Новости часа

Дело блогера Хованского дошло до суда "с истекшим сроком давности"

Во Втором западном окружном военном суде зарегистрировали материалы дела видеоблогера Юрия Хованского (внесен Росфинмониторингом в реестр лиц, по которым имеются сведения о причастности к терроризму или экстремизму)

Пожарные прибыли в детский лагерь «Байтик» в Татарстане из-за короткого замыкания

Короткое замыкание электропроводки без последующего горения зафиксировано в одном из корпусов детского лагеря «Байтик» в Татарстане. Эвакуированы 30 детей и семь человек персонала, уточнили в республиканском управлении МЧС России.

Байден сообщил о планах лишить Афганистан статуса основного союзника США вне НАТО

Президент США Джозеф Байден уведомил Конгресс, что намеревается лишить Афганистан статуса основного союзника Вашингтона вне Североатлантического альянса. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома.

Не прекращая вести огонь: новые истории мужества военных РФ на Украине

Минобороны России рассказало о новых подвигах российских военнослужащих в ходе специальной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Представители различных родов войск и видов ВС при выполнении боевых задач проявляют отвагу, мужество и самоотверженность.

Представители Бузовой опровергли слухи о ее романе с влиятельным политиком

Представители певицы и телеведущей Ольги Бузовой прокомментировали слухи о романе звезды с влиятельным политиком. Информация о новых отношениях экс-участницы «Дома-2» не получила подтверждения.

Суд в Москве арестовал трех генералов МВД по делу о злоупотреблении полномочиями

Помощник главы МВД Сергей Умнов, начальник УГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и бывший замначальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов ранее были задержаны в рамках уголовного дела о злоупотребления полномочиями

Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького

Московские власти будут продолжать оказывать поддержку креативной индустрии города. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе встречи с представителями отрасли в рамках мероприятий Российской креативной недели, которые мэр посетил вместе с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

Минобороны: нацбатальон «Кракен» отказался выполнить приказ о возвращении в Покровское

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что 226-й батальон украинского националистического формирования «Кракен» отказался выдвинуться из Харькова, сообщает пресс-служба военного ведомства

Зеленский оценил будущую политику Великобритании по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский дал оценку будущей политике Лондона в отношении Киева после отставки премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Глава государства выразил уверенность в ее неизменности и подчеркнул, что считает Джонсона «настоящим другом Украины».

СМИ: «Ленинград» не выступит на футбольном Суперкубке из-за губернатора Беглова

Группа «Ленинград» и Сергей Шнуров не выступят на матче за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком», который пройдет 9 июля в Санкт-Петербурге, сообщают в четверг СМИ

Движение транспорта на юге Москвы перекрыто из-за пожара в здании

Движение транспорта по Новоданиловскому проезду и Новоданиловской набережной в столице перекрыто в обе стороны. Всему виной возгорание, вспыхнувшее в одном из местных зданий, говорится в Telegram-канаде Дептранса Москвы.

Анна Кошмал отказалась от съемок в отечественных фильмах из-за антироссийской позиции

Актриса Анна Кошмал, известная по сериалу «Сваты», не планирует сниматься в отечественных фильмах из-за своей политической позиции. Об этом сообщил актер Максим Суханов, знакомый с ситуацией.

Бочкарев: Станция метро «Физтех» готова на четверть

Готовность строящейся станции Люблинско-Дмитровской линии метро «Физтех» составляет более 25%, рассказал заммэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Американская конгрессвумен Спартц: Зеленский должен прекратить «играть в политику и театр»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо перестать «играть в политику и театр» и сосредоточиться на реальных проблемах, которых в его стране множество. Такое мнение выразила американская конгрессвумен Виктория Спартц.

Путин порассуждал о скоротечности жизни

Президент России Владимир Путин порассуждал о скоротечности жизни, отметив, что она кажется бесконечной, однако это на самом деле не так. По его словам, служение может быть разным, однако если каждый в своей сфере будет добиваться успехов, то из этого будет состоять успех страны в целом.

Блокировку YouTube в России могли отложить из-за закрытого соцопроса для Путина

Об этом пишет телеграм-канал «Агентство. Новости» со ссылкой на источники в администрации президента. По их словам, весной 2022 года отношение россиян к YouTube выясняли две социологические службы - ВЦИОМ и ФОМ.

