Результатов: 3578

Песков отказался комментировать вопрос о позиции Вашингтона по Грешковичу из WSJ

Вопрос о позиции США по вопросу задержанного в Екатеринбурге журналиста американской газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича необходимо задавать в МИД РФ. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-4-3 19:27

«Шестерка Вашингтона»: В Совфеде уверены в скором вступлении Финляндии в НАТО

Генштаб РФ предпримет в ответ на вступление Финляндии в альянс те меры, которые посчитает нужными, отметил в эфире НСН сенатор Андрей Климов.  nsn.fm »

2023-3-31 11:59

Захарова заявила, что кураторы из Вашингтона гонят украинскую армию на убой

Официальный представитель МИД РФ назвала циничной ловушкой западные поставки вооружений и выделение миллиардов долларов на ведение боевых действий tass.ru »

2023-3-30 16:06

В США указали на ошибку Вашингтона в отношениях с Россией

Обозреватель журнала The American Conservative (TAC) Тед Снайдер указал на ошибку Вашингтона в отношениях с Россией. По его мнению, американская стратегия, направленная на ослабление России, привела к тому, что Москва укрепила свои связи с Пекином. lenta.ru »

2023-3-30 05:10

МИД КНР: развитие отношений Китая и США требует от Вашингтона движения навстречу Пекину

Китай всегда выступал за взаимное уважение, мирное сосуществование и взаимовыгодное сотрудничество между, отметил глава МИД КНР Цинь Ган tass.ru »

2023-3-25 15:43

Лавров заявил, что российско-китайские переговоры дело Москвы и Пекина, а не Вашингтона

Отвечая на вопрос о реакции западных стран на российско-китайские переговоры в Москве глава МИД России Сергей Лавров заявил, что это не их дело. Лавров подчеркнул, что переговоры касаются России и Китая, «это не американское дело», передает ТАСС со ссылкой на Первый канал. vz.ru »

2023-3-22 23:25

Овечкин рассказал о поддержке хоккеистов «Вашингтона» после смерти отца

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о поддержке одноклубников после смерти отца в феврале 2023-го. «Это были тяжелые дни, но команда мне здорово помогла», — заявил капитан команды и отметил, что поддержка хоккеистов была невероятной. Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. lenta.ru »

2023-3-21 15:48

В США заявили об объединении антиамериканских стран против Вашингтона

Политика США по включению ряда государств в список потенциальных врагов, которых называют «осью зла», привела к тому, что на антиамериканской основе возникло сближение России, Китая, КНДР, Венесуэлы и Ирана против Вашингтона. Об этом пишут обозреватели издания Politico. lenta.ru »

2023-3-21 12:53

Американский полковник заявил о желании Вашингтона дистанцироваться от Украины

Критика действий президента Украины Владимира Зеленского стала все чаще появляться в американских СМИ, что отражает желание Вашингтона дистанцироваться от конфликта. Так считает американский полковник Дуглас Макгрегор, о чем он заявил в опубликованном на YouTube интервью американскому журналисту Стефану Гарднеру. lenta.ru »

2023-3-20 18:03

NYT узнала о планах Вашингтона запретить полеты китайских компаний в США через Россию

В Вашингтоне подготовили проект приказа о запрете китайским авиакомпаниям летать в США над Россией, узнала NYT. За запрет выступали американские перевозчики, лишившиеся возможности летать через российское воздушное пространство. forbes.ru »

2023-3-19 10:56

Российское посольство в США сравнило политику Вашингтона с вялотекущей шизофренией

Оценка американских властей решения Международного уголовного суда в отношении российского руководства напоминает вялотекущую шизофрению, заявило посольство России в США. Как отметило посольство в Telegram, американские должностные лица «хором повторили», что МУС для США «не указ». vz.ru »

2023-3-18 06:40

Американский профессор предрек миру бесконечные войны из-за амбиций Вашингтона

Конфликты продолжат вспыхивать по всей планете, предупредил профессор экономики из США Ричард Вольф nsn.fm »

