Результатов: 2082

Эксперт Борисенок рассказал, что Белоруссия не напрасно остерегается вторжения

Живущие за рубежом люди, которые планируют захватить один из районов Белоруссии, а затем обратиться к НАТО с просьбой ввести туда войска, действительно существуют. Об этом рассказал доцент кафедры истории южных и западных славян Исторического факультета МГУ Юрий Борисенок. tvzvezda.ru »

2024-4-25 19:58

Вооруженные вторжения и прокси-войны: кто и как пытался оккупировать русскую Арктику

Северные территории России не давали покоя многочисленным соседям. Установить геополитический и экономический контроль в ХХ веке пыталась Великобритания и Германия, заполучить территории Карелии хотели финские националисты. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Израиль согласовал дату вторжения в Рафах

Дата вторжения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в палестинский город Рафах на границе с Египтом уже согласована. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, не назвав точных временных промежутков. lenta.ru »

2024-4-9 20:06

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. life.ru »

2024-4-8 13:41

В Белом доме заявили, что вторжения Израиля в Рафах в ближайшие дни не будет

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что кажется, что Израиль еще далек от вхождения в город tass.ru »

2024-3-25 21:46

Спасайся, кто может: очевидец опубликовал кадры вторжения террористов в «Крокус Сити Холл» (18+)

Люди бросились по сторонам и пытались прикрыться столиками кафетерия. К несчастью, это им не помогло. 5-tv.ru »

2024-3-24 08:16

В мире: Кто удерживает Украину от вторжения в Приднестровье

Молдавия усиливает давление на Приднестровье, а власти непризнанной республики дают понять, что в полной мере рассчитывают на поддержку Москвы. Уже высказываются опасения, что на населенный в значительной мере российскими гражданами регион может напасть и Украина. vz.ru »

2024-3-14 09:04

Политологи назвали признаки подготовки вторжения Польши на Украину

Политолог Дмитрий Буневич, советник директора в Российском институте стратегических исследований, прокомментировал слова российского президента Владимира Путина о возможном введении войск Польши на Украину. tvzvezda.ru »

2024-3-13 16:58

Байден предостерег Израиль от вторжения в Рафах

Байден предостерег Израиль от вторжения в Рафах на юге сектора Газа, где находятся больше миллиона палестинцев, назвав это наступление «красной линией». Bloomberg пишет, что он сделал это заявление на фоне того, что переговоры между Израилем и ХАМАС о временном перемирии зашли в тупик. forbes.ru »

2024-3-11 17:04

Бывший аналитик ЦРУ рассказал, как ответит Россия в случае вторжения НАТО на Украину

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон рассказал о наиболее вероятном сценарии военного ответа России на случай, если войска НАТО войдут на территорию Украины. Свою версию событий он рассказал YouTube-каналу Through the eyes of. fedpress.ru »

2024-3-9 17:20

Эстонцы испугались вторжения России и нанесли на лица боевую раскраску

В Эстонии появилась добровольческая армия из гражданских лиц, которая тренируется по выходным и готовится к гипотетическому вторжению России. Эстонские добровольцы, в основном состоящие из, как сообщает Sky News, «отцов средних лет и мам со странностями», используют боевую раскраску на лицах и тренируются с оружием. lenta.ru »

2024-2-22 17:36

«Вторжения не будет!»: В Грузии оценили стремление Абхазии в Союзное государство

Петр Мамрадзе заявил в эфире НСН, что де-факто Абхазия давно стала частью России, что не удивляет власти Грузии. nsn.fm »

2024-2-21 17:01

Полиция Шри-Ланки оправдала бездействие после вторжения извращенца к россиянкам в отеле

На Шри-Ланке полиция отказалась возбуждать уголовное дело о домогательствах работников отеля к двум россиянкам, которые не подали жалобу в установленном порядке. Об этом ТАСС сообщили в полицейском участке посёлка Унаватуна, где зафиксирован инцидент. life.ru »

2024-2-18 16:37

Ученые предупредили об угрозе из-за разрушительного «вторжения»

Все более частые вторжения саранчи из-за глобального потепления угрожают мировой продовольственной безопасности, предупредили сингапурские и китайские ученые. Рост средней температуры и повышение объема осадков создадут благоприятные для вредителя условия в нетипичных для нашествий районах. lenta.ru »

