Новости


Путин: В телах погибших в самолёте Пригожина найдены фрагменты ручных гранат

В телах погибших в авиакатастрофе самолёта владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина были обнаружены фрагменты ручных гранат, внешнего воздействия на борт не было. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Раскрыт способ улучшить работу мозга за 11 дней

Комплексный подход может улучшить когнитивные способности за 11 дней. Об этом сообщил врач-невролог, проректор Российской академии медико-социальной реабилитации, профессор Ринат Гимранов.

Лукашенко отказал Польше и Прибалтике в праве ставить Белоруссии условия по "Вагнеру"

Польша и Прибалтика не могут требовать от Белоруссии вывода подразделений ЧВК "Вагнер" из республики, так как на их территории тоже есть иностранные военнослужащие. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

Командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина хоронят в подмосковных Мытищах

Командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина, погибшего в авиакатастрофе вместе с владельцем ЧВК Евгением Пригожиным, хоронят сегодня в подмосковных Мытищах. Как пишет SHOT, сейчас кладбище оцеплено военной полицией, так как семья Уткина попросила провести церемонию без прессы.

Что известно о крушении самолёта, где мог находиться создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Под Тверью разбился бизнесджет Embraer. Все десять человек, находившиеся на борту, погибли. Среди пассажиров могли быть основатели ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин. Основная версия — теракт, организованный спецслужбами Украины.

Генерал-лейтенант Соболев процитировал Ленина, говоря о мятеже ЧВК "Вагнер"

Государство должно иметь абсолютную монополию на создание, развитие и применение вооружённых сил. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы генерал-лейтенант запаса Виктор Соболев. По его словам, не может быть такого, что "сегодня воюю — завтра не воюю".

В Ростове-на-Дону оценили ущерб от прохождения колонны ЧВК "Вагнер" в 92,5 млн

Повреждения, которые нанесли дорожно-транспортной отрасли Ростова-на-Дону действия ЧВК "Вагнер" 24 июня, оцениваются в сумму 92,5 миллиона рублей. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Премьер Индии Моди поддержал российские власти на фоне мятежа ЧВК "Вагнер"

Премьер Индии Нарендра Моди поддержал действия российских властей на фоне мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора политика с российским президентом Владимиром Путиным.

"Эйфория вседозволенности": Эксперт оценил психологическое состояние Пригожина во время мятежа

Устроившим вооружённый мятеж основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным двигала эйфория вседозволенности. Об этом заявил военный эксперт Андрей Клинцевич в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!".

Ивановский губернатор сообщил о гибели экипажа Ил-22 при подавлении мятежа

При подавлении мятежа ЧВК "Вагнер" 24 июня погиб экипаж самолёта Ил-22, базировавшегося в Ивановской области. Соболезнования родным и близким военнослужащих выразил губернатор региона Станислав Воскресенский, сообщается в Telegram-канале правительства.

Россияне пожаловались на массовые сбои в пунктах выдачи заказов Ozon

Сервис для сотрудников пунктов выдачи заказов Ozon снова функционирует в прежнем режиме, технические вопросы решены. Об этом сообщили в пресс-службе маркетплейса после жалоб россиян на массовые сбои в работе ПВЗ.

В Госдуме высказались о передаче Росгвардии тяжёлой техники ЧВК "Вагнер"

Глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн рассказал, что военную технику ЧВК "Вагнер" не станут отдавать Росгвардии. По его словам, закупать боевые машины для ведомства намерены в рамках гособоронзаказа.

Терапевт опровергла миф о тесной связи ангины и мороженого

Ангину можно спровоцировать локальным переохлаждением глотки, когда мы, к примеру, жадно пьём в жаркую погоду холодный лимонад. В особой зоне риска находятся люди с хроническим тонзиллитом, предупредила терапевт клиники "УГМК-Здоровье" Ольга Мамаева.

Путин заявил, что армия и народ не поддержали мятежников из ЧВК "Вагнер"

Российский народ и наши военнослужащие отказались принимать сторону мятежников из ЧВК "Вагнер" во время событий 24 июня. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к военным ВС РФ и силовикам на Соборной площади Кремля.

Наследный принц Саудовской Аравии выразил поддержку Путину в связи с мятежом

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд солидарен с российскими властями в вопросе принятия мер для защиты государственности и обеспечения безопасности граждан во время мятежа ЧВК "Вагнер".

Путин выступит перед военными и силовиками на Соборной площади Кремля

Президент Владимир Путин выступит с обращением к подразделениям Минобороны, ФСБ, Росгвардии, МВД и ФСО, которые обеспечивали порядок во время вооружённого мятежа со стороны ЧВК "Вагнер" и участвовали в его пресечении.

