Новости часа

Российская дилемма

Итак, очередное назначенное нападение России на Украину не состоялось. Но российско-западные отношения остаются в катастрофически критическом состоянии. На вопросы «Аргументы Недели» о причинах этого отвечает немецкий политолог Александр Рар.

Что произошло на Донбассе за вечер: обстрелы, взрывы, признание независимости

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Сегодня республики Донбасса подверглись очередному акту агрессии со стороны вооруженных формирований Украины. Боевые действия прошли не только в ДНР и ЛНР, но и в Ростовской области.

Раскрыты цели антироссийских санкций Японии

Власти Японии обсуждают антироссийские санкции на фоне признания Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). По информации источника, они могут затронуть экспорт полупроводников и высокотехнологической продукции с использованием искусственного интеллекта.

Кадыров прокомментировал признание Россией ДНР и ЛНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал признание Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и обращение президента Владимира Путина по этой теме. Он назвал признание республик единственным выходом из политического тупика, «куда загнала всех Украина и ее покровители».

"Носить горшки и молиться". Что делают православные волонтеры в красной зоне

"Лежит мужчина, его надо похлопать по спине — это делают, чтобы помочь "раздышаться". И он мне говорит: "У вас есть карточка? Я вам переведу денежку!" Они все это делают бесплатно — кормят, моют, чистят зубы и рассказывают, что сегодня выпал снег.

В Британии предрекли России суровые последствия из-за признания ДНР и ЛНР

Постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд предрекла России суровые последствия из-за признания независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Она добавила, что ситуация отразится на суверенитете и территориальной целостности Украины и международном праве.

ОБСЕ призвала Россию отменить признание ДНР и ЛНР

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала Россию отменить признание Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Решение Москвы осудили действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау, генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид и другие.

Зеленский обратился к украинцам со срочным заявлением по поводу признания РФ "ЛДНР". Видео

Около 2.00 22 февраля президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам со срочным заявлением из-за признания Россией "независимости" оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины – так называемых "ДНР" и "ЛНР". Запись опубликовал в YouTube Офис президента.

Пушилин поздравил жителей Донбасса с признанием независимости

Исторический момент признания республик ЛДНР президентом России Владимиром Путиным навсегда и прочно войдет в историю как восстановление справедливости. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Постпред Украины при ООН: Киев просит Москву отменить решение о признании ЛДНР

Россия признала статус независимости Донецкой и Луганской народных республик. Однако Киев просит Москву отменить данное решение, заявил постоянный представить Украины при Организации Объединенных Наций Сергей Кислица.

В России приостановили работы по созданию Ил-112В

В России приостановлены работы по созданию легкого военно-транспортного самолета Ил-112В до завершения расследования катастрофы с первым опытным образцом воздушного судна, рассказал источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Вопиющее неуважение Путина к международному праву". Блинкен осудил решение Путина о признании "ЛДНР"

США осуждают решение президента России Владимира Путина признать "независимость" временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, подконтрольных террористическим группировкам "ЛНР" и "ДНР".

МИД России назвал предсказуемой реакцию Запада на признание ДНР и ЛНР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио «Комсомольская правда» назвала предсказуемой реакцию стран Запада на признание Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Глава Народного совета ДНР Бидевка счел необходимым решение России признать республику

Признание Донецкой Народной Республики и установление прямого сотрудничества с Российской Федерацией является жизненно необходимым решением, рассказал председатель Народного совета ДНР Владимир Бидевка.

Доктор Мясников развеял миф об омикрон-штамме

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф об омикрон-штамме коронавируса. По словам доктора, исследования, которые указывают на легкое течение штамма, проводились в странах с высоким уровнем вакцинации, в то время как в России он низкий.

