Новости часа

Бюро экономической безопасности Украины выявило неоднократную распродажу поступающего с Запада оружия

Глава бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник заявил, что ведомство выявило неоднократную распродажу гумпомощи и продукции военного назначения, поступающих из западных государств.

Уволенному из-за «ковидного» вопроса полицейскому не удалось восстановиться

Как стало известно, коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда отказала бывшему замначальника СУ городского УМВД Сочи Андрею Волкову в восстановлении на службе в органах. Волков получил свою известность ещё летом прошлого года в разгар вакцинационной кампании.

В Совфеде обвинили Байдена в разжигании новой мировой войны

Президент США Джо Байден втягивает планету в новую мировую войну. Такое обвинение предъявила сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди. По ее словам, американский лидер погружает мир в энергетический и финансовый кризис, о чем говорят республиканцы.

Житель Подмосковья швырнул в голову подростка самокат и попал на видео

В подмосковном Видном мужчина швырнул самокат в голову проезжающего на велосипеде подростка. От неожиданного удара мальчик оказался на земле. Очевидцы позже пояснили, что жителю Подмосковья не понравилось, что его сына отказались пускать на площадку с самокатом. Полиция начала проверку.

Сбежавшего из российской колонии опасного заключенного поймали

Сотрудники правоохранительных органов задержали опасного заключенного, сбежавшего из колонии в Пермском крае. В результате оперативно-разыскных мероприятий 6 июля в поселке Сылва силовики поймали осужденного, покинувшего 4 июля колонию-поселение в поселке Красный берег. Его отсутствие было выявлено на объекте.

Путин и Мирзиёев подтвердили настрой на укрепление партнерства РФ и Узбекистана

Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев в рамках телефонного разговора подтвердили намерение укреплять российско-узбекистанское стратегическое партнерство.

Хоккеиста Федотова предостерегли от употребления алкоголя в армии

Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили оценил призыв хоккеиста Ивана Федотова в армию. Ветеран отечественного футбола посоветовал 25-летнему спортсмену всерьез отнестись к ситуации.

Киссинджер заявил, что способность США проводить самостоятельную политику находится под сомнением

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что пригодность Соединенных Штатов Америки и целесообразность проведения страной самостоятельной политики в настоящий момент находятся под сомнением.

Зеленский запросил отчёт по ограничению перемещений военнообязанных

Президент Украины Владимир Зеленский поручил министру обороны, начальнику Генштаба и главнокомандующему вооружённых сил страны доложить о запрете военнообязанным покидать место жительства без разрешения и запретил им принимать подобные решения.

По мнению экспертов, Великобритания может готовить в Киргизии смену власти

В последние дни среднеазиатская тематика становится всё более популярной. А совсем недавно появилась новость о том, что Великобритания могут готовить в Киргизии полную смену правительства. И в самом деле, в Киргизии в самых верхах прошла серьёзная волна кадровых перестановок.

Российские войска уничтожили шесть пунктов управления ВСУ

Воздушно-космические силы (ВКС) России за сутки уничтожили шесть пунктов управления Вооруженных сил Украины. Об этом заявил генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, также были уничтожены шесть складов ВСУ с вооружением и боеприпасами и живая сила и техника противника в 27 районах.

Министерство обороны Латвии предлагает ввести всеобщую воинскую повинность

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что следует вернуть воинскую повинность, потому как старая система себя исчерпала… Планируется, что обязательная военная служба будет вводиться постепенно в течение пяти лет.

Экс-госсекретарь США Помпео не исключил, что будет баллотироваться на пост президента страны

Бывший государственный секретарь США Майк Помпео допустил, что будет баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов от республиканской партии на выборах, которые пройдут в 2024 году.

Выпуск ремастера GTA IV сорвали

Rockstar отменила работу над ремастерами популярных игр. Известный своими прогнозами относительно игр от Rockstar автор под ником Tez заявил, что выход обновленной GTA IV сорвали. Также в компании отказались продолжать работу над ремастером оригинальной Red Dead Redemption — в пользу разработки GTA VI.

Госдума приняла закон о движении детей и молодежи

Депутаты Госдумы приняли закон о создании в России движения детей и молодежи. Согласно документу, предусматривается проведение воспитательной работы с участниками движения. Отмечается, что организацией воспитания и досуга детей будут заниматься взрослые наставники, которыми могут быть и родители.

Пентагон переадресовал Госдепу вопрос, считают ли США Россию врагом

В Пентагоне отказались комментировать заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что решение Североатлантического альянса объявить Россию врагом приведет к дестабилизации ситуации в Европе.

