Новости часа

В Евросоюзе окончательно распрощались с пластиковой посудой

В странах Евросоюза окончательно распрощались с пластиковой посудой: 3 июля вступил в силу соответствующий закон, написал еврокомиссар по окружающей среде Виргиниюс Синкявичюс в своем Twitter. Синкявичюс подчеркнул, что 3 июля наступил «тот самый день», когда Европа отказалась от пластика.

Зеленский отреагировал на вылет сборной Украины с чемпионата Европы

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на поражение национальной команды в матче четвертьфинала чемпионата Европы против Англии. «Ребята, вы доказали, что готовы сражаться наравне с лучшими.

Россиянам раскрыли опасные способы вложения денег

Эксперт Федор Сидоров раскрыл россиянам опасные способы вложения денег. По его словам, самая большая ошибка в современных экономических условиях — инвестировать значительную часть капитала в рисковые инструменты, надеясь на везение или собственное чутье.

Назван способ быстро похудеть без диет

Ведущий диетолог Индии Руджута Дивекар назвала способ быстро и легко похудеть без диет. Как считает специалист, еда всегда должна быть питательной, и секрет результативного сброса веса заключается в правильных пропорциях и манере приема пищи.

Появилось видео лучших моментов матча сборных Англии и Украины

Появилось видео лучших моментов матча четвертьфинала чемпионата Европы между сборными Англии и Украины. Матч прошел в Риме. Команда Андрея Шевченко разгромно уступила англичанам. Дублем в составе сборной Англии отметился Гарри Кейн.

Армения поблагодарила Россию за помощь в возвращении пленных из Азербайджана

Правительство Армении выразило благодарность Россию за содействие в возвращении 15 армянских военнопленных из Азербайджана, сообщил кабмин Армении. Сообщается, что «15 пленных армян вернулись в Армению при посредничестве российской стороны».

Гагаузы посетовали на спешку Киева при выборе коренных народов Украины

Закон О коренных народах Украины киевские власти принимали очень быстро, поэтому гагаузов не признали коренным народом, заявил глава Ассоциации гагаузских обществ Украины Юрий Димчогло. Он выразил радость «за крымчаков, крымских татар и караимов», объявленных «коренными», но подчеркнул, что гагаузы «тоже коренной народ», который «живет здесь уже более 250 лет».

Бизнесмена обвинили в растрате миллионных инвестиций на алкоголь и самолеты

В Сингапуре бизнесмен Н Юй Чжи присвоил более половины средств инвесторов, вложенных в его компанию Envy. Ежемесячно мужчина тратил около полутора миллиона долларов на услуги дворецкого, алкоголь и перелеты на частных самолетах.

В Госдуме ответили на сравнение российской армии с «Запорожцем»

Сравнение российской армии с «Запорожцем» демонстрирует безграмотность. Таким образом депутат Госдумы Михаил Шеремет ответил на слова капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха украинским СМИ.

Российские дети вернулись на родину из Сирии

Самолет с 23 российскими детьми из Сирии приземлился в Подмосковье. После того, как вернувшиеся на родину пройдут необходимые медицинские проверки, и будет выдержан период обязательного карантина, детей передадут их ближайшим родственникам.

Названы способы определить местоположение человека по телефону

Эксперт Денис Кусков назвал способы определить местоположение человека по телефону. Он отметил, что варианты бывают легальные и нет. Можно при помощи USSD-запроса воспользоваться услугой «радара» или запросить геолокацию собеседника в мессенджере.

Названа причина смерти украинца после вакцинации Pfizer

Названа причина смерти жителя Украины, привившегося вакциной от коронавируса Pfizer. Речь идет о 47-летнем мужчине из Винницкой области. Выяснилось, что он погиб из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности на фоне ишемической болезни сердца. На данный момент расследование продолжается.

Британский миллиардер оценил космическую гонку с богатейшим человеком мира

Британский миллиардер Ричард Брэнсон оценил космическую гонку с богатейшим человеком мира и основателем Amazon Джеффом Безосом. «Я был бы очень рад увидеть его [Безоса] полет, я думаю, мы оба желаем друг другу только хорошее.

Бузова упрекнула Михалкова в дешевом хайпе

Телеведущая и певица Ольга Бузова ответила режиссеру Никите Михалкову, который раскритиковал ее участие в спектакле Чудесный грузин о молодости Иосифа Сталина. Бузова заявила в Instagram, что уважаемый ею режиссер и «мэтр кино, обладатель премии «Оскар», позволяет себе публично оскорблять» ее и «указывать в какую профессию идти».

