Результатов: 186

МИД Вьетнама выразил обеспокоенность эскалацией напряженности на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД республики Фам Тху Ханг призвала стороны конфликта "проявлять сдержанность, разрешать разногласия мирными средствами" tass.ru »

2024-4-15 07:41

Между эскалацией и деэскалацией. Иран, Израиль и США анализируют итоги ночных ударов

При этом суд отказался взыскать указанные в заявлении средства при неисполнении этого запрета tass.ru »

2024-4-14 22:48

ОАЭ в связи с эскалацией на Ближнем Востоке призвали не допустить расширения конфликта

На данный момент сочинская команда занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России tass.ru »

2024-4-14 13:48

Саудовская Аравия заявила, что следит за военной эскалацией в регионе

По словам главы региона Владислава Кузнецова, искусственный интеллект позволит улучшить диагностику, обеспечит быстрые результаты медицинских снимков и анализов, качественное хранение всей документации tass.ru »

2024-4-14 03:26

В России пригрозили НАТО эскалацией конфликта. Новые факты в биографии Путина: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 4 апреля: «Выйдет за границы Украины»: в российском МИД предостерегли НАТО насчет СВО Шесть отсутствующих лет: биографию Путина обновят Президент Эстонии: Помощь Украине не должна иметь границ Настоящая причина, по которой Макрон вдруг стал жестко говорить о России Союзники России требуют от ЕС не арестовывать замороженные российские активы Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-4 10:05

Захарова назвала эскалацией конфликта на Украине любое вмешательство Запада

Предполагается, что работа механизма будет проводиться в течение полугода vedomosti.ru »

2024-2-28 15:58

Захарова: любая форма присутствия военных ЕС на Украине станет эскалацией конфликта

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "очередной транш, который идет на цели войны, проводимой киевским режимом, - это и есть эскалация" tass.ru »

2024-2-28 14:51

В США обеспокоены продолжающейся эскалацией ситуации в Ливане

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что с начала нового витка палестино-израильского конфликта одной из главных целей страны "было недопущение его расширения и предотвращение дальнейшей эскалации ситуации" tass.ru »

2024-2-14 21:31

Лидер хуситов пригрозил дальнейшей эскалацией, если боевые действия в Газе не прекратятся

По словам Абделя Малека аль-Хуси, он предупреждал Израиль и США, что "они должны остановить агрессию против Газы и снять блокаду" tass.ru »

2024-2-6 19:35

Британия: новые удары по Йемену не являются эскалацией

Третья совместная серия ударов Вашингтона и Лондона по Йемену не является эскалацией, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны Великобритании Гранта Шэппса nsn.fm »

2024-2-4 03:01

Великобритания заявила, что удары по Йемену не являются эскалацией и были пропорциональны

Британские ВВС старались свести к минимуму число жертв среди гражданского населения, отметил глава Минобороны Соединенного Королевства Грант Шэппс tass.ru »

2024-2-4 01:23

Атаку на базу США в Иордании назвали опасной эскалацией

Экс-директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан прокомментировал атаку на американскую военную базу в Иордании. Он назвал ее опасной эскалацией ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-1-29 02:44

Около 1,4 млн жителей Газы покинули свои дома в связи с эскалацией

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщило, что более 544 тыс. человек размещены в убежищах Ближневосточного агентства Организации Объединенных Наций для помощи палестинским беженцам и организации работ tass.ru »

2023-10-21 03:13

Ливанский политик заявил, что США занимаются эскалацией конфликта на Ближнем Востоке

Экс-председатель Прогрессивно-социалистической партии Валид Джумблат отметил, что Соединенные Штаты только продвигают "свои риторику и отправляют авианосцы" tass.ru »

2023-10-20 11:28

Кадыров призвал Израиль задуматься перед эскалацией конфликта с Палестиной

По словам главы Чечни, Израиль увлекся своей вседозволенностью и "на весь мир грозится стереть с лица земли целый народ" tass.ru »

2023-10-17 21:52

В ШОС заявили, что обеспокоены эскалацией палестино-израильского конфликта

Генсек организации Чжан Мин призвал заинтересованные стороны немедленно прекратить огонь, о чем сказал в интервью СМИ tass.ru »