Захарова из Троице-Сергиевой лавры призвала мятежников не повторять ошибок Иуды

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" записала видеообращение из Троице-Сергиевой лавры. В частности, она напомнила про Иуду, предавшего Иисуса Христа.

От стрельцов до ГКЧП: Мединский назвал три вывода из истории, которые должны были сделать "вагнеровцы"

Помощник президента России Владимир Мединский назвал три вывода из истории, которые должны были сделать организаторы вооружённого мятежа с участием ЧВК "Вагнер". Пост об этом появился в субботу в его телеграмм-канале.

В Белгородской области с дрона сбросили взрывчатку на частный дом

В городе Грайвороне Белгородской области с беспилотника сброшено взрывное устройство на частный жилой дом. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, отметив, что в результате происшествия никто не пострадал.

"Законность и порядок должны быть восстановлены": ОП РФ призвала "Вагнер" немедленно сложить оружие

Общественная палата РФ призывает ЧВК "Вагнер" немедленно сложить оружие. Законность и порядок должны быть незамедлительно восстановлены, подчеркнула секретарь ОП Лидия Михеева.

Путин: Армия и правоохранители получили приказы на фоне действий ЧВК "Вагнер"

Российские Вооружённые силы и правоохранительные органы получили необходимые приказы в связи с действиями ЧВК "Вагнер". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин утром 24 июня в специальном телеобращении.

Путин поздравил освободителей Артёмовска с завершением операции по взятию города

Глава государства Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и военных Вооружённых сил России с освобождением Артёмовска (украинское название — Бахмут). Как сообщили в пресс-службе Кремля, все отличившиеся будут представлены к государственным наградам.

Пригожин сообщил, что ЧВК "Вагнер" близка к выполнению задач в Артёмовске

Продвижение бойцов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске (украинское название — Бахмут) за 19 мая составило до 500 метров, противник контролирует 0,6 квадратных километра. Как сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин, российские силы близки к выполнению задачи.

Минобороны проинформировало об обстановке в Бахмуте

Российские штурмовые отряды продолжают наступление в западных кварталах Артёмовска (Бахмута). Об этом проинформировал журналистов на брифинге во вторник официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков.

Пушилин: Бойцы "Вагнера" доводят освобождение Артёмовска "до логического завершения"

Бойцы российского подразделения "Вагнер" продолжают движение вперёд в Артёмовске, чтобы окончательно освободить город от присутствия ВСУ. Об этом заявил телеканалу "Россия 24" врио главы ДНР Денис Пушилин.

Пенсионер хотел расслабиться с мужчиной с "Мамбы", но лишился денег и заработал инсульт

Московский пенсионер хотел провести время и расслабиться с мужчиной с сайта знакомств, однако встреча закончилась инсультом и пустыми счетами в банке. Подробности истории публикует SHOT.

Пригожин объявил о полном выполнении задач операции ЧВК "Вагнер" в Артёмовске

Подразделения ЧВК "Вагнер" полностью выполнили задачи в городе Артёмовске (украинское название — Бахмут) Донецкой Народной Республики. Такое заявление сделал основатель ЧВК Евгений Пригожин в телеграм-канале.

"Наилучшее место": Пригожин потроллил Зеленского из освобождённого Соледара

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин из Соледара поздравил президента Украины Владимира Зеленского и командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского с Первомаем. Видео публикует телеграм-канал "Пресс-служба Пригожина".

Учёные доказали, что антидепрессанты делают человека бесчувственным

Команда учёных из Дании и Великобритании провела исследование о влиянии антидепрессантов на организм и пришла к выводу, что препараты могут притуплять как отрицательные, так и положительные эмоции, сообщает kp.

Песков заверил, что помилование заключённых – участников СВО проходит в соответствии с законом

В Кремле напомнили, что помилование заключённых, участвующих в специальной военной операции, проходит в соответствии с российским законодательством. Речь об этом зашла в ходе общения пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова с журналистами в пятницу.

Лучшее

Робот-сапёр осматривает Audi без номеров у фитнес-клуба в Люберцах из-за сообщения о бомбе

В подмосковных Люберцах людей эвакуировали из фитнес-центра из-за якобы заминированного автомобиля у входа. По сведениям SHOT, речь идёт о "Территории фитнеса" на улице 3-го Почтового отделения.

Путин объяснил, почему опыт "Вагнера" как ЧВК был корявым

Опыт "Вагнера" как частной военной компании (ЧВК) был корявым, поскольку не основывался на законе. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного Валдайского клуба, которое проходит в Сочи.

