Новости часа

Кадыров: после входа сил РФ в Лисичанск военные Украины ударили ракетой «Точка-У» по зданию администрации города

После входа сил Российской Федерации на территорию Лисичанска военные Украины ударили снарядом «Точка-У» по зданию администрации города. Соответствующую информацию разместил в интернете руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

РИА Новости: оставляя Лисичанск, украинские военные взорвали и разрушили часть важных административных зданий, включая мэрию

Оставляя расположенный в Донбассе город Лисичанск, украинские военные взорвали и разрушили часть важных административных зданий, включая мэрию. Об этом информирует РИА Новости.

Кадыров подтвердил взятие Лисичанска

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил взятие Лисичанска под контроль Вооруженными силами России. заявил, что в операции участвовал специальный полк полиции имени Ахмата Кадырова совместно с шестым казачьим полком.

Компаниям в Германии рекомендовали запастись генераторами аварийного питания

Правительство Германии посоветовало компаниям обеспечить себя генераторами аварийного питания на фоне опасений, связанных с возможной нехваткой газа. В министерстве по делам экономики и защиты климата отметили, что в первую очередь рекомендация касается предприятий, входящих в критическую инфраструктуру.

Отдыхающий в Хургаде россиянин рассказал о столкновении с акулой-людоедом

Отдыхающий в египетской Хургаде россиянин сообщил «Ленте.ру» подробности нападения акулы-людоеда на туристку. Мужчина рассказал, что за пять минут до нападения хищника на женщину он и еще двое отдыхавших столкнулись с той же акулой у пирса, однако пляжные спасатели проигнорировали опасность и не закрыли купание.

Контрнаступление и минометный огонь: как бойцы ВС РФ выполняют задачи в ходе спецоперации

Старший сержант Виктор Прокопченко организовал боевое охранение подступов к району прибытия колонн. В ходе наблюдения, Виктор обнаружил среди деревьев в лесу диверсионно-разведывательную группу националистов, значительно превосходящую числом группу охранения.

Летевшую через Анкару россиянку задержали за нарушение миграционных правил

Власти Турции задержали в аэропорту Анкары детского врача, гражданку России Елену Гавриленко за нарушение миграционных правил. По словам вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова, женщина следовала транзитом в Молдавию на симпозиум медиков.

Четыре истребителя Израиля нанесли удар по Сирии

ВВС Израиля нанесли удар управляемыми ракетами по провинции Тартус в Сирии, подтвердил представитель Минобороны России Евгений Герасимов. Он уточнил, что в налете участвовали четыре истребителя F-16, прилетевшие с восточной части акватории Средиземного моря.

Пушков уличил западные страны в обмане при покупке газа

Российский сенатор Алексей Пушков уличил западные страны в обмане при покупке газа. Политик обратил внимание на заявления европейских стран о том, что они не нуждаются в энергоресурсах из России, однако продолжают их закупать.

Лукашенко назвал Центральную Азию местом следующей схватки за передел мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Центральную Азию местом следующей схватки за передел мира. По словам Лукашенко, регион оказался «между двух огней». «С одной — европейцы и американцы, с другой — Китай, который сильно помогает Центральной Азии выстоять», — заявил он.

В Псковской области горит усадьба русского композитора Римского-Корсакова

В деревне Любенск Псковской области горит усадьба Николая Римского-Корсакова. Об этом сообщил в субботу вечером губернатор области Михаил Ведерников в своем телеграм-канале. Музей-заповедник русского композитора является объектом культурного наследия федерального значения.

Британский офицер выставил на улицу многодетную семью с Украины

Британский офицер выгнал семью украинских беженцев с пятью детьми, которых ранее приютил в своем доме, сообщает The Daily Mail. Случай произошел в городе Фэрхем в графстве Хэмпшир. Семья из Киева в составе девяти человек, включая пятерых детей и двух пожилых женщин, оказалась в Великобритании после двух месяцев проживания в Польше, передает РИА «Новости».

Лукашенко: Белоруссия и Россия должны быть готовыми в течение суток зеркально ответить на агрессивные действия Запада

Белоруссия и Российская Федерация должны быть готовыми в течение суток зеркально ответить на агрессивные действия со стороны Запада. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил белорусский президент Александр Лукашенко.

