Новости часа

Военный эксперт оценил потери ВСУ с начала контрнаступления

Военный эксперт Василий Дандыкин оценил потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала контрнаступления. По оценке эксперта, это три-четыре полноценные бригады ВСУ из девяти, собранных для контрнаступления.

В России запретят отключать воду более чем на 14 дней

В России хотят ограничить отключение горячей воды сроком более чем на 14 дней. Соответствующие поправки разрабатывает Роспотребнадзор. Уточняется, что запрет коснется ежегодных профилактических ремонтов.

Маск заявил о готовности к бою в клетке с Цукербергом

Предприниматель Илон Маск заявил о готовности сразиться с главой Meta (запрещена в России) Марком Цукербергом в клетке из-за разработки компанией конкурента Twitter. В начале июня издание The Verge сообщило, что один из топ-менеджеров Meta представил сотрудникам проект Threads разумно управляемую платформу, которая будет использовать систему учетных записей Instagram (запрещена в России) и позволит распространять контент.

К памятнику советским солдатам в Будапеште возложили венок в годовщину начала войны

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов считает, что "эта дата - повод вспомнить о тех уроках Второй мировой войны, которые, к сожалению, в Европе, да и в целом в мире сейчас пытаются заставить забыть"

В США сочли возможным найти пропавших на батискафе в Атлантике туристов

Поиск пропавшего туристического батискафа «Титан» до сих пор нацелен на то, чтобы найти выживших. Об этом заявил координатор поисково-спасательной операции, капитан береговой охраны США Джейми Фредерик.

Появились фотографии поврежденного Чонгарского моста в Крыму после удара ВСУ

Появились фотографии поврежденного Чонгарского моста в Крыму после ночного удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). На представленных врио главы Херсонской области Сальдо кадрах видно, что дорожное полотно на мосту между Крымом и Херсонской областью частично разрушено. От удара боеприпаса образовалась дыра.

«Надежда умирает последней». С запасами кислорода на пропавшем батискафе «Титан» все не так однозначно – капитан Курдин

Девяносто шесть часов — это расчетное время по запасам кислорода, которое зачастую не соответствует реальности. Поэтому нельзя однозначно утверждать, что спасение туристов, оказавшихся на пропавшем в Атлантическом океане батискафе «Титан», невозможно.

Минобороны России показало уничтожение техники ВСУ с помощью дронов

Минобороны России показало работу ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в зоне проведения специальной военной операции. На видео видно, как два дрона врезаются в так называемый «гантрак» (зенитную установку в кузове грузовика — прим.

Власти Курской области показали последствия обстрела со стороны Украины

Губернатор Курской области Роман Старовойт показал последствия обстрела со стороны Украины. По его словам, атаковали приграничные поселки Глушковского района. «Самое главное — пострадавших нет», — написал представитель власти.

В России оценили возможность введения четырехдневной рабочей недели

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков оценил возможность введения четырехдневной рабочей недели. По мнению Котяткова, вводить четырехдневку на законодательном уровне нет необходимости. Он напомнил, что такой рабочий график возможен и в настоящее время по договоренности с работодателем.

Мужчина с рогами потратил целое состояние на раздвоение пениса

35-летний бразилец по имени Уайлдсон так увлекся бодимодификацией, что решил пойти дальше всех любителей экспериментов с внешностью. Пока многие наращивают себе рога и делят язык на две части, Уайлдсон решился на раздвоение пениса.

Блогерша раскрыла уменьшающий жирность волос способ сушки

Блогерша Эбби Юнг раскрыла уменьшающий жирность волос способ их сушки. Уменьшить количество выделяемого себума на прядях ей помогает использование фена. Так, следует разделить сушку на два этапа. В первую очередь необходимо избавиться от 80 процентов влаги естественным путем.

Элитную бытовую технику стали привозить в Россию под заказ

Крупные российские ритейлеры начали оформлять индивидуальные заказы на поставку элитной бытовой техники известных брендов стоимостью в сотни тысяч рублей. Премиум-сегмент обеспечивает 10-20 процентов продаж, и приобретать дорогую технику безопаснее, хоть и вдвое дороже, чем у частных посредников, отмечают эксперты.

