Новости часа

Чудовище в Мончегорске убило семилетнего мальчика: впустил незнакомца в квартиру

Сразу два чудовищных случая, связых с детьми, произошли в России, один в Мончегорске (Мурманская область), другой в Воронеже; один из них со страшным концом, второй — с хеппи-эндом

Трагедия в Чикаго: вооруженный преступник расстреливал людей с крыши

Появились новые подробности инцидента, случившегося 4 июля в пригороде Чикаго Хайленд Парке. Полиция установила личность молодого человека, застрелившего как минимум шесть человек и ранившего 24 местных жителя. Он вооружен и до сих пор находится на свободе.

Раскрыта опасность кофе в жару

Врач-терапевт Виктор Лишин заявил, что употребление ряда напитков представляет опасность для организма в жаркую погоду. «Лучше пить теплый, горячий чай или воду, а от холодной воды отказаться.

В Москве восемь детей оказались в больнице с отравлением — следователи проверяют частный детский сад

В Москве следователи проверяют частный детский сад, расположенный на 3-й Хорошевской улице, после того, как восемь его воспитанников оказались госпитализированы...

Мэрия опубликовала список пляжей для безопасного отдыха во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. Мэрия Владивостока опубликовала список пляжей, рекомендованных к купанию. Согласно постановлению, купальный сезон в городе стартовал 1 июля и завершится 15 сентября.

В IKEA объяснили проблемы с заказом товаров после начала прощальной распродажи

Россияне, ожидавшие начала онлайн-распродажи на сайте IKEA, пока не могут в ней поучаствовать. Из-за технических причин он недоступен – вероятно, сбой связан со слишком большим наплывом посетителей.

Глава МИД России угостился монгольским ааруулом по прилету в Улан-Батор

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Монголию. Приземлившийся борт министра иностранных дел в монгольской столице Улан-Баторе встретили девушки в национальных костюмах. Министру было предложено традиционное местное блюдо ааруул.

Пенсионеры потеряют 2400 рублей из-за новых поправок: новости вторника

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. С 1 июля в России изменились правила списания долгов со счетов пенсионеров. Но ПФР смогут списывать больше, чем судебные приставы. Кроме того, в России автодилеров будут наказывать за навязывание допов, а у Брежневой и Лободы нашли брошенные в России особняки.

Известно, когда завершится ремонт дороги к популярному пляжу в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. В Приморье продолжается дорожный ремонт к популярным пляжам. В настоящее время продолжается асфальтирование трассы Раздольное – Хасан. Здесь работы идут с опережением графика.

В Польше призвали ЕС отказаться от зеленой энергетики

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Во время энергетического кризиса Евросоюзу следует отказаться от перехода на зеленую энергетику и максимально задействовать традиционные источники энергии. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Сдавшемуся на "Азовстали" шведу в ДНР предъявили обвинение в наёмничестве

В Донецкой Народной Республике (ДНР) следователи предъявили подданному Швеции обвинение в участии в боевых действиях в составе украинских вооружённых формирований в качестве наёмника. Иностранец сдался в плен на металлургическом заводе "Азовсталь" в Мариуполе.

Байден заявил, что не отступит в борьбе с «эпидемией вооруженного насилия» в США

Президент США Джо Байден заявил, что не сдастся «в борьбе с эпидемией вооруженного насилия» в Соединенных Штатах. Также он выразил шок в связи с «бессмысленным вооруженным насилием, вновь принесшим горе американскому сообществу в День независимости».

«Ценный кадр, держите ближе»: почему посол Украины Мельник может покинуть свой пост в ФРГ

Трудно найти второго такого посла, который бы позволял себе столь нелицеприятные высказывания в адрес руководства страны своего пребывания. Речь идет об украинском после в Германии Андрее Мельнике.

IKEA начала онлайн-распродажу со складов в России. Но купить всё равно ничего нельзя

Спустя всего несколько минут после старта распродажи сайт магазина IKEA обрушился и не функционирует. Ранее шведский мебельный концерн объявил, что онлайн-распродажа со складов в России откроется 5 июля.

"Известия": ТПП РФ спрогнозировала рост цен на газ в Европе до $3 500 за тысячу кубометров

Этому будет способствовать остановка работы "Северного потока" и связанный с ней шум в информационном поле, считает ответственный секретарь комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса ТПП Дмитрий Полохин

СК озвучил новые неприятные подробности о семье пропавшей девочки в Приморье: возбуждено дело

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. Следственный комитет опубликовал новые подробности в истории пропажи пятилетней девочки в селе Новосысоевка. Ребенок более суток провел в лесу.

FT: в Британии многие производства могут закрыться в случае нехватки газа

Крупные британские промышленники могут предупредить власти об остановке многих производств по причине дефицита энергоресурсов для работы промышленности. Сообщается, что многие предприятия в Соединенном Королевстве могут быть закрыты из-за нехватки газа и прекращения его поставок из России.

Лучшее новости

СМИ сообщили об обысках у начальника ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти

Сотрудники силовых ведомств проводят обыски у начальника управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник

В Мариуполе открыли мемориал в честь погибшего офицера Черноморского флота

Доску с портретом капитана первого ранга Андрея Палия установили на месте его гибели. Он был убит 19 марта, безоружным, когда помогал мирным жителям выходить через гумкоридоры из зоны боев.

Роспотребнадзор сообщил о превышении показателя заболеваемости коронавирусом в 37 регионах РФ

Превышение среднероссийского показателя заболеваемости COVID-19 зарегистрировано в 37 регионах РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.В...

Актуальное новости

СК подтвердил задержание проректора таможенной академии Керефова

В подмосковном главке СК РФ подтвердили ранее появившуюся в СМИ информацию о задержании проректора Российской таможенной академии Залима Керефова по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере

Сослуживцы рассказали о проректоре академии, сбывавшем наркотики: баллотировался в депутаты

Следственные органы подтвердили информацию о задержании Залима Керефова - проректора Российской таможенной академии - по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

В Краснодаре проверяют сообщения о педагоге, которая отрезала волосы ребенку

В Краснодаре правоохранительные органы ведут проверку сообщений о том, что педагог частного детского центра, предположительно, завела девочку в туалет и подстригла волосы в знак наказания, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию