Новости


"Встречал шестилеток гораздо умнее": Трамп оценил интеллект Байдена

Бывший американский лидер Дональд Трамп в очередной раз сделал едкий выпад в адрес действующего главы Белого дома Джо Байдена. На встрече со сторонниками во Флориде экс-президент США сравнил своего преемника с шестилетним ребёнком.

Байден пригрозил Китаю местью за вымирание панголинов

Глава Соединённых Штатов Джо Байден выступил с новой необычной инициативой. Как следует из уведомления Конгрессу США, на этот раз он намерен спасти от вымирания единственных в мире чешуйчатых млекопитающих — панголинов.

Байден нашёл кандидата на пост замгоссекретаря США вместо Нуланд

Президент США Джо Байден предложил замену Виктории Нуланд на посту замгоссекретаря. Он предлагает назначить на эту должность заместителя своего помощника и координатора по Индо-Тихоокеанскому региону в совете по национальной безопасности Курта Кэмпбелла.

Американский политолог констатировал победу Путина над "увязшим в грязи" Байденом

Выверенная политика президента России Владимира Путина по израильско-палестинскому конфликту выявила его превосходство над США, которые, напротив, потерпели неудачу в регионе. Таким мнением поделился американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

"Я забыл, Марк": Байден вновь шокировал публику, зачитав инструкции по поведению на сцене

Президент Соединённых Штатов Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию, находясь в публичном поле. Американский лидер принял участие в мероприятии, посвящённом экономической ситуации в регионах, на котором зачитал инструкции по поведению на сцене. Отрывок выступления появился в Сети.

"Байден должен ответить": Володин призвал ООН привлечь президента США к ответу за Ближний Восток

ООН должна привлечь американского президента Джо Байдена к ответу за конфликт на Ближнем Востоке, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил, что развернувшаяся в регионе трагедия, в которой гибнут старики, дети и женщины, имеет своего виновника — США, и это "наша официальная позиция".

В США раскрыли содержание секретных докладов Байдена об Украине

Администрация президента США Джозефа Байдена прекрасно осведомлена о коррупции на Украине. Впрочем, американские власти не спешат бить тревогу, предпочитая замалчивать масштабы проблемы, уверен сенатор Рэнд Пол.

Прокуратура два дня допрашивала Байдена по делу о секретных документах

Американский президент Джо Байден добровольно дал показания в рамках расследования, проводимого спецпрокурором Робертом Хёром, по делу о ненадлежащем хранении секретных документов. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс.

Любимого пса Байдена выгнали из Белого дома после инцидентов с укусами

Собака президента Соединённых Штатов Джо Байдена по кличке Коммандер покинула Белый дом. Как сообщает телевизионный канал Fox News, президентская чета приняла такое решение из-за агрессивного поведения немецкой овчарки в отношении сотрудников рабочей резиденции американского лидера.

Байден своей подписью избежал шатдауна в США

Американский лидер Джозеф Байден подписал проект временного бюджета, предусматривающий продление финансирования федерального правительства на 45 дней. Документ был утверждён президентом менее чем за час до наступления шатдауна. Такую информацию озвучили в Белом доме.

Стала известна причина отказа премьера Соломоновых Островов от встречи с Байденом

Премьер-министр Соломоновых Островов Манассе Согаваре отказался участвовать во встрече глав Южно-Тихоокеанских государств с президентом США Джо Байденом. Он объяснил, что решил не ехать из-за нежелания выслушивать лекции американского лидера.

Названо число суточных заболевших, при котором снова откроют ковидный госпиталь в Коммунарке

Главный ковидный госпиталь в Коммунарке (Новая Москва) возобновит работу, если количество заболевших коронавирусом за сутки превысит 10 тысяч человек. Об этом сообщает Mash. По данным телеграм-канала, начался активный обзвон добровольцев, работавших во времена пандемии, у которых уточняют, смогут ли они снова встать в строй, если потребуется.

Ford приостановил стройку завода в Мичигане из-за протеста работников автопрома

Масштабная забастовка работников автопрома вынудила руководство компании Ford приостановить строительство аккумуляторного завода в Мичигане. О заморозке работ РИА "Новости" рассказал представитель американского концерна.

Евросоюз признал, что будет долго зависеть от Вашингтона

Европейскому союзу не удастся быстро преодолеть зависимость от американского СПГ. Поиск альтернативных источников энергии после разрыва контрактов с Россией займёт у стран блока десятилетия, считает директор по энергетике ЕК Дитте Юль Йоргенсен.

Пресс-секретарь Белого дома попыталась оправдать казус Байдена, но опозорилась

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер попыталась странным образом оправдаться за скандал, случившийся в Нью-Йорке с американским лидером Джо Байденом, дважды повторившим одну и ту же историю за несколько минут. Об этом передаёт Daily Mail.

Крымский "Хатико": Волонтёр заметил на кладбище преданную хозяину собаку

Блогер и зооволонтёр из Крыма Александр Степанов случайно обнаружил на городском кладбище Белогорска собаку, которая поселилась на одной из могил. Душераздирающую историю он рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня".

Байден вскоре озвучит огромную сумму, которую отправит в помощь Украине

Вскоре Америка предоставит Украине новый пакет военной помощи. На этот раз речь идёт о $325 млн, передаёт телеканал Al Jazeera со ссылкой на представителя администрации США. Указано, что в ближайшее время президент страны Джо Байден официально озвучит своё намерение.

Конгрессмены призвали Байдена отчитаться за отданные Киеву миллиарды

Законодатели США призвали отменить запрос Белого дома на выделение 24 миллиардов долларов на помощь Киеву. Сначала в Конгрессе просят объяснить, куда были потрачены предыдущие деньги. Сенаторы стремятся узнать, к каким целям стремится Вашингтон.

Эпидемиолог назвал прививки, которые нужно делать в детстве и во взрослом возрасте

Россиянам необходимо сделать прививки от гриппа и коронавируса, первую особенно важно поставить до 1 ноября. А ещё важно вакцинироваться повторно во взрослом возрасте от столбняка, кори и гепатита B.

Белый дом решился на крайние меры ради спасения Байдена

Белый дом скорректировал стенограмму выступления главы США Джо Байдена в Мэриленде, чтобы спасти его репутацию. Речь идёт о фрагменте речи, где он намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих, сообщает газета Daily Mail.

Английские палеонтологи: В Европе могло быть собственное семейство динозавров

Палеонтологи из Университета Бат в Англии открыли новый вид мелкого травоядного динозавра на острове Уайт. Учёные предположили, что в Европе существовало собственное семейство ящеров, не похожих на тех, что были в Азии и Северной Америке.

Дом в пригороде Махачкалы, где произошёл взрыв газа, был построен незаконно

Многоэтажный жилой дом в посёлке Семендер в пригороде Махачкалы, в котором начался пожар после взрыва газа, был построен самовольно и не введён в эксплуатацию. Об этом сообщила в официальном телеграм-канале администрация города.

Хантеру Байдену предъявили обвинения на 25 лет тюрьмы

Прокуратура Соединённых Штатов выставила обвинения сыну президента страны Джо Байдена Хантеру Байдену в связи с преступлениями, связанными с незаконным приобретением и владением оружием. Об этом говорится в материале телеканала NBC.

Трамп решил согласиться с импичментом Байдену

Бывший американский лидер Дональд Трамп обсудил с конгрессменами из числа республиканцев возможность вынесения импичмента президенту США Джо Байдену. 45-й глава Белого дома поддержал такой сценарий, рассказала газета Politico.

Что такое знаки судьбы и как определить самые важные, чтобы их не пропустить

Судьба человека складывается из переплетения множества событий. В которых случайностей не бывает. Если замечаете определённые закономерности, возможно, вы нашли один из знаков судьбы. А как это вообще работает?