Россиянам посоветовали отказаться от популярного вида инвестиций

Инвесторам, которые на протяжении 30 лет верили в то, что вложения в валюту сохраняют средства, очень трудно свыкнуться с мыслью, что эти времена прошли, тем не менее, это так, рассказал «Ленте.ру» кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев и предостерег россиян от вложений в валюту.

В суд Москвы поступило ходатайство об аресте помощника главы МВД Умнова

В Басманный районный суд Москвы поступили ходатайства об аресте помощника главы МВД России генерал-лейтенанта Сергея Умнова и двух его коллег из петербургского главка. Следственный комитет России требует избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца также троим фигурантам.

Рената Литвинова стала моделью на показе Balenciaga

Советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссер, сценарист Рената Литвинова стала моделью на показе бренда Balenciaga в Париже. Звезда появилась на подиуме в рамках Недели моды в монохромном наряде черного цвета.

Россиянам напомнили о штрафах во дворе дома

Адвокат Елена Кудерко напомнила россиянам о штрафах, которые грозят им во дворе дома. Как пояснила Кудерко, двор многоквартирного жилого дома является общественным пространством. Поэтому в этом месте действуют общие запреты на курение табака и распитие алкогольных напитков, за нарушение которых грозит штраф.

Рогозин предложил национализировать заводы микроэлектроники для спутников

Дмитрий Рогозин захотел национализировать предприятия, производящие микроэлектронику для спутников. Он указал, что «тема спутникостроения в России остается одной из самых тревожных именно в силу недоступности радиационностойкой элементной базы», и поэтому предложил передать заводы «Роскосмосу» и «Росатому».

В Кремле ответили на вопрос о визите Папы Римского

Вопрос о визите Папы Римского Франциска в Россию должен прорабатываться на высшем уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова передает РИА Новости. 3 мая Папа Римский заявил что готов отправиться в Москву для встречи с президентом России.

Канада стала первой страной НАТО, ратифицировавшей членство Финляндии и Швеции в альянсе

Канада первой из стран-членов НАТО ратифицировала протоколы о присоединении Финляндии и Швеции к Североатлантическому альянсу. Об этом во вторник сообщил глава канадского правительства Джастин Трюдо.

Первый внешний долг появился у России ещё во времена Екатерины

В нынешние дни всё чаще звучат слова о дефолте, и в данном случае это касается нашей страны. Власти такие заявления опровергают, однако западные агентства информации продолжают развивать подобную тему.

Кадыров после заявления Зеленского о скором возвращении Лисичанска под контроль ВСУ посоветовал ему «бежать»

Глава Чечни Рамзан Кадыров порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому "бежать" после его заявления о скором возвращении под контроль украинских войск города Лисичанск в Луганской области.

Путин позволил правкомиссии вводить ограничения на зачисление валюты на счета в зарубежных банках

Президент Российской Федерации Владимир Путин позволил правкомиссии вводить ограничения на зачисление резидентами РФ валюты на счета в зарубежных банках. Данная информация содержится в тексте указа.

Ефимов: Более 150 тысяч тонн хлебобулочных изделий выпустили в Москве за текущий год

За первые четыре месяца 2022 года на московских предприятиях было изготовлено 150 тысяч тонн хлеба, булок, тортов, печенья и других хлебобулочных изделий, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2021 года

Стало известно о реакции Москвы на высылку дипломатов из Болгарии

Россия намерена закрыть свое посольство в Софии после беспрецедентной высылки российских дипломатов из Болгарии. Об этом рассказал «Известиям» источник в дипломатических кругах. Кроме того, Москва планирует выдворить болгарских работников дипмиссий, которые функционируют на территории России.

64-летняя Мишель Пфайффер показала лицо без макияжа

Американская актриса и продюсер Мишель Пфайффер показала лицо без макияжа на совместном снимке с младшими сестрами. На размещенном фото 64-летняя звезда фильма «Лицо со шрамом» позировала в кофте крупной вязки песочного оттенка и топе с анималистическим принтом, который открывал зону декольте.

Госдеп США: Блинкен не планирует переговоры с Лавровым в рамках G20

Переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях встречи глав МИД G20, которая состоится 7–8 июля на индонезийском острове Бали, не планируются,

The Washington Post сообщает, что экс-глава МИД Австрии Кнайсль эмигрировала в связи с поступившими угрозами

Издание The Washington Post во вторник, 5 июля, сообщило, что экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль покинула республику в связи с получением угроз. Она также не хочет давать интервью.

Кремль заявил о крайне недружественной позиции Японии в отношении России

У Японии сформировалась крайне недружественная позиция в отношении РФ, не ведущая к энергодиалогу и налаживанию сотрудничества. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его мнению, подобная позиция японских властей не способствует развитию торгово-экономических отношений между странами.

