Результатов: 3578

Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США

Пресс-секретарь диппредставительства Лю Пэнъюй отметил, что "если национальной безопасностью можно злоупотреблять для подрыва конкурентоспособных компаний других стран, то ни о какой справедливости и речи быть не может" tass.ru »

2024-4-24 21:29

В США рассказали о сигнале Вашингтона Москве: «Все кончено»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты дали понять, что отношения с Россией мертвы, когда выделили Украине новый пакет помощи. Об этом сообщил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2024-4-23 00:26

Сергей Самсонов оценил вклад Александра Овечкина в выход "Вашингтона" в плей-офф НХЛ

Команда стала участницей розыгрыша Кубка Стэнли благодаря победе в последнем матче регулярного чемпионата, решающую шайбу тогда забросил российский нападающий tass.ru »

2024-4-19 08:06

Капитан улыбается. Овечкин и «Вашингтон» вышли в плей-офф Кубка Стэнли

Многие из тех, кому прочат большое будущее, сейчас отправляются в отпуск, а «пенсионер» Овечкин готовится к плей-офф. Готовится с улыбкой человека, хорошо сделавшего свою трудную работу. aif.ru »

2024-4-17 10:38

Грузия решила предпочесть мнение собственного народа указаниям Вашингтона и Брюсселя

Грузия будет ориентироваться на мнение собственного народа, а не на позиции тех или иных представителей Вашингтона и Брюсселя, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, комментируя ярые дебаты вокруг законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 10:41

Пекин потребовал от Вашингтона прекратить подавлять Китай и вмешиваться в его дела

МИД КНР отметил неприемлемость политики США, нацеленной на подавление страны в "торговой и научно-технической сфере" tass.ru »

2024-4-15 17:02

Медведев сравнил стратегии Вашингтона на Ближнем Востоке и Украине

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев порассуждал на тему того, чем отличаются подходы США к ситуации на Ближнем Востоке и конфликту на Украине. versia.ru »

2024-4-14 13:00

Хоккеист "Вашингтона" Дженсен потерял сознание после удара соперника в матче НХЛ

Защитник американской хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" Ник Дженсен потерял сознание в ходе матча НХЛ против команды "Тампа-Бэй Лайтнинг". life.ru »

2024-4-14 03:42

В МИД РФ раскритиковали идеи Вашингтона для диалога по безопасности с Россией

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков подчеркнул, что "ни основы, ни предмета для обсуждения" по сюжету о неразмещении ядерного оружия в космосе нет tass.ru »

2024-4-12 00:16

Песков: Диалог Москвы и Вашингтона в большинстве сфер оставляет желать лучшего

Россия продолжает сотрудничество с США по мирному космосу, однако в других сферах отношения двух стран находятся не на лучшем уровне, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Что касается мирного космоса здесь сотрудничество и взаимодействие продолжается. vz.ru »

2024-4-10 13:54

В США обозначили последствия отказа Вашингтона от переговоров с Москвой

Бывший советник Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что отказ Вашингтона вести переговоры с Москвой по вопросу Украины обрекает украинскую нацию на вымирание. Кроме того, он отметил, что стратегическая неудача США на Украине нарушила равновесие в Европе в сторону России. lenta.ru »

2024-4-9 16:30

МИД России заявил о желании Вашингтона добиться выхода Армении из ОДКБ

В Министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что Вашингтон и Брюссель добиваются выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). lenta.ru »

2024-4-6 20:31

МИД ЮАР заявил, что попытки Вашингтона поставить страну на колени ударят по интересам США

Министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор отметила, что "Соединенным Штатам было бы выгодно использовать открывающиеся возможности и работать с ЮАР в качестве пункта доступа в Африку" tass.ru »

2024-4-5 18:11

Генерал США сообщил о планах Вашингтона разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий американскими сухопутными войсками на Тихом океане Чарльз Флинн добавил, что для Соединенных Штатов "является крайне важным поиск путем противодействия" модернизации ракетного потенциала Китая tass.ru »

2024-4-4 04:24

В МИД увидели след Вашингтона в ужесточении мобилизации на Украине

Ужесточение мобилизации на Украине происходит по настоянию Вашингтона, так как Киев рассчитывает на благополучный исход голосования по новому пакету помощи в конгрессе США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-3 14:22

В США заявили о нежелании Вашингтона вступать в прямое столкновение с Россией

Прямое вооруженное столкновение с Россией на Украине не отвечает американским интересам. Об этом рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью французскому телеканалу LCI. По словам Блинкена, Штаты ради собственной нацбезопасности будут избегать прямой конфронтации с Россией. lenta.ru »

2024-4-3 23:53

Советник Шойгу увидел в «голой вечеринке» след Вашингтона и НАТО

«Голая вечеринка» с участием российских знаменитостей, была одним из примеров ментальной агрессии против России, сообщил в журнале «Арсенал Отечества» советник главы Минобороны РФ Андрей Ильницкий nsn.fm »

2024-4-2 05:01

В США заявили о неспособности Вашингтона поставлять Киеву системы ПВО

Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что США больше не в состоянии передавать Украине дополнительные системы противовоздушной обороны (ПВО). По его мнению, предоставление Киеву военной помощи на 61 миллиард долларов этого не исправит. lenta.ru »

2024-4-1 10:33

В США признали, что не нашли связи между "гаванским синдромом" и противниками Вашингтона

В аппарате директора Национальной разведки Соединенных Штатов отметили, что продолжают тщательно изучать аномальные медицинские инциденты tass.ru »

2024-4-1 05:19

Зеленский подтвердил негативную реакцию Вашингтона на украинские атаки против топливно-энергетического комплекса России

Реакция США на атаки украинских беспилоников против топливно-энергетической инфраструктуры России не была позитивной, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что Украина использует собственные беспилотники для таких атак, поэтому ей никто не может запретить подобные удары, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-3-30 23:12

Захарова: Западные страны выразили соболезнования после отмашки из Вашингтона

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные страны опубликовали соболезнования в связи с терактом в Крокус Сити Холле только после того, как получили отмашку из Вашингтона. «Сателлиты США опубликовали их, как правило, это делалось через соцсети, только после очевидного получения отмашки от своего большого брата», передает ТАСС слова Захаровой. vz.ru »

2024-3-27 16:55

Захарова заявила, что западные страны публиковали соболезнования после отмашки Вашингтона

Рэпер сообщил, что оплатил услуги адвоката для защиты интересов обманутых исполнителей tass.ru »

2024-3-27 16:03

В МИД РФ назвали ангажированной позицию Вашингтона по теракту в «Крокусе»

В МИД России прокомментировали позицию США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле». По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, ангажированность Вашингтона в этом вопросе стала очевидна, когда он попытался «вывести из-под удара» Украину. tvzvezda.ru »

2024-3-27 06:37

Сенатор Долгов: Для Вашингтона международное право давно превратилось в пустой звук

США, заявляя о необязательности исполнения резолюций СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа, спрятали голову в песок. По сути, американцы пренебрегают статусом постоянного члена в Совете Безопасности, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-3-26 11:20

В США заявили, что риторика Вашингтона про теракт в Москве напоминает о «Северных потоках»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Белый дом заявил о непричастности Киева к теракту в Crocus City Hall спустя всего несколько часов после ЧП, это напоминает риторику Вашингтона после подрыва российских газопроводов «Северный поток». fedpress.ru »

2024-3-25 03:55

Захарова после заявлений Вашингтона о теракте в Крокусе указала на роль США в появлении ИГ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления США о том, что ответственность за теракт в Крокусе несет Исламское государство, а не Украина. Захарова в колонке для «Комсомольской правды» заявила, что «американские политинженеры» загнали себя в тупик, утверждая, что теракт в «Крокус Сити Холле» совершило «Исламское государство». vz.ru »

2024-3-25 02:30

В США предрекли катастрофу Украине без помощи Вашингтона

Без помощи США Вооруженным силам Украины (ВСУ) не остановить продвижение российских войск в сторону Киева. Об этом в статье для The Washington Post написал бывший спичрайтер президента Джорджа Буша-младшего Марк Тиссен. lenta.ru »

