Новости часа

Премьер Индии назвал США партнером Нью-Дели в области обороны

Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал США одним из ключевых партнеров Нью-Дели в области обороны. По его словам, сегодня США стали «одним из самых важных партнеров» Индии в оборонной сфере. Моди напомнил, что Вашингтон и Нью-Дели работают вместе в космосе и на морях, в науке, в стартапах, в технологиях и торговле.

ВМС США засекли звук взрыва батискафа «Титан» после его пропажи

Cверхсекретная система акустического обнаружения ВМС США зарегистрировала взрыв батискафа «Титан» в Атлантическом океане через несколько часов после его пропажи. По данным The Wall Street Journal, военные начали прослушивание в попытках обнаружить батискаф почти сразу после того, как аппарат перестал выходить на связь.

В Курске произошел еще один взрыв

В Курске в ночь на пятницу, 23 июня, произошел еще один взрыв. По словам местных жителей, звук снова доносился со стороны аэродрома. Вечером 22 июня в Курске произошли взрывы. По словам местных жителей, было слышно два характерных звука — в районе железнодорожного вокзала и улицы Дубровинского.

Прожившая три года в доме женщина случайно нашла там «жуткую» тайную комнату

Жительница США обнаружила «жуткую» тайную комнату с надписями на стенах в доме, где прожила три года. Работающая коучем Джулия Хеннинг из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, заявила, что нашла скрытое помещение случайно, когда разбирала старый шкаф, чтобы сделать на его месте комнату для записи видео.

Система ПВО снова сработала в Курске

Система ПВО снова сработала в Курске. Об этом заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. «Система ПВО еще раз сработала в небе Курска», — написал глава региона. В Курске в ночь на пятницу, 23 июня, произошел еще один взрыв.

Российские военные уничтожили гаубицу ВСУ с расчетом на запорожской направлении

Российские артиллеристы уничтожили на запорожском направлении гаубицу Д-30 Вооруженных сил Украины (ВСУ) вместе с расчетом. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Венгрия и Польша предложили продлить запрет на поставки в ЕС зерна с Украины

Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь считает, что существующий срок запрета до 15 сентября слишком короткий, поскольку в это время еще будет идти сбор урожая кукурузы

Хирург предупредила об опасности популярных процедур для красоты

Пластический хирург Дарья Фетисова рассказала, что некоторые современные разрекламированные косметологические процедуры могут иметь негативные последствия. Так, по ее словам, внешность и даже здоровье можно кардинально испортить контурной пластикой носа и губ и нитевой подтяжкой.

В России допустили удары по турецкому заводу по выпуску беспилотников на Украине

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что заводы турецкой компании Baykar по производству беспилотников станут законной целью для России и будут уничтожены в случае их размещения на территории Украины.

Обама: Многие русскоговорящие в Крыму поддерживали идею воссоединения с Россией

Многие русскоговорящие жители Крыма действительно поддерживали идею воссоединения полуострова с Россией в 2014 году, и ряд стран Европы знали об этом, заявил бывший президент США Барак Обама. По словам бывшего американского лидера, Украина в 2014 году не была похожа на нынешнюю.

Коммерсант: Объем задолженности россиян по кредитным картам достиг рекордных 225 млрд рублей

Уровень просрочки по кредитным картам резко вырос в мае и достиг 225 млрд рублей, обновив исторический максимум, следует из данных бюро кредитных историй Скоринг бюро. По итогам мая банки выдали 2,105 млн кредитных карт на общую сумму 194,33 млрд рублей.

Венгрия выступила за расширение зерновой сделки для Украины

Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь выступил за расширение зерновой сделки для Украины. Надь призвал Варшаву «предоставить ему мандат на проведение переговоров с Турцией об открытии новых морских маршрутов для экспорта зерна в дополнение к существующим маршрутам из трех черноморских портов».

Евросоюз ввел санкции против омбудсменов ряда регионов России

Министр по делам молодежи Татарстана, детские омбудсмены ряда других регионов и главы детских учреждений попали в 11-й пакет санкций против России, следует из нормативных актов, опубликованных в Официальном журнале ЕС.

Ники Минаж и Ice Spice выпустили трек для фильма «Барби»

Рэперши Ники Минаж и Ice Spice выпустили трек для фильма «Барби». Артистки опубликовали клип на песню под названием Barbie World, являющуюся одним из саундтреков к проекту Греты Гервиг с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях.

