Новости часа

Подоляк ответил на слова Пескова о том, что Украине придется «понять условия» России, списком своих требований к РФ

Советник главы офиса президента Украины отреагировал в воскресенье на слова официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, опубликовав список своих условий урегулирования украинского конфликта.

Уничтожить врага и взять пленных: в МО РФ рассказали о новых подвигах военных на Украине

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Рыбак нашел на пляже рвоту кашалота на миллионы рублей

Рыбак в Тайланде повел внуков купаться и нашел на пляже кусок рвоты кашалота стоимостью 131 тысячу долларов (7,1 миллиона рублей). Эксперты подтвердили подлинность находки. Разбогатев, мужчина планирует отправить внуков в путешествие за границу и помочь им поступить в университет.

Организаторов Уимблдона оштрафовали за недопуск россиянок на турниры

Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала организаторов Уимблдона на 1 млн долларов за недопуск российских и белорусских спортсменок на три турнира, сообщили СМИ. Речь идет о турнирах в Истборне, Ноттингеме и Бирмингеме в преддверии Уимблдона.

Документы об иностранных наемниках в ВСУ станут доказательствами на трибунале

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник заявил, что найденные на территории республики документы об иностранных наемниках в украинской армии, станут свидетельствами на предстоящем трибунале.

Российский футболист назвал правила употребления алкоголя для спортсменов

Бывший защитник московского «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков назвал правила употребления алкоголя спортсменами. Футболист посчитал, что алкоголь помогает отдыхать от спорта. «Пойти бахнуть пивка, винишка, чего-то покрепче.

Ученые назвали самый полезный способ ходить в туалет для мужчин

Ученые посоветовали учить мальчиков ходить в туалет сидя. Они объяснили это тем, что в положении сидя расслабляются мышцы живота и мочевой пузырь легче и полностью опорожняется. Моча, застоявшаяся в организме может давить на почки, что в свою очередь может провоцировать отказ органа, предупредили урологи.

«Вкусно и Точка» ответила на сообщения о булках с плесенью, просрочке и голубях

В сети «Вкусно и Точка» ответили на сообщения клиентов о бургерах с плесенью, просрочке и голубях на лотках с булками. По словам представителя компании, там заботятся об условиях хранения продукции и уже связались с производителем, чтобы выяснить все обстоятельства появления испорченных продуктов.

В России предложили исключить косметику из параллельного импорта

Ассоциация крупных международных производителей различных товаров «Русбренд» предложила исключить косметику и бытовую химию из списка товаров для параллельного импорта. Соответствующее письмо было направлено в Минпромторг России.

Найденную в российском регионе пятилетнюю девочку увел в лес знакомый ее матери

Причастный к пропаже пятилетней девочки в Яковлевском районе Приморья мужчина отвел ее в лес и сказал ждать его. «Предварительно установлено, что 2 июля мужчина отвел девочку в лес и оставил ее там, сказав ждать.

Австралия передаст Украине новое вооружение

Австралия передаст Украине новое вооружение, запрошенное Киевом. «Премьер-министр уточнил, что Австралия предоставит дополнительное военное оборудование, запрошенное Украиной, включая 14 бронетранспортеров, 20 броневиков Bushmaster и несколько беспилотников», — сообщает агентство.

Вице-мэр Ефимов: Инвестор возведет в Москве офисное здание на 1,8 тысячи рабочих мест

По программе стимулирования создания мест приложение труда, инвестором будет возведено на западе столицы административное здание, в котором смогут работать более 1,8 тысячи человек

Сенатор допустил санкции против компании-владельца снимавшего Белгород спутника

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров допустил введение санкций против американской компании Maxar, если подтвердится, что ее спутник использовался для съемок Белгорода перед ударом по нему украинских войск. По его словам, Россия вправе это сделать.

«Донбасс заслуживает обрести свободу»: как поменяли мнение пленные наемники из США

Счёт убитым на Донбассе иностранным наемникам идёт на сотни, а пленным - на десятки. Те, кого удалось задержать сейчас ждут суда в следственных изоляторах Донецкой и Луганской народных республик. Всех их обвиняют в военных преступлениях.

Двоих китайцев осудили за контрабанду запчастей для истребителя Су-27

Химкинский городской суд Московской области приговорил к шести годам и пяти годам и шести месяцам двух граждан Китая за контрабанду запчастей для истребителя Су-27. Чжао Синь и Ли Хунлян признаны виновными по части 2 статьи 226.1 («Контрабанда военной техники») УК РФ.

Стилистка назвала портящие образ женщины детали в жару

Британская стилистка Анна Бей из Лондона назвала портящие образ детали в жару. По словам эксперта, чтобы следовать этикету и оставаться элегантными в течение летнего сезона, женщинам не следует носить шляпы в вечернее время, а также надевать короткие облегающие платья на экскурсии и юбки длины мини на пикники.