Главы МИД стран Евросоюза примут во вторник «экстренные санкции» против России

Главы МИД стран Евросоюза на внеочередной неформальной встрече во Франции 22 февраля примут экстренные санкции в отношении России после сообщения о признании независимости Донецкой и Луганской республик

«Макдоналдс» призвали отказаться от «позорного» обращения со свиньями

Инвестор-миллиардер Карл Айкан, держатель 200 акций «Макдоналдса», раскритиковал отношение сети к свиньям. Он призвал поставщиков свинины для ресторанов отказаться от технологии выращивания животных в гнездовых клетках.

Зеленский заявил, что Украина имеет право на «коллективную оборону»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о праве Киева на индивидуальную и коллективную оборону. При этом, отметил он, Украина остается привержена политико-дипломатическому урегулированию ситуации на юго-востоке страны.

ООН заявила о риске масштабного конфликта на Украине

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло заявила о риске масштабного конфликта на Украине. Я могу заверить вас в полной приверженности генерального секретаря усилиям по дипломатическому урегулированию нынешнего кризиса», — отметила она.

Депутаты, госдолг и банки: СМИ узнали детали санкций ЕС против России из-за Донбасса

Евросоюз может ввести санкции против 350 депутатов Госдумы и других людей, которые одобрили признание ДНР и ЛНР, сообщили источники Spiegel и Bloomberg. Кроме того, альянс может запретить операции с госдолгом России и ввести ограничения против российских организаций.

Защита обжалует приговор осужденному за подготовку теракта в Minecraft школьнику

Защита 16-летнего школьника Никиты Уварова, осужденного за планирование взрыва здания ФСБ в игре Minecraft, направила жалобу на его приговор. Она будет рассмотрена в Военном апелляционном суде Московской области.

Абсолютное зло. Как бизнесу бороться с "патентными троллями"?

"Патентные тролли" — это организации или предприниматели с очень специфическим "бизнесом". Они не ведут собственной производственной деятельности, а вместо этого шантажируют другие компании исками о нарушении патентного законодательства или законодательства о товарных знаках.

Во Франции поддержали признание ДНР и ЛНР

Обозреватели французского издания Le Figaro поделились мнениями о признании Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Большинство читателей согласились с тем, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит …

Сирия поддержала независимость ДНР и ЛНР

Дамаск поддерживает решение Владимира Путина о признании независимость Донецкой и Луганской народных республик, заявил министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад. "Вчера господин президент Путин сделал заявление, которое поистине …

США обвинили Путина в разрыве Минских соглашений «в клочья»

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что сегодня президент России Владимир Путин «разорвал в клочья» Минские соглашения. С такими обвинениями американский дипломат выступила во время своей речи а экстренном заседании Совбеза ООН, созванном после признания Россией ДНР и ЛНР.

Блинкен объяснил указ Байдена о санкциях после признания Россией ДНР и ЛНР

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил указ американского лидера Джо Байдена о санкциях после признания Россией независимости ДНР и ЛНР. По его словам, решение президента запретить американцам торговлю с ДНР и ЛНР или инвестиции в регион призваны помешать Москве получить выгоду от признания независимости республик.

МИД России: информация и готовящихся терактах на территории страны не подтвердилась

Российская сторона рассчитывает на компетентность сотрудников американской дипмиссии и ожидает, что они не будут вбрасывать непроверенную информация. Так МИД РФ прокомментировал публикацию посольства США о готовящихся терактах в крупных российских городах.

Захарова заявила, что Запад ввел бы санкции против РФ и без признания ДНР и ЛНР

Не следует думать, что санкций и осуждения Запада в отношении России не было бы, если бы она не признала Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Очень важный …

В США отказались поставлять ядерное оружие Украине

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Соединенные Штаты и их союзники не планируют поставлять ядерное оружие Украине. «Соединенные Штаты и наши союзники не имеют намерений поставлять ядерное оружие на Украину, и Украина его не хочет», — отметила она.

Россиянка побывала в Доминикане и назвала продажных женщин главным колоритом

Российская туристка, побывавшая в Доминиканской республике, назвала плюсы и минусы отпуска в латиноамериканской стране. В первую очередь путешественница предупредила, что обслуживание на курорте неторопливое, так как местные жители очень ленивые.