На Украине ответили на слова Лукашенко о контрабанде оружия

Число задержанного оружия на границе Украины с Белоруссией за полгода сократилось, поэтому заявления о контрабанде оружия с Украины безосновательны. «Украинские пограничники за полгода задержали на границе с Беларуссией 27 единиц оружия, при этом — ни одного огнестрельного», — отмечается в ведомстве.

Туроператоры предупредили россиян об опасности популярного курорта

Эксперты предупредили россиян об опасности Абхазии как туристического направления. По мнению специалистов, на популярном курорте повысилась криминальная активность. Туроператоры заявили, что в последнее время в Абхазии все чаще фиксируют случаи воровства и нападений на путешественников.

Анфиса Чехова назвала свою внешность бурятской и подверглась критике в сети

Российская телеведущая Анфиса Чехова случайно оскорбила женщин бурятской внешности в эфире нового шоу «Скажи Подруга» на телеканале «Домашний» и извинилась перед фанатами. Известно, что в первом выпуске телепередачи ведущие Аврора и Чехова беседовали об омолаживающих косметологических процедурах.

Трамп обвинил администрацию США в проявлении слабости перед Россией и Китаем

Бывший президент США Дондальд Трамп в ходе выступления на митинге в штате Флорида обвинил действующую американскую администрацию в проявлении слабости перед Россией, Китаем и Ираном, однако не назвал конкретных лиц.

Посол РФ связался с главой Минтуризма Кубы для разрешения ситуации с туристами в изоляции

Несколько десятков туристов из России, прилетевших в течение недели на курорты, ранее были изолированы после того, как результат сделанных кубинскими специалистами ПЦР-тестов оказался положительным

Турция построит Украине корвет и беспилотники

Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат новое оружие от Турции — корвет и ударные беспилотники Bayraktar-ТВ2, широко применявшиеся в Нагорном Карабахе. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский, выступая перед Военно-морскими силами (ВМС) страны. Военный корабль уже заложен на верфи.

Самолет с десятками военных разбился на Филиппинах

На Филиппинах военный самолет, на борту которого находились десятки человек, разбился при попытке сесть на остров Холо на юго-западе страны. На борту было 85 военных. Всего 15 человек удалось вызволить из горящего самолета, спасательные работы на месте крушения продолжаются.

Леонид Гозман, Управление из космоса – к новой стратегии национальной безопасности

Но дело не только в том, что начальство ушло в астрал и не желает возвращаться оттуда. В армии, когда солдат заступает на караул, он произносит священную формулу: «Охране и обороне подлежит…» - дальше перечисляется, что именно он охраняет...

Создание новых ядерных ракет для бомбардировщиков начали в США

В США приступают к созданию новых крылатых ракет воздушного базирования, следует из контракта ВВС с Raytheon. В частности, по контракту на 2 млрд долларов Raytheon должна произвести крылатую ракету LRSO и провести летные испытания, передает «Интерфакс».

Новая волна: в Москву вернется аномальная жара

В середине следующей недели в Москву вернется летняя жара. Температура может достигнуть 34 градусов тепла. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, жаркая погода установится в среду или четверг.

Израиль нанес авиаудары по ХАМАС в ответ на пуски воздушных шаров

Истребители ЦАХАЛ нанесли авиаудары по оружейному цеху и ракетной установке ХАМАС в секторе газа. Они стали ответом на пуск воздушных шаров с горючими веществами и взрывчаткой в сторону Израиля. "Ночью истребители Армии обороны …

В Кабардино-Балкарии вертолет совершил жесткую посадку

При проведении сельскохозяйственных работ вертолет совершил жесткую посадку в Кабардино-Балкарии, сообщили РИА Новости в экстренных службах. "По предварительным данным, при проведении сельскохозяйственных работ совершил …

В России ответили на вопрос о новых штрафах за парковку

Госавтоинспекция ответила на вопрос о введении новых штрафов за парковку на выделенных во дворах местах для спецтехники. В пресс-службе ГИББД сообщили, что не располагают сведениями о новом штрафе. На данный момент непосредственно административных санкций в виде штрафов за такое нарушение.

Боец-чемпион объяснил нежелание драться в UFC

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) и чемпион японской организации Rizin Роберто де Соуза объяснил свое нежелание драться под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Я неплохо продвигаю Rizin, мои бои завершаются досрочно.

Кузнецова рассказала о возвращении российских детей из лагеря «Аль-Холь» в Сирии

Для возвращения детей из лагеря «Аль-Холь» в Сирии уже готово более ста комплектов документов. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. По словам Кузнецовой, лагерь «Аль-Холь» станет следующим объектом работы для нее и ее команды.

