Новости часа

Латвия: эстонец сбрасывает из окна социального дома фекалии на голову соседей

Рижане одного из социальных домов пребывают в шоке: рядом с ними поселилась «свинья»… Мужчина-эстонец регулярно выбрасывает мусор в окно своего дома: мало того, представитель братского народа справляет нужду в ведро и его содержимое «высыпает» на голову соседей.

Ученый-селекционер Владимир Кобылянский скончался на 94-м году жизни

Выдающийся биолог Владимир Кобылянский ушел из жизни в возрасте 93 лет. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова, где ученый работал на протяжении 50 лет.

Блинкен: власти США убеждены, что Россия намерена вторгнуться на Украину и расширят военную помощь Киеву

Американские власти убеждены, что Россия намерена осуществить вторжение на Украину. Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен в воскресенье в эфире телеканала CBS заявил, что в США власти не меняют свою точку зрения, согласно которой Россия намерена вторгнуться на Украину.

В Турции сообщили, что Эрдоган рассчитывает в ближайшее время обсудить с Путиным ситуацию вокруг Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает в ближайшее время обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию вокруг Украины. В воскресенье официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын сообщил, что Эрдоган готовится к телефонным переговорам с Путиным по Украине.

Алексей Анпилогов объяснил, почему Украина не сможет разработать собственное ядерное оружие

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможном пересмотре отказа Украины от ядерного оружия и намерении инициировать консультации в рамках Будапештского меморандума. Но Украина не сможет стать членом "ядерного клуба".

Захарова о сообщении CBS о приказе «вторгнуться» на Украину: «план действий» ранее публиковали СМИ в Германии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на прямой эфир американского телеканала CBS, в котором корреспондент сказал, что "приказ о вторжении" России на Украину якобы передан войскам.

Депутату Сейма Латвии «привиделся» дух Степана Бандеры

Честно, но я не знаю, что случилось с «высокородными» политиками Латвии: то, экс-министр МВД «встретила» призрак в лифте, то глава министерства обороны страны, «выложив» неудачно свое фото в социальные сети, стал «предметов» мошенника, который «обобрал» даму из Великобритании на 80 тысяч фунтов, то нынешний министр иностранных дел «повадился» флаг Беларуси снимать на ЧМ…

Политолог Алексей Мухин: Россию сдерживает «офшорная аристократия», имеющая интересы на Западе

Нынешний конфликт с Западом не взялся ниоткуда – это закономерный результат «Брестского мира 2.0», когда под видом похабных Беловежских соглашений Россия в 1991 году в одночасье лишилась огромных территорий – начиная с Украины и Прибалтики – за которые наши предки воевали сотни лет.

Корреспондент телеканала CBS в эфире заявил, что российские военные «получили приказ» о «вторжении» на Украину

В США телеканал CBS в эфире передал, что российские военные якобы "получили приказ" о "вторжении" на Украину. Корреспондент этого американского телеканала Дэвид Мартин заявил со ссылкой на какую-то разведку о получении российскими войсками приказа вторгнуться на Украину.

Координатор комитета «Россия - Донбасс» Андрей Козенко сообщил о прибытии в Донбасс добровольцев из Крыма

Передовая группа добровольцев из Крыма прибыла в Донбасс для оказания помощи жителям ДНР и ЛНР. Координатор интеграционного комитета "Россия - Донбасс" Андрей Козенко в воскресенье сообщил о прибытии крымских добровольцев в самопровозглашенные республики для оказания помощи гражданам и защиты их права на самоопределение.

Посол РФ в США Анатолий Антонов: Россия не планирует «вторжение» на Украину и считает Донбасс украинским

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Россия считает Донбасс частью Украины. Российский дипломат в воскресенье в эфире телеканала CBS сообщил, что Россия не планирует "вторжение" на Украину и не предпринимает его в настоящий момент.

Бывшего гендиректора Merlion задержали за ложный донос и фальсификацию доказательств

Бывший гендиректор компании Merlion Вячеслав Симоненко был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему намерены предъявить обвинения за ложный донос и фальсификацию доказательств.

Байден обсудил на заседании совета национальной безопасности США обострение вокруг Украины

Президент США Джо Байден провел заседание совета национальной безопасности, на котором главной темой обсуждения стала эскалация на Украине. Об этом сообщил Белый дом, не приводя подробности саммита.

За сутки позиции защитников ЛНР были обстреляны 42 раза

ВСУ 42 раза открывала огонь по территории ЛНР в воскресенье. Об этом сообщило новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на информацию, озвученную в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Почему лучше не устанавливать на телефон приложения для слежки за своим суженым

Представим пример из жизни. Он – преуспевающий бизнесмен, горячий, высокий, в отличной физической форме, с громадной суммой в банке, с двумя машинами и классной квартирой в центре столицы. Она – хрупкая, но сексуальная дива, ведёт активную жизнь, постоянно постит что-нибудь в Инстаграмме или Фейсбуке, ходит на вечеринки с подругами и без ума от своего суженого.

