Результатов: 219

Эрдоган указал Пашиняну на новый порядок на Кавказе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об установлении "нового порядка" в кавказском регионе, что теперь начал понимать и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Своим видением глава государства поделился с журналистами в самолёте по пути из Ирака. life.ru »

2024-4-23 16:28

В ОДКБ ответили Пашиняну на вопрос о зоне ответственности организации

Организация Договора о коллективной безопасности считает зоной своей ответственности в Армении её суверенную территорию. Так в ОДКБ ответили на соответствующий вопрос армянского премьера Никола Пашиняна. life.ru »

2024-4-1 17:37

ОДКБ ответила Пашиняну на вопрос о зоне своей ответственности

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ответила премьер-министру Армении Николу Пашиняну на его вопрос о зоне своей ответственности, заявив, что формулировка вопроса имеет цель привлечь внимание к ситуации в республике, нежели получить предметный ответ. lenta.ru »

2024-4-1 17:19

Лукашенко посоветовал Пашиняну не торопиться с выходом из ОДКБ

Властям Армении не стоит принимать поспешного решения о выходе из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), считает президент Белоруссии Александр Лукашенко nsn.fm »

2024-2-25 15:45

Азербайджан ответил Пашиняну на слова о возможности новой войны

МИД Азербайджана отверг слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможности новой войны. «Необоснованные утверждения, сделанные премьер-министром Армении Николом Пашиняном на заседании правительства от 15 февраля, направлены на преднамеренное нагнетание напряженности в регионе», — заявили в министерстве. lenta.ru »

2024-2-16 18:54

Путин напомнил Пашиняну о месте его страны в ЕАЭС

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Путин рассказал, что с 1 января 2024 года председательство в Евразийском экономическом союзе переходит Армении и выразил готовность «помочь коллегам». kapital-rus.ru »

2023-12-26 19:54

Лукашенко предложил Пашиняну обдумывать «шаги по дезинтеграции»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после отказа премьер-министра Армении Никола Пашиняна от участия в саммите ОДКБ в Минск предложил главе армянского кабмина серьезно обдумывать шаги, которые могут быть направлены на дезинтеграцию nsn.fm »

2023-11-15 08:21

Лукашенко посоветовал Пашиняну избегать необдуманных шагов по дезинтеграции

Белорусский президент Александр Лукашенко порекомендовал армянскому премьер-министру обдумывать шаги, которые могут быть направлены на дезинтеграцию. Сделал он это после того, как Никол Пашинян отказался от поездки на саммит ОДКБ в Минске, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. tvzvezda.ru »

2023-11-15 08:02

Лукашенко дал Пашиняну совет после отказа приехать на саммит ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко спокойно отнёсся к решению премьер-министра Армении Никола Пашиняна не приезжать на саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который состоится в Минске 23 ноября. life.ru »

2023-11-15 05:59

Лукашенко посоветовал Пашиняну «не спешить» после отказа от участия в саммите ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал премьер-министру Армении Николу Пашиняну, отказавшемуся приехать на саммит ОДКБ в Минск, не принимать... rosbalt.ru »

2023-11-14 20:59

Пашиняну дали экскурс в историю Грузии и Украины после выпада о военной базе России в Гюмри

Российские военные базы на территории бывших советских республик помогают защитить последних от ситуации, когда Запад захочет "позавтракать или закусить" ими. Об этом сказал радио "Комсомольская правда" руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов, комментируя рассуждения премьера Армении Никола Пашиняна о военном контингенте РФ в Гюмри. life.ru »

2023-10-26 18:06

Политолог Лепехин: Пашиняну еще долго придется крутиться как ужу на сковородке

Одновременное давление со стороны западных партнеров и пророссийского населения заставляет Никола Пашиняна вертеться как ужа на сковородке. В связи с этим армянский премьер изображает политику многовекторности. vz.ru »

2023-10-26 13:50

Папа Римский вручил Пашиняну рыцарский орден

Посланник Святого Престола в Армении архиепископ Жозе Авелино Бетанкур вручил премьер-министру республики Николу Пашиняну орден кавалера Большого креста Папы Пия IX. Премьер поблагодарил посланника понтифика за высокую оценку и заверил, что Ереван заинтересован в последовательном развитии связей с Ватиканом. lenta.ru »

2023-10-24 16:01

Путин сообщил Алиеву и Пашиняну о готовности организовать переговоры

Президент России Владимир Путин сообщил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну о готовности Москвы содействовать возобновлению мирных переговоров Баку и Еревана. lenta.ru »

2023-10-13 17:11

«Не подыгрываем Пашиняну»: Москва «простила» Армении принятие статута МУС

Парламент Армении проголосовал за ратификацию Римского статута Международного уголовного суда, который ранее выдал ордер на арест Владимира Путина. Россия отреагировала максимально спокойно. nsn.fm »

2023-10-4 08:15

Байден передал Пашиняну письмо о решимости помогать Армении

Президент США Джо Байден передал письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну через прибывшую в Ереван главу Агентства по международному развитию (USAID) Саманту Пауэр. В нём он заявил, что Вашингтон полон решимости работать над удовлетворением гуманитарных потребностей республики, сообщила пресс-служба армянского премьера. life.ru »

2023-9-25 20:15

Глава USAID в Ереване заявила Пашиняну, что США помогут выходцам из Карабаха

Саманта Пауер сообщила, что ее страна продолжит работать с Арменией и с правительством Азербайджана для достижения прочного мира tass.ru »

2023-9-25 18:51

МИД России ответил Пашиняну на выпады в адрес Москвы

Выпады президента Армении Никола Пашиняна в адрес России, сделанные им во время послания 24 сентября, не могут вызывать у Москвы ничего, кроме отторжения. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) России. lenta.ru »

2023-9-25 15:55

В Армении призвали объявить импичмент Пашиняну

Лидер блока «Мать Армения» Андраник Теванян призвал политические силы объявить импичмент премьер-министру страны Николу Пашиняну, тем самым запустив процесс его отставки. Он выступил с таким призывом во время протестной акции на площади Республики в Ереване, когда показывал дорожную карту по выходу из ситуации. lenta.ru »

2023-9-19 20:48

Медведев намекнул Пашиняну, что он сам виновен в своей трагичной судьбе

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал сегодняшнее обострение в Нагорном Карабахе. Он вспомнил о старом разговоре со своим "коллегой из братской страны". life.ru »

2023-9-19 15:56

Эрдоган предложил Путину, Пашиняну и Алиеву четырехстороннюю встречу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал обсудить обострение на границе Армении и Азербайджана на четырехсторонней встрече. По его словам, на мероприятии... rosbalt.ru »

2023-9-16 16:15

Блинкен пообещал Пашиняну помочь в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта

Глава американского Госдепа Энтони Блинкен поговорил по телефону с главой армянского правительства Николом Пашиняном. По словам госсекретаря, США постараются помочь в разрешении проблем Еревана и Баку. versia.ru »

2023-9-10 19:11

Блинкен пообещал Пашиняну помочь в решении армяно-азербайджанских проблем

Пашиняну помочь в решении армяно-азербайджанских проблем. Об этом американский политик сообщил во время телефонного разговора с Пашиняном, пишет РИА Новости со ссылкой на армянский кабмин. В ходе диалога политики затронули тему усугубления гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-9 17:47

Шольц заявил Пашиняну об обеспокоенности ФРГ ситуацией на армяно-азербайджанской границе

Правительство Германии настоятельно призывает отказаться от любых шагов военной эскалации, сообщил официальный представитель кабмина страны Штеффен Хебештрайт tass.ru »

2023-9-9 17:40

Глава Госдепа Блинкен пообещал промочь премьеру Армении Пашиняну

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал премьер-министру Армении Николом Пашиняном «приложить усилия» для решения армяно-азербайджанских проблем путем диалога.

ridus.ru »

2023-9-9 17:39

Глава Госдепа Блинкен пообещал помочь премьеру Армении Пашиняну

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал премьер-министру Армении Николом Пашиняном «приложить усилия» для решения армяно-азербайджанских проблем путем диалога.

ridus.ru »

2023-9-10 17:39

Макрон позвонил Пашиняну из-за ситуации на границе с Азербайджаном

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе которых обсудил рост напряженности на границе Армении и Азербайджана. В ходе диалога онподчеркнул свою приверженность разрешению гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-9 12:45

Блинкен заявил Пашиняну о поддержке США переговоров по урегулированию в Закавказье

Госсекретарь Соединенных Штатов выразил признательность премьер-министру республики "за неизменную приверженность мирному урегулированию" tass.ru »

2023-4-30 00:14

В парламенте Армении произошла потасовка из-за отказа дать трибуну Пашиняну

Потасовка между сотрудниками охраны и оппозиционными депутатами произошла в армянском парламенте после того, как оппозиционный депутат, глава постоянной... rosbalt.ru »