2024-2-18 08:14

Байден предостерег Израиль от вторжения в Рафах

Президент США Джо Байден предостерег Израиль от вторжения в Рафах, поскольку США не поддержат любую операцию, которая не учитывает безопасность палестинцев. По его словам, крупная операция в Рафахе не должна проводиться без заслуживающего доверия плана по обеспечению безопасности и поддержки палестинцев. lenta.ru »

2024-2-13 09:11

В МУС выразили беспокойство из-за возможного вторжения Израиля в Рафах

ГААГА, 13 февраля, ФедералПресс. Сообщения о возможном вторжении и бомбардировках города Рафах, расположенного на юге сектора Газа, вызывают беспокойство, заявил прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан. fedpress.ru »

2024-2-13 02:39

Число убитых в Газе с начала вторжения Израиля превысило 28 тысяч

С начала обострения палестино-израильского конфликта более 28 тысяч человек погибло в секторе Газа. Эти данные приводит Министерство здравоохранения анклава. life.ru »

2024-2-10 17:11

ООН проверит данные об изнасилованиях женщин во время вторжения ХАМАС в Израиль

Группа международных чиновников под эгидой ООН приехала в Израиль, чтобы проверить данные об изнасилованиях женщин во время вторжения террористов ХАМАС... rosbalt.ru »

2024-1-30 14:45

Генпрокуроры 26 штатов заявили Байдену о праве Техаса «защищаться от вторжения»

Генеральные прокуроры 26 республиканских штатов обратились к президенту США Джо Байдену с требованием дать Техасу право самостоятельно защищать свой участок границы с Мексикой. По их словам, «миллионы людей, незаконно прибывающих в Техас в рамках скоординированного нападения на нашу границу, являются вторжением». lenta.ru »

2024-1-30 23:59

Америку признали неспособной защититься от инопланетного вторжения НЛО

Внутренний отчет Пентагона предупреждает, что Америка не готова защитить себя от инопланетного вторжения social.mk.ru »

2024-1-29 10:38

Экс-сотрудники ФБР предупредили об угрозе вторжения мигрантов в США

Бывшие сотрудники ФБР предупредили конгресс об угрозе вторжения мигрантов в США, пишет Fox News. По их словам, опасность связана с тем, что большое количество мигрантов призывного возраста могут начать нападать на безоружных граждан. forbes.ru »

2024-1-28 14:30

Число убитых в Газе с начала вторжения Израиля превысило 25 тысяч, раненых — более 62 тысяч

Число погибших в секторе Газа с начала операции израильской армии (ЦАХАЛ) "Железные мечи" выросло до 25,1 тысячи. Об этом информирует Министерство здравоохранения палестинского анклава. life.ru »

2024-1-21 12:32

Останки защитника Венесуэлы от вторжения британцев перезахоронили в Национальном пантеоне

Президент Боливарианской Республики Николаса Мадуро наградил Антонио Сифонтеса орденом Освободителей посмертно tass.ru »

2024-1-10 03:12

Синоптик Леус заявил, что пик холодного вторжения в Москве пройден

Морозы в столичном регионе начинают ослабевать. Как сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус, «пик холодного вторжения» в Москве пройдет,... rosbalt.ru »

2024-1-5 08:52

Синоптик Тишковец сообщил о начале «арктического вторжения» в Москве

После периода оттепели в Москве стало резко холодать, на дорогах по-прежнему скользко, а в ряде районов пошел снегопад. О переменчивой погоде в последний... rosbalt.ru »

2023-12-31 17:29

В НАТО не увидели опасности вторжения России в Грузию

В НАТО не видят опасности российского вторжения в Грузию, заявил специальный представитель Североатлантического альянса на Южном Кавказе Хавьер Коломина, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-25 11:33

Times: Израиль разработал план вторжения в Южный Ливан

По данным газеты, ЦАХАЛ хочет отбросить вооруженные формирования "Хезболлах" к реке Литани - "рубежу, имеющему символическое значение для обеих сторон" tass.ru »

2023-12-18 12:40

Африканская страна допустила возможность военного вторжения

Назначенный военными премьер-министр Нигера Али Махаман Ламин Зейн допустил возможность вооруженного вторжения в африканскую страну. Он подчеркнул, что в случае нападения того или иного государства Нигер будет защищаться, у него есть закаленная армия, которая «сильнее террористов». lenta.ru »