Мошенники придумали новую схему с раздачей денег жертвам

Мошенники придумали новую схему по выманиванию денег у россиян. Злоумышленники, предлагающие вложиться в фейковые инвестиционные проекты, начали переводить жертвам деньги на счет. Тем самым, объяснили эксперты, они пытаются повысить доверие к себе, чтобы впоследствии выманить более крупную сумму.

Зеленского заподозрили в желании добиться признания ДНР и ЛНР Россией

В офисе президента Украины Владимира Зеленского считают «хорошим вариантом» признание Россией ДНР и ЛНР. Об этом пишет «Страна.ua». Поясняется, что после такого шага Москвы Киев сможет объявить об отсутствии необходимости выполнять «столь нелюбимые» Минские соглашения.

Российский дипломат заявил об игнорировании Западом обострения в Донбассе

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил о том, что западные страны игнорируют обострение, которое сейчас происходит на востоке Украины. По его словам, Запад также отрицает, что Украина обстреливает Донбасс, подразумевая, что все, что там происходит является результатом российской провокации.

Украина призвала провести международное расследование "попадания украинских снарядов" на территорию РФ - Кулеба

Украина призывает провести международное расследование по информации о якобы попадании "украинских снарядов" на территорию России. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал в ходе прямого эфира, который он вел в Facebook 20 февраля.

Макрон предложил провести саммит Путина и Байдена

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил американскому коллеге Джо Байдену и российскому лидеру Владимиру Путину провести саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Как сообщили в пресс-службе Елисейского дворца, оба политика приняли предложение.

Посол России в Польше рассказал о системах ПРО США у российских границ

Посол России в Польше Сергей Андреев рассказал о системах противоракетной обороны (ПРО), база которых сооружается США у российских границ. Как уточнил Андреев, строящаяся в Редзиково база будет оборудована пусковыми установками Мк-41.

Американцы отказались верить предупреждениям посольства об угрозе в России

Американцы отказались верить предупреждениям посольства об угрозе в России. Свои сомнения пользователи начали оставлять под публикацией пресс-секретаря дипмиссии Джейсона Ребхольца в Twitter. В частности, они задались вопросами, откуда была получена эта информация и не является ли это попыткой накалить обстановку.

Десять автомобилей попали в четыре аварии на небольшом участке трассы в Башкирии

Сразу четыре аварии в течение небольшого промежутка времени произошли на трассе Самара — Уфа — Челябинск в Республике Башкирия. В результате ДТП повреждения получили около десяти автомобилей, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

INN: западный истеблишмент показал «идиотизм и кровожадность» в переговорах с Россией

Многие западные политики, включая действующего президента США Джо Байдена, используют неправильный подход в переговорах с Россией. Некоторых из них вовсе не стоит допускать до переговорного процесса, передает Israel national news мнение эксперта в сфере безопасности Марка Лангфана.

Захарова отреагировала на заявление американского посольства о «рисках терактов» в России

Посольство Соединенных Штатов в Москве предупредило своих граждан о «возможных терактах» в России. Соответствующее заявление дипмиссии прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Байдену дали совет на случай переговоров с Путиным

Западные политики, включая президента США Джо Байдена, используют неверный подход в отношениях с Россией. Политолог Марк Лангфан указал, что Путин заслуживает уважения, при этом уважать — не значит уступать, а прислушиваться к требованиям и пытаться идти на компромисс.

Власти России начнут контролировать цены на некоторые авиаперелеты экономкласса

Росавиация ввела новые меры по контролю цен авиабилетов экономкласса в Калининград, на юг и Дальний Восток. Теперь авиакомпании должны будут ежемесячно отчитываться о средней стоимости забронированного перелета.

Советского композитора попытались задушить в лифте

На 88-летнего композитора Александра Колкера напали в подъезде собственного дома в Санкт-Петербурге. ЧП произошло 21 февраля в лифте многоэтажки на Черной Речке. Злоумышленник зашел за жертвой в кабину лифта, начал душить и ударил пенсионера ножом. Подозреваемого задержали.

Мюнхенскую речь Путина и Зеленского сравнили

В ходе Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский произнес речь, полную обид на Запад «за недостаточную "любовь" к Украине», пишет «Страна.ua». Мы имеем дело с некими "детскими обидами" на недостаточное внимание со стороны партнеров», — указало издание.

В США объяснили новость о «приказе» российской армии «вторгнуться» на Украину

Американский телеканал CNN также заявил об имеющихся у США разведданных о приказе российской армии «вторгнуться» на Украину. Впрочем, отмечается, что приказы всегда могут быть отозваны или что это может быть дезинформация, предназначенная для того, чтобы запутать и ввести в заблуждение США и их союзников.

Россиян предупредили о новой схеме мошенников с переводом денег потенциальным жертвам

Россиян предупредили о новой схеме мошенников, благодаря которой они выманивают у своих жертв крупные суммы денег. Речь о так называемых инвестиционных проектах, не имеющих ничего общего с реальными доходными мероприятиями.

