Новости часа

Кадыров: взяв под контроль Золотое и Горское в ЛНР, РФ получила огромный арсенал трофейного зарубежного оружия

Подразделения российской армии, взяв под контроль населенные пункты Золотое и Горское, получили арсенал западного оружия, оставленного украинскими военными. Об этом написал в пятницу в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

МИД РФ: ЕС, давая Украине и Молдавии статус кандидатов подтверждает линию "сдерживания" РФ

Депутаты озвучили идею проиндексировать предельные значения дохода от предпринимательской деятельности на уровень накопленной инфляции за период 2016-2021 годов, а также убрать ограничения по численности работающих

Урсула фон дер Ляйен: Евросоюз уже не вернется к «нормальным отношениям с Путиным»

Евросоюз не сможет вернуться к прежним отношениям с президентом России Владимиром Путиным. Об это в интервью украинскому телевидению в пятницу заявила глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен.

Бизнесмены должны помогать развитию общества

Не каждый бизнесмен готов жертвовать время и деньги на добрые дела. Но есть предприниматели, которые системно занимаются благотворительностью. В данном материале мы подробно расскажем о деятельности Григория Карамалака: как именно он поддерживает людей.

Захарова ответила на обвинения Бербок в том, что РФ использует голод как оружие

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале заявила, что слова главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Россия «использует голод в качестве оружия», являются «циничной ложью»

Названа причина смертельного ДТП с Mercedes в центре Москвы

Автомобиль Mercedes в центре Москвы нарушил правила движения и въехал в стену, погибли два человека, пострадали шестеро, сообщили в Госавтоинспекции города. «По предварительным данным, водитель автомобиля Mercedes следовал по Зубовской улице, и на пересечении с Садовым кольцом выехал на запрещающий сигнал светофора.

Худеющую блогершу заставили объедаться ради пластики ее мечты

TikTok-блогершу Карлин Холланд из Перта, которая сидела на диетах для стройности фигуры, заставили объедаться ради пластической операции ее мечты. Так, девушка хотела сделать бразильскую подтяжку ягодиц, в рамках которой пациенту пересаживают собственную жировую ткань, однако врачи заявили, что она слишком худая.

Обнаружены древнейшие рубила в Северной Европе

Группа международных специалистов из Великобритании и Германии под руководством ученых из Кембриджского университета раскопали на юго-востоке Англии (местонахождении Фордвич, пригород Кентербери) древнейшие рубила в Северной Европе, а также еще около 200 других артефактов.

Россияне повально устремились на поезде в июне в три города

Самыми популярными городами для путешествий на поезде среди россиян в июне стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Согласно данным бронирований билетов с отправлением с 1 по 30 июня, туристы повально устремились в столицу — доля направления составила 23,4 процента от общего количества оформленных заказов.

В Подмосковье стали больше продавать один тип недвижимости

К началу июня 2022 года на рынке вторичной недвижимости Подмосковья стали больше выставлять на продажу коттеджи и таунхаусы с полной отделкой. О росте предложения этого типа недвижимости сообщает «Российская газета» со ссылкой на материалы консалтинговой компании Knight Frank.

Роналду оказался на грани нервного срыва из-за работы МЮ на трансферном рынке

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду недоволен работой команды на трансферном рынке. Португалец оказался на грани нервного срыва из-за отсутствия приобретений высококлассных футболистов.

В ГД заявили, что ЕС дал статус кандидата Украине для продолжения антироссийской политики

Как отметил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, особенности статуса таковы, что он не предполагает никакой системной интеграции в Евросоюз для Украины

Момент смертельного ДТП с Mercedes в центре Москвы попал на видео

В сети появились кадры момента смертельного ДТП с Mercedes на Зубовском бульваре в Москве, в результате которого погибли два человека. Их публикует столичный Дептранс в Telegram-канале. На кадрах видно, что автомобиль пересекает широкий перекресток на большой скорости, после чего врезается в жилое здание.

Бывшего российского полицейского осудят за мошенничество на 3,5 миллиона рублей

Бывшего заместителя начальника отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску осудят за мошенничество на 3,5 миллиона рублей. По данным следствия, в период с 2018 по 2020 год мужчина получил три миллиона рублей от замглавы одной из фирм.

Дума не успеет рассмотреть законопроект о гражданстве во II чтении в весеннюю сессию

Издание Der Spiegel ранее сообщило, что Министерство по делам экономики и защиты климата ФРГ изучает планы национализации немецкого участка газопровода и подключения его к плавучему терминалу по приему сжиженного природного газа

В Казани пройдет велозаезд для особенных детей

В Казани в пятницу, 24 июня стартует велозаезд для особенных детей «Наперегонки со счастьем». Как уточняет KP.RU, мероприятие будет проходить на территории Горкинско-Ометьевского леса. Организаторы подготовили для участников мероприятия особую программу с угощениями и аниматорами.

Новые мурманские порты помогут кораблям обходить санкции

МУРМАНСК, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис считает, что строительство порта «Лавна» и железнодорожных подходов к нему в условиях санкций позволит региону стать логистическим хабом для доставки грузов на Восток.

"Может показаться несправедливым": Энди Маррей поддержал решение Уимблдона отстранить российских теннисистов

Экс первая ракетка мира британец Энди Маррей поддержал запрет на участие российских и белорусских теннисистов в Уимблдонском турнире. Об этом сообщает Eurosport.

Закрепление права родителей быть с детьми с инвалидностью в стационаре предложили ускорить

По словам спикера Заксобрания Ростовской области Александра Ищенко, принятие соответствующего закона на федеральном уровне затормозилось, при этом вопрос актуален и его решения требуют местные жители

Кадыров заявил, что освобождение Золотого и Горского в ЛНР попадет в военные учебники

По словам главы Чечни, это была экономически эффективная операция, так как националисты оставили "огромный арсенал трофейного вооружения зарубежного образца"

Воздушное десантирование: морпехи Балтфлота отработали парашютные прыжки под Калининградом

Морские пехотинцы выполнили прыжки с парашютом в рамках плановых занятий в Калининградской области, сообщает пресс-служба Балтийского флота. Военнослужащие в полной экипировке десантировались с транспортно-боевых вертолетов Ми-8.

На свердловском заводе, где рабочим не платят зарплату, нашли способ погасить долги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. На «Уральском компрессорном заводе» решили проблему с невыплатой зарплат. Сотрудникам пообещали решить конфликтную ситуацию до конца месяца. Об этом рассказал депутат законодательного собрания региона Вячеслав Вегнер, который сегодня встретился с коллективом предприятия.

В России хотят освободить малоимущих от НДФЛ и повысить налоги олигархам

По его мнению, нужно отказаться от предоставления точечных мер поддержки, так как они не решают проблему, поскольку затрагивают небольшое число россиян. Миронов считает, что сейчас в условиях санкций необходимо принимать более системные и масштабные решения.

НМ ЛНР: Группировка ВСУ под Горским и Золотым "перестала существовать как подразделение"

Группировка Вооружённых сил Украины вблизи населённых пунктов Горское и Золотое утратила боеспособность. Об этом в эфире Первого канала заявил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

Путин: усиление инфляции в мире - результат безответственной работы G7, а не спецоперации

Президент России Владимир Путин заявил, что резкое усиление инфляции в мире - результате безответственной работы стран G7, а не специальной военной операции на Украине. Президент сделал это на саммите БРИКС+ по видеосвязи.

Лучшее новости

При взрыве в Херсоне погиб человек

Военно-гражданская администрация Херсонской области сообщила о взрыве в городе, в результате которого погиб один человек. Информацию об этом в ВГА подтвердили агентству ТАСС. По предварительным данным, в результате произошедшего погиб один человек. На место выехали специалисты.

На российской трассе в смертельном ДТП с «Камазом» пострадали три ребенка

На трассе М-4 «Дон» в Павловском районе Краснодарского края в ДТП с «Камазом» погибли три человека. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. По данным ведомства, автомобиль Volkswagen съехал на обочину и врезался в «Камаз».

Власти Рязанской области привели подробности крушения Ил-76

Экипаж военно-транспортного самолета Ил-76, потерпевшего крушение в Рязани, до последнего отводил неисправное воздушное судно, чтобы не повредить жилые дома. Такие подробности привел врио губернатора Павел Малков.

Собчак ответила на обвинения в мошенничестве

Журналистка и блогерша Ксения Собчак прокомментировала обвинения в мошенничестве от участников ее авторского курса «Метод Собчак». По ее словам, три человека, оплативших вип-пакет, объединились, чтобы «разоблачить» ее курс.

Швейцарский суд прекратил сотрудничество с Россией по налоговым вопросам до конца сентября

Высший суд Швейцарии приостановил сотрудничество с Россией по одному из ключевых налоговых дел. Разбирательство длится с 2018 года, когда Россия попросила информацию о нескольких счетах в швейцарских банках.

Российские ломбарды предупредили о закрытии из-за убытков

В следующие несколько кварталов российский рынок ломбардов может столкнуться с убытками, которые приведут к закрытию множества точек, особенно в не самых благополучных регионах. По состоянию на 22 июня количество ломбардов в реестре Центробанка уже сократилось на 6 процентов по сравнению с началом года.

Сенат Конгресса США поддержал ограничение продажи оружия

Сенат Конгресса США одобрил двухпартийный законопроект, который подразумевает ужесточение контроля за огнестрельным оружием. Сам законопроект не предполагает запрета какого-либо типа оружия, но вносит ограничения для его продажи для лиц, внесенных в Национальную систему проверки криминального прошлого.

На Украине допустили обсуждение границ страны с Москвой

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба допустил, что Киев может обсудить с Москвой границы страны по состоянию «до 24 февраля». Глава МИД также признал, что Россия превосходит Украину в силе, а поэтому оружия, поставляемого Западом, «недостаточно даже для стабилизации фронта в Донбассе».

Актуальное новости

У Байдена нашли шпаргалку с указанием «сесть на свое место»

Президент США Джо Байден на рабочей встрече с представителями ветроэнергетической отрасли показал присутствующей на мероприятии публике шпаргалку для выступления, в которой были подробно расписаны его действия, например указание «сесть строго на свое место», сообщает газета New York Post (NYP).

Названы направления для поездок по России с самыми большими скидками

Самими подешевевшими маршрутами для перелетов по России в июле оказались Южно-Сахалинск — Благовещенск и Москва — Самара. Уточняется, что для анализа эксперты изучили данные о билетах, оформленных в период с 1 по 31 июля.

Губернатор Куйвашев удивился цензуре в одной из гимназий Екатеринбурга и разрешил петь песни Земфиры и «Мумий Тролля»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с недоумением воспринял запрет исполнять песни Земфиры и «Мумий Тролля» на выпускном в одной из гимназий...