2023-3-18 23:30

Сенатор Климов назвал циничным ответ Вашингтона о невозможности прекращения огня на Украине

США выступили против прекращения огня на Украине, цинично прикрывшись Уставом ООН, который они извратили. Вашингтону нужен кровавый конфликт для продления их глобального доминирования, заявил сенатор Алексей Климов. vz.ru »

2023-3-17 11:37

Пхеньян испытал ракету «Хвасон-17» в ответ на учения Сеула и Вашингтона

Северная Корея провела 16 марта испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17», сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство nsn.fm »

2023-3-17 04:03

В США заявили, что Путин ответил на обман Вашингтона ракетами «Авангард»

Российский президент Владимир Путин ответил на обман Вашингтона по размещению противоракетных систем в Европе разработкой гиперзвуковых «Авангардов», сообщил экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер на своей странице на YouTube nsn.fm »

2023-3-16 04:21

Тренер «Вашингтона» высказался о сроках возвращения Овечкина на лед

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Питер Лавиолетт высказался о сроках возвращения капитана команды Александра Овечкина на лед. Специалист не исключил, что россиянин сыграет с «Баффало Сейбрс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоится в ночь на четверг, 16 марта. lenta.ru »

2023-3-15 17:14

Санкции США назвали вредными для Вашингтона

Чрезмерные санкции США, накладываемые Белым домом, вредят не только соперникам, но и бьют по Вашингтону, ослабляя его. Об этом заявило издание Global Times. В качестве примера в материале приводится ситуация с банками SVB, Signature Bank и Silvergate, банкротство угрожает всему финансово-технологическому сектору США. lenta.ru »

2023-3-14 02:58

Новый премьер Госсовета Китая заявил о необходимости сотрудничества Пекина и Вашингтона

Китай и США могут и должны сотрудничать, сдерживание и подавление является невыгодным для всех сторон, сообщил новоизбранный премьер Госсовета КНР Ли Цян на пресс-конференции по итогам первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва. argumenti.ru »

2023-3-13 07:46

Пушков заявил о превращении Вашингтона в заложника Киева

Член Совета Федерации России Алексей Пушков заявил, что администрация президента США Джо Байдена превратила себя в заложницу Киева, который диктует свои условия. Пушков отметил, что в свое время Вашингтон уже попал в подобную ловушку, когда пообещал уйти из Вьетнама только после победы. lenta.ru »

2023-3-13 03:15

Разногласия Вашингтона и Киева и угроза котла в Артемовске. Ситуация вокруг Украины

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что российские силы находятся в 1,2 км от административного центра Артемовска tass.ru »

2023-3-12 20:12

Посол США Кавалек заявила о заинтересованности Вашингтона в создании стратегии для Черноморского региона

Кэтлин Кавалек, посол США в Бухаресте, сообщила, что Конгресс в Вашингтоне заинтересован в разработке стратегии для Черноморского региона, которую необходимо создать в партнёрстве со странами региона. argumenti.ru »

2023-3-11 17:11

Захарова назвала лицемерными лозунги Вашингтона о свободе в интернете

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что руководство США не стесняется практики тотальной слежки и перехвата данных рядовых пользователей электронных устройств tass.ru »

2023-3-9 17:07

Посольство США в РФ: отношения Москвы и Вашингтона находятся в "поворотном моменте"

В диппредставительстве отметили, что Линн Трейси стала первой женщиной, которая возглавила американское посольство в Москве tass.ru »

2023-3-8 19:49

Российский игрок НХЛ рассказал о шоке после обмена из «Вашингтона»

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон Брюинc» Дмитрий Орлов рассказал о шоке после обмена из «Вашингтон Кэпиталс». «Все были в шоковом состоянии, никто не ожидал такого», — заявил 31-летний хоккеист. lenta.ru »

