Новости


IKEA продала последнее производство в России

Компания IKEA завершила сделку по продаже мебельной фабрики в Новгородской области совладельцу петербургской фирмы Slotex. Это был последний объект, принадлежавший шведскому мебельному ретейлеру в России, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Путин утвердил спецразрешение на покупку банка IKEA

Российский лидер Владимир Путин утвердил специальное разрешение, в котором говорится, что "Кредит Европа банк" может полностью выкупить связанный со шведской компанией IKEA банк. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Мантуров рассказал о сроках продажи бизнеса IKEA в России

Шведский ретейлер IKEA продолжает переговоры с потенциальными покупателями своих предприятий в России. Вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров уточнил, что компания планирует прийти к соглашению до конца этого года.

На фабриках IKEA начались "смотрины" для потенциальных покупателей

Отечественные компании, интересующиеся покупкой фабрик IKEA, начали осмотр предприятий. Презентация объектов будет проводиться в течение трёх дней, сообщил Лайфу источник. Ежедневно объект будут осматривать делегации от двух потенциальных покупателей — всего их шесть.

Знаменитые фрикадельки из IKEA появятся на прилавках российских магазинов

Знаменитые фрикадельки, которые раньше поставлялись в гипермаркеты IKEA, в скором времени вновь появятся на прилавках российских магазинов. Об этом журналистам рассказал директор по переработке ООО "ПИТ-Продукт", которое входит в группу, Мариуш Левоц.

IKEA начала массовые увольнения и раздала сотрудникам в РФ "золотые парашюты"

Шведский производитель мебели IKEA уволит к 1 сентября 15 тысяч российских сотрудников. По данным портала Super.ru, работникам уже выплатили денежные пособия и раздали в качестве прощальных подарков фирменную продукцию со скидкой.

Восемь автомобилей дорожных служб Москвы повреждены во время тушения пожаров под Рязанью

Восемь автомобилей дорожных служб Москвы повреждены при тушении пожаров в Рязанской области. Об этом говорится в заявлении комплекса городского хозяйства столицы в соцсети "ВКонтакте".

В Омске вынесли приговор по делу о гибели 24 десантников при обрушении казармы в 2015 году

В Омске суд приговорил к десяти годам колонии и штрафу в размере шести миллионов рублей экс-заместителя командира воинской части по тылу полковника Владислава Пархоменко по делу о гибели 24 солдат-срочников в результате обрушения казармы в 2015 году.

IKEA объявила о завершении финальной распродажи в России

Ретейлер IKEA сообщил о завершении онлайн-распродажи товаров в России. Заказы перестанут принимать 15 августа в 20:00 по московскому времени. Распродажу закроют как для частных покупателей, так и для корпоративных клиентов.

IKEA уволит половину сотрудников завода в Ленобласти

Порядка 500 сотрудников завода "ИКЕА Индастри Тихвин" (Ленинградская область) шведской компании IKEA будут уволены по соглашению сторон. Всего на фабрике работало около одной тысячи человек, сообщила журналистам глава комитета по труду и занятости населения региона Алла Астратова.

IKEA запустила для россиян онлайн-очередь для покупок на распродаже

Обещанная онлайн-распродажа на российском сайте IKEA спустя неделю после её официального старта до сих пор недоступна пользователям. Сегодня, 12 июля, компания организовала автоматическую очередь из желающих принять участие в акции.

ГБУ "Ритуал" опровергло слухи о том, что могилу Крачковской сровняли с землёй

Государственное бюджетное учреждение "Ритуал" (агентство похоронных услуг) опровергло слухи о том, что могилу советской и российской артистки Натальи Крачковской на Троекуровском кладбище в Москве сровняли с землёй.

IKEA начала онлайн-распродажу со складов в России. Но купить всё равно ничего нельзя

Спустя всего несколько минут после старта распродажи сайт магазина IKEA обрушился и не функционирует. Ранее шведский мебельный концерн объявил, что онлайн-распродажа со складов в России откроется 5 июля.

Эксперт рассказал, кто выиграет от ухода IKEA из РФ

Уход IKEA из России, скорее всего, будет проходить поэтапно, долю компании постепенно займут её поставщики и конкуренты. Об этом заявил генеральный директор агентства "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров.

«ИКЕА» вложит до 700 млн рублей в строительство дорог в Петербурге

Шведская компания «ИКЕА» инвестирует до 700 млн рублей в строительство дорожной развязки с Мурманским шоссе. Об этом в пятницу сообщает РБК. Развязка должна будет соединить транспортный узел «Кудрово» с жилыми кварталами и автодорогой «Кола».