ВС России отразили три атаки на Времевском выступе

За последние сутки самые активные попытки наступления ВСУ предпринимали на Южно-Донецком, Запорожском и Донецком направлениях, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В Крыму заявили о нелегитимности передачи полуострова в состав УССР

Сопредседатель специальной рабочей группы, глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов заявил о нелегитимности передачи полуострова в состав УССР в 1954 году. По его словам, Крым передали с грубейшими нарушениями Конституции СССР, Конституции РСФСР, Конституции УССР.

Нутрициолог Деккер назвала диету, с помощью которой можно быстро попасть на больничную койку

Нутрициолог Ольга Деккер рассказала, что экстремальные методы детокс-диеты, такие, как питание только соками, могут вызвать дефицит питательных веществ в организме. Комментарием специалиста поделилось издание PrimaMedia.

На Западе сообщили об усталости Зеленского от борьбы с коррупцией

Западные официальные лица подчеркивают, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому надоедают детали антикоррупционной реформы на Украине, и после выборов страна рискует вернуться к коррупционной политике.

Психолог объяснила, как осознание смертности поможет наслаждаться жизнью

В нашем обществе не принято открыто говорить о смерти, а мысли о конце жизни у большинства людей вызывают дискомфорт. Однако правильно ли с психологической точки зрения игнорировать и отгонять от себя подобные мысли? О том, как осознание собственной "конечности" может наделить жизнь новыми смыслами, Лайфу рассказала психолог клиники "Евроонко", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Мансурова.

Обнаружен самый горячий коричневый карлик

Международная группа астрономов обнаружила планетоподобный объект, который горячее Солнца. Коричневый карлик WD0032-317 находится в приливном захвате, что приводит к высоким дневным температурам (примерно от 7250 до 9800 кельвинов) и более низкой температуре на ночной стороне (примерно от 1300 до 3000 кельвинов).

Полиция в Подмосковье изъяла у наркоторговца 500 г запрещенных веществ

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Подмосковью вместе с коллегами из МУ МВД РФ «Раменское» задержали 21-летнего молодого человека. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Глава парламента Молдавии Гросу призвал сограждан выйти из иллюзии о тысячелетней дружбе с Россией

Жителям Молдавии нужно выйти из иллюзии, что была тысячелетняя дружба с Россией, заявил глава парламента Молдавии и председатель правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу. По версии Гросу, Молдавию «никогда не уважали» в России.

Джеймса Кэмерона шокировало сходство в крушениях "Титаника" и батискафа

Джеймса Кэмерона, режиссёра фильма о катастрофе "Титаника", шокировало сходство между событиями 1912 и 2023 года, когда батискаф "Титан" с экипажем пропал в Атлантическом океане. Его слова приводит телеканал ABC News.

Вот почему в СССР некоторые вагоны красили в голубой цвет, хотя остальные были зелеными

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. В песне из советского мультика была фраза «катится, катится голубой вагон». Она заинтересовала нашу читательницу, ведь вагоны в СССР были, в основном, зеленого цвета.

Пресс-секретарь Пентагона Райдер после украинской атаки на Чонгарский мост назвал выбор целей решением Киева

Комментируя украинскую атаку на Чонгарский мост, пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что Киев сам выбирает цели для ударов. Райдеру был задан вопрос о том, получала ли Украина помощь Запада в планировании и выборе цели.

Минэнерго: на российском рынке нет дефицита бензина

Заместитель главы департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Роман Кабаков заявил, что на российском рынке нет дефицита бензина. По его словам, экспорт топлива из России в июне текущего года сократился на 30%, а биржевые продажи бензина неизменно растут.

Свыше 13 тысяч убитых и 246 уничтоженных танков: Путин обсудил с Совбезом РФ контрнаступление Украины

Президент России Владимир Путин провел заседание с постоянными членами Совета Безопасности России. Оперативное совещание прошло по видеоконференцсвязи. Его темой стало сотрудничество с партнерами по ОДКБ и ЕврАзЭС.

Сексолог опровергла миф о девственности

О том, влияет ли на здоровье женщин длительное сохранение девственности, рассказала сексолог Анастасия Мышкина. По ее словам, на состояние организма отсутствие секса не влияет, поскольку секс — это не жизненная потребность.

Петербургский «Грузовичкофф» будет использовать на складах беспилотники: удастся ли сэкономить

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Петербургская логистическая компания «Грузовичкофф» договорилась об использовании беспилотных технологий на складах. Производитель роботизированных электрогрузовиков обещает экономию до 40 % расходов на обслуживании машин.

Лучшее новости

Самозанятым россиянам разрешат регистрировать торговые марки

Самозанятые россияне с 29 июня получат возможность регистрировать собственные торговые марки. Такие поправки в Гражданский кодекс страны были приняты год назад, но в силу вступают только сейчас, пишут «Известия».

