Новости часа

Путин предупредил говорящий о победе на Украине Запад

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы предупредил Запад, говорящий о победе на Украине, что российские военные имеют значительный потенциал, который еще не был реализован в ходе специальной операции.

Задушивший чернокожего Флойда экс-полицейский Шовин получил еще 20 лет тюрьмы

Бывший офицер полиции города Миннеаполиса Дерек Шовин, ранее осужденный на 22,5 года тюрьмы за убийство афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года, приговорен к еще 20 годам лишения свободы за нарушение прав убитого чернокожего.

Акула набросилась на женщину на глазах у ее семьи и чуть не откусила ей ногу

В США акула набросилась на женщину, отправившуюся искупаться, и чуть не откусила ей ногу. Инцидент произошел 29 июня у берегов архипелага Флорида-Кис в штате Флорида. 35-летняя Линдси Брунс каталась на яхте вместе с семьей и решила искупаться.

РФ не отказывается от переговоров, Киев лишили "настоящего друга". Ситуация вокруг Украины

Президент России Владимир Путин назвал "неизбежным, но побочным эффектом" укрепление суверенитета РФ в результате специальной военной операции на Украине

На iPhone появится защита от шпионажа

Apple анонсировала появление защитного режима на устройствах, который ограничит возможность доступа к гаджетам. Описанный специалистами компании «режим локдауна» (Lockdown Mode) ограничит функциональность устройств, чтобы посторонние не могли получить к ним доступ. Новый режим будет представлен осенью.

Китай задумал беспрецедентный шаг для спасения от кризиса

Министерство финансов Китая задумало пойти на беспрецедентный шаг для спасения экономики от рисков кризиса: ведомство рассматривает возможность позволить региональным властям продать во второй половине года специальные облигации на сумму 1,5 триллиона юаней — 220 миллиардов долларов, пишет Bloomberg.

Мирные жители Украины получили 530 тонн гуманитарной помощи от России

Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь мирным гражданам Украины. Сколько тонн груза получило население, рассказал начальник Национального центра управления обороной, генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Стало известно об отмене совместного фотографирования глав МИД G20

Совместное фотографирование глав МИД «Большой двадцатки» (G20) на острове Бали отменили, об этом сообщает агентство Kyodo. Отмечается, что эта ситуация могла произойти из-за позиции ряда участников, в том числе госсекретаря США Энтони Блинкена, по военной спецоперации России на Украине.

Военный обозреватель Баранец: иностранные наемники называют украинский фронт адом и спешат вернуться домой

Массовое уничтожение наемников отбило желание у других ехать воевать за Украину. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

В Бразилии заявили о провале санкций против России

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что ограничения, введенные против России на фоне ситуации на Украине, не сработали. «Экономические барьеры, которые США и Европа ввели против России, не сработали», — подчеркнул глава государства.

Победитель «Лидеров России» Трофимов получит должность замминистра образования ДНР

Президент РФ Владимир Путин встретился с победителем четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – платформы «Россия – страна возможностей» Олегом Трофимовым в Кремле. Они обсудили его назначение на пост заместителя министра образования ДНР.

Экс-депутат Рады допустил военный переворот в Киеве

Бывший депутат Рады Илья Кива заявил, что после отставки премьера Великобритании Бориса Джонсона в мире начинаются изменения. По его мнению, завершение карьеры Джонсона означает «закат политических фриков и клоунов».

В России выявили 3464 случая коронавируса

В России за последние сутки выявили 3464 случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 18 455 274. Об этом сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией в пятницу, 8 июля.

В Запорожской области заявили о взрывах в городе

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что украинские военные обстреляли Запорожье из артиллерии. «Судя по географии и направлению звука, украинские военные ведут обстрел из артиллерии с позиций в южных пригородах», — уточнил он.

Вассерман: продажа военными ВСУ оружия на сторону ускоряет победу России

Признаниями продажи оружия и военной техники на черном рынке Киев пытается выманить у Запада еще больше новых поставок. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический эксперт, интеллектуал и знаток Анатолий Вассерман.

Стала известна схема продажи российского угля в Индию за юани

В недавней покупке российского угля индийским производителем цемента Ultratech за юани участвовал крупнейший частный кредитор Индии HDFC Bank, пишет Reuters со ссылкой на документ и источник. Из торгового счета от 5 июня, а также со слов источника, знакомого с ситуацией, стало известно, что HDFC Bank (HDBK.

Иностранные министры отказались фотографироваться с Лавровым, Киев снова хочет в НАТО: главное о ситуации на Украине

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Фотографирование участников министерской встречи G20 сорвалось из-за отказа иностранных министров сниматься с Лавровым, Украина снова хочет в НАТО, но ей больше не дают кредиты.

СМИ: Канада снимет санкции с турбин для «Северного потока»

Канада, несмотря на просьбы украинских властей, намерена сделать исключение в санкциях для турбин, которые необходимы российскому газопроводу «Северный поток», сообщает «Европейская правда» со ссылкой на свои источники

В США прокомментировали отставку Джонсона

ВАШИНГТОН, 8 июля, ФедералПресс. Уход Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании никак не повлияет на степень поддержки Украины со стороны НАТО. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

В США заявили о вставших на сторону Путина американцах

Кризис на Украине привел к расколу в американском обществе, из-за чего часть граждан встали на сторону президента России Владимира Путина. Об этом заявили обозреватели журнала Foreign Policy Ян Дуткевич и Доминик Стекула.

В ЛНР уничтожили колонну с грузинскими наемниками

Союзные силы уничтожили под Северском колонну с грузинскими наемниками. У Северска была разбита колонна грузинских наемников, которые отступали на нескольких десятках машин и пикапах. «Машины остались на месте вместе с этими же наемниками.

Минобороны РФ опубликовало архивы об освобождении Красной армией Одессы в 1944 году

В них содержатся журналы боевых действий, наградные материалы с описанием подвигов солдат, учетные карточки захоронений, донесения и документы, свидетельствующие о преступлениях нацистов

Супруга Ники Минаж приговорили к одному году домашнего ареста

Супруга Ники Минаж Кеннетта Петти приговорили к одному году домашнего ареста, трехлетнему условному сроку и штрафу в размере 55 тысяч долларов из-за того, что он не зарегистрировался в реестре сексуальных насильников после переезда в Калифорнию.

WP: приобретение Маском Twitter находится под угрозой

Стало известно, что приобретение американским предпринимателем Илоном Маском социальной сети Twitter находится «под серьезной угрозой». Так, помощники Маска не могут верифицировать примерное количество учетных записей данной соцсети, являющихся фальшивыми или применяемых для массовой рекламной рассылки.

Крысы, прибывшие из других стран, замечены в Приморье: они могут быть опасны

ВЛАДИВОСТОК, 8 июля, ФедералПресс. Полчища крыс атаковали центр Владивостока. Грызуны были замечены на пляже «Юбилейный», на улицах Пограничная, Семеновская и другие. Власти города приняли решение провести внеплановую дератизацию, которая пройдет в три этапа: с 11 по 15 июля, с 25 по 29 июля и с 8 по 12 августа.

Миссия РФ при ООН: политические элиты Украины копируют кампании фашистской Германии

В постпредстве считают, что понимание этой проблемы позволит объективно проанализировать преступления националистических батальонов против мирных жителей на востоке и юге Украины

Эксперт: разработчикам игр из России нужен движок из-за риска отключения иностранного ПО

В России есть достаточно институтов развития, которые могут помочь в решении этой задачи, считает генеральный директор АНО "Институт развития интернета" Алексей Гореславский

Пенсионерам с доходом ниже 18500 рублей дадут новые льготы

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Российские пенсионеры с определенным уровнем ежемесячного дохода смогут получить новые льготы в июле 2022 года. Об этом заявила эксперт в сфере пенсионного обеспечения Анастасия Киреева.

Мишустин упростил получение пенсий этой категории россиян: новости пятницы

ВЛАДИВОСТОК, 8 июля, ФедералПресс. Часть россиян сможет получать пенсию без предоставления заявления. Такое решение принял премьер-министр России Михаил Мишустин. В России также хотят сделать еще один нерабочий день в честь праздника, а у Xiaomi хотят отобрать право на продажу гаджетов в России.

Независимо от негативных факторов: как прошла встреча глав МИД России и Китая

Индонезия. Остров Бали. Форум глав МИД G20. Журналистка из Австралии рассказывает зрителям, что Сергей Лавров лично приехал в Денпасар на встречу министров иностранных дел «Большой двадцатки». И это - одна из самых обсуждаемых тем форума.

Лучшее новости

В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения ограничений из-за COVID-19

Руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов высказался о возможном введении в России ограничений, связанных с ростом заболеваемости COVID-19 в мире.

Минпромторг: В России дефицита нет

В России даже близко не наблюдается дефицита каких-либо товаров ни в одном сегменте потребительского рынка, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, его слова приводят РИА Новости

Бегемот атаковал трех львов, обратил их в бегство и попал на видео

В Ботсване бегемот набросился на трех львов, переплывавших реку, и обратил их в бегство. Попавший на видео инцидент произошел в заповеднике Селинда. Трое львов вошли в реку, чтобы перебраться на другой берег.

Netflix профинансирует первый фильм с Джонни Деппом после его победы в суде

Netflix профинансирует первый фильм с Джонни Деппом после его победы в суде над бывшей супругой Эмбер Херд. Картина под названием «Фаворитка» будет посвящена жизни короля Людовика XV. Проект, съемки которого стартуют летом этого года, станет первым фильмом Деппа на французском языке.

Жители одного региона пожаловались на невозможность отправиться на юг страны

Жители Череповца пожаловались на нехватку поездов, следующих в южные регионы страны. Отмечалось, что поезд Череповец — Адлер стал отправляться нерегулярно. Кроме того, купить дешевый билет на июль практически невозможно: плацкарта в наличии нет, а место на верхней полке обойдется минимум в десять тысяч рублей.

Эмили Ратаковски снялась обнаженной у открытого окна

Американская модель и актриса Эмили Ратаковски снялась без одежды во время поездки во Францию. На размещенных фото знаменитость позировала обнаженной у открытого окна, прикрывая грудь руками. Образ девушки дополняли распущенные волосы, серьги-кольца, а также макияж в нюдовых тонах.

В харьковских школах продолжат изучать украинский язык

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в школах Харьковской области продолжат изучать украинский язык. Он также добавил, что в регион были привезены новые книги по истории, в которых, в отличие от украинских учебников, «нет никакой агрессии» в отношении каких-либо стран.

Актуальное новости

Washington Рost: сделка Илона Маска по покупке Twitter столкнулась с «серьезной угрозой»

Сделка американского миллиардера и основателя компании SpaceX Илона Маска по приобретению соцсети Twitter «находится под серьезной угрозой срыва». Соответствующую информацию привела газета Washington Рost.

Блогерша назвала самые удобные виды бюстгальтеров для женщин с большой грудью

Блогерша Дженнифер Уорнс назвала самые удобные фасоны бюстгальтеров для женщин с большой грудью. Так, юзерша отметила, что нижнее белье часто сжимает грудь и доставляет дискомфорт в течение дня. По этой причине эксперт порекомендовала носить бюстгальтеры фасона балконет на косточках.

IKEA приостановила продажи на российском сайте

IKEA приостановила продажи товаров на российском сайте, начала обрабатывает уже принятые заказы, соответствующий баннер появился на странице компании в Сети. «Наши товары очень хотят к вам домой, но совершить покупку сейчас не получится.

«Зона солидарности». Саммиты НАТО и G7

Темой нового выпуска программы «Зона» стала солидарность. Что обсуждали западные страны на саммите «Большой семерки» и НАТО? Лидеры стран «свободного мира», задыхающегося от растущих цен на энергоносители, рекордной инфляции и кризиса стоимости жизни в целом, должны были тщательно рассмотреть проблемы, которые сами же и создали.