Новости


Ситуация в Бахмуте: подразделения ЧВК «Вагнер» ведут бои к западу от железной дороги

Подразделения ЧВК «Вагнер» перешли железную дорогу в Бахмуте и продолжают двигаться на всех направлениях. Актуальной картой обстановки в городе поделился военный корреспондент Александр Симонов.

«Ждали, когда нас освободят»: житель Бахмута рассказал, как его спасли бойцы ЧВК «Вагнер»

Раненый житель Бахмута рассказал корреспондентам Федерального агентства новостей, как его в безопасное место выводили из-под обстрела артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ) бойцы ЧВК «Вагнер». Последующую помощь мужчине оказали уже врачи Луганской республиканской клинической больницы.

Евгений Пригожин передал награды экс-заключенным, отработавшим контракт с ЧВК «Вагнер»

Бизнесмен Евгений Пригожин встретился с бывшими заключенными, отработавшими свой контракт с ЧВК «Вагнер». Всех их наградили медалями за отвагу, кто-то получил уже вторую. Раненые были награждены дополнительно.

Сладков показал, как союзная армия штурмует позиции ВСУ под Марьинкой

Военный корреспондент Александр Сладков продемонстрировал кадры наступления сил союзной армии на позиции украинских националистов под Марьинкой в ДНР. Отметим, что Марьинка является фактически пригородом Донецка и с востока примыкает к Петровскому району города.

Игра в одной команде: болельщики российских футбольных клубов приехали защищать Донбасс

Болельщики знаменитых российских клубов «ЦСКА», «Спартак», «Локомотив», «Зенит», «Динамо», которые обычно противостоят друг другу на трибунах, приехали в зону боевых действий, чтобы противостоять настоящему врагу.

Все лучшие здесь: Сладков побеседовал с бойцами ДНР на их позициях

Военный корреспондент Александр Сладков посетил позиции Народной милиции ДНР и поговорил с бойцами. Он показал «окопную жизнь» и бесстрашие местных воинов. Гранатометчик с позывным Юрист заявил журналисту, что бойцы уверены в своих силах и не страшатся врага.

Боец ДНР в интервью Сладкову под обстрелом: бывает тяжело, но мы все равно побеждаем

Военный корреспондент Александр Сладков взял интервью у бойца Народной милиции ДНР с позывным Чупа. По словам 19-летнего военнослужащего, бои даются нелегко, однако союзные силы уверенно продвигаются в Донбассе.

Сладков: Европа готова на войну с Россией ради ее ресурсов

Военный корреспондент Александр Сладков, который сейчас находится в Донбассе, записал видеообращение в котором указал на враждебность Евросоюза по отношению к России. Он отметил, что европейцам нужна «Россия без россиян».

Военкор Сладков показал единственную семью, которая осталась во фронтовой Марьинке

Военный корреспондент Александр Сладков сейчас находится в Марьинке, за которую идут ожесточенные бои союзной армии и ВСУ. В городе осталась лишь одна семейная пара — Марина и Дмитрий Личвахи, которым уже под 60 лет.

Жители подобстрельного Текстильщика в ДНР проклинают киевский режим

Жители микрорайона Текстильщик, что в Кировском районе Донецка, являются, пожалуй, одними из самых закаленных войной дончан. Канонады здесь не стихают ни днем, ни ночью — район находится под постоянным прицелом ВСУ, поэтому к украинским прилетам добавляется грохот работы нашей ПВО.

«А Россия точно отсюда не уйдет?»: репортаж ФАН с освобожденной территории Харьковской области

Небольшой городок Волчанск Харьковской области был освобожден российскими войсками 24 февраля, то есть в первые дни СВО. Собственно, ничего удивительного в столь быстром и, по факту, безболезненном процессе нет: Волчанск расположен на расстоянии вытянутой руки от границы с РФ, до которой отсюда — менее десятка километров.

«Полчище нерях и лентяев»: военкор Сладков показал бардак в окопе киевских оккупантов в Донбассе

Военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что после того, как бойцы народной милиции Донбасса и ВС РФ начали штурм вражеских позиций, их глазам открылся неприятный бардак и беспорядок. Непоследовательность действий ВСУ также наблюдается в ведении боевых действий, признался репортер Сладков.

Бойцы народной милиции и ВС РФ рассказали, как настраивают себя на штурм украинских окопов

Военный корреспондент Александр Сладков побеседовал с бойцом Народной милиции ДНР. Доброволец рассказал журналисту о своем отношении к вражеским солдатам, а также о том, кто сейчас воюет в окопах ДНР.

Пленный боевик ДРГ «Медведи SS» рассказал, что было самым сложным для него в Мариуполе

Пленный боевик украинской ДРГ «Медведи SS» Вадим Китар в интервью военному корреспонденту Александру Сладкову рассказал, что было самым сложным в противостоянии вооруженным силам России в Мариуполе на «Азовстали».

Донецкий резервист ответил военкору Сладкову о том, какую гуманитарную помощь он получил от волонтеров

Военный корреспондент Александр Сладков побеседовал с донецким резервистом Сергеем, который на фронте взял позывной «Повар». Молодой человек рассказал репортеру о том, какую гуманитарную помощь передают в Донбасс из России.

Военкор Сладков ответил, что сделают первым делом, после изгнания ВСУ из Донбасса

От разрывов украинских фосфорных снарядов в Жабуньках воду из колодцев нельзя пить, иначе возникает тошнота и головная боль. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Сладков. По его словам, первым делом военнослужащие ВС России и бойцы народной милиции ДНР после изгнания ВСУ из Донбасса займутся восстановлением инфраструктуры прифронтовых территорий.

«Впереди вожделенная Авдеевка»: военкор Сладков показал дно будущего Донецкого котла

Незаконно захваченный киевскими оккупантами город Авдеевка будет освобожден в ближайшие недели. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Сладков. Репортер поделился эксклюзивными кадрами, на которых запечатлел дно будущего Донецкого котла.

Лучшее

На службе России и ЧВК «Вагнер»: штурмующий Бахмут боец был удостоен Платиновой звезды Героя

Один из младших командиров ЧВК «Вагнер», отличившийся в сражениях за Бахмут (Артемовск), был удостоен Платиновой звезды Героя. Видеозапись с моментом награждения бойца в своем Telegram-канале опубликовал военный корреспондент Александр Яремчук.

«Бахмутская мясорубка»: ЧВК «Вагнер» взяли под контроль село Подгородное

Подразделения ЧВК «Вагнер» установили контроль над селом Подгородное, авиация ВСУ активизировалась в районе Бахмута, ожесточенные бои за Соледар продолжаются. Подробнее об этом и других событиях на самом горячем направлении СВО — читайте в нашем материале.

«Это все — ЧВК «Вагнер»: Евгений Пригожин показал новую часовню в Горячем Ключе

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин в первый день 2023 года посетил часовню ЧВК «Вагнер» в городе Горячий Ключ. Он показал корреспондентам Федерального агентства новостей мемориальный комплекс, посвященный русским добровольцам, и рассказал об их боевых подвигах.

Евгений Пригожин посетил Перевальский госпиталь в ЛНР и пообщался с ранеными бойцами ЧВК «Вагнер»

Предприниматель Евгений Пригожин посетил госпиталь, который расположен в Перевальске Луганской области. Учреждение приняло несколько десятков пациентов из Первомайского госпиталя, по которому 31 декабря ВСУ ударили из HIMARS. Об этом рассказал один из медработников.

Жители Стаханова благодарят Максима Шугалея за восстановление домов, разрушенных ударом ВСУ

В частном секторе города Стаханов в Луганской Народной Республике (ЛНР) восстановили несколько домов, по которым в июне этого года Вооруженные силы Украины ударили тактическим ракетным комплексом «Точка-У».

Бойцы «ЧВК Вагнера» рассказали военкорам ФАН о реальной ситуации под Бахмутом

Бойцы «ЧВК Вагнера» продолжают двигаться в сторону города Бахмут, бои идут буквально за каждый дом. Недавно они заняли еще два села: Отрадовку и Николаевку, где сейчас продолжаются ожесточенные артиллерийские бои.

Актуальное

Развитие обстановки в Бахмуте: бойцы ЧВК «Вагнер» продвинулись на севере, юге и в центре города

Подразделения ЧВК «Вагнер» смогли продвинуться в Бахмуте (Артемовске) и заняли новые рубежи, сообщает военный корреспондент Александр Симонов в своем Telegram-канале «Позывной Брюс».

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают следить за судьбой спасенного в Бахмуте мальчика Вовы

Эвакуированные из зоны боевых действий жители Бахмута (Артемовска) опровергли заявления украинских чиновников и их иностранных союзников о «насильственной депортации» детей из подконтрольных киевскому режиму регионов.

«Сначала знания, а потом звания»: начальник артиллерии назвал принципы работы ЧВК «Вагнер»

Начальник артиллерии ЧВК «Вагнер», известный под позывным Чепца, рассказал о том, как поставлена работа в артиллерийских подразделениях компании, условиях во время спецоперации, уровне боевой подготовке противника и опыте столкновений с натовским вооружением.

Евгений Пригожин посетил Бахмут в День защитника Отечества

Предприниматель из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин посетил восточные районы Бахмута (бывшего Артемовска) и поздравил бойцов ЧВК «Вагнер» с Днем защитника Отечества. Видеоматериалом с места событий поделился военный корреспондент Александр Симонов.

Бойцы ЧВК «Вагнер» дошли до центра деревни Берховка под Бахмутом

Передовые штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» дошли до центральной части населенного пункта Берховка, который находится к северу от Бахмута. Об этом сообщают военные корреспонденты по данным источников с места событий.

Сражаются за каждый подъезд: ЧВК «Вагнер» ведет ожесточенные бои с ВСУ в Соледаре

Сообщения о том, что ВСУ начали отступление из Соледара, не соответствуют действительности, пишет военный корреспондент Федерального агентства новостей Александр Яремчук — на самом деле в городе кипят ожесточенные бои, и штурмовики ЧВК «Вагнер» вынуждены выбивать противника из каждого дома и каждого подъезда.

Военкор Сладков показал последствия обстрелов ВСУ в ДНР

Военный корреспондент Александр Сладков показал кадры с результатами обстрела территории ДНР украинскими националистами. Артиллерия ВСУ бьет по улицам Петровского района Донецка буквально не останавливаясь, сообщил журналист.

Военкор Сладков пообщался с бойцами ДНР на линии фронта

Военный корреспондент Александр Сладков посетил позиции бойцов союзной армии. Военнослужащие рассказали о фронтовых буднях, обстрелах ВСУ и своих успехах. Вражеские силы постепенно покидают свои позиции благодаря грамотным действиям донецких бойцов.

«Трубой по фашистской нечисти»: репортаж ФАН с запорожской передовой

День освобождения Донбасса эти донецкие ребята отмечали на передовой. За их плечами — штурм Мариуполя, а сейчас они удерживают рубежи на запорожском направлении. На этом участке фронта ребята прикрывают и родной Донбасс, и населенные пункты Запорожской области, где проживают мирные жители, постоянно страдающие от обстрелов со стороны украинских фашистов.