Дания попросила США помочь ей с обучением летчиков ВСУ применению F-16

Соединенные Штаты получили от властей Дании запрос на поддержку подготовки летчиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) для применения истребителей F-16, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. По его словам, в настоящее время данный запрос находится на рассмотрении.

Названа самая дружелюбная к релокантам из России страна бывшего СССР

Социологи Центра социального проектирования «Платформа» назвали Таджикистан самой дружелюбной к релокантам страной бывшего СССР. По данным специалистов, 66 процентов опрошенных местных жителей готовы помогать россиянам с культурной адаптацией, изучением языка и подбором легальной работы, сообщает РБК.

США и ЕС захотели переубедить сохраняющие нейтралитет по Украине страны

Официальные лица США и Евросоюза планируют встретиться в выходные в Дании с представителями стран, которые сохраняют нейтралитет по Украине, в том числе Бразилии, Индии и, возможно, Китая, и обсудить с ними «формулу мира», предложенную украинским президентом Владимиром Зеленским.

«Калашников» начал поставки «Накидки» для танков

Предприятие «НИИ стали», входящее в концерн «Калашников», начало поставки отечественным предприятиям машиностроения маскирующего материала «Накидка» для танков, сообщили в пресс-службе концерна. «Накидка» защищает технику от обнаружения радиолокационными и тепловизионными приборами разведки.

В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ

Заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета по труду Ярослав Нилов сообщил, что на рассмотрение в Госдуму внесут законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы.

Врач назвал способ превратить спорт в привычку

Чтобы заниматься спортом регулярно, важно поддерживать мотивацию, а для этого нужно поставить желаемую и досягаемую цель, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного Депздрава Андрей Тяжельников.

Туристам на Бали расскажут о правилах поведения с помощью QR-кодов

Приехавшим на Бали туристам расскажут о правилах поведения с помощью QR-кодов, которые разместили на специальных стойках в аэропорту. Раньше свод правил «Что можно и что нельзя» (Do and Don't) был оформлен в виде брошюр, которые вкладывали в паспорта туристов. Теперь он стал электронным.

ФСБ и МВД задержали ОПГ за хищение 70 миллионов рублей от продажи ски-пассов

На Северном Кавказе сотрудники ФСБ и МВД раскрыли схему масштабного хищения средств от продажи ски-пассов на горнолыжном курорте, ущерб оценивается в 70 миллионов рублей. Задержаны пятеро членов организованной преступной группы (ОПГ), в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение»).

В России предложили запретить цветные пластиковые бутылки

До пяти видов пластиковой упаковки хотят запретить в России начиная с 2024 года, а к 2030-му число видов запрещенного пластика может увеличиться до 20. Такие планы прописаны в федеральном проекте «Экономика замкнутого цикла».

Израиль увидел переданное Украине Западом оружие у своих границ

Переданное Украине израильское оружие может попасть в руки Ирана и использовано против самого Израиля, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. По его словам, подобная ситуация уже произошла с западным противотанковым оружием, которое находят на границах страны.

Актуальное новости

Сальдо: ВСУ обстреляли Геническ и Скадовск ракетами Storm Shadow

Украинские военные провели обстрел Геническа и Скадовска в Херсонской области ракетами Storm Shadow, заявил врио главы региона Владимир Сальдо. ВСУ ударили по жилой инфраструктуре обоих городов, предположительно они выпустили четыре ракеты Storm Shadow, сказал Сальдо, передает ТАСС.

ФСБ задержала пять граждан с радиоактивным цезием на 3,5 миллиона долларов

ФСБ задержала пять человек, пытавшихся вывезти радиоактивный цезий для дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ). Сотрудники спецслужбы совместно с МВД выявили группу, которая незаконно покупала цезий, чтобы потом вывезти заграницу.

Мировые цены на нефть снизились примерно на 1%

Мировые цены на нефть в пятницу снизились примерно на 1%, свидетельствуют данные торгов. Цена августовских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 03 опускалась на 1,05%, достигая 68,78 доллара за баррель, а августовских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,97%, до 73,42 доллара, передает РИА «Новости»Эксперты обеспокоены перспективами спроса на сырье в Китае, одном из крупнейших мировых потребителей, на фоне замедления роста экономики страны.

Женщина нашла способ ежемесячно получать деньги от бросившего ее мужа

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как нашла способ ежемесячно получать деньги от мужа, бросившего ее после 25 лет брака. Она попросила супруга, с которым они расстались, платить ей за то, чтобы он мог использовать ее медицинскую страховку как законный муж.