В России рассказали о дальности захвата цели торпедой ЭТ-1Э

Новая российская электрическая торпеда ЭТ-1Э имеет дальность захвата цели системой наведения при работе по подводным лодкам до 3 километров. Об этом ТАСС в ходе XI Международного военно-морского салона, который проходит в Кронштадте, рассказали в корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ).

Венгрия проиграла ЕС суд по делу о политике предоставления убежища

Венгрия проиграла последний судебный процесс в Верховном суде Евросоюза по делу о «незаконной» политике Будапешта по предоставлению убежища, поскольку правительство препятствует доступу к нему тем, кто его ищет.

День памяти и скорби: Как вспоминают день начала Великой Отечественной войны в России

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны. Что нужно знать об этой траурной дате? Как её будут чтить в России? И когда появилась самая известная песня о войне? Читайте на Life.ru

Неопознанные обломки обнаружили в зоне поиска пропавшего в Атлантике батискафа

По словам спикера парламента, за неисполнение данных требований гражданам теперь будет грозить предупреждение или штраф в размере от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц размер штрафа составит - от 1 500 до 3 000 рублей, а для юридических - от 5 000 до 10 000 рублей

Глава МОК осудил отказ Польши выдать визы российским фехтовальщикам

Глава МОК Томас Бах назвал дискриминацией отказ Польши выдать визы российским фехтовальщикам. «Это все идет против того, за что мы сражаемся. Большинство спортсменов поддерживает или как минимум уважает то, что мы сейчас делаем. Хочу поблагодарить их за это», — заявил Бах.

Стало известно о связи жертв «Титаника» с владельцем пропавшего батискафа

Выяснилось, что жена Стоктона Раша, основателя OceanGate, который пилотировал пропавший в Атлантике батискаф «Титан», имеет связь с жертвами крушения «Титаника». Венди Раш является праправнучкой четы Штраусов.

Свыше 20 добровольческих формирований подписали контракты с Минобороны России

Командиры еще четырех добровольческих подразделений подписали контракты с Министерством обороны Российской Федерации. Таким образом документы оформили свыше 20 добровольческих формирований. Первыми контракт с ведомством подписал чеченский добровольческий отряд «Ахмат» 12 июня.

Подпольщики в Херсоне помогли артиллеристам уничтожить склад боеприпасов ВСУ

Подпольщики из пророссийской организации «Русский Херсон» помогли российским артиллеристам нанести удары по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсоне. В частности, были уничтожены склады боеприпасов и военного имущества на Силикатном заводе, а также место расположения украинских войск в Херсоне.

В Харькове и Кривом Роге произошли взрывы

В нескольких областях Украины произошли взрывы, пишет издание «Зеркало Недели». В частности, сообщается о взрывах в Харькове и Кривом Роге, в Кременчуге Полтавской области и Александрии Кировоградской области.

В Карелии штрафы за гуляющих без присмотра домашних животных составят до 10 тыс. рублей

По словам спикера парламента, за неисполнение данных требований гражданам теперь будет грозить предупреждение или штраф в размере от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц размер штрафа составит - от 1 500 до 3 000 рублей, а для юридических - от 5 000 до 10 000 рублей

Тренер назвала способ расслабить поясницу за 10 минут

Международный инструктор по хатха-йоге Анастасия Ожгихина назвала способ расслабить поясницу за 10 минут. Для начала нужно сесть на колени и развести их. Затем наклониться вперед и вытянить руки по полу перед собой, положитв лоб на коврик, отвести плечи от ушей, сохраняя руки прямыми.

Глава морского завода в Кронштадте: участники привезли на МВМС макеты, а мы — атомоход К-3

В марте 2023 года Кронштадтский морской завод (КМЗ) отметил свое 165-летие. За эти годы поколения кронштадтских корабелов успели "исправить" более 10 тыс. кораблей и судов, пережить периоды спада и кризиса, как, например, в начале XX века во время Гражданской войны и в начале ХХI века во времена экономической трансформации, а затем периоды нового возрождения.