СБУ задержала в Киеве директора школы по подозрению в сотрудничестве с разведкой РФ: Россия, якобы, обещала ей пост министра

В Киеве по подозрению в работе на российскую разведку была задержана директор одной их киевских школ. Об этом сообщает в субботу сайт Службы безопасности Украины.

Москвичей предупредили о превышающей норму температуре в июле

Температура воздуха в Москве в июле будет выше климатической нормы. Об этом предупредила главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова. Синоптик уточнила, что по прогнозам ожидается превышение нормы на 1-1,5 градуса.

В граничащем с Россией регионом Финляндии захотели разместить базу НАТО

Мэр финского города Лаппеенранта Киммо Ярву захотел разместить базу НАТО в Южной Карелии. «Я слышал, что есть мысли об аэропорте. Его вполне можно будет использовать, если Силы обороны так захотят.

Немецким компаниям рекомендовано запастись генераторами аварийного питания

Минэкономики Германии рекомендует компаниям обеспечить себя генераторами аварийного питания из-за возможной нехватки газа, пишет Bild со ссылкой на ответ статс-секретаря при министерстве на запрос депутата Штефана Пильзингера

Посол ЛНР назвал фантастикой действия российских военных в Лисичанске

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник назвал фантастикой действия российских военных в Лисичанске. Как напомнил посол, Лисичанск взят под контроль российских военных. «Он еще не освобожден, к сожалению, но то, что делают наши ребята, — это фантастика», — заявил он.

Президент Узбекистана ввел режим ЧП в Каракалпакстане на фоне протестов против поправок в Конституцию

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев своим указом ввел в Каракалпакстане, где прошли массовые протесты против внесения поправок в Конституцию, режим чрезвычайного положения. Он продлится с 3 июля по 3 августа.

Губернатор Ведерников поздравил псковских десантников с включением в санкционные списки США

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил псковских десантников с тем, что США включили их в свои санкционные списки. По мнению главы региона, это означает, что десантники «создают серьезные проблемы противнику».

Семье погибшего при взрыве в Белгороде выплатят три миллиона рублей

Семье погибшего при взрыве в Белгороде гражданина России выплатят денежную компенсацию в размере трех миллионов рублей из резервного фонда областного бюджета. Раненые так же получат по 500 тысяч рублей и поездку в санаторий.

Стало известно о съемке американским спутником Белгорода до удара ВСУ

Американский коммерческий спутник GeoEye-1 компании Maxar вел съемку Белгорода всего за три дня до украинского ракетного удара по городу, сообщили СМИ. Съемка города со спутника велась 30 июня. Кроме того, другие американские спутники Worldview-2 и Worldview-3 делали снимки Белгородской области 27, 22 и 20 июня, передает РИА «Новости».

Байден направил в Конгресс письма о приеме Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Соединенных Штатов Джо Байден направил в субботу в профильные комитеты Конгресса США пакет документов, касающихся вступления в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Пушилин назначил главой Святогорска мэра, который управлял городом при киевских властях

Мэром города Святогорска, который недавно перешел под контроль ДНР, назначен Владимир Бандура. Он занимал эту должность и раньше, при киевских властях. О назначении сообщил в субботу глава ДНР Денис Пушилин.

Министра экономики ФРГ уличили в занижении данных по импорту российской нефти

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек занизил данные по импорту нефти из РФ, пишет издание Welt. Газета обратила внимание, что ранее политик утверждал, будто в апреле доля импортируемой нефти из России в Германию составляла всего 12%.

Опубликованы кадры с места пожара в наркологической клинике в Москве

«Звезда» публикует видео с места пожара в частной наркологической клинике на северо-востоке Москвы. На кадрах видно, что у здания медучреждения находятся несколько машин скорой помощи и пожарных. Напомним, ранее в экстренных службах сообщалось, что в результате происшествия погиб один человек , спасти удалось шестерых.

На Северном Кавказе разработали военно-исторические маршруты

Проект «Дорогами Победы», который позволит школьникам, студентам, блогерам и фотографам пройти по по военно-историческим маршрутам на территории Северного Кавказа, получил поддержку Фонда президентских грантов.

Советник главы МВД Украины Денисенко назвал очень высокой вероятность перехода всей Луганской области под контроль ЛНР

Как очень высокую оценил вероятность перехода всей территории Луганской области Украины под контроль ЛНР советник главы МВД Украины Вадим Денисенко.

Автомобиль с туристами рухнул на дно ущелья в Дагестане

Шесть человек получили травмы в результате падения автомобиля в горное ущелье в Дагестане. Инцидент произошел в Докузпаринском районе у села Куруш. По одной из версий, водитель иномарки в условиях плохой видимости не справился с управлением на скользкой дороге.

В России предложили создать реестр влияющих на водителей препаратов

В ГИБДД предложили Минздраву сделать реестр влияющих на водителей препаратов, при употреблении которых запрещено управлять транспортом, сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Александр Быков.

МИД Британии не согласился с мнением Джонсона о Путине

МИД Британии не согласился с мнением премьер-министра Бориса Джонсона о том, что женщина-президент в России не начала бы начала спецоперации на Украине. Несогласие с такой позицией глава ведомства Лиз Трасс выразила в интервью Journal du Dimanche.

Посольство США в Москве убрало адрес со своего сайта и «предложило» ориентироваться по географическим координатам

Посольство Соединенных Штатов в Москве удалило со своего сайта адрес, после того как территория возле дипломатической миссии США была переименована столичными...

Опубликованы кадры изнутри наркоклиники в Москве после мощного пожара

Прокуратура Москвы опубликовала видео, снятое внутри здания частной наркологической клиники на северо-востоке Москвы, где произошел пожар. На кадрах видно, что весь первый этаж медучреждения сгорел практически дотла.

Лучшее новости

Под Псковом сгорела усадьба Римского-Корсакова

Усадьба композитора Николая Римского-Корсакова в деревне Любенск Плюсского района Псковской области выгорела на площади 200 квадратных метров, сообщает региональное управление МЧС РФ. «В результате пожара здание выгорело на площади 200 метров квадратных.

Байден призвал владельцев заправок снизить цены на бензин в стране

Президент США Джо Байден призвал владельцев заправок снизить цены на бензин. «Снизьте цену, которую вы берете на заправке, чтобы она соответствовала цене, которую вы платите за продукт», — написал он.

В Германии выступили против бойкота русской культуры

Госминистр по вопросам культуры и СМИ Германии Клаудия Рот выступила против бойкота русской культуры и пообещала не позволить России «забрать Чехова». В качестве примера она привела случай, когда оркестру в земле Северный Рейн-Вестфалия запретили играть музыку композитора Петра Чайковского.

Гладков: Сегодня – одна из самых тяжелых ночей для Белгорода из-за обстрелов ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил, что ночь на 3 июля выдалась одной из самых тяжелых для Белгорода из-за произошедшего обстрела Вооруженных сил Украины

Актуальное новости

В американском Акроне не будут праздновать День Независимости из-за убитого полицейскими местного жителя

В городе Акрон (США) отменено празднование главного национального праздника страны — Четвертого июля (он же День Независимости). Причина — гибель чернокожего...

Стало известно об опасениях Берлина по поводу смены баланса в ЕС из-за Украины

Германия опасается смены баланса в Евросоюзе (ЕС) из-за возможного членства Украины. По информации The Telegraph, канцлер Германии Олаф Шольц призвал пересмотреть основополагающие договоры ЕС до присоединения Украины.

Лукашенко рассказал о личном ответе за все решения Минска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все решения официального Минска принимаются с его одобрения. «Ни один шаг, особенно сегодня, не делается без согласия и требования президента Лукашенко.

Российский адмирал рассказал о состоянии украинского флота

Бывший командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов рассказал о состоянии Военно-морских сил (ВМС) Украины. Как указал Комоедов, по факту День военно-морского флота на Украине будет отмечаться без флота, так как корабли либо затоплены, либо не готовы нести боевое дежурство.

В США заявили о потрясающем укреплении рубля вопреки санкциям

Несмотря на многочисленные санкции Запада против России, рубль демонстрирует потрясающий рост и входит в список лучших мировых валют в текущем году, заявили опрошенные телеканалом CBS эксперты. «Рубль подскочил на 45 процентов по отношению к доллару с января», — говорится в статье.