Результатов: 239

На востоке Москвы закрыли универсальный рынок из-за нарушения санэпиднорм

В частности, специалисты Роспотребнадзора обнаружили нарушения санитарного содержания рынка, а также сбора мусора и отходов на контейнерной площадке tass.ru »

2024-4-19 19:09

Создан универсальный 3D-принтер

Группа ученых Центра битов и атомов Массачусетского технологического института, Национального института стандартов и технологий США и Национального центра научных исследований в Греции создали универсальный 3D-принтер, который способен самостоятельно определять параметры загружаемых в него «чернил». lenta.ru »

2024-4-9 15:12

В России может появиться универсальный способ платежа

Банк России планирует запустить пилотный проект по использованию универсального QR-кода для оплаты товаров и услуг в середине 2024 года. Об этом заявила в Госдуме первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова, передает «Интерфакс». news.mail.ru »

2024-4-2 18:49

В мозге обнаружен универсальный биомаркер тревоги

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско нашли в мозге мышей и людей универсальный биомаркер тревоги. mirnov.ru »

2024-3-2 15:51

В России запустят универсальный платежный QR-код

В России решили запустить универсальный платежный QR-код, сообщила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова. По ее словам, такая инициатива исходила от участников рынка. Пилотный проект по его внедрению запланирован уже на текущий год, подчеркнула представитель регулятора. lenta.ru »

2024-3-1 16:09

ЦБ продолжает обсуждать универсальный QR-код с рынком

Руководитель сектора системного проектирования многозональных сканирующих устройств РКС Александр Зайцев, в частности, отметил, что с вводом нового аппарата в состав группировки увеличится частота съемки Земли tass.ru »

2024-3-1 13:50

В России создали универсальный сорбент для очистки крови

В пресс-службе Курчатовского института пояснили, что разработка представляет собой синтетические комплексы, повторяющие качества природных алюмосиликатов tass.ru »

2024-2-13 04:18

Назван универсальный способ получить максимум удовольствия в постели

Психотерапевт по сексу и отношениям Лена Эльхатиб дала универсальный совет, который поможет улучшить сексуальную жизнь и получить максимум удовольствия в постели. По ее мнению, отсутствие оргазма может быть связано с тем, что человек не чувствует себя в безопасности из-за психологической травмы или осуждения. lenta.ru »

2023-12-29 07:15

Создан универсальный метод быстрой сборки синтетических хромосом

Это позволит исправлять серьезные дефекты в структуре этих обособленных регионов ДНК при помощи специализированных культур клеток дрожжей tass.ru »

2023-12-20 15:01

Назван универсальный способ защитить себя от коклюша

Одной из активных болезней в этом году стал коклюш, и единственным надёжным способом защититься от него является вакцинация. Как рассказала педиатр Кристина Мулюкова, этой инфекцией чаще всего болеют непривитые дети и подростки, но бывают случаи, когда заразу подхватывают и взрослые. life.ru »

2023-12-4 22:11

В Москве создали универсальный кабель для высокоскоростной передачи данных

Специалисты кабельного завода в Москве разработали и произвели кабель, позволяющий обеспечивать высокую скорость передачи данных nsn.fm »

2023-10-20 14:33

Как выбрать хороший подарок для мужчины

Признайтесь, сколько раз вы не хотели идти на день рождения или юбилей из-за того, что не знали, как определиться с подарком. Есть универсальное решение сложной проблемы в виде подарочных наборов. Рассказываем как выбрать хороший подарок для мужчины. metronews.ru »

2023-9-22 09:21

"Ростелеком" создаст универсальный пульт управления БПЛА для устройств на ОС "Аврора"

Потенциальными зонами использования технологии искусственного интеллекта при управлении беспилотниками могут быть интеллектуальное переключение между частотами и сканирование самих частот, отметил глава компании Михаил Осеевский tass.ru »