2023-10-17 04:47

Путин и ближневосточные лидеры выразили обеспокоенность эскалацией в Газе

Президент России Владимир Путин и президенты Сирии, Ирана, Палестины и Египта Башар Асад, Эбрахим Раиси, Махмуд Аббас и Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси выразили обеспокоенность эскалацией в секторе Газа, сопровождающейся ростом числа жертв. lenta.ru »

2023-10-16 18:41

Во Франции связали атаку на лицей с эскалацией палестино-израильского конфликта

Нападение на французский лицей связано с эскалацией палестино-израильского конфликта, считает министр внутренних дел Франции Жеральд. По словам главы ведомства, это подтверждают данные разведки. Он также призвал граждан быть бдительными на фоне введения в стране режима террористической угрозы. lenta.ru »

2023-10-14 22:50

Главы МИД СНГ обеспокоены эскалацией палестино-израильского конфликта

Президент России отметил, что Москва "предложила бы вместе подумать над тем, как более эффективно обеспечить сопряжение интеграционных процессов на пространстве СНГ, в частности укрепить контакты Содружества с ЕАЭС в экономической сфере и с ОДКБ и ШОС - в области безопасности" tass.ru »

2023-10-13 13:40

Более 263 тыс. жителей Газы покинули свои дома в связи с эскалацией конфликта

По данным медицинских служб в секторе Газа, с начала обострения погибли не менее 830 палестинцев, 4 250 получили ранения tass.ru »

2023-10-11 02:40

В США предрекли Байдену катастрофу в связи с эскалацией в Израиле

Эскалация палестино-израильского конфликта обернется катастрофой для президента США Джо Байдена в преддверии выборов, считает обозреватель издания Newsweek Дэниел Буш. Он отметил, что обострение конфликта может привести к региональной войне, которая поглотит американскую администрацию на несколько недель или месяцев. lenta.ru »

2023-10-10 21:21

Вьетнам выразил обеспокоенность эскалацией насилия между ХАМАС и Израилем

Республика призвала стороны проявить сдержанность и возобновить переговоры по разрешению разногласий мирным путем tass.ru »

2023-10-9 07:41

Венесуэла озабочена эскалацией насилия в секторе Газа

Внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что республика "выступает за скорейшее разрешение критической ситуации вражды и столкновений" tass.ru »

2023-10-8 05:31

МИД России выразил озабоченность в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, РФ расценивает обострение конфликта как следствие невыполнения резолюций СБ ООН и блокирования Западом работы ближневосточного квартета tass.ru »

2023-10-7 14:35

В России обеспокоились эскалацией со стороны США

Россия встревожена потенциальной эскалацией из-за действий США по развертыванию вооружений, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщил на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН заместитель главы делегации России Константин Воронцов. lenta.ru »

2023-10-4 18:47

В США заявили о страхе перед эскалацией с Россией

Белый дом учитывает опасность эскалации отношений с Россией из-за поддержки американцами Украины, однако из-за подобных рисков не собираются из-за этого отказывать в помощи Киеву. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, напомнив об уже переданном ВСУ оружии. lenta.ru »

2023-9-30 07:03

В Варшаве пригрозили Киеву эскалацией, пообещав расширить эмбарго на украинские продукты

Премьер Польши Моравецкий заявил, что «самое важное — это интересы наших фермеров». rosbalt.ru »

2023-9-20 17:59

Песков: Москва обеспокоена эскалацией конфликта и боевыми действиями в Карабахе

Москву беспокоит резкая эскалация напряжённости и обострение боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-19 17:00

Кремль обеспокоен эскалацией напряженности и боевыми действиями в Карабахе

Кремль обеспокоен резкой эскалацией напряженности и боевыми действиями в Карабахе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «По Карабаху. Мы действительно обеспокоены резкой эскалацией напряженности и началом боевых действий», - сказал представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2023-9-19 16:35

Захарова: Россия встревожена эскалацией в Карабахе и призывает остановить бои

Россия встревожена резкой эскалацией в Нагорном Карабахе и призывает Азербайджан и Армению остановить кровопролитие и вернуться к дипломатическому урегулированию ситуации. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-19 14:05

МИД РФ заявил о встревоженности резкой эскалацией ситуации в Карабахе

Перевалочный комплекс будет построен на земельном участке возле нового железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское-Тунцзян tass.ru »