Бывший аналитик Пентагона объяснила продажу Украиной оружия НАТО

Перепродажа Киевом оружия, которое он получил от стран НАТО для противостояния с Россией, была предсказуема, так как Вооруженные силы Украины (ВСУ) не сумели интегрировать его в общую стратегию боевых действий.

«Без меня не принимать»: какой приказ Генштаба ВСУ возмутил Зеленского и украинцев

Форма и содержание документа главкома ВСУ Валерия Залужного просочились в Сеть еще до того, как упоминание об этом появилось на сайте Верховной Рады. Все это вызвало негодование в социальных сетях и дошло лично до Владимира Зеленского.

Глава МВФ допустила глобальный спад экономики

По мнению Кристалины Георгиевой, его причинами могут стать повсеместная инфляция, существенное повышение процентных ставок, замедление экономического роста Китая и России, а также эскалация и санкции в связи с ситуацией на Украине.

Мэр Донецка обвинил ВСУ в намеренном обстреле местных коммунальщиков

Солдаты украинских вооруженных сил намеренно совершают повторные артиллерийские удары по Донецку, чтобы поразить работников коммунальных служб. Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Кулемзин.

Лучшее новости

На Урале возбудили дело после схода грузовых вагонов с ущербом на 14 млн рублей

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту схода железнодорожных вагонов с рельсов на Урале. Детали происшествия рассказали ФАН в Центральном МСУ на транспорте СК России.

В ДНР за сутки погибли семь человек при обстрелах со стороны украинских нацистов

Украинские нацисты недавно обстреляли территорию ДНР. За сутки по вине ВСУ смертельные ранения получили семь человек. Среди погибших есть трое детей. Количество пострадавших достигло 30 человек.

Правительство ищет пути развития России в новой реальности

Правительство России проводит отраслевые стратегические сессии, чтобы выработать новый план развития. Он должен помочь стране выбрать направление движения в новой реальности, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник.

Захарова пошутила о переезде Джонсона после переименования адреса посольства Британии в РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла британского премьера Бориса Джонсона после переименования адреса посольства Соединенного Королевства в Москве.

Полицейские обнаружили в Рузе нарколабораторию

Сотрудники полиции задержали в Рузском городском округе двух мужчин, которые подозреваются в незаконном производстве наркотических веществ. Жители Тамбова и Новороссийска устроили в арендованном доме нарколабораторию.

Армия Украины обстреляла Гольмовский артиллерийскими снарядами образца НАТО

Украинские войска в 22:10 открыли огонь по поселку Гольмовский, выпустив шесть снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров. Информацию об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Макрон сам опустил себя»: французы резко высказались об утечке разговора с Путиным

Французские СМИ опубликовали часть личного разговора президента Эммануэля Макрона и его коллеги из России Владимира Путина. Инцидент вызвал критику со стороны читателей газеты Le Figaro.

Экс-депутат Рады Кива отметил готовность киевского истеблишмента поддержать Россию

Множество представителей правительства Украины готово поддержать специальную операцию России, как только представится такая возможность. Соответствующее заявление сделал бывший депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале.

Минкульт Украины порекомендовал киевской консерватории убрать имя Чайковского из названия

Национальная музыкальная академия может убрать из своего названия имя композитора Петра Чайковского. Соответствующую рекомендацию опубликовал экспертный совет минкульта Украины.

Актуальное новости

Зампосла Великобритании в Иране задержан бойцами Корпуса стражей исламской революции

Элитные части Вооруженных сил Ирана задержали нескольких иностранных дипломатов, среди которых есть замглавы британской миссии. Он подозревается в шпионаже, сообщило агентство Reuters.

Гендиректор ГК "Русский Краб" Александр Сапожников: чем сложнее, тем интереснее

О специфике крабопромыслового бизнеса, важности создания собственного флота, новых вызовах и верности традициям — глава компании "Русский Краб" Александр Сапожников в спецпроекте ТАСС "Первые лица бизнеса"

Двенадцать рыбаков из КНДР осудили за нападение на пограничников РФ в Японском море

Огласили решение по делу 14 рыбаков из Северной Кореи, которые обвиняются в нападении на российских пограничников в акватории Японского моря. Суд приговорил 12 фигурантов дела к лишению свободы на срок от 4 до 13 лет. Еще двое были оправданы.

Экономист Тузов озвучил причины неожиданного ослабления рубля

Российская валюта в последнее время начала слабеть по отношению к иностранным денежным единицам. Чем это обусловлено, рассказал исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.