СК РФ: Экспертиза установила личности погибших при крушении самолёта Пригожина

Завершены молекулярно-генетические экспертизы в рамках расследования крушения самолёта Евгения Пригожина в Тверской области. Об этом сообщила руководитель управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.

Заявление на Стрелкова написал экс-депутат и хирург ЧВК "Вагнер"

Заявление в Генпрокуратуру на экс-министра обороны ДНР — военного пенсионера Игоря Гиркина-Стрелкова — написал экс-депутат муниципалитета Ярославля и хирург ЧВК "Вагнер" Дмитрий Петровский. Об этом узнал SHOT.

ВС РФ приняли от ЧВК "Вагнер" более 2 тысяч единиц техники и вооружения

Российские войска завершают приём вооружения от ЧВК "Вагнер". Как уточнили в Минобороны, в ВС РФ уже передано более двух тысяч единиц техники, в том числе танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, РСЗО "Град", "Ураган", ЗРК "Панцирь", самоходные артиллерийские установки, бронетранспортёры.

Лукашенко анонсировал встречу с Путиным для обсуждения судьбы ЧВК "Вагнер"

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в скором времени планируют встретиться, чтобы обсудить ситуацию вокруг основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Об этом сообщил журналистам в четверг, 6 июля, сам белорусский лидер.

Рядом с Шереметьево тракторист нашёл спрятанный в заброшенном коллекторе БПЛА

В заброшенном коллекторе, расположенном недалеко от столичного аэропорта Шереметьево, нашли спрятанный беспилотник. Как сообщает SHOT, на него случайно наткнулся работавший в поле тракторист.

Эксперт указал на судьбоносную роль паузы, которая была предоставлена вагнеровцам

Российские силовики смогли предотвратить серьёзное кровопролитие, дав участникам мятежа Евгения Пригожина время одуматься. Такую оценку ситуации дал Максим Григорьев, первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии.

Они шли озлобленные, но встреча с людьми всё изменила: В ГД объяснили, почему мятежный "Вагнер" пустили в Ростов

Действия российских силовиков во время попытки вооружённого мятежа были абсолютно правильными и профессиональными, они диктовались вопросами гуманизма. Об этом Лайфу заявил зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.

Актуальное

Почему Путин на Валдае поднял вопрос о смерти Пригожина

Платой за мятеж считают на Западе обстоятельства гибели Евгения Пригожина и его соратников. Спустя месяц после появления первых подробностей расследования эта реакция не поменялась, однако что же означают формулировки с Валдая?

"Малыша хоронили отдельно": Стала известна причина трагической гибели беременной девушки на Урале

Беременная жительница Нижнего Тагила скончалась 28 сентября из-за оторвавшегося тромба после падения в подъезде собственного дома. К такому выводу пришли в региональном СУ СКР. Нерождённого сына женщины спасти тоже не удалось, сообщил местный портал TagilCity.ru.

Путин сообщил, что несколько тысяч бойцов "Вагнера" подписали контракты с ВС РФ

Несколько тысяч бойцов ЧВК "Вагнер" подписали контракты с Минобороны РФ, об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай".

1102 года у школьной доски: Учителя из Дагестана рассказали о своей рекордной династии

Для династии Сунгуровых из Дагестана День учителя — особенный праздник. На протяжении почти 100 лет профессия преподавателя, как самое драгоценное, передаётся в этой семье по наследству. Как сообщает SHOT, суммарный педагогический стаж династии составляет 1102 года.

Лайф публикует видео с могилы командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина

Командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина, погибшего в авиакатастрофе вместе с владельцем ЧВК Евгением Пригожиным, похоронили на военном кладбище в подмосковных Мытищах. SHOT публикует видео с могилы военного.

Замаскировалась под бабушку: Под Петербургом ищут расхитительницу мощей Николая Чудотворца

В Ленинградской области женщина украла частицы мощей Святого Николая Чудотворца из храма. Инцидент произошёл в церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске. При этом похитительница замаскировалась под бабушку-прихожанку.

Путин заверил, что вклад ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вклад бойцов ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт. Об этом он сказал на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, говоря об авиакатастрофе в Тверской области, в которой, согласно предварительным данным, погибли представители этой компании.

Подросток с подружкой убили мотыгой бабушку, не отпустившую его гулять

В посёлке Новосадовый Белгородской области 15-летний внук с 16-летней подругой убили 69-летнюю строгую бабушку мотыгой из-за строгого воспитания. По данным регионального СУ СК РФ, её тело нашли в хозяйственной постройке.