2023-9-19 13:47

МИД РФ выразил озабоченность эскалацией в зоне палестино-израильского конфликта

В ведомстве подтвердили принципиальную позицию в поддержку политического урегулирования палестинской проблемы tass.ru »

2023-6-23 20:35

Лавров назвал неприемлемой эскалацией поставки Киеву истребителей F-16

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал неприемлемой эскалацией планы стран Запада передать Киевскому режиму истребители F-16. «Конечно же, это неприемлемая эскалация. Я думаю, что все-таки есть на Западе разумные люди, которые это понимают, но диктуют все Вашингтон, Лондон и их сателлиты, которые находятся внутри Европейского союза, прежде всего страны Балтии, Польша, которые проводят непосредственно на земле задачу, поставленную Соединенными Штатами, - ослабить Россию, нанести ей стратегическое поражение», - заявил глава МИД РФ в интервью Павлу Зарубины для программы «Москва. tvzvezda.ru »

2023-5-28 12:24

Лавров назвал неприемлемой эскалацией планы Запада поставить истребители Киеву

Глава МИД обратил внимание на то, что "в политологических кругах Запада уже идет разговор о том, чтобы Россию деколонизировать" tass.ru »

2023-5-28 11:18

На Украине отказались считать поставку американских истребителей эскалацией

Поставка Украине американских истребителей F-16 не спровоцирует Россию на эскалацию, а напротив, позволит сдержать ее натиск. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. По его словам, поддержка Вооруженных сил Украины (ВСУ) западным вооружением, включая танки, не вызвала жесткого ответа России. lenta.ru »

2023-4-27 14:52

Делегация РФ: Россия обеспокоена эскалацией насилия на оккупированных Израилем территориях

В Москве призвали все стороны воздерживаться от провокационных действий tass.ru »

2023-3-29 16:54

В ЕС планы Белоруссии по размещению ядерного оружия назвали «безответственной эскалацией»

В Евросоюзе назвали планы Белоруссии по размещению ядерного оружия «безответственной эскалацией». ЕС также пригрозил ввести новые санкции, сообщает «РИА... rosbalt.ru »

2023-3-26 17:31

Мишель выразил Пашиняну и Алиеву обеспокоенность эскалацией вокруг Лачинского коридора

Глава Евросовета призвал премьера Армении и президента Азербайджана к компромиссу tass.ru »

2023-3-25 16:33

В МИД Британии отказались считать эскалацией передачу Киеву боеприпасов с ураном

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Россия является единственной страной в мире, говорящей о ядерных проблемах, сообщает Sky News nsn.fm »

2023-3-22 14:42

КНР надеется, что поездка Кисиды в Киев не обернется эскалацией конфликта на Украине

По словам официального представителя МИД Китая Ван Вэньбиня, международное сообщество должно содействовать продвижению мирного диалога по проблеме Украины tass.ru »

2023-3-21 10:57

Захарова призвала Бербок перестать заниматься эскалацией конфликта на Украине, ведущей к убийствам людей из западных вооружений

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова призвала руководителя немецкого внешнеполитического ведомства Анналену Бербок перестать заниматься эскалацией украинского конфликта, ведущей к убийствам людей из западных вооружений. argumenti.ru »

2023-2-11 15:51

Посол РФ в США Антонов: Передача Киеву все более мощных вооружений является намеренной эскалацией конфликта Вашингтоном

Передача киевскому режиму все более мощных вооружений является целенаправленной эскалацией конфликта со стороны США, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Комментируя решение Белого дома включить в очередной пакет военной помощи Украине запускаемые с земли ракеты GLSDB с дальностью поражения целей порядка 150 км, Антонов заявил в Telegram-канале российской дипмиссии, что передача киевскому режиму все более мощных вооружений является целенаправленной эскалацией конфликта со стороны США, Вашингтон не видит границ в стремлении нанести России стратегическое поражение. vz.ru »

2023-2-4 04:30

В ЕС отказались считать поставки западных танков на Украину эскалацией конфликта

Евросоюз не считает поставки западных танков на Украину эскалацией конфликта, в ЕС уверены, что это ответ на эскалацию со стороны России, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге в Брюсселе. vz.ru »

2023-1-30 16:02