2024-3-24 12:35

В США заявили о «больных на голову» ребятах из Вашингтона

Экс-советник госсекретаря полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что заявление министра обороны США Ллойда Остина о несуществующих планах России по нападению на НАТО свидетельствует об отсутствии у главы Пентагона своего мнения. lenta.ru »

2024-3-24 04:38

Нетаньяху уведомил США о готовности без помощи Вашингтона войти в Рафах

Израиль войдет в Рафах в секторе Газа и проведет там военную операцию вне зависимости от помощи США. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху госсекретарю США Энтони Блинкену по итогам переговоров. lenta.ru »

2024-3-22 17:16

Пентагон: Украина вынуждена отступать из-за отсутствия помощи от Вашингтона

Отсутствие помощи Украине со стороны Вашингтона привело к тому, что Киев вынужден принимать «трудные стратегические решения» об отводе войск из определенных районов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны США Сабрину Сингх nsn.fm »

2024-3-22 00:34

Медведев оценил возможность переговоров с США после призыва Вашингтона

США открыто ведут гибридную войну против России, поставляя оружие Киеву, отправляя своих военных специалистов, и используя работу разведки, но при этом «на голубом глазу» заявляют о желании возобновления стратегического диалога по вооружениям. lenta.ru »

2024-3-19 10:44

В США заявили о смене курса Вашингтона в отношении Украины

США меняют курс в отношении Украины, что может привести Киев к краху в скором времени. Об этом заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США (КМП) Скотт Риттер. В частности, Риттер обратил внимание на отставку бывшего заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд и смену ее на Джона Басса. lenta.ru »

2024-3-18 17:58

Миллиардер Сакс: США не должны позволить Киеву быть зависимым от Вашингтона

Американские власти не должны допустить того, чтобы Украина осталась полностью зависимой от Вашингтона. Об этом заявил в социальной сети Х американский миллиардер Дэвид Сакс.

ridus.ru »

2024-3-18 10:35

Антонов прокомментировал мнение Вашингтона об итогах президентских выборов

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не придает значения мнению Вашингтона об итогах нынешних президентских выборов в России. Дипломат отметил, что оценка и позиция американской администрации никаким образом не влияет и не могут влиять на законность избирательного процесса в России. lenta.ru »

2024-3-17 21:15

Кузнецов забросил дебютную шайбу после обмена из «Вашингтона»

Российский форвард «Каролины Харрикейнс» Евгений Кузнецов отметился голом в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерс». Встреча прошла в ночь на пятницу, 15 марта, и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Кузнецов отличился в середине второго периода. lenta.ru »

2024-3-15 09:24

В США заявили о поражении Вашингтона сразу в двух регионах

США проигрывают сразу в двух регионах, которые являются ключевыми для удержания американской гегемонии: в Европе и на Ближнем Востоке. Об этом заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-11 16:20

Овечкин признался, что тяжело воспринял уход Кузнецова из "Вашингтона"

Нападающий хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин прокомментировал уход его соотечественника Евгения Кузнецова из клуба. По словам спортсмена, он тяжело воспринял эту ситуацию. life.ru »

2024-3-10 02:49

Овечкин прокомментировал обмен Кузнецова из «Вашингтона»

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прокомментировал обмен из клуба россиянина Евгения Кузнецова. «Он был важной частью команды, моим большим другом. Надеюсь, в новой команде у него все получится», — отметил хоккеист. lenta.ru »

2024-3-10 22:29

Обладателя Кубка Стэнли Кузнецова обменяли из «Вашингтона» в «Каролину»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» обменял российского нападающего Евгения Кузнецова в «Каролину». В рамках сделки «Вашингтон» получил право выбора в третьем раунде драфта 2025 года, а также удержал 50% зарплаты хоккеиста forbes.ru »

2024-3-10 13:00

США не могут оценить, какой ущерб нанесли хуситам после ударов Вашингтона и Лондона

Также пока сложно сказать, будут ли ввиду этого США менять свой подход, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники tass.ru »

2024-3-6 21:33

Раиси заявил о провале попыток Вашингтона изолировать Тегеран

Президент исламской республики указал, что с другой стороны предпринимались попытки нормализовать отношения мусульманских стран с сионистским режимом, чтобы его обезопасить, но и здесь не было достигнуто результата tass.ru »

2024-3-6 15:12