Новости часа

Без дальнейших потерь: чем закончилась попытка вооруженного мятежа 24 июня в России

Выходные выдались тревожные. Вновь все жители России стали свидетелями сложных, критических, переломных событий. В тот момент, когда наша страна ведет бой с НАТО, с украинскими боевиками и западными наемниками, была совершена попытка военного мятежа.

Опубликованы кадры с места взрыва автомобиля на западе Москвы

Опубликованы кадры автомобиля, взорвавшегося на Фестивальной улице в Москве. На видео можно заметить сильные повреждения, полученные автомобилем - от взрыва он перевернулся на крышу, также у него смят капот и отсутствует одно заднее колесо.

В Британии более 10 тысяч граждан потребовали референдум для отмены антироссийского курса

Петиция с требованием провести референдум о пересмотре дальнейшего курса взаимоотношений Великобритании с Россией и Украиной собрала в воскресенье 10 тысяч подписей. Об этом следует из опубликованного на сайте британского парламента прошения , на которое теперь должно ответить правительство.

В Королеве загорелся жилой многоэтажный дом, люди выпрыгивают из окон

На Пионерской улице в Королеве загорелась жилая башня. Пламя охватило минимум две квартиры на 14 и 15 этаже. «Звезда» опубликовала кадры пожара. Чтобы спастись, людям пришлось выпрыгивать из окон.

Блинкен заявил, что слова Байдена о «диктаторе» Си Цзиньпине отражают позицию США

Слова Джо Байдена отражают позицию всего американского руководства. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала CNN. Так Блинкен ответил на вопрос о том, согласен ли он вслед за Байденом китайского лидера Си Цзиньпина «диктатором».

В МЧС назвали причину взрыва автомобиля на Фестивальной улице в Москве

МЧС России пояснило, почему взорвался автомобиль на Фестивальной улице в Москве. В ведомстве рассказали, что в машине было три газовых баллона, в одном из которых произошла разгерметизация. «По прибытии на место вызова пожарно-спасательных подразделений выявлено, что произошел хлопок в легковом автомобиле вследствие разгерметизации одного из газовых баллонов», - приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Министр обороны Украины обсудил с главой Пентагона контрнаступление ВСУ

Алексей Резников отметил, что в беседе с Ллойдом Остином также затрагивались вопросы усиления боевого потенциала украинских вооруженных сил и события в России

Студенческий форум "Про-100" под Саратовом в 2023 году будет посвящен теме наставничества

В программе также запланированы образовательные тренинги и лекции от спикеров Ассоциации тренеров Общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи", встреча с представителями Федерального агентства по делам молодежи

Светлана Лобода набросилась на девушку, пришедшую на ее уличный концерт с плакатом «Харьков без Лободы»

Лободу разозлила девушка с провокационным плакатом. Артистка не смогла сдержаться и попыталась выяснить подробности у нежеланной гостьи, но та не пошла на контакт.

В Москве на Фестивальной улице взорвалась машина

В Москве на Фестивальной улице взорвалась машина. По данным МЧС России, причиной инцидента стала разгерметизация газового баллона. В результате взрыва автомобиль был перевернут на крышу, пострадали соседние машины.

Премьер Швеции назвал события 24 июня в России ее внутренним делом

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм "внимательно следит за развитием событий" и поддерживает тесные контакты со своими международными партнерами

Правительство Москвы разъяснило правила функционирования организаций и ИП в нерабочий день

Правительство Москвы объяснило, как организации и ИП будут функционировать в понедельник 26 июня (день объявлен нерабочим). «Решения оперативного штаба являются обязательными для исполнения органами власти, организациями, осуществляющими деятельность на территории соответствующего субъекта РФ, гражданами, зарегистрированными по месту жительства и пребывания и находящимися на территории соответствующего субъекта РФ», - цитирует ведомство ТАСС.

СЦКК: удар в районе бизнес-центра в Донецке могли нанести из HIMARS

Удар рядом с бизнес-центром «Акула» в Донецке, по предварительной информации, боевики нанесли из РСЗО HIMARS. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на представительство СЦКК в ДНР. «По предварительным данным, Киевский район бы обстрелян из установки HIMARS, по пострадавшим: один человек погиб, двое получили ранения.

Торги на Мосбирже в понедельник пройдут в обычном режиме

Торги на Московской бирже в понедельник будут проходить в обычном режиме. Об этом сообщили в Центробанке. «Торги на Московской бирже в понедельник 26. 06. 2023 осуществляются по режиму обычного рабочего дня», - говорится в посте ЦБ в Telegram-канале .

«Мы должны сейчас сплотиться»: ведущие российские музеи и библиотеки поддержали президента

Казалось бы, события вокруг марш-броска ЧВК Вагнер в сторону Москвы закончились еще вчера, однако самые разные люди продолжают выступать с поддержкой слов Владимира Путина о национальном сплочении перед лицом внутренней и внешней угрозы.

Массовое отравление российских курсантов заинтересовало прокуратуру

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку после массового отравления курсантов Уральского юридического института МВД. В публикации уточняется, что курсанты обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции.

Минцифры порекомендовало дать выходной 26 июня айтишникам и журналистам

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Минцифры России порекомендовало IT-компаниям, СМИ и операторам связи предоставить выходной 26 июня сотрудникам в регионах, которые находились в эпицентре событий во время попытки мятежа.

В Белгородской области восстановили треть поврежденных домов

В Грайворонском районе Белгородской области восстановили около трети поврежденных домов: 96 зданий из 294. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «В ближайшее время завершаем работу по восстановлению Грайворона — из 117 поврежденных домов работы полностью завершены в 96», — написал он.

СМИ: глава МИД Чехии созвал штаб по кризисным ситуациям из-за событий в России

Эксперты чешского внешнеполитического ведомства намерены обсудить вопросы координации действий республики с государствами - членами Евросоюза и НАТО

Предупреждение Путина вызвало панику в США

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предугадал решение НАТО отправить на Украину истребители F-16, об этом говорит его предупреждение об обезоруживающем ударе по центрам управления противника, сообщает издание InfoBRICS.

Российская армия уничтожила склады с боеприпасами ВСУ в Запорожье

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Российские войска нанесли ракетный удар по украинским складам с боеприпасами в оккупированном киевским режимом Запорожье. Об этом заявил лидер регионального общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Новый «Часовой памяти»: как в Воронеже почтили День памяти и скорби 22 июня

Как связь поколений в священную для нас дату в Воронеже появился новый Часовой памяти. Так называют мемориальные часовни, которые по инициативе ветеранов военной контрразведки и при поддержке ФСБ России устанавливаются по всей стране.

Эрдоган и Столтенберг обсудили последние события в РФ и вопрос членства Швеции в НАТО

Президент Турции и генсек НАТО заявили, что "спад напряженности в России предотвратил необратимые гуманитарные катастрофы на украинской арене"

В Подмосковье произошел крупный пожар в гаражах

В подмосковной Балашихе произошел крупный пожар. Очевидцы рассказали, что перед возгоранием слышали звуки взрыва. По данным канала, горят гаражи возле станции Горенки на Объездном шоссе. Спасатели локализовали пожар на площади 162 квадратных метров. Информации о пострадавших нет.

Испугавшегося мятежа бойца ЧВК «Вагнер» зарезала жена

Жительница Светлоярского района Волгоградской области зарезала своего мужа, бойца ЧВК «Вагнер», испугавшегося мятежа и ставшего из-за этого излишне эмоциональным. На фоне происходящего супруги сели ужинать и выпили, после чего мужчина стал агрессивным и попытался применить насилие к жене. В ответ она ударила его ножом.

Политолог: «Мятежники проиграли информационно»

Главная тема этой недели (если не месяца) - это, конечно, события вокруг мятежа ЧВК «Вагнер». К счастью, они завершиились относительно бескровно. Политолог Александр Асафов рассказал «ФедералПресс» о том, какие выводы из произошедшего можно сделать о нашем обществе.

"В коме с проломленной головой": Раскрыты детали массовой драки мигрантов под Иркутском

Один из рабочих впал в кому, а другой получил ножевое ранение после массовой драки на Ковыктинском месторождении в Иркутской области. Об этом на условиях анонимности рассказал сотрудник объекта.

Десятки бойцов ЧВК «Вагнер» с оружием сдались полиции во время отхода колонн

Несколько десятков бойцов частной военной компании «Вагнер» с оружием сдались полиции после отхода колонн. Вооруженные люди подошли к полицейским и заявили, что не хотят возвращаться к своим, после чего отдали оружие и боеприпасы.

Опубликованы кадры с места обстрела Киевского района Донецка, где погиб 18-летний парень

В результате обстрела боевиками Киевского района Донецка сильно пострадал жилой дом и погиб 18-летний парень. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Звезды». На кадрах видно, что с боковой части жилого многоквартирного дома обсыпались внешние панели и пострадали утеплительные конструкции.