2023-12-18 07:15

Премьер Нигера заявил о сохраняющейся угрозе военного вторжения в страну

Ниамей не питает иллюзий о безопасности существования на африканском континенте. Власти страны допускают, что попытка военного вторжения в Нигер может произойти в любой момент. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил премьер-министр Али Махаман Ламин Зейн. life.ru »

2023-12-18 06:43

Пентагон видит своей задачей сдерживание КНР с целью не допустить "вторжения" на Тайвань

Как заявил помощник американского министра обороны по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер, Пекин уже ведет "интенсивную кампанию давления и принуждения" в отношении Тайбэя tass.ru »

2023-12-6 04:50

ECOWAS заявило, что полностью не отказалось от идеи вторжения в Нигер

Комиссар ECOWAS по политическим вопросам, вопросам мира и безопасности Абдель-Фатау Муса заявил, что объединение полностью не отказалось от планов вторжения в Нигер, где произошел государственный переворот, передает издание Jeune Afrique. ridus.ru »

2023-11-30 13:55

В ECOWAS заявили, что полностью не отказались от идеи вторжения в Нигер

Объединение "лишь приостановило" рассмотрение такого варианта развития событий, надеясь на эффект санкций, сообщил комиссар по политическим вопросам, вопросам мира и безопасности Абдель-Фатау Муса tass.ru »

2023-11-30 12:58

Стало известно о важном трофее ХАМАС во время вторжения в Израиль 7 октября

Радикалы палестинского военизированного движения ХАМАС при нападении на Израиль могли вывезти серверы с информацией "Моссада", заявил лидер палестинской группировки "Исламский джихад"* в Иране Нассер Абу Шариф. life.ru »

2023-11-29 20:53

Китай поднял флот из-за вторжения ракетного эсминца США

Флот Китая сопроводил ракетный эсминец ВМС США USS Hopper, незаконно заплывший в акваторию Южно-Китайского моря. Об этом говорится в заявлении представителя Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Тяня Цзюньли в китайской сети WeChat. life.ru »

2023-11-26 22:15

В Сеуле пригрозили КНДР и ее союзникам возмездием в случае вторжения в Южную Корею

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик отметил, что при таком развитии событий эти государства ждет "неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества во главе с Командованием ООН" tass.ru »

2023-11-14 08:02

Маск предложил запретить экспорт хумуса из-за вторжения Израиля в Газу

ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. Американский предприниматель и владелец соцсети Х (раньше – Twitter) Илон Маск в шутку предложил завершить израильско-палестинский конфликт запретом на экспорт нута, из которого делают еврейский хумус. fedpress.ru »

2023-11-1 00:52

Нефть подешевела на фоне ограниченного вторжения Израиля в Газу

Стоимость фьючерсных контрактов на декабрьские поставки североморской марки нефти Brent снизилась на 2,6 процента и достигли уровня в 88,1 доллара за баррель. Аналитики связывают подобную динамику с менее масштабным, чем ожидалось, вторжением вооруженных сил Израиля в сектор Газа в рамках борьбы с ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-30 19:38

NYT: Саудовская Аравия предупредила США о последствиях вторжения в Газу

Как утверждают саудовский чиновник и другой источник издания, официальные лица Саудовской Аравии не раз обращались к представителям США с предупреждениями об опасности проведения наземной операции tass.ru »

2023-10-27 21:13

Стало известно о постройке ЦАХАЛ «маленькой Газы» для отработки вторжения

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) готовится к проведению полномасштабного вторжения в сектор Газа в рамках наземной операции. В целях подготовки к городским боям подразделения отрабатывают наступательные действия в копии типичной палестинской деревни под названием «маленькая Газа» на военной базе в пустыне Негев. lenta.ru »

2023-10-26 09:55

Офицер ЦАХАЛ раскрыл причины успешного вторжения боевиков в Израиль

Боевики ХАМАС успешно вторглись в Израиль 7 октября благодаря новой тактике: они отвлекли внимание армии ракетами — а затем, под прикрытием мощного обстрела, устроили наземное вторжение, в том числе на дельтапланах. lenta.ru »

2023-10-25 07:57

США убедили лидера Нигерии отказаться от вторжения в Нигер

США убедили президента Нигерии Бола Тинубу отказаться от военного вторжения в Нигер после военного переворота, произошедшего в этой стране в июле. Об этом стало известно изданию Jeune Afrique. Тинубу как глава ЭКОВАС намеревался совершить вторжение вместе с другими участниками объединения. lenta.ru »

2023-10-24 10:59