Новости часа

Бежавшее на Украину руководство порта Бердянска уничтожило документы сотрудников

Трудовые книжки сотрудников порта Бердянска были уничтожены бежавшим руководством. Об этом заявил РИА Новости руководитель Бердянского морского торгового порта Владимир Стельмаченко.

В декабре Пентагон покажет свой новый бомбардировщик B-21 Raider

Новый бомбардировщик-невидимка, который сейчас американская компания Northrop Grumman создаёт для ВВС США, будет впервые представлен публике в начале декабря текущего года, заявил глава отдела закупок военно-воздушных сил Соединённых Штатов Эндрю Хантер.

Крыши автобусных остановок превратились в сады для пчел и бабочек

Бабочки и пчелы получают свою собственную транспортную сеть, поскольку «пчелиные автобусные остановки» начинают появляться вокруг городов Великобритании и по всей Европе. Скромные крыши автобусных остановок превращаются в цветники, а количество миниатюрных садов, полных дружественной к опылителям флоры, такой как земляника, мак и анютины глазки, увеличится на 50% в Великобритании к концу этого года.

Депутат ГД Бессарабов: украинские власти распространяют фейки, чтобы помешать ходу референдумов

Киевские власти распространяют фейки, чтобы сорвать референдумы о присоединении освобождённых территорий к РФ. Об этом заявил депутат ГД Даниил Бессарабов, его слова приводит пресс-служба «Единой России».

Найденную мертвой у машины в Москве женщину-врача могли застрелить из оружия Beretta

В российской столице правоохранители продолжают разбираться в деле о гибели мужчины и женщины-врача. Предварительно, девушка была убита при помощи оружия Beretta, сообщает источник ФАН.

Сообщение о выдаче военным ржавого оружия для боев оказалось недостоверным

Сообщение о том, что российским военным начали выдавать ржавое оружие для участия в боях на Украине, оказалось недостоверным. В конце сентября в Telegram-каналах и СМИ начали распространяться публикации, в которых сообщалось, что призванным в рамках частичной мобилизации в России начали выдавать ржавое оружие.

Студент университета им. Бонч-Бруевича погиб при падении из окна общежития в Петербурге

Сотрудники полиции разбираются в деле о гибели студента первого курса Санкт-Петербургского университета им. профессора М. А. Бонч-Бруевича. Юноша получил смертельные травмы при падении из окна общежития в Невском районе города, передает 78.

Сатановский: Промежуточная задача Третьей мировой войны ликвидация России

Частичная мобилизация в России является мерой по защите нашего суверенитета и независимости, поскольку Третья мировая война уже идет, и ее промежуточная задача ликвидация России, считает политолог, президент научного центра Институт Ближнего Востока Евгений Сатановский.

ОНФ пообещал помочь россиянам при нарушении их прав во время частичной мобилизации

Общероссийский народный фронт (ОНФ) объявил о запуске в России центров содействия гражданам, чьи права были нарушены при проведении частичной мобилизации, сообщила пресс-служба организации. «Региональные отделения Народного фронта по всей стране будут защищать права граждан, ошибочно призванных на службу по частичной мобилизации, а также проконтролируют, как организованы сбор и отправка мобилизованных», говорится в заявлении ОНФ в Telegram-канале.

Следователи возбудили дело после обнаружения тел отца и дочери на западе Москвы

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после обнаружения двух тел возле автомобиля на западе Москвы. Происшествие случилось на улице Студенческой, сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК России.

Президент Чехии Земан: Уехавшим из-за мобилизации россиянам визы надо выдавать, «как и украинским беженцам»

Президент Чехии Милош Земан заявил, что необходимо выдавать уезжающим из-за частичной мобилизации гражданам России визы так же, как и украинским беженцам....

Меры безопасности решили усилить после обстрела центра Херсона

В Херсонской области усилят меры безопасности после обстрела центра Херсона, сообщил председатель правительства региона Сергей Елисеев. «Все необходимые меры безопасности в городе и области будут усилены.

Дацик нокаутировал Александра Емельяненко за 13 секунд

Россиянин Вячеслав Дацик в главном боксерском поединке Hardcore Boxing победил Александра Емельяненко в самом начале боя, сообщили СМИ. Как пишет «Спорт-Экспресс», Дацик нокаутировал Емельяненко на первых секундах боя.

В России выявили 46 758 новых заболевших COVID-19

За минувшие сутки в России выявили 46 758 новых заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 20 792 921. Наибольшее число заражений выявили в Москве (3409), Санкт-Петербурге (3314) и Московской области (1306), меньше всего — в Чукотском автономном округе (10).

Глава МИД Белоруссии: Минск будет оценивать референдумы о присоединении Донбасса к России, исходя из своих интересов

Минск примет решение по проходящим сейчас референдумам о присоединении к России Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а также подконтрольных...

В Финляндии оценили возможности для достижения мира на Украине

Возможности для достижения мира на Украине на данный момент очень ограничены, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. «Должен признать, что в данный момент я не вижу много возможностей для достижения мира», — сказал глава государства.

В России мобилизовали 57-летнего мужчину с работающими на 60 процентов легкими

В городе Сафонове Смоленской области мобилизовали 57-летнего Василия Василевича. Об этом «Ленте. ру» сообщила дочь мужчины Ольга Василевич. Она рассказала, что ее отец никогда не служил, а лишь учился на военной кафедре.

США пригрозили России катастрофическими последствиями применения ядерного оружия на Украине

Американские власти на очень высоком уровне предупредили Россию, что последствия применения Москвой ядерного оружия будут иметь катастрофические последствия, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CBS.

Зеленский заявил о невозможности переговоров с Россией после референдумов

Переговоры Украины с Россией станут невозможными после проведения референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях, заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CBS.

Зеленский сообщил о поставленных на Украину американских ЗРК NASAMS

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Киев уже получил зенитно-ракетные комплексе (ЗРК) NASAMS, обещанные США. «Я хочу поблагодарить президента [Джо] Байдена за положительное решение, которое уже было принято, и конгресс США, мы получили NASAMS», — заявил политик.

Сербия объяснила отказ капитана команды надеть повязку в поддержку Украины на ЧМ

Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Сербии Йован Шурбатович объяснил отказ капитана сборной страны Душана Тадича надеть радужную повязку в качестве поддержки ЛГБТ и Украины на чемпионате мира-2022.

В Германии прошла массовая акция с призывом запустить Северный поток 2

В Лубмине на севере Германии на акцию против энергетической политики федерального правительства и в поддержку запуска Северного потока 2 собралось около 3,5 тыс. человек, сообщает региональное издание nrd.

Сильный пожар произошел на велосипедном заводе в Италии

Сильный пожар произошел на велосипедном заводе, который находится в городе Каварцезе на севере Италии. Об этом сообщил телеканал SkyTg24. Очевидцы рассказывали о высоком столбе густого черного дыма, который поднялся над фабричным зданием. Его было видно из соседних городов и поселений

«Птичка» счастья. Как голосуют жители Донецка, несмотря на рев артиллерии

Корреспондент aif.ru побывал на окраине Донецка, в прифронтовом Кировском районе, где голосование проходит под рев артиллерии и свист прилетов, и выяснил, почему никакая опасность не останавливает дончан на пути в Россию.

В каких организациях сотрудники не попадают под частичную мобилизацию, и какие трудовые права остаются у призванных

В Минобороны РФ уточнили, какие категории граждан не будут призваны в рамках частичной мобилизации, объявленной в стране. Это касается представителей сфер IT, связи, медиа и финансов. Кроме того, часть сотрудников забронируют организации.

Жители немецкого Дортмунда вышли на протесты против повышения цен

Экстремальные цены на газ в Германии все сильнее сказываются на благополучии обычных граждан. Дорожает все: медпомощь, топливо, свет и коммунальные услуги. Жители Дортмунда не были намерены с этим мириться и вышли на массовые митинги.

Полине Гагариной заплатили 7 млн рублей за несколько песен на юбилее Новосибирска

Певица Полина Гагарина стала желанным гостем на юбилее Новосибирской области. При этом выступление знаменитости дорого обошлось властям — артистка исполнила несколько песен за 7 млн рублей.

В Общественной палате заявили, что ситуацию в регионах попытаются раскачать через соцсети

По мнению первого зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества Александра Малькевича, несанкционированные акции могут впоследствии закончиться инцидентом с участием провокаторов

Лучшее новости

Российские средства ПВО сбили 12 украинских беспилотников за сутки

Российские средства ПВО за сутки сбили 12 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Министерство обороны России. Также в воздухе был перехвачен 21 снаряд реактивных систем залпового огня, в том числе 18 реактивных снарядов «HIMARS». Помимо этого, сбиты три ракеты «HARM».

Локомотив пассажирского поезда загорелся в Чувашии

Локомотив поезда Москва-Чебоксары загорелся на станции Цивильск в Чувашии, пожар ликвидирован, никто не пострадал, сообщает Приволжская транспортная прокуратура. «По предварительным данным, 25 сентября около 12.

Правоохранители объявили в розыск подельника племянника экс-лидера Казахстана Назарбаева

Агентство по противодействию коррупции Казахстана сообщило, что объявлен в розыск Эфенди Кемаль. Правоохранители считают, что он был «правой рукой» племянника бывшего президента республики Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы.

Глава СПЧ Фадеев предложил повысить до 50 лет призывной возраст натурализованных мигрантов

Призывной возраст россиян, получивших гражданство путем натурализации, можно увеличить с нынешних 27 до 45-50 лет, заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев

Михаил Пиотровский переназначен на должность гендиректора Эрмитажа

Премьер-министр России Михаил Мишустин переназначил советского и российского историка-востоковеда, профессора Михаила Пиотровского на должность генерального директора Эрмитажа. Отмечается, что полномочия доктора исторических наук и члена президиума РАН на данном посту будут действительны в течение трех лет.

Названы признаки прослушки смартфона

Есть несколько «сигналов», которые могут говорить о том, что гаджет незаконно прослушивается. На что следует обратить внимание владельцам устройств, рассказал агентству Прайм гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков.

В Госдуме призвали достойно обращаться с мобилизованными гражданами в военкоматах

Парламентарий Госдумы Артем Метелев заявил, что мобилизованные россияне часто сталкиваются с грубым отношением и унижениями в военкоматах, и призвал главу Минобороны Сергея Шойгу исправить ситуацию.

Костя Цзю одной фразой прокомментировал победу Дацика над Емельяненко

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю прокомментировал победу российского бойца смешанного стиля (MMA) Вячеслава Дацика над соотечественником Александром Емельяненко. Он одной фразой оценил итог боя.

Мобилизованным ответили на вопрос о сроке службы и обязательном времени пребывания в зоне СВО

Минимальное и максимальное время пребывания в зоне спецоперации на Украине зависит от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделениями задач. «В соответствии с Указом Президента РФ от 21. 09.

Актуальное новости

Прохожие наткнулись на труп мужчины во дворе дома в Екатеринбурге

Во дворе жилого дома в Екатеринбурге прохожие нашли труп мужчины. Первичный осмотр не выявил признаков насильственной смерти, передает E1.RU со ссылкой на старшего помощника главы областного СК Александра Шульгу.

В Мелитополе сообщили о взрыве автомобиля

В Мелитополе, Запорожская область, взорвали автомобиль. Силовые структуры выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств. Информации о пострадавших пока нет. По мнению члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, теракты организует киевский режим.

Власти ДНР сообщили об обнаружении агентурной сети Украины

Министерство Госбезопасности ДНР вскрыло агентурную сеть Службы внешней разведки (СВР) Украины, готовившую теракты во время проведения референдумов. Об этом сообщили в штабе ДНР, передает РИА Новости.