2023-3-7 20:45

Politico: Прибытие украинских летчиков в США не меняет позицию Вашингтона об отправке F-16

Прибытие двух украинских летчиков в США для возможного обучения работе с образцами западной ударной авиации, в том числе с истребителями F-16, не свидетельствует об изменении позиции Вашингтона, который считает отправку Киеву таких самолетов преждевременной и не рассматривает ее в качестве приоритета, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-3-6 09:15

Politico: прибытие украинских летчиков в США не меняет позицию Вашингтона об отправке F-16

По сведениям газеты, в рамках проводимой в Аризоне спецпрограммы украинцы не будут пилотировать американские самолеты tass.ru »

2023-3-6 08:54

Альянс Москвы с Пекином и Тегераном может положить конец гегемонии Вашингтона

США, помогая Украине в военном противостоянии с Россией, стремятся к сохранению своей гегемонии. По мнению аналитиков, в Вашингтоне опасаются, что союз Москвы, Пекина и Тегерана способен лишить Вашингтон глобального доминирования в экономике и военном вопросе. riafan.ru »

2023-3-5 20:50

Володин назвал основной принцип политики Вашингтона

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. США ведут дела руками европейских стран, заставляя их выделять средства из бюджета на поддержание киевского режима. При этом страдает мирное население Европы. Америка же терпит куда меньшие издержки. fedpress.ru »

2023-3-5 09:51

Посол России в США заявил об ответственности Вашингтона за теракт под Брянском

По словам Анатолия Антонова, чем активнее США помогают Украине, тем чаще киевский режим станет использовать террористическую тактику tass.ru »

2023-3-3 21:20

Посол России в США прокомментировал новый пакет военной помощи Вашингтона Киеву

По словам Анатолия Антонова, западное оружие уничтожат, а усилия по нанесению РФ стратегического поражения обречены на провал tass.ru »

2023-3-3 20:55

Посол США в Сербии: косовский вопрос является одним из важнейших для Вашингтона в Европе

Кристофер Хилл подчеркнул, что от переговоров Белграда и Приштины напрямую зависят западные инвестиции tass.ru »

2023-3-3 23:28

В Гаване осудили решение Вашингтона предоставить убежище угнавшему самолет кубинцу

В кубинском Министерстве иностранных дел отметили, что решение правительства и судебной системы США на практике превращает их в пособников пиратства tass.ru »

2023-3-1 02:58

Генинспектор США назвал ошибки Вашингтона причиной падения афганского правительства

Джон Сопко отметил, что американскому подходу к реконструкции Сил национальной безопасности Афганистана не хватало политической воли, чтобы посвятить время и ресурсы, необходимые для восстановления всего сектора безопасности страны tass.ru »

2023-2-28 08:50

Защитник "Бостона" Орлов набрал первые очки после обмена из "Вашингтона"

Защитник "Бостон Брюинз" Дмитрий Орлов набрал два очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Эдмонтон Ойлерз", в котором его команда одержала победу со счётом 3:2. life.ru »

2023-2-28 07:53

Полиция Вашингтона сообщила о росте преступности в начале 2023 года

Уровень преступности в Вашингтоне значительно увеличился за первые месяцы текущего года по сравнению с результатами прошлого года. Об этом сообщил департамент полиции американской столицы. riafan.ru »

2023-2-28 06:53

Полиция Вашингтона заявила о резком росте криминала

Полиция Вашингтона заявила о резком росте криминальной статистики с начала года. Общее число преступлений выросло на 25%, а количество убийств подскочило на 40%.

ridus.ru »

2023-2-28 04:57

В США раскрыли сценарий Вашингтона для Украины

США пытаются создать на Украине «второй Афганистан» для борьбы с Россией. Такой сценарий Вашингтона для Киева раскрыл обозреватель портала TAC Питер Ван Бюрен. Автор материала считает, что Вашингтон развязал постмодернистский конфликт на Украине, стараясь выжать из него максимум влияния. lenta.ru »

2023-2-27 11:17