Американцы заказали воду в ресторане и неприятно удивились

На Reddit стал популярным рассказ молодого человека из США, который сходил в ресторан вместе с семьей во время путешествия в Германию. По словам парня, он и его близкие во время обеда заказали много питьевой воды и неприятно удивились, увидев счет.

Кадыров показал найденный среди вещей ВСУ паспорт гражданина Италии

Глава Чечни Кадыров показал паспорт гражданина Италии, найденный среди вещей военных ВСУ. «Что только не найдешь среди брошенных вещей нациков, бандеровцев и шайтанов. На этот раз помощнику главы Чечни Апты Алаудинову в руки попал паспорт гражданина Италии», — написал чеченский глава.

Американский экономист заявил о способности США предотвратить спецоперацию на Украине

В проводящейся на территории Украины спецоперации виновата Америка, настойчиво продвигавшая НАТО всё дальше на восток. Об этом во время круглого стола в Испании заявил американский экономист Джеффри Сакс.

Россиянка отдохнула в санатории Белоруссии и описала его фразой «привет из 90-х»

Российская туристка побывала в санатории под Минском и описала его фразой «лучше, чем у нас». По словам путешественницы, десятидневная путевка на двоих в санаторий под Минском с перелетом, трансфером, проживанием и процедурами обошлась ей в 78 тысяч рублей.

Умер оперный певец Юрий Григорьев

Оперный певец, народный артист РСФСР Юрий Григорьев скончался на 83-м году жизни. Причины смерти не раскрываются. Григорьев с 1968 по 1990 год являлся солистом, а с 1999 по 2001 год — художественным руководителем Большого театра России.

В районе «Москва-Cити» загорелся небоскреб

Одна из башен строящегося ЖК Сapital Тowers около комплекса «Москва-Cити» в центре столицы загорелась. На снятых очевидцами кадрах видно, что с верхних этажей небоскреба и кровли идет черный дым. Ранее в частной наркологической клинике в Москве произошел пожар, погиб один человек.

В Госдуме предложили привлекать волонтеров к перевоспитанию трудных подростков

Подростков, которых суд признает виновным в каком-либо правонарушении, в качестве воспитательной меры могут взять на сопровождение наставник или волонтерская организация, заявил глава Комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев, говоря о подготовке соответствующего законопроекта.

Учительница поцеловала 13-летнего ученика и оказалась в тюрьме

В США школьная учительница оказалась в тюрьме после того, как стала общаться на сексуальные темы с учеником в интернете и поцеловала его. 41-летнюю Рейчел Л. Смит арестовали 21 июня. Поводом для задержания стала жалоба матери ученика школы города Боулинг-Грин, которая заметила переписку Смит с ее сыном.

WP: военные США обеспокоены ростом числа "провокаций" РФ и Ирана на Ближнем Востоке

Как передает издание, такие случае были зафиксированы в июне, представители военного ведомства США охарактеризовали их как "провокационные", "эскалационные", "небезопасные и непрофессиональные"

В Москве продлили «оранжевый» уровень опасности из-за жары

В Москве вновь ожидается аномально жаркая погода. Второй день подряд столбики термометров будут подниматься выше 30 градусов. Согласно прогнозу Гидрометцентра, местами температура будет достигать 32 градусов.

Посол ЛНР заявил, что найденные в Лисичанске документы СБУ пригодятся на трибунале

Обнаруженные на территории ЛНР документы об иностранных наемниках в составе ВСУ будут использованы в качестве доказательств во время предстоящего трибунала. Об этом рассказал посол Луганской народной республики в РФ Родион Мирошник.

На стороне правды: как в Белоруссии отметили 30-летие независимости

День независимости Белоруссии. 3 июля. На постсоветском пространстве это единственная страна, чей День независимости не связан с отделением от СССР. На Кургане Славы, в месте проведения торжеств, белорусские ветераны.

Минздрав сообщил о тысячах раненых после беспорядков в узбекском Нукусе

Тысячи человек попали в больницы после протестов в столице Каракалпакстана Нукусе, прошедших против поправок к Конституции Узбекистана. Об этом сообщил глава Минздрава автономии Султанбек Зияев.

Мать двоих детей назвала способы приучить ребенка к горшку

Мать двоих детей назвала эффективные способы, которые помогут отучить ребенка от подгузников. По ее словам, чтобы дети быстрее научились ходить на горшок, необходимо сменить памперсы на обычное нижнее белье, которое ребенка нужно заставить менять самостоятельно.

Китайский конкурент обогнал Tesla

Китайский конкурент обогнал Tesla по продажам электромобилей и стал мировым лидером отрасли. За первое полугодие 2022-го компания BYD продала свыше 641 тысячи машин, показатель вырос на 315 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Полиция Сочи задержала четверых подозреваемых в избиении чемпиона Минска по самбо

Полиция Сочи задержала четверых человек, подозревающихся в нападении на молодого спортсмена- самбиста на пляже курорта. Мужчины были обнаружены по горячим следам. К настоящему времени причастные к конфликту на пляже «Фрегат» доставлены в участок.

