Новости часа

Bloomberg: Международные наблюдатели нашли в Иране обогащённый до 84% уран

В Иране международные наблюдатели нашли уран, обогащённый до 84%. Это всего на 6% ниже уровня, достаточного для создания ядерного оружия. О столь опасной находке пишет Bloomberg, ссылаясь на двух независимых высокопоставленных дипломатов.

В МВД рассказали подробности смертельного ДТП на Крымском мосту

Авария с участием трех автомобилей произошла на участке Крымского моста в сторону Керчи. Жертвами происшествия стали три человека, еще один получил травмы, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-замминистра Раковой

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении бывшего заместителя министра просвещения Марины Раковой, сообщает пресс-служба ведомства

Силовиков в граничащем с Украиной регионе перевели на усиленный режим работы

Силовые ведомства и дружинники Курской области с понедельника, 20 февраля, переведены на усиленный режим несения службы. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт.

В ДНР считают необходимым для трибунала собрать данные по использованию ВСУ химоружия

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что военный трибунал по преступлениям Украины в отношении жителей Донбасса следует провести в Донецке или Мариуполе

Бастрыкин рассказал, что киевские боевики обезглавливают погибших наемников для невозможности опознания

Киевский режим не хочет афишировать, из каких стран и сколько иностранных наемников задействованы в зоне украинского конфликта. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и объяснил, зачем неонацисты глумятся над трупами иностранных солдат, убитых на Украине.

В ЛНР назвали цинизмом возложение Зеленским цветов к могиле погибших на "майдане"

Эти люди стали "сакральной жертвой", закрепившей приход к власти на Украине нынешнего марионеточного режима, заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник

F-16 ВВС Израиля нанесли ракетный удар по зданиям института и культурного центра в Дамаске

Четыре F-16 Военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетный удар по Дамаску. Об этом сообщил заместитель руководителя Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Гуринов.

РИА Новости: депутат Останина предложила запретить иностранные языки на ТВ

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому телевизионные программы должны транслироваться только на русском или национальных языках республик РФ. Инициатором выступила член Госдумы от КПРФ Нина Останина.

В Росстандарте заявили о проблемах с отзывом бракованных детских площадок

Любые нарушения техрегламента установки детских площадок решаются отзывом продукции, однако не всегда это может сделать даже добросовестный производитель, рассказал представитель Росстандарта Карен Тадевосян в пресс-центре НСН.

10 кошачьих парочек, которые ни на секунду не расстаются друг с другом

Наши пушистые друзья так же, как и мы стремятся любить и быть любимыми. Их язык многогранен, а поэтому любовь может принимать совершенно разные формы. Они могут приносить подарки, следовать по пятам или постоянно быть вместе со своим объектом обожания, как герои подборки.

Драма "На Западном фронте без перемен" завоевала премию BAFTA как лучший фильм

Британская академия кино и телевизионных искусств — BAFTA — признала антивоенную драму немецкого режиссёра Эдварда Бергера "На Западном фронте без перемен" лучшим фильмом. 76-я церемония награждения состоялась в Королевском фестиваль-холле в комплексе "Саутбэнк центр" в Лондоне.

Противники поддержки Украины вышли на марш в центре Вашингтона

В центре Вашингтона началась массовая демонстрация против поддержки Украины. Об этом с места событий сообщает корреспондент РИА Новости. Акция «Марш ярости против военной машины» организована Либертарианской партией, передает агентство.

Посол США при ООН назвала «красной линией» возможное оказание Китаем военной помощи России

Посол США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что военная помощь России со стороны Китая станет «красной линией». Дипломат озвучила позицию США по этому вопросу в интервью телеканалу CNN - в силу значимости, стенограмма беседы опубликована на сайте Миссии США при ООН .

Пушков отреагировал на новую позорную ошибку главы МИД Германии

Глава МИД Германии Анналена Бербок в очередной раз опозорилась, высказавшись за разворот политики России "на 360 градусов". Так её высказывание прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков.

Один человек погиб при обстреле боевиками Ворошиловского района Донецка

При обстреле украинскими националистами Ворошиловского района Донецка погиб один человек, число пострадавших возросло до 12. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Лучшее новости

Леонид Агутин выступит на фестивале «Дикая Мята-2023»

Российский певец Леонид Агутин впервые выступит на музыкальном фестивале «Дикая Мята-2023». Выступление артиста закроет второй фестивальный день. В этом году «Дикая Мята» пройдет с 16 по 18 июня в Тульской области.

В Госдуме сообщили об отсутствии наказания за несоблюдение норм русского языка

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская ("Единая Россия") сообщила, что с принятием закона до 2025 года должны появиться эталонные словари и справочники по иностранной лексике и русскому языку в целом

На Украине заявили об отсутствии решений по поставкам ракет большой дальности

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил об отсутствии принципиальных решений по поставкам Киеву ракет большой дальности. Об этом он высказался в эфире всеукраинского телемарафона.

В Петербурге десятиклассница попала в больницу после семейного ужина

Десятиклассница попала в больницу с алкогольным отравлением после семейного ужина в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. По предварительным данным, школьница распивала спиртное вместе с 48-летней матерью и ее 41-летним сожителем.

В Москве минус пять и снег

В Москве в понедельник, 20 февраля, ожидается облачная погода и небольшой снег, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит 3-5 градусов ниже...

Лукашенко пригрозил жестким ответом на агрессию в сторону Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил жестким и быстрым ответом на любую агрессию в сторону республики. «Наши партнеры при этом должны знать, что белорусское миролюбие не синоним жертвенности.

"Страшно жить в этой стране": Украинскую блогершу и её мужа на дорогом BMW скрутили на трассе

В украинских соцсетях разгорелся скандал вокруг инцидента, произошедшего на одной из автодорог Киева. Блогерша Мария Вовнянко под ником "mari___my_ray" опубликовала в Сети фрагмент видео, где полицейские задерживают её мужа, а затем скручивают и её.

Актуальное новости

Закон о госязыке РФ не предусматривает ответственность за несоблюдение норм русского языка

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская ("Единая Россия") сообщила, что с принятием закона до 2025 года должны появиться эталонные словари и справочники по иностранной лексике и русскому языку в целом

Сын пресс-атташе "Арсенала" Овсянников был избит в Базеле за русскоязычную речь

Сын пресс-атташе тульского футбольного клуба "Арсенал" Артем Овсянников рассказал, что двое мужчин применили к нему физическое насилие за то, что он говорил по-русски на стадионе швейцарского "Базеля", сыгравшего с командой "Серветт"

В Польше водитель-гастарбайтер изнасиловал украинскую беженку

Польская прокуратура расследует дело в отношении водителя транспортного средства, который лишил свою пассажирку свободы и изнасиловал При этом, как сообщает TVN24, жертвой оказалась украинская беженка, а подозреваемым гражданин Туркменистана

В Госдуме назвали цель поездки Байдена в Киев

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что президент США Джо Байден посетил Киев с целью продемонстрировать максимальную поддержку украинского лидера Владимира Зеленского, сообщает

Названы последствия появления ядерного оружия у Ирана

Политолог Александр Асафов заявил, что в случае, если у Ирана появится ядерное оружие, страна получит некий кредит безопасности. Вместе с тем, это может стать поводом для эскалации со стороны Израиля, хотя предпосылки «ядерного апокалипсиса» на Ближнем Востоке на данный момент отсутствуют.