2023-8-18 17:11

В России создали универсальный катер-беспилотник

Управляющий директор холдинга KMZ Михаил Даниленко на форуме «Армия-2023» заявил, что специалисты Кингисеппского машиностроительного завода создали универсальный безэкипажный катер на базе платформы типа «Визир». lenta.ru »

2023-8-17 22:57

В Узбекистане выпустили первый универсальный трактор

Он выпущен в Чирчикском кластере сельскохозяйственного машиностроения, который способен производить до 15 тыс. тракторов прицепов и другой техники в год tass.ru »

2023-8-2 19:31

Найден универсальный метод лечения рака

Команда японских ученых из RIKEN нашла новый универсальный метод, который потенциально может лечить несколько видов рака с меньшим количеством негативных побочных эффектов, чем существующие подходы. Данная концепция основана на особенности соединения акролеина накапливаться в раковых клетках. lenta.ru »

2023-6-28 09:07

Иммунолог Крючков назвал универсальный способ борьбы с отравлением шаурмой

После массового отравления клиентов точки «Шаурму хочу» в Братске кандидат медицинских наук иммунолог Николай Крючков поведал универсальное правило для всех любителей фастфуда, которые почувствовали недомогание после приема пищи. ridus.ru »

2023-6-15 14:42

Универсальный и очень необходимый: Эксперты рассказали о необычном применении карандаша

Эксперты из издания TechInsider рассказали про проблемы, которые можно решить самым неочевидным способом, просто воспользовавшись карандашом. riafan.ru »

2023-6-10 07:35

Назван универсальный овощ для поддержания красоты и здоровья

Нутрициолог Елена Богатова рассказала, что огурец — универсальный овощ для поддержания красоты и здоровья. По ее словам, огуречные маски поддерживают красоту волос и кожи, а содержащиеся в огурцах микроэлементы — иммунитет. lenta.ru »

2023-6-10 21:20

Зампред Совбеза Медведев: Миру нужен универсальный международный договор регулирования в цифровой сфере

В мире необходимо создать универсальный международный договор, который мог бы упорядочивать поведение стран в цифровом пространстве, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). vz.ru »

2023-5-12 20:15

В Росатоме разработали универсальный программный пакет автоматизации для промышленности

Программа позволяет создавать автоматизированные системы контроля и управления технологическими объектами различного назначения в атомной, газовой, нефтяной, металлургической и других отраслях промышленности tass.ru »

2023-4-17 20:30

Российские учёные разработали универсальный способ обнаружения вирусов

Специалисты Университета ИТМО с коллегами из НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева использовали метод так называемой рамановской спектроскопии. versia.ru »

2023-3-16 07:27

Путин: доллар и другие западные валюты будут утрачивать универсальный характер

При этом президент отметил, что ее нужно развивать, не разрушая свою экономику tass.ru »

2023-2-21 12:47

В столице Южного Урала появится универсальный манеж "Арена Челябинск"

Концессионное соглашение между министерством по физической культуре и спорту Челябинской области и АО "ЧЦЗ" подписано в присутствии губернатора Алексея Текслера tass.ru »

2022-11-14 09:53

Универсальный зал "Саранск Арена" передан мордовскому университету

Здесь создадут культурные центры иностранных студентов, молодежный студенческий медиацентр республики и размесят молодежные студенческие организации tass.ru »

2022-11-3 17:11

Психолог назвала универсальный способ поддержать получившего повестку мужчину

Психолог Лина Дианова поделилась универсальным способом поддержать близкого человека, который получил повестку о мобилизации. По ее словам, лучше всего мужчине помогут слова любви и тепла. Также специалистка подсказала, как справиться с постоянной тревожностью из-за неопределенности. lenta.ru »

2022-10-11 13:32

Российская студенческая команда разработала универсальный способ очистки систем распознавания у беспилотных машин

