Новости часа

Песков заявил, что ситуация с мятежом никак не повлияет на ход спецоперации

Специальная военная операция на Украине будет продолжаться, ситуация с мятежом никак не повлияет на её ход. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистами.

Клишас призвал продолжать соблюдать ограничения в связи с режимом КТО

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что режим контртерроретической операции на территории Москвы, Московской и Воронежской областей продолжает действовать

В Сирии зафиксировали 11 грубых нарушений со стороны коалиции США

Замруководителя ЦПВС контр-адмирал Олег Гуринов отметил, что радикальные бандгруппы продолжают предпринимать активные попытки нанесения ударов по объектам на подконтрольной правительству Сирии территории

В парламенте Израиля на фоне событий в РФ срочно созвали заседание комиссии по репатриации

Глава комиссии Одед Форер призвал кабмин Израиля "наметить новый курс в отношении иммиграции из России и не упустить возможность мощной волны иммиграции"

Израиль заявил о готовности к любому развитию событий в России

Глава израильского МИД Эли Коэн подтвердил информацию о том, что страна планирует в ближайшие время отправить дополнительных консульских сотрудников в РФ

НАК предупредил об ответственности за участие в незаконных акциях в условиях режима КТО

В ведомстве отметили, что "сейчас фиксируются случаи распространения провокационных сообщений с призывами к гражданам принять участие в несанкционированных митингах и акциях протеста в поддержку незаконных действий ЧВК "Вагнер"

США решили отложить санкции против ЧВК «Вагнер» назло Кремлю

Государственный департамент США вынужден отложить объявление новых санкций против российской ЧВК «Вагнер» после известий о её вооружённом мятеже против командования ВС РФ. Об этом сообщила Wall Street Journal со ссылкой на «осведомлённый источник».

В офисе президента Украины заявили, что Киеву выгодна "полноценная" гражданская война в РФ

По словам советника офиса президента Украины Михаила Подоляка, это якобы поможет Киеву завершить конфликт вокруг Украины

Налёт беспилотника привёл к пожару в Шебекино

В Шебекино Белгородской области произошёл пожар из-за атаки беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщил 24 июня губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков в своём официальном Telegram-канале.

Главы ЦРУ и Нацразведки США проинформировали Байдена о ситуации в России

Во встрече также приняли участие госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан, председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли и постпред страны при ООН Линда Томас-Гринфилд

МИД Израиля предостерег граждан от поездок в Россию

Во встрече также приняли участие госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан, председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли и постпред страны при ООН Линда Томас-Гринфилд

Гладков: Беспилотник атаковал промышленное предприятие в Шебекине

Украинский беспилотник сбросил снаряд на промышленное предприятие в Шебекине Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Пострадавших нет, зафиксировано небольшое возгорание.

ЧВК «Вагнер» разворачивает колонны и уходит обратно в полевые лагеря

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, на которого завели уголовное дело по статье 279 УК РФ об организации вооруженного мятежа, объявил, что бойцы «Вагнера» прекращают марш на Москву, разворачиваются и возвращаются в полевые лагеря.

Пригожин принял предложение Лукашенко об остановке движения "Вагнера" в РФ

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-служба белорусского президента. Уточняется, что Лукашенко проводил переговоры с Пригожиным по согласованию с президентом России Владимиром Путиным.

Лукашенко провел успешные переговоры с Пригожиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после утреннего разговора с Владимиром Путиным и дополнительного уточнения ситуации по своим каналам провел, по согласованию с президентом РФ, переговоры с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

Евгений Пригожин принял предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко об остановке движения ЧВК Вагнер

Президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с главой ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным о шагах по деэскалации, сообщили в пресс-службе белорусского президента. В пресс-службе белорусского президента сообщили, что Путин рассказал Лукашенко о ситуации на юге России с частной военной компанией «Вагнер».

Лукашенко с согласия Путина провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер» Пригожиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко с согласия российского лидера Владимира Путина провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Как сообщили в пресс-службе Республики Беларусь, переговоры шли в течение всего дня.

В Московской области приостановили проведение массовых мероприятий до 1 июля

В Московской области ввели ограничения в связи с введением режима контртеррористической операции. Соответствующее постановление подписал 24 июня губернатор региона Андрей Воробьев, оно опубликовано на сайте правительства региона.

Лавров: РФ сохраняет контроль над ядерным оружием, которое будет размещено в Белоруссии

Глава МИД РФ напомнил, что США многие десятилетия назад разместили тактическое ядерное оружие на территории пяти государств НАТО в рамках программы, которую они называют совместной ядерной миссией, граждан и военнослужащих этих неядерных стран "обучают обращению с ядерным оружием"

«Ростелеком» прокомментировал стрельбу у своего офиса в Ростове-на-Дону

В момент происшествия никого из сотрудников в здании «Ростелекома», по которому была открыта стрельба в Ростове-на-Дону, не было. Об этом сообщили представители компании. Утверждается, что в это время офис был закрыт.

В Тюмени представили историю российских железных дорог в документах и артефактах

По словам председателя наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анны Громовой, проект готовили почти 1,5 года

Минкультуры призвало россиян сплотиться во имя защитников Родины

В ведомстве заявили о полной поддержке президента России Владимира Путина и военных, которые "мужественно защищают страну несмотря ни на что"

Старообрядцы и пятидесятники призвали не допустить смуты в России

Русская православная старообрядческая церковь и Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) обратился к россиянам с призывом не допустить смуты в России. «Любовь к Отечеству, к своей Родине есть христианская добродетель.

