Результатов: 107

На всех полигонах ВС РФ до 1 июня создадут поля для отработки противодействия БПЛА

Министр обороны Сергей Шойгу заслушал соответствующий доклад своего заместителя генерал-полковника Юнус-Бека Евкурова tass.ru »

2024-4-20 08:02

В петербургском вузе объяснили идею ввести платные отработки для студентов-медиков

Как рассказали в Санкт-Петербургском педиатрическом медуниверситете, платные отработки вводятся для студентов, пропускающих практические занятия систематически, чтобы компенсировать преподавателям дополнительные часы работы. versia.ru »

2024-3-29 09:18

Петербургский вуз ввёл платные отработки прогулов

В Санкт-Петербургском педиатрическом университете с апреля со студентов будут взимать плату за пропуски занятий. Их обяжут оплачивать дополнительные занятия в случае прогулов. versia.ru »

2024-3-28 16:12

Памфилова: авторы фейков на выборах президента создают их для отработки "своих гонораров"

По словам руководителя информационной группы Штаба наблюдения за выборами Общественной палаты региона Виктории Черниковой, цель фейка - не дать жителям сходить на выборы tass.ru »

2024-3-17 16:22

Подводные лодки "Дмитров" и "Можайск" вышли в море для отработки задач по предназначению

Экипажи продолжат выполнение задач в море во взаимодействии с кораблями и морской авиацией Балтийского флота tass.ru »

2024-3-15 13:23

Филиал ЦПК на Восточном оснастят тренажерами для отработки выживания космонавтов

Начальник филиала Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Максим Харламов отметил, что такие тренировки предполагается проводить вне рамок подготовки к запускам tass.ru »

2023-12-11 08:10

Названо число университетов для отработки обновленной системы высшего образования

Гибкость образовательной программы по отношению к рынку труда должна стать основой требований к новой системе высшего образования в России. Отработкой идей займутся ведущие университеты страны. Об этом говорилось на форуме Наука и образование как основа развития России. vz.ru »

2023-11-16 20:47

Стало известно о постройке ЦАХАЛ «маленькой Газы» для отработки вторжения

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) готовится к проведению полномасштабного вторжения в сектор Газа в рамках наземной операции. В целях подготовки к городским боям подразделения отрабатывают наступательные действия в копии типичной палестинской деревни под названием «маленькая Газа» на военной базе в пустыне Негев. lenta.ru »

2023-10-26 09:55

Минобороны показало кадры отработки ответного маcсированного ядерного удaра

К тренировке привлекались подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс", ракетная подлодка стратегического назначения Северного флота "Тула" и два стратегических ракетоносца Ту-95МС tass.ru »

2023-10-25 21:46

Опубликовано видео отработки Россией ядерного удара

Министерство обороны России показало видео с учений по отработке массированного ядерного удара по противнику. В ролике показана боевая работа расчетов и пусков ракет в ходе прошедших учений. Они проходили под руководством Владимира Путина. lenta.ru »

2023-10-25 19:13

В ОДКБ сообщили о начале отработки совместной операции в рамках учений "Боевое братство"

На полигонах осуществляется практическая подготовка контингентов КСОР организации, сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба объединения Владислав Щегрикович tass.ru »

2023-9-2 17:45

В Казахстане создадут киберполигон для отработки защиты от хакерских атак

По словам председателя правления АО "Государственная техническая служба" Аскара Жунисбека, также планируется дальнейшее оснащение средствами защиты от хакерских атак объектов информатизации госорганов tass.ru »

2023-7-5 15:30

Названа цель отработки ударов НАТО по Москве

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что НАТО отрабатывает пуски ракет по Москве и Санкт-Петербургу для того, чтобы расходовать большие бюджеты и иметь возможность их легализации. Кроме того, альянс должен отрабатывать любые сценарии конфликта, в том числе и с пуском ракет по России. lenta.ru »

2023-7-5 13:06

Росатом станет площадкой для отработки проведения чемпионатов профмастерства

Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев отметил, что на сегодняшний день чемпионат AtomSkills проводится по 40 компетенциям tass.ru »

2023-6-20 14:52

Россиянам рассказали, как уволиться без двухнедельной отработки

Отработка перед увольнением как таковая в трудовом законодательстве отсутствует, но обычно расторгающий договор сотрудник должен за две недели уведомить работодателя о своём уходе. В каких случаях можно уволиться безотлагательно, читателям Лайфа рассказала Ольга Власова — председатель коллегии адвокатов "Власова и партнёры". life.ru »

2023-6-4 17:55

Депутат Драпеко поддержала идею трехлетней отработки студентов-бюджетников «по распределению»

Госдума рассмотрит законопроект Госсовета Татарстана об обязательной трехлетней отработке студентов-бюджетников «по распределению». В тексте пояснительной записки законопроекта уточняется, что данные меры, в случае их принятия, будут способствовать кадровому обеспечению предприятий оборонно-промышленного комплекса и приоритетных отраслей экономики России. riafan.ru »

2023-4-30 21:20

Генштаб: бригадное учение ВС Белоруссии проводится для отработки оборонительных действий

Начальник Генштаба генерал-майор Виктор Гулевич отметил, что на фоне напряженной обстановки, сложившейся у границ республики, Минск "вынужден реагировать на недружественные шаги" стран-соседей tass.ru »

2023-4-29 14:54

В России из-за санкций закончились трупы для отработки навыков врачами

В России из-за санкций врачам не хватает учебных трупов — кадаверов, чтобы отрабатывать новые навыки. Отечественных кадаверов не хватает, их в основном поставляли из США. Однако после начала специальной военной операции поставки прекратились, а альтернативных предложений на рынке нет. lenta.ru »

2023-3-22 22:24

Участники "Морского пояса безопасности" вышли в море для отработки задач

По данным Северного флота, участники обсудили порядок и последовательность отработки эпизодов совместного маневрирования, выполнения артиллерийских стрельб и других вопросов tass.ru »

2023-3-17 16:48

Пушилин: Украина превратилась в полигон НАТО для отработки кровавых сценариев

Страны Запада превратили Украину в полигон НАТО, отправляя крупные партии тяжелого и дальнобойного вооружения, заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. «Мы видим, как Украина превратилась в полигон НАТО для отработки самых кровавых военных сценариев, как Запад изо дня в день переходит свои же красные линии, соглашаясь поставлять Киеву все более тяжелое и дальнобойное оружие», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-26 11:28

Пушилин назвал Украину полигоном НАТО для отработки самых кровавых сценариев

Западные страны сделали из Украины полигон НАТО. Там они отрабатывают свои военные сценарии. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-2-26 06:10

Пушилин заявил, что Украина превратилась в полигон НАТО для отработки "кровавых сценариев"

По словам врио главы ДНР, в республике убедились, что противник использует мирных жителей в качестве живого щита tass.ru »

2023-2-26 06:05

Захарова: кадровые перестановки в Киеве нужны для отработки внешнего заказа

Кадровые перестановки в Киеве нужны для отработки внешнего заказа «шайкой». Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя подобное действие со стороны Украины. argumenti.ru »

2023-1-25 10:07

В Донбасс направят два робота "Маркер" для отработки систем наблюдения и транспортировки

"Маркер" позиционируется как конструктор для создания моделей ведения боевых действий в будущем tass.ru »

2023-1-19 01:06

Точно в цель: кадры отработки военнослужащими ВВО огня из крупнокалиберных «Утесов»

На полигоне Восточного военного округа (ВВО) «Успеновский» на острове Сахалин продолжается отработка слаженности танковых экипажей ВС РФ. Бойцы отрабатывают стрельбу из 12,7 мм крупнокалиберного пулемёта «Утес». tvzvezda.ru »

2023-1-10 07:00

Корабли с «Калибрами» вышли в море для отработки морского боя

Отряд ракетных кораблей Балтийского флота вышел в море для отработки морского боя, противокорабельной и противовоздушной обороны, сообщили в пресс-службе флота. Экипажи разыграют учебный бой с корабельной группой условного противника и проведут практические артиллерийские стрельбы. lenta.ru »

2022-12-5 19:21

Время отработки обращений благодаря Центрам управления регионами сократилось в 2,5 раза

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что на основе аналитики запросов граждан за два года на местах было принято более 1 тыс. управленческих решений в самых разных сферах tass.ru »

2022-12-1 11:20

МО РФ показало кадры отработки тактической стрельбы отправившимися на СВО добровольцами

Мотострелки Центрального военного округа осваивают техники смены ведущего и огневого прикрытия в движении, сообщили в ведомстве tass.ru »

2022-12-1 05:00

Селиванов: США решили использовать Украину как полигон для отработки новых ядерных технологий

Соединенные Штаты решили использовать полностью подконтрольный киевский режим и территорию Украины в качестве полигона для отработки новых ядерных технологий. Такое мнение высказал экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-11-13 15:27

Ракетный крейсер "Петр Великий" вышел в Баренцево море для отработки задач по ПВО и ПЛО

Крейсер на минувшей неделе уже выполнил несколько плановых задач боевой подготовки, в том числе отработал взаимодействие с экипажами атомных подводных лодок tass.ru »

