок выдачи российского паспорта сократился до пяти дней. Новый документ будет оформляться за такой промежуток времени независимо от места жительства, пребывания, фактического проживания или обстоятельств его замены. Ранее срок выдачи составлял от 10 до 30 дней.

В России стартовал налоговый эксперимент для малого бизнеса

C 1 июля в некоторых регионах России стартовал эксперимент по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения». Им смогут воспользоваться организации и ИП с численностью работников до пяти человек и годовым доходом не более 60 миллионов рублей.

Киссинджер рассказал о трех возможных исходах конфликта на Украине

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что кризис на Украине может закончиться тремя разными способами. Первый вариант подразумевает контроль России над большей частью Донбасса , а также над «полосой земли вдоль Черного моря».

Лучшее новости

Экс-сотрудник Минобороны ФРГ Виммер не исключил, что Зеленский лишился рассудка

Украинский президент Владимир Зеленский «сошел с ума», потому что требует от западных стран эскалации ситуации на Украине вместо призывов к миру, пишет издание Nachdenkseiten со ссылкой на бывшего статс-секретаря Министерства обороны ФРГ Вилли Виммера

От премьера Болгарии потребовали учитывать угрозу России разорвать дипотношения

Правительство Болгарии должно учитывать риск разрыва дипотношений с Россией, заявил президент Болгарии Румен Радев. В соцсетях Радев прокомментировал «возникшее напряжение в отношениях с Россией».

Правительство предложило спецмеры в экономике во время операций за рубежом

Правительство России внесло в Госдуму в четверг, 30 июня, законопроект об обеспечении проведения Вооруженными силами (ВС) РФ, другими войсками и органами контртеррористических и иных операций за рубежом.

МИД РФ о посольстве в Болгарии: ситуация серьезная

Если Болгария не пересмотрит свое решение о высылке российских дипломатов, перед руководством РФ будет поставлен вопрос о сохранении дипломатического присутствия в этой стране и о необходимости болгарского дипломатического присутствия в России. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Актуальное новости

Путин: страны Запада используют миллионы украинцев

Западные страны используют миллионы жителей Украины в качестве расходного материала в своих геополитических играх и попытках сдержать Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина