Новости часа

Разрушили 93% домов: МО РФ показало архивные документы об оккупации Смоленска в ВОВ

Минобороны России запустило новый историко-познавательный раздел «Мы помним с Алешей дороги Смоленщины. . . » в честь 80-летия со дня освобождения Смоленска от немецко-фашистских оккупантов. Опубликованные документы рассказывают, как гитлеровцы обращались с мирным населением города во время оккупации.

В Канаде оппозиция призвала Трюдо извиниться за овации экс-бойцу дивизии СС

Лидер оппозиции Канады Пьер Пуальевр призвал премьер-министра страны Джастина Трюдо извиниться за приглашение на заседание парламента и овации экс-бойцу дивизии СС «Галиция» Ярославу Хунке. По его словам, за выбор гостей отвечала служба протокола премьера, и парламентарии не могли знать о «темном прошлом» Хунки.

Экс-агент ЦРУ Джонсон: Россия наносит ответные удары из-за атаки на штаб ЧФ в Крыму

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Российские войска наносят сильные удары по объектам на Украине после ракетных атак киевского режима. Об этом сообщил бывший сотрудник американского ЦРУ Ларри Джонсон.

Взрывы прозвучали в Одессе, Кривом Роге и Херсонской области Украины

Взрывы прозвучали в Одессе, Кривом Роге и Херсонской области Украины. В Одесской области, в том числе в Рени и Измаиле, присутствует угроза ракетных ударов, в небо поднята авиация, активно работают системы противовоздушной обороны.

Степанакерт в Нагорном Карабахе подключили к энергосистеме Азербайджана

Город Ханкенди (Степанакерт) в Нагорном Карабахе подключили к энергосистеме Азербайджана, отключив от сетей Армении, об этом сообщили в администрации азербайджанского лидера Ильхама Алиева. Этот шаг сделан в рамках решения вопросов, которые обсуждались на встрече с проживающими в регионе армянами в Евлахе 21 сентября.

Власти Молдавии назвали шулерами за отказ признавать долг перед «Газпромом»

Экс-вице-премьер Молдавии Александр Муравский назвал нынешние власти страны шулерами из-за их спора с «Газпромом» и отказа признать долг перед российским концерном. Он призвал Кишинев «не становиться в позу», а вести конструктивный диалог, отметив, что геополитические интересы могут измениться.

Жена Зеленского оценила возможность его переизбрания на второй срок

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена высказалась о возможности его переизбрания на второй срок. «Но если он будет снова, если пойдет на второй срок, если решит, что это необходимо… Что ж, у нас есть некоторый опыт, мы были там.

Экономист рассказала о праве ряда россиян на максимальную пенсию

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала, какие категории работников в стране имеют право на максимальную пенсию.

Боррель выразил сожаление из-за «не желающего играть по правилам» мира

Глава евродипломатии Жозеп Боррель после визита на Генассамблею ООН выразил сожаление из-за того, что мир не желает играть по правилам. Он напомнил, что сейчас мир становится все более и более многополярным, поэтому естественной реакцией должно стать укрепление правил игры, однако правила исчерпывают себя.

Силы ПВО предприняли меры по отражению атаки беспилотника над Тульской областью

Силы противовоздушной обороны (ПВО) предприняли меры по отражению атаки беспилотника над Тульской областью, об этом сообщило министерство по региональной безопасности. Там добавили, что организовано реагирование экстренных служб.

Песочный краб обокрал российского туриста на пляже Венесуэлы

У российского туриста на пляже Венесуэлы пропали закопанные в песок ключи от машины. После купания он проверил свой тайник и ничего в нем не обнаружил. Россиянин обратил внимание, что кроме него на пляже никого не было, поэтому подозрения пали на многочисленных песочных крабов, которые бегали вдоль берега.

Посол Степанов: РФ потребует у Канады разъяснений о чествовании ветерана дивизии СС «Галичина»

Российские дипломаты потребуют от руководства Канады разъяснений, почему в парламент был приглашен ветеран дивизии СС «Галичина» Ярослав Хунка. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов, слова которого приводит РИА Новости.

Кабмин Франции попросит АЗС продавать топливо по себестоимости

Президент республики Эмманюэль Макрон сообщил, что малообеспеченным семьям, которые используют свой автомобиль или мотоцикл, чтобы добраться до работы, предоставят субсидию в размере €100

Жена Брюса Уиллиса рассказала о прогрессирующей деменции актера

Жена голливудского актера Брюса Уиллиса Эмма Хеминг рассказала о прогрессировании деменции мужа. 45-летняя супруга артиста рассказала о том, что 68-летний Уиллис страдает от лобно-височной деменции, приводящей к постепенной потере когнитивных способностей.

Российскому бюджету пообещали резкий рост налоговых поступлений

План по перечислениям в бюджет для Федеральной налоговой службы (ФНС) в 2024 установлен на 14 процентов выше, чем в текущем, сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов на расширенной коллегии ФНС. Чиновник отметил, что это «очень амбициозная цель», а повышать основные налоги при этом не планируется.

Внучка Федосеевой-Шукшиной отобрала у нее квартиру и перестала выходить на связь

Внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной Анна Трегубенко отобрала у нее московскую квартиру и перестала выходить на связь. Из-за этих переживаний едва окрепшее после инсульта здоровье Федосеевой-Шукшиной вновь оказалось под угрозой.

Фестиваль New Star Weekend посетили семь тысяч гостей

Ежегодный осенний фестиваль New Star Weekend в горах курорта «Роза Хутор» посетило семь тысяч гостей. С 21 по 24 сентября в рамках многодневного мероприятия также выступили 65 артистов, были организованы яркие световые шоу на высоте более тысячи метров и хайкинг со звездой.

ООН выступила против чествования ветерана СС

Чествование людей, участвовавших в деятельности нацистов в годы Второй мировой войны, недопустимо. Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в ответ на просьбу прокомментировать овации канадского парламента ветерану СС Ярославу Хунке.

Welt узнала о проблемах с закупаемыми для ВС ФРГ на миллиарды евро цифровыми рациями

По информации газеты, у Бундесвера наблюдаются сложности с крепежом, который не подходит для многих типов военной техники, и со слишком малой емкостью аккумуляторов

Солист «Три дня дождя» рассказал о наркотическом срыве перед концертом

Солист группы «Три дня дождя» Глеб Викторов рассказал о наркотическом срыве, который произошел перед концертом. Исполнитель поведал, что употребил запрещенные вещества перед выступлением, а на самой сцене выпил крепкий алкоголь.

Власти Азербайджана призвали армян Карабаха сдать оружие

Служба государственной безопасности Азербайджана призвала армян Карабаха воздержаться от противоправных действий и в короткие сроки сдать имеющиеся оружие и боеприпасы. В заявлении СГБ республики подчеркивается, что власти Азербайджана «полностью гарантируют защиту прав и свобод лиц армянской национальности», которые сдали оружие и соблюдают требования законодательства страны, передает ТАСС.

Миротворцы РФ сопроводили в столицу Карабаха 70 жителей Мартунинского района

В Минобороны РФ напомнили, что за минувшие сутки для мирного населения Карабаха также было доставлено 190 тонн грузов с продовольствием и горюче-смазочными материалами

Минобороны: Российская ПВО уничтожила украинский беспилотник над Брянской областью

Российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник над Брянской областью, сообщили в Минобороны. Ведомство сообщило в своем Telegram-канале, что около 22.20 дежурными средствами ПВО над Брянской областью уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, в результате пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской ФедерацииРанее в воскресенье российская ПВО сбила украинские беспилотники над Белгородской и Курской областями.

Минобороны РФ сообщило, что над Брянской областью сбит БПЛА самолетного типа

Киевский режим попытался атаковать территорию России БПЛА самолетного типа. По информации Минобороны РФ, около 22:20 по московскому времени удалось пресечь удар по объектам на российской территории.

Тарасова оценила слова американского фигуриста о допинге у россиян

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала слова американского фигуриста Винсента Чжоу о допинге в России. «А он откуда знает? Он разве здесь был, жил здесь?» — возмутилась она. Ранее Чжоу рассказал о широком распространении допинга среди российских фигуристов.

Домашние собаки спасли заблудившуюся в лесу двухлетнюю девочку

В США двухлетняя девочка, заблудившаяся в лесу, осталась целой и невредимой благодаря домашним собакам. Девочка по имени Тея ушла в лес, и за ней последовали два пса. Поиски пропавшего ребенка длились четыре часа.

После вмешательства Мосжилинспекции с фасада жилого дома демонтировали незаконное вентиляционное оборудование

Управляющей организации пришлось демонтировать незаконно установленное вентиляционное оборудование и приводить в порядок фасад жилой постройки. Установил его владелец нежилого помещения без согласия жильцов дома.

Елена Зеленская пообещала поддержать мужа, если он решит баллотироваться на второй срок

Первая леди Украины Елена Зеленская в эфире американского ТВ заявила, что намерена поддержать супруга Владимира Зеленского в случае, если тот решит переизбираться на должность президента страны на второй срок.

Министр Решетников предложил решить проблему курса рубля с помощью китайской модели

Министр экономического развития России Максим Решетников заявил, что проблему высокой волатильности рубля и инфляции нельзя решать только методом повышения ключевой ставки или введением обязательной продажи валютной выручки, и призвал изучать китайскую модель.