В Швеции умер основатель компании ИКЕА

В Швеции умер основатель компании ИКЕА. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ингвару Кампраду был 91 год. Он умер 27 января в своем доме. Ингвар Кампрад основал IKEA в 17 лет, в 1943 году. В основу капитала компании легли карманные деньги, которые он получал от родителей.

IKEA Centres Russia купила участок в Петербурге - Площадь участка — 40 га

IKEA Centres Russia приобрела земельный участок в Петербурге. Об этом сообщили в понедельник в компании.   Речь идет об участке площадью 40 га между КАД и Красносельским шоссе. Здесь компания намерена построить новый торговый центр МЕГА.

Лучшее

Одна из мощнейших за последние годы магнитных бурь накрыла Землю на 21 час

Землю накрыла одна из мощнейших за последние несколько лет магнитных бурь. Об этом сообщили специалисты лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ).

Товары IKEA и детские игрушки попали в списки для параллельного импорта, пишут СМИ

Продукция IKEA, а также американских производителей игрушек и детских товаров Hasbro, Logitech и Mattel включена в перечень поставок в Россию по параллельному импорту. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующий приказ Минпромторга.

Мантуров рассказал о сроках продажи бизнеса IKEA в России

Шведский ретейлер IKEA продолжает переговоры с потенциальными покупателями своих предприятий в России. Вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров уточнил, что компания планирует прийти к соглашению до конца этого года.

Работники двух фабрик IKEA получили отказ в выплате компенсаций

Компания IKEA отказалась удовлетворить требования свыше 500 сотрудников двух фабрик — в Ленинградской и Кировской областях. Она и не станет выплачивать им по 50 тысяч рублей компенсации, а также гарантировать сохранение рабочих мест при смене собственника.

Центр занятости Москвы поможет сотрудникам IKEA найти работу

Центр занятости населения "Моя работа" поможет в трудоустройстве сотрудникам ретейлера IKEA, кадровый оператор уже подобрал им вакансии в других организациях. Об этом рассказала первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александра Александрова.

В Петербурге приступили к ремонту сгоревшей Невской мануфактуры

В Петербурге начались работы по восстановлению сгоревшей в апреле 2021 года Невской мануфактуры: проведено обследование технического состояния всех зданий, разработан противоаварийный проект. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказали в подрядной организации, которая занимается восстановлением комплекса — "ПСБ" Жилстрой".

IKEA приостановила распродажу в России

Шведский мебельный концерн IKEA снова приостанавливает распродажу со складов в России из-за того, что на ближайшее время все интервалы для доставки и самовывоза заняты.

Россиянам объяснили, как хлеб помогает не набрать вес

При желании снизить вес следует отдать предпочтение бездрожжевому хлебу и ограничить потребление булок из белой муки. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов Дарья Русакова.

Актуальное

Лайф узнал, какую мебель бросились скупать россияне на фоне ухода IKEA

После ухода с российского рынка шведского мебельного бренда IKEA аналитики Hoff зафиксировали резкий рост продаж сразу нескольких товарных групп в категориях "Мебель" и "Товары для дома". Как узнал Лайф, чаще всего в сентябре россияне покупали кухонные гарнитуры, массажные подушки и подвесные светильники.

Опрос показал, об уходе каких зарубежных брендов сожалеют россияне

Чуть меньше половины опрошенных россиян — 44,1% — не сожалеют об уходе каких-либо зарубежных брендов с российского рынка. А среди тех, кто испытывает противоположные чувства, 27,2% считают наибольшей потерей уход IKEA.

Фабрика IKEA возобновила работу в Ленобласти

В городе Тихвине Ленинградской области возобновил работу завод IKEA в рамках предпродажной подготовки предприятия. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на органайзера профсоюза лесных отраслей Александра Илларионова.

Гид с популярного сайта обещал показать туристам Камчатку, взял предоплату и исчез

Древние вулканы, термальные источники, загадочная Долина гейзеров, сплавы по рекам, рыбалка на дикого лосося — обо всём этом мечтала россиянка Галина (имя изменено), бронируя тур на Камчатку. Однако в день вылета она узнала, что гид, которому она перевела предоплату в 50%, не встретил в аэропорту предыдущую группу туристов и не отвечает на звонки.

IKEA хочет вернуться в Россию в ближайшие два года

Ретейлер IKEA не собирается продавать бизнес в России, а, наоборот, хочет в ближайшие два года снова открыть здесь магазины и склады. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.

Разогнались до 170 км/ч: Подростки на Урале разбились насмерть, уходя от полицейской погони

Пять человек стали жертвами страшной аварии, произошедшей с участием скорой помощи в Нижнем Тагиле. Автомобиль направлялся на вызов, когда в него на высокой скорости влетела легковая машина с подростками, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.