Новости часа

Цензура и бардак: как судебное дело в США может уничтожить соцсети и интернет

В конце февраля Верховный суд США рассмотрит иск к Google от семьи американки, погибшей при теракте несколько лет назад. Ее родственники считают, что в гибели девушки виноват поисковик, размещавший опасную информацию.

Суд впервые с начала СВО приговорил двух россиян к 3,5 годам колонии за подготовку к диверсии

Суд приговорил двух россиян к 3,5 годам колонии строгого режима за запланированную диверсию в марте 2022 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ Белгородской области.

Эксперт: решение РФ по ДСНВ дает возможность восстановить диалог по ядерной безопасности

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий подчеркнул, что будущее Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений напрямую связано с той конфигурацией мира, которая в настоящее время формируется у всех на глазах

Собянин: Москва безусловно выполнит поставленную президентом задачу помочь семьям участников СВО

Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил планы Владимира Путина на долгосрочную перспективу и заверил, что задачи, поставленные президентом в послании, власти Москвы непременно выполнят.

Представительство ДНР: ВСУ за ночь обстреляли Донецк 26 «натовскими» снарядами

В ночь на вторник, 21 февраля Вооруженные силы Украины обстреляли Донецк и Макеевку 26 снарядами калибра 155 миллиметров, который также называют «натовским». Об этом сообщает представительство ДНР по СЦКК.

«Родина оценивает их вклад»: Граждане РФ с реальным боевым опытом станут чиновниками

Глава государства уверен, что такие российские граждане обязаны понимать и чувствовать, что Родина ценит их вклад в безопасность и развитие России. «Опытные и проявившие себя бойцы должны быть востребованы "на гражданке", в том числе на государственной службе.

В результате взрыва на заводе в Огайо пострадали не менее 13 человек

В результате взрыва на металлургическом заводе в Огайо госпитализированы 13 человек. Об этом сообщил американский телеканал CNN, сославшись на местных пожарных. Они также рассказали, что двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Премьер ДНР Хоценко: признание республики со стороны РФ сложно переоценить

Благодаря признанию ДНР со стороны Москвы республика получила доступ к российским социальным стандартам. Об этом РИА Новости рассказал председатель правительства региона Виталий Хоценко.

В США заявили, что не принуждают Африку к выбору насчет военного сотрудничества с РФ и КНР

Представитель Африканского командования ВС США генерал-майор Кеннет Экман при этом напомнил, что в стратегии национальной безопасности США говорится о задачах выиграть конкуренцию у Китая, а также сдержать наиболее неотложную угрозу со стороны России

Кадыров выложил видео беседы с двумя пленными бойцами Нацгвардии и заявил о «плачевной» ситуации с моральным духом у войск Украины

Рамзан Кадыров выложил видео беседы с двумя пленными бойцами Национальной гвардии и заявил о «плачевной» ситуации с моральным духом у украинских войск. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале руководителя Чеченской Республики.

Власти Турции сообщили о трех погибших после новых землетрясений в провинции Хатай

Глава МВД Турции, Сулейман Сойлу, подтвердил, что три человека погибли, а 213 были доставлены в больницы в результате двух землетрясений, произошедших в турецкой провинции Хатай в понедельник

Эксперт: Токио настроен на скорейшее размещение в Японии ракет средней дальности США

Соединенные Штаты усматривают сейчас нарастание угрозы военного столкновения в районе Тайваня, и правительство Японии разделяет такие оценки, рассказал сотрудник Центра новейших научных и технологических исследований при Токийском университете Ю Коидзуми

Грызлов назвал "абсолютно оправданным" решение Путина о приостановке участия РФ в ДСНВ

Председатель Высшего совета "Единой России" отметил, что "западные элиты еще не вполне осознали, что у них нет права на мировое господство" и очень странно и искаженно воспринимают реальность

Лучшее новости

Мелочей тут нет. Как рукоделие и чтение в темноте до слепоты доводят?

Кажется, что глаз отлично адаптируется к предлагаемым условиям и вполне способен различать буквы и мелкие детали даже в полумраке. Однако, специалисты отмечают, что это путь к слепоте и боли в голове.

У Костомарова обнаружили вторичный менингит: он остается в крайне тяжелом состоянии

У фигуриста Романа Костомарова на фоне сепсиса развился вторичный менингит, и врачи до сих пор не могут остановить заражение крови. Олимпийский чемпион находится в крайне тяжелом состоянии.

Десятки стран попросили МОК разъяснить нейтралитет России на Олимпиаде

Правительства около 30 стран, в том числе США, Германии и Франции, запросили у Международного олимпийского комитета уточнений формулировки «нейтралитет» в отношении атлетов из России и Белоруссии в случае их участия в летней Олимпиаде 2024 года в Париже,

В России выделят аспирантуру в отдельный вид подготовки

Аспирантура в России сохранится и будет выделена в отдельный вид подготовки. Об этом заявил министр науки и высшего образования страны Валерий Фальков. По мнению главы Минобрнауки, таким образом можно будет продолжить эффективную работу по дальнейшим исследованиям и разработкам.

Актуальное новости

Центробанк: более 40% новых ипотечных заемщиков слишком закредитованы

Центробанк подсчитал, что больше 40% новых ипотечных заемщиков тратят на погашение кредитов более 80% дохода, которым они располагают. С 1 мая регулятор ужесточает условия предоставления ипотеки на новостройки.

Рособрнадзор: принятие закона о госязыке России не повлечет изменений в выпускные экзамены

В ведомстве отметили, что все контрольные измерительные материалы для ОГЭ и ЕГЭ по русском языку и литературе ориентируются только на требования федеральных государственных образовательных стандартов общего образования

Литва объявила об отказе от участия в сессии ПА ОБСЕ из-за делегации России

Литовская делегация в ПА ОБСЕ не намерена участвовать в сессии ассамблеи, поскольку в ней планируется участие российских представителей, заявила руководитель делегации Литвы Вилия Алекнайте-Абрамикене.