Российские электромагнитные комплексы Ступор впервые применили на Украине

Российские электромагнитные ружья для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) впервые применили в ходе военной спецоперации на Украине, сообщил источник в силовых структурах. «Российские электромагнитные комплексы «Ступор» впервые были успешно применены в ходе спецоперации на Украине против украинских дронов», сообщил источник ТАСС.

Иммунолог перечислил самые опасные летние инфекции

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков предупредил об опасных летних инфекциях. Он указал на то, что летом бактерии активно размножаются, из-за высокой температуры воздуха. Это грозит кишечными инфекциями из-за неправильного хранения продуктов в ресторанах и дома.

Турагенты прокомментировали слухи о волне русофобии в Греции

Представители туриндустрии, чьи клиенты недавно отдыхали в Греции, прокомментировали слухи о якобы захлестнувшей страну волне русофобии. Так, некоторые специалисты уверены, что притеснения россиян на европейских курортах — это миф, в то время как другие считают, что соотечественникам есть чего остерегаться.

Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз товаров из Прибалтики

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз в Россию товаров из Прибалтики. Как объяснил Алиханов, возможные ответные меры в отношении Литвы не являются блокадой, потому что остается Сувалкский коридор — сухопутный участок длиной 100 километров.

Шольц: Германия готова дать Украине «гарантии безопасности», порядок их предоставления обсуждается в рамках G7

ФРГ готова дать Украине «гарантии безопасности», порядок их предоставления обсуждается в рамках «Большой семерки». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель немецкого правительства Олаф Шольц.

Лучшее новости

МВД: Задержаны помощник министра Умнов и начальник ГИБДД по Петербургу Семенов

Задержаны помощник главы МВД России Сергей Умнов, начальник управления ГИБДД по Санкт-Петербургу Алексей Семенов и бывший замначальника петербургского главка МВД Иван Абакумов

В российском детском саду отравились 27 воспитанников

В частном детском саду Москвы, расположенном на 3-й Хорошевской улице, отравились 27 детей. По данным «Известий», восемь воспитанников учреждения госпитализированы. Остальных пострадавших детей забрали родители.

Куда ты завёл нас, Рябов Иван? Как поморский кормщик посадил шведов на мель

6 июля (25 июня по старому стилю) 1701 г. произошло событие, которое, как принято считать, во многом определило ход и даже исход Северной войны 1700–1721 гг., завершившейся впечатляющей победой России.

Байден забыл слова поздравления в честь Дня независимости

Президент США в поздравительной речи по поводу Дня независимости забыл традиционную фразу God bless America (Боже, благослови Америку). Жена Байденна Джилл напомнила мужу об этом, однако вместе исправления ситуации тот передал микрофон ей.

Боррель: зависимость РФ от технологий Запада в шесть раз больше, чем от технологий Китая

Альтернативная китайская продукция не может покрыть потребности российской экономики в условиях введенных санкций, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности

Актуальное новости

Скатертью дорога. Как доехать до ТиНАО с комфортом

10 лет работы — это восемь станций классического метро, линия наземного метро МЦД-2 и несколько сотен километров магистралей, включая крупнейшие: фактически заново построенное Калужское шоссе и трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

7 раз отмерь, один раз плыви. Опасности, которые таятся в аквапарках

В теплый летний день аквапарк — то место, в котором мечтает оказаться каждый. Крутые горки, веселый смех, прохладная вода. Однако эти аттракционы таят в себе ловушки, которые могут стать смертельными.

В Германии сообщили о возможном срыве плана по поставкам СПГ

План министра по делам экономики и защиты климата Германии Роберта Хабека по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) может быть сорван. В частности, Федеральное сетевое агентство Германии собиралось импортировать 13 миллиардов кубометров СПГ в первой половине 2023 года для замены российского газа.

Норвегии посоветовали прочитать договор о Шпицбергене

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас посоветовал властям Норвегии прочитать договор о Шпицбергене. «Пусть эти "дипломаты" найдут там что-то про право нарушить его под предлогом санкций», — заявил он

Алиханов рассказал о способе снять блокаду с Калининграда

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о способе снять блокаду с региона. «К сожалению, мы находимся сейчас вообще эмоционально в мире в состоянии таком, что только угрозами ответных действий можно чего-то реально добиваться.

Названы признаки качественной черешни

Перечислены пять признаков качественной черешни, сообщает «Москва 24» со ссылкой на заведующую государственной лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы на Коптевском рынке Татьяну Кокореву