Евросоюз признал, что будет долго зависеть от Вашингтона

2023-9-25 04:58

Европейскому союзу не удастся быстро преодолеть зависимость от американского СПГ. Поиск альтернативных источников энергии после разрыва контрактов с Россией займёт у стран блока десятилетия, считает директор по энергетике ЕК Дитте Юль Йоргенсен.

Подробнее читайте на ...

евросоюз признал зависеть вашингтона

Евросоюз не признал выборы в пяти регионах России

Евросоюз не может признать результаты выборов в пяти регионах России. Речь идет о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также о Республике Крым, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. ridus.ru »

2023-09-11 18:43

Евросоюз признал, что не сможет законно конфисковать все российские активы

Власти ЕС пришли к выводу, что они не имеют законных оснований для изъятия всех российских замороженных активов. Как пишет Bloomberg со ссылкой на соответствующий документ, рабочая группа по использованию этих средств не увидела способа изъять принадлежащие РФ деньги на основании того, что они "подпадают под ограничительные меры". life.ru »

2023-06-21 15:18

Фото: lenta.ru

Евросоюз признал нехватку ресурсов для борьбы с Россией в информпространстве

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам Жозеп Боррель признал, что у политического блока не хватает ресурсов для борьбы с Россией в информационном пространстве.Таким образом он ответил на вопрос о том, почему усилия Евросоюза по содействию поставкам удобрений и зерна ценятся недостаточно. lenta.ru »

2022-11-22 21:57

Фото: gordonua.com

Евросоюз не признал результаты голосования в Крыму на выборах в Госдуму России

Евросоюз не признал результаты голосования на выборах в Госдуму России в оккупированном Крыму.  Об этом заявил пресс-секретарь ЕС по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано на брифинге 20 сентября. gordonua.com »

2021-09-20 15:35

Фото: versia.ru

Евросоюз признал выданные на Украине сертификаты о вакцинации от COVID-19

Евросоюз признал сертификаты о вакцинации от коронавируса, выданные на Украине, в Турции и Северной Македонии. В свою очередь эти три страны признают действительными цифровые COVID-сертификаты ЕС. versia.ru »

2021-08-19 16:12

Евросоюз признал украинские сертификаты о вакцинации от коронавируса

Решение было принято, несмотря на ряд скандалов с поставками просроченных вакцин и невысокий интерес населения к самим прививкам. life.ru »

2021-08-19 14:14

Фото: lenta.ru

Евросоюз признал победу талибов в Афганистане

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС признает победу «Талибана» (организация запрещена в РФ) в Афганистане и планирует начать диалог с новой властью для предотвращения гуманитарного и миграционного кризисов. lenta.ru »

2021-08-17 23:27

Фото: lenta.ru

Евросоюз признал победу «Талибана» в войне в Афганистане

Евросою признал победу радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в войне и намерен начать диалог с новыми властями Афганистана. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2021-08-17 20:59

Фото: tass.ru

Евросоюз признал, что движение "Талибан" выиграло войну в Афганистане

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что союз готов начать диалог с новыми властями Афганистана, чтобы предотвратить гуманитарный и миграционный кризисы tass.ru »

2021-08-17 19:40

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз признал сертификаты вакцинации Сан-Марино, где прививают «Спутником V»

Еврокомиссия признала сертификаты вакцинации, выдаваемые в Сан-Марино. Теперь они будут действительны на всей территории Евросоюза и в странах Шенгенской... rosbalt.ru »

2021-08-03 13:28

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз признал "Спутник V" благодаря Сан-Марино

Еврокомиссия признала электронные цифровые сертификаты вакцинации Сан-Марино и Ватикана, стран, в которых широко используется российская вакцина "Спутник V", - говорится в заявлении Еврокомиссии. Решение об эквивалентности … vestikavkaza.ru »

2021-08-03 13:00