2022-11-1 16:52

Взгляд из окопа: кадры отработки упражнения с танком на боевом слаживании

В Севастополе проходит боевое слаживание мобилизованных в ряды Вооруженных сил России. Одно из упражнений, которое учит не растеряться в бою, заключается в том, чтобы вовремя спрятаться в окопе от танка, который на полной скорости движется на бойца, а затем поразить боевую машину гранатой. tvzvezda.ru »

2022-10-5 05:55

В Казахстане началось командно-штабное учение для отработки защиты от нападения с воздуха

По данным Минобороны, маневры проходят во всех регионах республики tass.ru »

2022-9-27 16:57

В России разработали универсальный комплекс отработки поражения БЛА из стрелкового оружия

По словам представителя технополиса "ЭРА" Александра Брагина, его можно использовать на любом объекте за счет модульной системы блоков tass.ru »

2022-8-19 17:55

Виртуальный стенд отработки внекорабельной деятельности представили на "Армии-2022"

Начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Максим Харламов сообщил, что переносной мобильный стенд, который позволяет достаточно эффективно поддерживать и отрабатывать навыки космонавту, когда он находится вне стен ЦПК tass.ru »

2022-8-15 09:27

В Байкальске планируют создать зеленый полигон для отработки экорешений

На этой территории ранее функционировал целлюлозно-бумажный комбинат, загрязняющий город, рассказал старший управляющий банкир ВЭБ.РФ Антон Григоров tass.ru »

2022-8-11 19:34

В самарском вузе открыли киберполигон для отработки защиты от хакерских атак

Власти региона ожидают, что данная площадка отвечает запросу области на специалистов по информационной безопасности tass.ru »

2022-3-3 16:23

Десятки военных кораблей РФ вышли в Черное море для отработки обороны Крыма

Корабли Черноморского флота РФ вышли на учения в Черное море. По данным российского минобороны, корабельные группировки и береговые войска сегодня вышли... rosbalt.ru »

2022-2-12 11:59

Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения для отработки обороны Крыма

Кроме того, военные манёвры нацелены на защиту пунктов базирования сил ЧФ и объектов экономического сектора страны от возможных военных угроз условного противника. life.ru »

2022-2-12 06:08

Корабли ЧФ РФ вышли в море на учения для отработки обороны Крыма

Корабли Черноморского флота (ЧФ) РФ вышли из Севастополя и Новороссийска на полигоны боевой подготовки, в ходе учений суда отработают задачи обороны побережья Крыма и пунктов базирования флота nsn.fm »

2022-2-12 05:41

Корабли ЧФ вышли в море для отработки задач обороны побережья Крымского полуострова

На учениях военнослужащие выполнят комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесут ракетные и бомбовые удары по морским, береговым и воздушным целям tass.ru »

2022-2-12 05:14

Ростех поставил в Центр подготовки космонавтов тренажеры для отработки стыковки кораблей

Центр подготовки получил оптические визиры и тренажеры для обучения космонавтов навыкам ручной стыковки кораблей tass.ru »

2022-2-10 12:02

В России создали тренажер для отработки совместного прыжка двух парашютистов

Уже реализуется проект на поставку тренажера "Парашютист" для одиночных прыжков в патриотические лагеря, отметил замгендиректора КТРВ по корпоративному строительству и инвестициям Вадим Хромов tass.ru »

2022-1-31 04:01

Минцифры Татарстана планирует создать киберполигон для отработки хакерских угроз

По информации властей региона, в 2021 году на ресурсы правительственного центра обработки данных было совершено 72 тыс. атак tass.ru »

2022-1-26 16:14

Срочников из Дагестана арестовали после отработки удушающего приема на памятнике

В Краснодарском крае отправили в СИЗО на два месяца срочников из Дагестана за отработку удушающего приема на памятнике. Один из солдат сначала дал пощечину одной из фигур, а затем на другой фигуре отработал удушающий прием, после чего ударил скульптуру ногой. Его сослуживец снял происходящее на видео. lenta.ru »

2022-1-21 11:48

В России создадут VR-тренажер для отработки обслуживания Су-57

В России работают над VR-тренажером для авиатехников. Перспективная разработка повысит эффективность обслуживания истребителей пятого поколения Су-57. Технологии виртуальной реальности позволят отработать все технологические процессы обслуживания авиационного комплекса. lenta.ru »

2022-1-12 20:07

РСПП просит о переходном периоде до 2028 года для отработки новых экотребований к бизнесу

Промышленность столкнулась с "техническими и методологическими трудностями" при выполнении новых требований Росприроднадзора, заявил глава комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Дмитрий Пумпянский tass.ru »

2021-12-17 18:10