Названы самые уязвимые для запрета вывоза российского дизеля страны

Временный запрет на вывоз топлива из России может создать для некоторых стран сложности и привести к росту мировых цен. В первую очередь ограничения поставок бензина и дизеля, который ввели 21 сентября, могут коснуться Грузии, Турции и Бразилии — им будет сложнее заместить российское топливо.

В Вооруженных силах России появится новый тип бригад с учетом опыта спецоперации

В Вооруженных силах России появится новый тип бригад — разведывательно-штурмовые, они создаются с учетом опыта специальной военной операции. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Лучшее новости

Мужчина скончался после драки в самолете из Петербурга

Управление на транспорте МВД РФ по СКФО сообщило в своем Телеграм-канале, что пассажир самолета, выполнявшего рейс из Санкт-Петербурга в Минеральные воды скончался от полученных травм в результате драки, произошедшей на борту воздушного судна

Подозреваемый в убийстве российской феминистки жених арестован в Турции

В турецком Эрзуруме найдена мертвой фемактивистка из России Анастасия Емельянова. Ее жених, с которым она познакомилась в Тиндере, арестован по подозрению в убийстве. Феминистка и активистка Анастасия Емельянова перестала выходить на связь с близкими в прошлую среду, но турецкая полиция начала ее поиски только в пятницу.

Российские истребители уничтожили пункты и бронетехнику ВСУ

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа нанесли удары управляемыми авиабомбами по командно-наблюдательным пунктам, бронетехнике и пунктам управления беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ)на краснолиманском направлении. Об этом передает РИА Новости.

Министерство обороны России рассекретило архивы о зверствах нацистов в Смоленске

Минобороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный раздел Мы помним с Алешей дороги Смоленщины, посвященный освобождению Смоленска от немецко-фашистских оккупантов. В разделе опубликованы материалы о зверствах нацистов, героизме партизан и подвигах советских военных.

Эксперты объяснили важность баланса в структуре тела для эффективных тренировок

Фитнес-эксперт Ида Рольф рассказала, что для достижения высоких результатов важно сохранять стабильное соотношение между частями тела — «структуру». Она пояснила, что голова, грудь, таз и ноги здорового человека должны располагаться на одной линии, которую можно провести через уши, плечи, бедра и лодыжки.

Медведев допустил возможность использования загранпаспортов для получения госуслуг

Вопрос использования заграничных паспортов для юридически значимых действий и получения госуслуг будет всесторонне проработан, сообщил заместитель руководителя Совбеза России Дмитрий Медведев. На странице в соцсети «ВКонтакте» Медведев заявил, что на заседании комиссии Совбеза была обсуждена ситуация в миграционной сфере и отмечен приток приезжих в Россию.

Актуальное новости

У офицера ВМС украли пенис

В Нигерии офицер ВМС обвинил молодого человека в том, что он украл его половые органы. Инцидент произошел в городе Калабар в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке страны. Пострадавший дежурил на входе казармы, когда туда явился молодой человек Сэмюэль. Его-то и обвинили в краже.

Член Союза театральных деятелей России Александр Чупин: Умерла актриса театра и кино Ангелина Ноздрина

Советская и российская актриса театра и кино Ангелина Ноздрина умерла в воскресенье в возрасте 65 лет, сообщил член Союза театральных деятелей РФ Александр Чупин. Чупин написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что «ушла» актриса Вологодского драматического театра Ангелина Ноздрина.

Российский фехтовальщик сел за руль в состоянии наркотического опьянения

Российский фехтовальщик Виталий Левитин сел за руль автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Инцидент произошел ночью 5 сентября на Выборгском шоссе. В больнице Левитин прошел медицинское освидетельствование в больнице.

Девушка ошиблась при отправке пикантных фото и испугалась последствий

Девушка рассказала на Reddit, что случайно отправила альбом со своими обнаженными фотографиями своим родителям и испугалась возможных последствий. По словам автора, ее мать всегда открывала посылки, адресованные героине истории.

Лидер канадской оппозиции Пуальевр призвал премьер-министра страны Трюдо извиниться за чествование нациста в парламенте

Лидер канадской оппозиции Пьер Пуальевр потребовал от премьер-министра страны Джастина Трюдо персональных извинений за то, что на заседание парламента был приглашен и удостоился овации престарелый украинский националист из войск СС.

Российский военный не вернулся из отпуска в воинскую часть и получил срок

В Красноярском крае к полутора годам колонии приговорили рядового российской воинской части, уклонившегося от воинской службы. Осужденный после положенного отпуска решил не возвращаться в воинскую часть в Кемеровской области, а продолжил отдыхать в своем селе в Красноярском крае.

Глава МИД Польши Рау обвинил канцлера ФРГ Шольца во вмешательстве во внутренние дела республики

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау обвинил канцлера ФРГ Олафа Шольца во вмешательстве во внутренние дела республики из-за критики в адрес Варшавы в связи с возможными нарушениями при выдаче виз.