Из-за пробок на альтернативных трассе М-4 маршрутах водители едут по проселочным дорогам в Подмосковье

В Московской области на маршрутах, альтернативных трассе М-4 «Дон», образовались пробки. В связи с этим некоторым автомобилистам пришлось съехать на проселочные дороги. «Звезда» опубликовала видео одного из таких объездных маршрутов.

Свердловский губернатор рассказал, что предвидел проблемы с Пригожиным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев успокоил жителей в связи с вооруженным мятежом на юге России. Его слова распространил областной департамент информполитики.

В Венгрии заявили, что смотрят на события в РФ только с точки зрения защиты своего народа

Представитель Еврокомиссии ранее заявил, что Евросоюз считает происходящие сейчас в России события "ее внутренним делом"

Лучшее новости

НАК предупредил об ответственности за участие в незаконных акциях во время КТО

Национальный антитеррористический комитет (НАК) предупреждает о последствиях участия в незаконных митингах и акциях протеста во время действия режима контртеррористической операции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные штабы Москвы и Подмосковья.

Путин поблагодарил Лукашенко за работу по деэскалации ситуации вокруг ЧВК "Вагнер"

Президент Белоруссии по телефону проинформировал российского лидера о переговорах с основателем группы "Вагнер" Евгением Пригожиным

Госдума не станет останавливать работу из-за мятежа "Вагнера"

В свете сложившейся ситуации Госдума продолжит работать в обычном режиме, сообщил глава Комиссии ГД по регламенту Виктор Пинский. Он пояснил, что у парламентариев есть много дел, требующих безотлагательного решения.

Пресс-служба Лукашенко заявила о согласии Пригожина остановить колонны «Вагнера»

Пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко заявила о согласии главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина остановить движение колонн техники компании на территории России по итогам переговоров с белорусским лидером.

Президент Казахстана проведет внеплановое заседание Совбеза

25 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведет внеплановое заседание Совета безопасности. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. Глава государства заслушает отчеты премьер-министра, руководителей силовых ведомств о принятых мерах во исполнение его поручений в связи с ситуацией в России.

В Киеве мятеж Пригожина собираются использовать в ситуации с контрнаступлением ВСУ

Представители Вооруженных сил Украины заявили, что собираются воспользоваться мятежом основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина для собственного контрнаступления

Актуальное новости

Быстро и лекго: 7 вкуснейших азиатских блюд, которые идеально подойдут на лето

Летом многим из нас хочется держать фигуру в норме, а как же быть, если вы большой любитель азиатской кухни, но в то же время вам хочется сохранить здоровое питание? Как оказалось, это более чем возможно.

В Минске сообщили о ещё одном телефонном разговоре Путина и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели ещё один телефонный разговор вечером 24 июня. Об этом сообщает близкий к белорусскому лидеру телеграм-канал "Пул первого".

Вузам Москвы рекомендовали перейти на дистанционное обучение 26 июня

В связи с введением в Москве режима контртеррористической операции Минобрнауки рекомендовало столичным вузам перевести процесс обучения в дистанционный формат 26 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Константина Могилевского.

Погибли мгновенно: Врач назвала причину смерти экипажа батискафа "Титан"

Экипаж батискафа "Титан", пропавший в районе крушения "Титаника", погиб мгновенно из-за разгерметизации. Об этом заявила врач-невролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская.

Отели южных курортов России рассказали, как поступят с бронью опоздавших туристов

Отели южных курортов России не будут отменять бронь туристов, которые не успели заселиться из-за сложной дорожной обстановки на трассах "Дон" и "Крым", и обещают вернуть деньги за пропавшие дни или в случае отмены отдыха.

Московским вузам посоветовали перевести на дистант экзамены 26 июня

Минобрнауки выпустило рекомендацию вузам в Москве 26 июня отложить все учебные занятия, в том числе экзамены, либо провести их в дистанционном режиме, заявил замглавы ведомства Константин Могилевский

Режиссёр Тодоровский изменился до неузнаваемости после смерти жены Евгении Брик

Режиссёр и продюсер Валерий Тодоровский очень тяжело переживал смерть своей жены актрисы Евгении Брик в прошлом году. Сейчас он живёт в США и говорит, что до сих пор не оправился от горя, но это заметно и внешне.

Пушилин: Российские войска продвигаются вперёд на ряде участков фронта в ДНР

На некоторых участках фронта в ДНР российские силы продвигаются вперёд. Об этом рассказал врио главы республики Денис Пушилин. Он также указал, что на других участках наблюдается позиционное противостояние.

Лукашенко заявил о договорённости дать гарантии бойцам ЧВК "Вагнер" в ответ на остановку мятежа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе переговоров с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным выработан приемлемый вариант развязки ситуации с попыткой мятежа в России. В пресс-службе Лукашенко подчеркнули, что переговоры длились весь день.

В Минске сообщили, что Пригожин принял предложение Лукашенко остановить мятеж

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в ходе переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которые прошли по согласованию с президентом России Владимиром Путиным, принял предложение об остановке движения бойцов по территории РФ и о шагах по деэскалации.

Лукашенко провёл переговоры с Пригожиным о мятеже "Вагнера"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным провёл переговоры с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Минск заявил, что Пригожин принял предложение Лукашенко об остановке движения ЧВК "Вагнер"

В пресс-службе белорусского президента заявили, что выработан выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК

"Бежать некуда!": Милонов дал совет "вагнеровцам" из-за провала попытки мятежа

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что западные спецслужбы только и ждали, что появится некий человек, который захочет устроить вооружённый мятеж в России. Видео с комментарием политика публикует официальный канал "Единой России".