Блинкен и Шмыгаль обсудили роль частного сектора в восстановлении Украины

Госсекретарь США и премьер-министр Украины также обсудили сотрудничество, "направленное на укрепление украинских институтов, и ускорение прогресса по проведению ключевых реформ"

На трассе "Кавказ" восстановили движение после ДТП с восемью погибшими

На федеральной трассе "Кавказ" восстановлено движение после ДТП с участием автобуса, легковушки и грузовика в Кизлярском районе Дагестана. Для устранения последствий аварии было привлечено 46 специалистов и 16 единиц техники, сообщили в пресс-службе администрации района.

Фондовые индексы в США и Европе упали после повышения ставок в разных странах

Фондовые индексы в США и Европе упали после того, как центробанки ряда стран повысили ключевые ставки. Инвесторы опасаются, что регуляторы продолжат удерживать ставки на высоком уровне, чтобы сдержать инфляцию, отмечает Financial Times

ФАС предлагает повысить обязательный норматив продаж на бирже для бензина до 13%

По словам спикера парламента, за неисполнение данных требований гражданам теперь будет грозить предупреждение или штраф в размере от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц размер штрафа составит - от 1 500 до 3 000 рублей, а для юридических - от 5 000 до 10 000 рублей

Участники конференции по восстановлению Украины пообещали выделить Киеву €60 млрд

Глава МИД Британии Джеймс Клеверли подчеркнул, что предсказуемый уровень иностранной поддержки в среднесрочном периоде позволит Украине обеспечивать макроэкономическую стабильность

CAS назвал дату слушаний по делу фигуристки Камилы Валиевой

Коллегия Спортивного арбитражного суда (CAS) объявила, что рассмотрит апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA), Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Международного союза конькобежцев (ISU) и российской фигуристки Камилы Валиевой с 26 по 29 сентября.

Турция продолжит инициативы для продления зерновой сделки

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов считает, что "эта дата - повод вспомнить о тех уроках Второй мировой войны, которые, к сожалению, в Европе, да и в целом в мире сейчас пытаются заставить забыть"

Госдума приняла закон о праве ЦБ отстранять иностранных участников от торгов

Госдума в третьем чтении приняла закон, который позволит Центробанку отстранять иностранных участников от торгов. Их допуск к торгам может быть приостановлен до полугода, если они неоднократно не представят по запросу регулятора запрошенные сведения по закону об инсайдерской информации

Лучшее новости

В Госдуме рассказали о способах пожаловаться на отключение горячей воды

В случае нарушения разрешенных сроков отключения горячей воды россияне могут обратиться в органы местного самоуправления. О способах пожаловаться в подобных ситуациях в беседе с «Радио 1» рассказала зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Иран заподозрили в желании помириться с Украиной

Хакеры слили в сеть документы с секретного семинара для иранских послов, состоявшегося в апреле-мае этого года. Обучающее мероприятие для дипломатов прошло под названием «Кризис на Украине и его последствия для внешних отношений Исламской Республики Иран».

Главы МИД Британии и Франции Клеверли и Колонна поддержали вступление Украины в НАТО в обход плана действий по членству

План действий по членству в НАТО может не быть частью дорожной карты по вступлению Украины в альянс, заявили главы МИД Великобритании и Франции Джеймс Клеверли и Катрин Колонна. Как сообщил Клеверли, генсек НАТО Йенс Столтенберг дал понять, что «многие требования» плана уже выполняются Украиной.

Глава факультета в университете МВД вымогал у подчиненных деньги за ошибки

В Белгороде начальник факультета правоохранительной деятельности в Белгородском юридическом институте МВД России вымогал деньги у подчиненных за ошибки в словах. Полковник стал все чаще замечать орфографические ошибки в документах коллег. Тогда он решил действовать радикально.

Сексолог назвала причины отказа мужчин от оральных ласк партнерши

Психолог-сексолог Юлия Заулочнова рассказала, что некоторые мужчины отказывают женщинам в оральных ласках из-за собственных страхов. По ее словам, сказывается и негативный первый опыт подобной интимной близости.

Аграрии заявили о рекордном производстве гречки в России

Прошлогодний урожай гречки в 2023 году позволит переработчикам произвести рекордные объемы крупы, заявила заместитель гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Ирина Глазунова. Собранный с сентября 2022 по апрель 2023 года урожай гречихи составил 382 тыс.