Гражданка Румынии стала второй погибшей от действий акулы-убийцы в Хургаде

Стали известны подробности об еще одной жертве нападения акулы на отдыхающих в египетской Хургаде. Сообщается, что погибшей стала гражданка Румынии. Так, румынское Министерство иностранных дел информировало, что диппредставительство в Каире 3 июля получило уведомление по телефону от турагента о смерти гражданина Румынии во время отдыха на курорте Хургада.

Лучшее новости

Охранников российских ЧОП захотели наделить новыми полномочиями

В Госдуму внесли проект нового закона о частной охранной деятельности. Авторы документа хотят наделить новыми полномочиями специалистов частных охранных предприятий (ЧОП) и разрешить им не только охранять людей и имущество, но также тушить пожары, заниматься кинологией, спасательными работами и патрулировать улицы.

Выпавший с 12 этажа и пойманный прохожим ребенок в Якутске скончался

Ребенок, выпавший с 12 этажа в Якутске и пойманный проходившим мимо мужчиной, скончался от травм. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Якутии. «Врачи сделали все возможное, но травмы у ребенка были несовместимы с жизнью», — сообщили в ведомстве.

Мы знаем, как выигрывать и побеждать. Как тренируется сборная России по волейболу сидя

Истории девушек, занимающихся паралимпийским видом спорта — волейболом сидя, — пример преодоления, упорства, тяжелого труда и побед. Спорт для них еще и способ реабилитации, поиска себя, выхода из замкнутого пространства своих квартир.

Калининград передал кабмину проект ответа на запрет транзита Литвой

Власти Калининградской области передали правительству России и администрации президента проект ответных мер на запрет Литвой транзита товаров через свою территорию. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов.

Мужчина устроил стрельбу по людям в Канаде

Мужчина ранил около пяти человек во время стрельбы по прохожим из пневматического оружия в Канаде. По информации издания, подозреваемый 36 лет гулял в частном секторе города Викториявилля, угрожая людям на своем пути пневматическим оружием.

Командир полка «Ахмат» раскрыл тактику в боях за Лисичанск

Герой России, командир полка «Ахмат» Замид Чалаев раскрыл тактику российских и луганских подразделений, которая позволила быстро овладеть Лисичанском. Чтобы мирные не пострадали, союзные силы «в полях, в маленьких селах их вынуждали, чтобы они шли на нас, и мы потихоньку, полтора месяца уже, всех их "израсходовали"».

В США заявили о «провокационных» действиях России и Ирана на Ближнем Востоке

Власти США заявили, что их вооруженные силы на Ближнем Востоке за последнее время часто сталкиваются с «провокационными» и «небезопасными» действиями со стороны России и Ирана. В июне американской стороной было зафиксировано несколько случаев, которые представители Пентагона охарактеризовали как «провокационные».

Власти Калининграда передали правительству проект ответа на запрет транзита

Власти Калининградской области передали правительству России и администрации президента проект ответных мер на запрет Литвой транзита товаров через свою территорию. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов.

Литва сообщила о начале сокращения транзита в Калининград с апреля

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что санкции Евросоюза (ЕС), на основании которых республика ограничивает транзит товаров в Калининград, были приняты в апреле. Он отметил, что страна тогда же и начала их исполнять.

Несколько человек погибли при стрельбе в торговом центре Копенгагена

Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре Копенгагена. Об этом заявил глава полиции Серен Томассен. По его словам, также есть несколько раненых. Точное число пострадавших и погибших не раскрывается.

Актуальное новости

Адвокат: скончавшийся в СИЗО ученый Колкер не признавал вину

По словам адвоката Александра Федулова, который представлял интересы обвиняемого в госизмене и скончавшегося в СИЗО "Лефортово" ученого Дмитрия Колкера, своей вины после возбуждения уголовного дела его подзащитный не признавал

В России возник дефицит запчастей к Samsung и Huawei

В России возник дефицит запчастей для смартфонов Samsung и Huawei. Главная проблема заключается в нехватке аккумуляторов и экранов. На сегодняшний день для Huawei в наличии нет ни дисплеев, ни батарей, а в случае с Samsung в одних АСЦ есть аккумуляторы, однако нет экранов, в других ровно наоборот.

Россия выступила за расширение Совбеза ООН

Посол России в Китае Андрей Денисов заявил, что Москва выступает за расширение Совета безопасности ООН за счет африканских, азиатских и латиноамериканских стран, чтобы сделать его «более демократичным».

В Турции подтвердили задержание российского грузового судна

Турецкая таможня подтвердила задержание российского грузового судна, который якобы перевозил украинское зерно. По словам сотрудника ведомства, в настоящее время ведется расследование. Он отметил, что конкретные решения по судьбе сухогруза турецкими властями пока не приняты.