Эмбер Херд впервые стала матерью

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. 35-летняя голливудская актриса Эмбер Херд впервые стала мамой. На своей странице в инстаграм она выложила снимок с новорожденной дочерью.

Лучшее новости

В США раскрыли уязвимые точки украинской армии

Аналитики исследовательской службы конгресса США рассказали о проблемах в реализации военной реформы на Украине, указав на плохое состояние украинской военной техники. По мнению американских экспертов, ВСУ оказались не готовы к началу конфликта в Донбассе в 2014 году из-за многолетнего халатного отношения и недостатка финансирования, однако к настоящему времени ситуация «значительно улучшилось» благодаря помощи со стороны НАТО и США, сообщает RT.

ПСЖ предложил Месси контракт

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» предложил контракт аргентинскому нападающему Лионелю Месси. Напомним, что с 1 июля Месси стал свободным агентом, так как истек срок действия его договора с каталонской …

Эксперты назвали способы безболезненно вернуться из отпуска на работу

Эксперты, клинический психолог Михаил Хорс и врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг, назвали способы безболезненно вернуться из отпуска на работу.

Кукурузник разбился в Казахстане

В районе села Караултобе потерпел крушение самолет Ан-2, пилоты доставлены в больницу, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана. Самолет, который занимался «обработкой рисовых полей», упал в 12 км от города Кызылорды «через несколько километров после взлета из-за технических неисправностей».

Российский посол раскрыл реакцию США на слова Путина о британском эсминце

Посол России в США Анатолий Антонов раскрыл реакцию Вашингтона на слова президента Владимира Путина о британском эсминце Defender в Черном море. Он отметил, что соответствующие службы услышали слова российского лидера и «считали сигнал».

Папа Римский госпитализирован

Папе Римскому Франциску предстоит плановая операция, понтифик уже лег в больницу, сообщила служба печати Святого престола. Франциску должны провести операцию на кишечнике в связи со стенозом. После завершения манипуляций будет опубликован медицинский бюллетень, передает РИА «Новости».

Названы российские курорты с «фантастически» теплой водой

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что температура воды в Черном море на российских курортах достигла «фантастических» показателей. Самая теплая вода сейчас в Туапсе: она прогрелась до 29 градусов.

Кличко обратился к сборной Украины после вылета с чемпионата Европы

Бывший чемпион мира по боксу и мэр Киева Виталий Кличко обратился к сборной Украины после поражения команды в четвертьфинале чемпионата Европы. 49-летний мэр Киева подчеркнул, что поражения неизбежны на «пути к великим целям».

Пушков оценил поражение сборной Украины фразой «контур Крыма не помог»

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил поражение сборной Украины на матче Евро-2020 против Великобритании фразой «контур Крыма не помог», имея в виду новый дизайн формы команды, на которой изображена карта страны с полуостровом.

Россиянин попытался спасти школьниц из реки и утонул вместе с ними

Россиянин попытался спасти двух школьниц из реки Иртыш в Омской области и утонул вместе с ними. 3 июля в селе Троицкое три девочки начали тонуть в реке. Им на помощь пришел отдыхавший неподалеку 32-летний мужчина.

Актуальное новости

Бывшая жена Пригожина едва не лишилась квартиры

Бывшая жена продюсера Иосифа Пригожина Елена Соколова едва не лишилась квартиры, куда пришли судебные приставы. Защитник женщины Виталий Бородин смог отстоять жилье. Захват организовала микрофинансовая организация.

Трамп предсказал США потерю энергонезависимости через две недели

В течение двух недель США потеряют независимость от поставок энергоносителей из других стран, заявил экс-глава американского государства Дональд Трамп. Оценивая действия администрации Джо Байдена, Трамп заявил собравшимся на митинге в американском штате Флорида: «Еще две недели, и вы больше не будете энергонезависимыми».

Названы пять признаков непригодной для еды рыбы

Эксперты издания Sohu назвали пять признаков непригодной для еды рыбы. Важно обратить внимание на свежесть, у лежалых морских обитателей обычно мутные глаза и потемневшие жабры, они теряют упругость, а тухлый продукт может навредить здоровью.

Тренер сборной Украины оценил поражение словами «рано забираться на такие высоты»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко оценил поражение на матче чемпионата Европы против Великобритании. По мнению тренера, ключевую роль сыграли мелкие детали, в том числе замена защитника Сергея Кривцова.

Этими вопросами люди живут! Итоги и последствия Прямой линии Путина в 2021 году

За 3 часа 42 минуты президент РФ ответил на 68 вопросов. При том что к началу программы число обращений, поступивших в колл-центр, превысило два миллиона. Их уже начали решать. Почему ответственные ничего не делали раньше?