Министр обороны Украины назвал завышенными ожидания от контрнаступления ВСУ

Глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал завышенными ожидания от контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Министр пояснил, что действия ВСУ в настоящий момент не являются «блицкригом» или «главным наступлением».

Израиль резко отреагировал на обвинения Украины в сотрудничестве с Россией: «Мы на правильной стороне»

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Израиль не будет опускаться до обсуждения своей политики с Украиной, так как выбрал правильную сторону истории. Об этом заявил министр иностранных дел страны Эли Коэн.

Историк объяснил, почему мятеж ЧВК "Вагнер" не смог найти поддержку среди россиян

На фоне произошедших накануне событий, связанных с вооружённым мятежом ЧВК "Вагнер", российское общество продемонстрировало высокую степень консолидации вокруг чётких решений президента Владимира Путина.

Лучшее новости

Друг погибшего при взрыве батискафа миллиардера Хэмиша Хардинга предупреждал его об опасности

Исследователь Виктор Весково предупреждал миллиардера Хэмиша Хардинга об опасности погружения на батискафе «Титан». Ранее миллиардер просил Весково погрузиться к «Титанику» на его подлодке, но получил отказ.

Парень на электросамокате выбил зубы и сломал челюсть актрисе театра «Ленком» Алене Митрошиной

Множественные травмы получила Алена Митрошина в результате наезда не нее несовершеннолетнего парня на самокате. Теперь актриса несколько месяцев не сможет выйти на сцену.

Раскрыт режим работы в нерабочий понедельник 26 июня

Режим рабочего времени для сотрудников в объявленный мэром Москвы Сергеем Собяниным нерабочий понедельник, 26 июня, устанавливается работодателем, который определят режим рабочего времени исходя из действующих в организации внутренних документов и трудовых соглашений. Решение о выходном было принято мэром 24 июня.

Названо два наиболее редких, но опасных вида рака

Одними из самых редких видов рака являются саркома мягких тканей, а также опухоль сетчатки глаза у детей. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-онколог Института онкологии "Европейского медицинского центра" (ЕМС) Юлия Вахабова.

До шести человек возросло число раненных в результате обстрела ВСУ Донецка

Количество пострадавших после сегодняшнего обстрела ВСУ Донецка выросло до шести. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Владимир Путин снова поговорил по телефону с Александром Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 25 июня провёл телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и экс-главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Президенты России и Белоруссии также разговаривали по телефону днём ранее.

Чемпион мира Шубенков упал с мотоцикла и сломал ключицу

Чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков получил травму во время катания на мотоцикле. Личный тренер спортсмена Сергей Клевцов рассказал, что спортсмен упал с недавно купленного мотоцикла, когда катался по лесу после тренировки.

В Киеве признали, что ожидания от контрнаступления ВСУ были завышены

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что ожидания результата от контрнаступления ВСУ были слишком преувеличены. Как он отметил, во время вооружённого конфликта могут быть "разные препятствия".

Друг погибшего на батискафе миллиардера пытался отговорить его от погружения

Американский предприниматель и исследователь Виктор Весково предупреждал своего друга, британского миллиардера Хэмиша Хардинга об опасности погружения на батискафе «Титан» к затонувшему «Титанику», но тот его не послушал.

Власти Москвы разъяснили, как будут функционировать организации и ИП в нерабочий день

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, организации и индивидуальные предприниматели самостоятельно определят режим функционирования с учетом действующих внутренних документов и трудовых соглашений

Эксперт посоветовала заменить обычные тренировки на нейрофитнес

Фитнес-директор сети клубов Анна Полякова посоветовала заменить обычные тренировки на нейрофитнес. Эксперт отметила, что нейрофитнес позволяет одновременно работать с телом и мозгом. Полякова заявила, что не обязательно искать занятия, в названии которых есть слово нейрофитнес.

Лукашенко провел телефонные переговоры с Путиным и Назарбаевым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным и первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает агентство БелТА

Актуальное новости

«Суббота была очень эмоциональным днем»: Минцифры посоветовало дать сотрудникам СМИ, IT и телеком-компаний выходной 26 июня

Минцифры РФ рекомендовало предоставить 26 июня выходной день не задействованным в выполнении критически важных функций сотрудникам IT- и телеком-компаний,...

Крупный пожар в подмосковных гаражах попал на видео

Крупный пожар в гаражах в подмосковной Балашихе попал на видео. На кадрах видны горящие постройки, от которых поднимается черный дым. На одном из видео слышны звуки, похожие на хлопки. О пожаре стало известно ранее 25 июня.