Байден решительно осудил признание Россией независимости Донбасса

Президент США Джозеф Байден в переговорах с главой Украины решительно осудил признание Россией суверенитета Луганской и Донецкой народных республик. Соответствующую информацию сообщили в Белом доме.

Популярная у россиян соцсеть изменила ограничение для пользователей

Популярная социальная сеть Instagram внесла изменения в одну из востребованных функций. Издание TechCrunch сообщило, что платформа поменяла опцию, позволяющую установить дневные лимиты на пребывание в приложении.

Девочку, брошенную матерью к медведю, выписали из больницы в Ташкенте (ФОТО)

Девочку, брошенную матерью в вольер к медведю в зоопарке Ташкента, выписали из Республиканского научного центра скорой медицинской помощи, где она проходила лечение. Такое сообщение опубликовано в Telegram-канале Минздрава Узбекистана. …

Архангельский школьник запустил в учителя стулом

Пресс-служба Управления МВД России по Архангельской области сообщила, что по результатам проверки полиция отказала в возбуждении дела из-за конфликта между учителем и учеником в одной из школ Архангельска.

Лучшее новости

Швейцария призвала Россию отказаться от признания независимости ДНР и ЛНР

Швейцария призвала Россию отказаться от признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Федеральный департамент иностранных дел страны назвал решение России грубым нарушением международного права, территориальной целостности и суверенитета Украины и Минских соглашений.

Турция отреагировала на признание Россией ДНР и ЛНР

Турция считает неприемлемым решение России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и отвергает его. Согласно заявлению, решение Москвы признать республики Донбасса является нарушением Минских соглашений и «политического единства, суверенитета и территориальной целостности Украины».

Зеленский: Мы хорошо различаем провокации и наступление войск агрессора. Как только мы увидим рост рисков, вы будете обо всем знать

Украина привержена политико-дипломатическому урегулированию ситуации с Россией и не поддается на провокации. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время срочного видеообращения к украинцам, опубликованного в ночь на 22 февраля на его странице в Facebook.

Российские мужчины пожаловались на дискриминацию при трудоустройстве

Российские мужчины убеждены, что сталкиваются с дискриминацией при трудоустройстве и в процессе построения карьеры, свидетельствуют данные исследования международной рекрутинговой компании Hays (результаты есть в распоряжении «Ленты.

Раскрыто время срочного заседания Совбеза ООН из-за признания ДНР и ЛНР

Срочное заседание Совбеза ООН на фоне признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) запланировано на 5:00 22 февраля. Накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал срочно созвать заседание Совбеза ООН из-за признания РФ независимости республик.

Сергей Пархоменко, Это гораздо серьезнее, чем фактическое объявление войны Украине

То есть это объявление территориальных претензий всем, кто когда-либо состоял (по своей или чужой воле) в Советском Союзе. Мы возвращаемся к главному вопросу 1991 года: ждет ли нас “югославский сценарий” или нет...

Актуальное новости

Вор в законе Вася Бандит снял электронный браслет и сбежал из-под ареста

56-летний вор в законе Игорь Кокунов (Вася Бандит), которого судят в Мособлсуде за занятие высшего положения в преступной иерархии, сбежал из-под домашнего ареста. Судья недавно изменил авторитету меру пресечения, освободив из СИЗО под домашний арест.

Песков ответил на вопрос, в каких границах РФ признаёт ЛНР и ДНР

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия признаёт независимость самопровозглашённых Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик в тех границах, в которых они себя провозглашали, сообщает РИА Новости

Байден: признание Россией независимости ЛДНР «угрожает нацбезопасности США»

Факт признания Москвой суверенитета ДНР и ЛНР является «угрозой национальной безопасности и внешней политики США». Об этом заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден в подписанном указе о введении санкций против России.

Зеленский: Украина квалифицирует последние действия РФ как нарушение суверенитета и территориальной целостности

Последние действия РФ – признание "независимости" так называемых "ЛДНР" – Украина квалифицирует как нарушение суверенитета и территориальной целостности.