Зрители шоу экс-солиста One Direction попали в больницу из-за гигантского града

Семеро зрителей концерта бывшего солиста группы One Direction Луи Томлинсона попали в больницу из-за гигантского града. Случай произошел в амфитеатре Red Rocks в Колорадо, США. Сообщается, что около 90 человек получили медицинскую помощь.

Армения обвинила Азербайджан в ухудшении гуманитарной обстановки в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил власти Азербайджана в ухудшении гуманитарной обстановки в Нагорном Карабахе. По его словам, азербайджанские войска блокируют Лачинский коридор, через который в непризнанную республику доставляют продукты, медикаменты и другие необходимые для жизни товары.

Стало известно об изменении маршрутов в Крыму из-за ударов по Чонгарскому мосту

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в разговоре с «Лентой.ру» сообщила об изменении транспортных маршрутов в Крыму из-за ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Чонгарскому мосту, совершенных ранее.

Пашинян призвал вынести вопрос Лачинского коридора в Совбез ООН

На обсуждение Совета безопасности ООН должен быть вынесен вопрос разблокирования Лачинского коридора, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, решение Международного суда ООН о разблокировании коридора должно быть исполнено, следовательно, этот вопрос является частью повестки Совбеза ООН.

Машина с освободившимся из колонии бывшим генералом МВД России попала на видео

Бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денис Сугробов покинул рязанскую колонию на автомобиле с затемненными стеклами. На кадрах видны два автомобиля, выехавшие утром 22 июня с территории ИК. Сугробов освободился условно-досрочно.

Актуальное новости

Компании Upside Foods и Good Meat получили от минсельхоза США разрешение на продажу выращенной в лаборатории курятины

Минсельхоз США впервые разрешил продажу куриного мяса, выращенного в лаборатории, разрешения получили компании Upside Foods и Good Meat, а также связанная с Good Meat компания Joinn Biologics. Управление безопасности и инспекции пищевых продуктов выдало «три разрешения на проведение проверок производства продукции из клеток животных, а также изучило и одобрило заявки на этикетки для этой продукции, чтобы обеспечить их достоверность и то, что они не вводят в заблуждение».

Число пострадавших при взрыве в доме в Париже выросло до 37

При взрыве дома в Париже пострадали 37 человек, сообщил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен. Глава МВД добавил, что не исключает того, что в ходе разборов завала могут найтись погибшие. Также Дарманен уточнил, что четверо пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии.

На Украине назвали возможный срок окончания транзита российского газа

Поставки российского газа через Украину могут прекратиться в 2024 году, когда истечет срок действия контракта на транзит с «Газпромом». По словам министра энергетики страны Германа Галущенко, шансы продлить пятилетнее соглашение невелики даже с учетом, что этот маршрут обеспечивает около пяти процентов импорта Европы.

Спасшийся из-под обломков «Титаника» журналист поблагодарил российского пилота

Журналист, бывший научный редактор ABC Майк Гильен, спасшийся из-под обломков «Титаника» во время аналогичного инцидента в 2000 году, поблагодарил российского пилота. «Передайте, пожалуйста, от меня народу России, насколько сильно я им благодарен, за то, что со мной был прекрасный пилот Виктор», — сказал Гильен.

7 советов ортопеда. Как сделать работу на даче безопасной?

Работа на даче подразумевает физическую активность, которую всегда рекомендуют врачи. На деле же она может быть чрезмерной и доведет до больницы. Что стоит учитывать на своем участке, чтобы не навредить своему самочувствию?

Психолог подсказала Ким Кардашьян способ преодолеть синдром самозванца

Психолог Сьюзи Ридинг посоветовала не зацикливаться на голосе внутреннего критика, но и не пытаться избавиться от него. Она отметила, что с синдромом самозванца сталкиваются многие успешные люди. Чтобы чувствовать уверенность, она посоветовала подбадривать себя и всегда держать спину прямо.

29 строивших трассу в Крым дорожников отравились

Не менее 29 дорожников, которые строили трассу Краснодар — Керчь, отравились, 15 человек обратились в больницу. Их с признаками острого инфекционного заболевания желудочно-кишечного тракта доставили в медучреждение в Краснодарском крае.