Байден прибыл с государственным визитом во Вьетнам

Американский президент Джо Байден в воскресенье, 10 сентября, прибыл с государственным визитом во Вьетнам. Об этом сообщает газета "Тиен Фонг". Глава Белого дома прилетел в Ханой из Нью-Дели, где состоялся саммит G20.

Оконфузившийся Байден досрочно улетел с саммита G20 в Индии

Президент США Джо Байден решил досрочно завершить участие в саммите "Группы двадцати" (G20) в Нью-Дели и уже вылетел из Индии. Об этом сообщает агентство Press Trust of India в соцсети X (ранее Twitter), опубликовав кадры с аэродрома, на которых видно, как лидер США поднимается на борт по трапу.

Конфуз Байдена на G20 заставил понервничать наследного принца Саудовской Аравии

Американский президент Джо Байден во время саммита G20 в Нью-Дели не сумел правильно проговорить имя наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Попытка не увенчалась успехом и во второй раз и не осталась незамеченной.

Трамп предрёк США новую Великую депрессию из-за политики Байдена

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп считает, что США из-за политики действующих властей страны во главе с президентом Джо Байденом ждёт экономический кризис, такой же как в период Великой депрессии 1929–1939 годов.

В Конгрессе призвали объявить Байдену импичмент после откровений экс-генпрокурора Украины

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин призвала срочно одобрить расследование по делу об импичменте президента страны Джо Байдена на фоне заявлений о его причастности к коррупции. Об этом она написала в соцсети Х (ранее Twitter).

F-16 сопроводили нарушителя воздушного пространства над местом отдыха Байдена

Истребители F-16 ВВС США и вертолёт Береговой охраны США MH-65 Dolphin были подняты в воздух из-за гражданского самолёта, нарушившего закрытое воздушное пространство у озера Тахо, штат Невада, где отдыхал президент страны Джо Байден.

"Почти потерял жену и кошку": Байден на сгорающих Гавайях приукрасил историю про пожар в своём доме

Президент США Джо Байден в ходе выступления на охваченных огнём Гавайях рассказал местным жителям, что едва не потерял жену Джилл, машину и кошку при сильном пожаре в его доме, якобы произошедшем в 2008 году.

Байден приехал на охваченные огнём Гавайи и нарвался на возмущённых жителей

Президента США Джо Байдена, прибывшего на Гавайи в связи со смертоносными пожарами, возмущённые островитяне встретили ругательствами и лозунгами в поддержку Дональда Трампа. Об этом сообщает пул журналистов Белого дома.

Агенты ФБР застрелили в штате Юта мужчину после его угроз Байдену

В городе Прово (штат Юта, США) в среду, 9 августа, агенты Федерального бюро расследований застрелили мужчину, нагрянув к нему домой с обыском из-за угроз в адрес президента страны Джо Байдена и представителей органов власти, сообщил местный телеканал KSL со ссылкой на источник.

Лучшее

Профессор рассказал о советском армейском способе укрепить иммунитет ребёнка

Желающие приучить своего ребёнка к закаливанию могут начать с простого ополаскивания не холодной, не прохладной, а тёплой водой и обтирать ребёнка до красноты. Об этом рассказал профессор и доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

В Кремле указали на смену настроя и команд Путина по вмешательству США в дела России

Россия сегодня абсолютно непримиримо реагирует на попытки вмешательства США во внутренние дела, на которые прежде закрывала глаза. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

В Госдепе заявили, что Байден причастен к геноциду жителей Газы

Американский президент Джо Байден причастен к геноциду жителей сектора Газа.Такое мнение в соцсетях высказала сотрудница Госдепа США Сильвия Якуб, сообщает портал Axios. Она также обвинила власти страны в том, что те передают оружие руководству Израиля, который, в свою очередь, атакует мирных граждан в анклаве.

Блинкен выбрал для сына самый страшный костюм на Хэллоуин — Владимира Зеленского

Госсекретарь США Энтони Блинкен выбрал для сына самый жуткий костюм на Хэллоуин из возможных — Владимира Зеленского. На появившемся в Сети видео — момент, когда политик заходит со своими детьми в зал в Белом доме.

Байден объяснил причину американских авиаударов по Сирии

Глава Соединённых Штатов Джо Байден прокомментировал недавние авиаудары американских военных по объектам в Сирии. Хозяин Белого дома заявил, что эти мероприятия нужны были для защиты американцев и соответствовали уставу ООН.

"Дрейфуем к катастрофе": В США заявили о разрушении страны из-за действий Байдена

США постепенно разрушаются из-за милитаризированной внешней политики государства. Действия Соединённых Штатов перестали находить отклик в мировом сообществе. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс.

Американский полковник предупредил о риске Армагеддона из-за Байдена

Опрометчивые решения президента США Джо Байдена относительно палестино-израильского конфликта могут обернуться настоящим Армагеддоном. Такое мнение высказал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в социальной сети X.

Конгресс сообщил о компромате, который может сбросить Байдена с президентского кресла

Контролируемый республиканцами комитет Палаты представителей по надзору заявил, что получил доказательство причастности президента США Джо Байдена к незаконным бизнес-схемам родственников. Речь идёт о найденном 200-тысячном чеке на имя политика, который выписал его брат — Джеймс Байден.

Актуальное

Байден в День ветеранов не смог сделать несколько шагов без помощи почётного караула

Президент США Джо Байден в День ветеранов, отмечаемый ежегодно 11 ноября, "потерялся" на церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата на Арлингтонском национальном кладбище. Об этом сообщила газета The New York Post.

В Конгрессе США не увидели оснований для импичмента Байдена, пишут СМИ

Для объявления импичмента главе Белого дома Джо Байдену нет достаточных оснований, заявил cпикер Палаты представителей Конгресса — республиканец от штата Луизиана Майк Джонсон. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Останки древней планеты: Учёные объяснили загадочные аномалии, обнаруженные в недрах Земли

Китайские учёные нашли доказательство древнего удара космического тела по Земле, который миллиарды лет назад сформировал Луну. Результатом того столкновения стали оставшиеся до сегодняшнего дня две сейсмические аномалии в недрах Земли, говорится в исследовании специалистов, которое опубликовал журнал Nature.

Российским производителям запретили самовольно делать "худеющие" упаковки

Генпрокуратура РФ добилась внесения изменений в ГОСТ, в соответствии с которым российским производителям продуктов первой необходимости запрещено менять объём упаковки. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

Ведут США к краху: В Британии сравнили американских политиков с шайкой клоунов

Политики США напоминают шайку клоунов, которые ждут своего падения и ведут страну к краху. Об этом заявил обозреватель Telegraph Тим Стэнли. По его словам, в результате неразумных действий властей Штаты превратились в политического и экономического банкрота.

"Есть проблема": Байден прервал выступление и отправился в ситуационный центр

Американский лидер Джо Байден внезапно прервал пресс-конференцию, посвящённую экономической ситуации, и направился в ситуационный центр Белого дома. Решение он объяснил срочной проблемой, которую нужно немедленно решить. Отрывок выступления распространился в Сети.

В Кремле наполовину согласились со словами Байдена о новом миропорядке

В Кремле согласны с высказыванием американского лидера Джо Байдена о том, что миру нужен новый миропорядок, однако Москва считает, что США не смогут его построить. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Байден заявил, что "дерзкие" США построят новый миропорядок

Человечеству нужен новый мировой порядок, и США готовы его создать. Об этом на своём предвыборном мероприятии заявил президент Соединённых Штатов Джо Байден. По его словам, главное — иметь достаточную дерзость и уверенность, чтобы объединить целую планету.