Россиян предупредили об активности мошенников накануне праздничных дней

Руководитель направления Solar webProxy компании «Ростелеком-Солар» Петр Куценко рассказал россиянам о популярном способе мошенничества накануне праздников. По словам эксперта, перед 23 февраля и 8 марта злоумышленники начинают рассылать на почту промокоды от имени известных брендов.

Традиции и обычаи 21 февраля: как сохранить здоровье и сохранить удачу в день святого Захария

В России 21 февраля Православная церковь чтит память Захария Серповидца, одного из 12 малых пророков. Он пережил плен вавилонян и впоследствии многое сделал для нравственного возрождения своего народа, стал автором «Книги пророка Захарии».

Как купить беспробежную машину в Приморье: цены и ситуация на рынке

Уникальный в плане автомобильных предпочтений местных жителей Дальний Восток попытался пересесть на левый руль в середине прошлого десятилетия. Но сердце дальневосточников так и не приняло «чужеродные европейки», так что импорт беспробежных машин из Японии во Владивосток идет полным ходом.

Байден и Макрон обсудили по телефону ситуацию на Украине

Президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуации вокруг Украины. Беседа продолжалась 15 минут, уточнили в пресс-службе Белого дома.

Лучшее новости

В Краснодаре будет создан крупнейший развлекательный центр в России

Крупнейший в России развлекательный центр площадью построят в Краснодаре, сообщил директор Научно-исследовательского института перспективного градостроительства (НИИПГ) Павел Спирин. "[Планируется построить] самый крупный в России, …

Чечня поможет продовольствием беженцам из Донбасса в Ростовской области

Чеченское отделение "Единой России" при поддержке фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова передаст продовольственную помощь в Ростовскую область, куда эвакуированы жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом …

Инфекционист рассказал об уровне коллективного иммунитета от COVID-19 в России

Главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал о достижении коллективного иммунитета в России на уровне 80 процентов. Как уточнил врач, об этом свидетельствуют данные лабораторных исследований нескольких миллионов россиян на антитела к S-белку коронавируса.

Иммунолог оценил эффективность иммуномодуляторов при ковид-профилактике

Как сообщает радио Sputnik, кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков рассказал, насколько эффективным может быть употребление пациентами иммуномодулирующих препаратов с целью профилактики заражения коронавирусной инфекцией

Адвокат предупредила автоводителей о новом способе мошенничества

Адвокат Елена Кудерко предупредила россиян о новом способе мошенничества. По ее словам, автоводителям не следует оставлять под лобовым стеклом номер телефона, ведь так злоумышленники могут узнать данные владельца.

Россиянам напомнили о длинной рабочей неделе в марте

Россиян ждет длинная рабочая неделя с 28 февраля по 5 марта, за которой последуют три дня выходных, напомнила юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. Специалист уточнила, что шестидневная неделя предстоит тем, кто обычно работает пять дней в неделю.

В Евросоюзе назвали самый мощный рычаг воздействия на Россию

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен назвала самый мощный рычаг воздействия на Россию. По ее словам, в случае «вторжения» России на Украину Европейский союз (ЕС) ответит Москве своим самым эффективным инструментом — экономическими и финансовыми санкциями.

В ЛНР сообщили о гибели двух человек в результате обстрелов со стороны ВСУ

Два человека погибли в результате обстрелов самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) вечером в воскресенье, 20 февраля, заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Актуальное новости

Шольц почувствлвал "момент истины" на ядерных переговорах с Ираном

Вчера канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что "настал момент истины", чтобы определить, можно ли спасти ядерную сделку Ирана с мировыми державами 2015 года, и теперь иранское руководство должно сделать выбор. Однако министр …

Автомобиль влетел в проезжающую машину на перекрестке Петербургского шоссе

Серьезная авария произошла в городе Пушкин, где автомобиль на большой скорости врезался в другую машину. Подробнее об инциденте рассказали на канале «Мегаполис ДТП и ЧП Санкт-Петербург Питер» в Telegram.

Врачи перечислили типичные для офисных работников болезни

Директор центра реабилитации Сеченовского университета, врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Константин Терновой и врач-ревматолог, невролог Павел Евдокименко назвали болезни, от которых чаще всего страдают сотрудники офиса.

Найдено средство от опасного вида рака

Новозеландские специалисты из Университета Виктории в Веллингтоне обнаружили новое средство от опасного рака толстой кишки. Для этого они провели масштабное исследование препаратов, которые ранее использовались для лечения повышенного давления: бета-блокаторы, ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов ангиотензин.

Австрия пообещала поддержать санкции против России в случае «вторжения»

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг выразил готовность поддержать санкции против России в случае ее «вторжения» на Украину. По словам политика, антироссийские ограничения могут негативно повлиять на Австрию, однако важнее «заботиться о соблюдении международного права».