2023-4-20 16:54

В парламенте Армении произошла потасовка из-за отказа дать трибуну Пашиняну

В парламенте Армении произошла потасовка между сотрудниками охраны и оппозиционными депутатами, причиной стало то, что оппозиционный депутат, глава постоянной комиссии по правам человека Тагуи Товмасян отказалась покинуть трибуну, чтобы не пустить выступать премьер-министра Никола Пашиняна. vz.ru »

2023-4-20 16:10

Мишель выразил Пашиняну и Алиеву обеспокоенность эскалацией вокруг Лачинского коридора

Глава Евросовета призвал премьера Армении и президента Азербайджана к компромиссу tass.ru »

2023-3-25 16:33

Путин предложил Пашиняну обсудить урегулирование ситуации на Южном Кавказе

Президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Армении Николу Пашиняну обсудить пути решения существующих проблем на Южном Кавказе, а также в целом отношения между Баку и Ереваном. Об этом он сообщил на полях неформального саммита СНГ, где также состоялась трёхсторонняя встреча лидеров Азербайджана, Армении и России. life.ru »

2022-12-27 13:50

Песков ответил Пашиняну: Миротворцы РФ в Карабахе делают всё возможное

Миротворцы РФ делают всё возможное для обеспечения порядка в зоне их ответственности и действуют в строгом соответствии с документами. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что российский миротворческий контингент якобы не выполняет своих обязательств в Нагорном Карабахе. life.ru »

2022-12-22 13:21

Пашиняну предрекли скорую отставку

Председатель правления аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян заявил, что власти Армении не справились с управленческими задачами, сообщает nsn.fm »

2022-9-15 14:36

Оппозиция Армении подписала документ об импичменте Пашиняну

Депутаты оппозиционных фракций Армении подписали документ о начале процедуре импичмента для премьер-министра страны Николы Пашиняна. Всего в голосовании участвовали 35 парламентариев. riafan.ru »

2022-9-15 01:42

В Армения оппозиция начала процедуру объявления импичмента Пашиняну

В Армении 35 депутатов оппозиционных фракций «Армения» и «Честь имею» поставили подписи под документом об импичменте премьер-министру Армении Николу Пашиняну.... rosbalt.ru »

2022-9-15 01:20

Оппозиция Армении подписала документ о начале импичмента Пашиняну

В Армении 35 оппозиционных депутатов фракций «Армения» и «Честь имею» подписали документ об импичменте премьер-министру Армении Николу Пашиняну, для его отстранения от власти нужны 18 голосов правящей фракции, заявил глава фракции «Армения», бывший министр обороны страны Сейран Оганян. lenta.ru »

2022-9-15 01:11

Армянские депутаты запускают импичмент Пашиняну

Оппозиционные депутаты Армении направились в здание парламента с тем, чтобы инициировать процесс импичмента главе правительства Николу Пашиняну, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-15 01:01

Депутаты пришли в парламент для импичмента Пашиняну

В Ереване депутаты, представляющие оппозиционные партии, направились в здание парламента Армении. Они намерены запустить процесс импичмента премьеру Николу Пашиняну. Депутат от фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян сообщил, что протестующие направляются в здание через служебный вход. life.ru »

2022-9-15 00:51

Жители Армении призвали депутатов объявить импичмент Пашиняну

В Армении протестующие у здания парламента в Ереване призвали депутатов объявить импичмент главе правительства Николу Пашиняну, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов акции nsn.fm »

2022-9-15 00:09

Путин выразил соболезнования Пашиняну из-за гибели людей в результате взрыва в ереванском ТЦ

Президент России Владимир Путин в понедельник, 15 августа, выразил соболезнования премьер-министру Армении Николу Пашиняну в связи с гибелью людей в результате пожара в ереванском торговом центре. argumenti.ru »

2022-8-15 13:15

Путин выразил соболезнования Пашиняну в связи с гибелью людей при взрыве в Ереване

Президент страны Владимир Путин направил телеграмму премьер-министру Армении Николу Пашиняну, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара в ереванском ТЦ "Сурмалу". Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2022-8-15 12:49

Из-за протестов оппозиции у здания правительства Пашиняну пришлось встречать президента Черногории у черного хода

Проводящая акцию протеста у здания правительства Армении в центре Еревана оппозиция заявила, что премьер республики Никол Пашинян был вынужден принять... rosbalt.ru »

2022-5-26 20:44