Студенческая команда из Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработала в рамках проектно-образовательного интенсива Университета 2035 универсальный способ очистки для систем распознавания у беспилотных автомобилей. Об этом сообщает издание RT. argumenti.ru »

2022-10-3 13:42

Универсальный терминал для комплексных мультимодальных услуг появится в Приморье

О сотрудничестве в сфере организации железнодорожных перевозок и развития инфраструктуры договорились Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и АО «РЖД Логистика». Соответствующе соглашение стороны подписали на VII Восточном экономическом форуме, который проходит в эти дни во Владивостоке. argumenti.ru »

2022-9-6 09:24

Ракеты "Кинжал" получили универсальный истребитель-носитель МиГ-31И

Модификация боевого самолёта МиГ-31, получившая индекс "И", станет основным носителем гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны РФ. life.ru »

2022-8-23 10:17

Российский «Кинжал» получил универсальный самолет-носитель

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» получил универсальный самолет-носитель МиГ-31И. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны России. Отмечается, что истребитель МиГ-31И оснащен электродистанционной системой управления и бортовыми компьютерами. lenta.ru »

2022-8-23 09:21

В России разработали универсальный комплекс отработки поражения БЛА из стрелкового оружия

По словам представителя технополиса "ЭРА" Александра Брагина, его можно использовать на любом объекте за счет модульной системы блоков tass.ru »

2022-8-19 17:55

Ростех показал универсальный беспилотный вертолет типа БАС-750 на форуме "Армия-2022"

Он способен подниматься на высоту до 3,5 тыс. м и передавать информацию оператору на расстояние до 150 км tass.ru »

2022-8-16 16:46

Универсальный ударный вертолет: как знаменитые «Аллигаторы» показывают себя в спецоперации

Шасси касается земли, двигатели заглушаются, и летчики покидают кабину. Только что экипажи вертолетов армейской авиации ВКС России уничтожили несколько опорных пунктов украинской армии. Точности нанесения удара не помешала даже густая дымка в воздухе. tvzvezda.ru »

2022-5-11 05:00

«Цифра», Вороны-альтруисты. Универсальный переводчик Meta

Специалисты пока не могут сказать, одна ли птица занималась освобождением сородичей, или этому быстро научились другие члены группы. Зато теперь они увидели чуть ли не первый в мире пример альтруизма... echo.msk.ru »

2022-3-3 10:59

Мнения: Миру нужен универсальный нравственный закон

Публикация проекта «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» вызвала ряд довольно ехидных отзывов: «Минкультуры возвращает россиян во времена СССР», «Моральный кодекс строителя консерватизма», «В России собираются внедрять нравственные ценности с помощью указа президента» и тому подобные. vz.ru »

2022-2-2 17:34

Медики назвали «универсальный» симптом рака на ранней стадии

Ночная потливость — распространенный симптом на ранней стадии многих онкологических заболеваний, предупредили медики. Как сообщает Express, такой признак... rosbalt.ru »

2022-1-24 03:24

Назван универсальный симптом ранней стадии рака

Ученые рассказали об одном из ранних симптомов рака. По словам медиков, ночная потливость свидетельствует о возможном развитии лимфомы, лейкемии, рака костей или печени. Она может сопровождаться учащенным сердцебиением и ознобом. lenta.ru »

2022-1-23 23:00

«Спутник Лайт» одобрили в ОАЭ как универсальный бустер

Применение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» одобрило министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ в качестве универсальной бустирующей инъекции для всех вакцин nsn.fm »

2021-11-30 13:12

Сергей Ерёмин: «Функциональный многоборец – универсальный спортсмен»

Российский союз боевых искусств и Фонд развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «Гераклион» заключили договор о сотрудничестве. В интервью нашему изданию президент Фонда «Гераклион» Сергей Ерёмин представил вид спорта «функциональное многоборье» и поведал о его симбиозе с боевыми искусствами. argumenti.ru »

2021-11-23 10:41