Эксперт назвал варианты решения проблемы дефицита запчастей

Эксперт назвал варианты решения проблемы дефицита запчастей
фото показано с : aif.ru

2022-9-25 11:45

Специалисты считают, что рынок стал постепенно адаптироваться к новым условиям.

Решить проблему с дефицитом автозапчастей может параллельный импорт, выпуск аналогов в стране и использование бывших в употреблении деталей, заявил завкафедрой экономической промышленности РЭУ им. Плеханова Андрей Быстров в разговоре с «Российской газетой».Рынок запчастей в РФ стал адаптироваться к новым условиям в экономике, ситуация постепенно выправляется с середины лета, считает президент маркетплейса Autodoc.ru Владислав Соловьев.По его словам, рынок в конце февраля испытал шок из-за скачка курса рубля, затем - из-за западных санкций и приостановки поставок оригинальных запчастей в Россию. «Большим вызовом также стала продолжающаяся турбулентность на логистическом рынке, когда из России в одночасье ушел ряд ведущих западных компаний, занимающихся контейнерными перевозками», - добавил Соловьев.При этом он подчеркнул, что с середины лета ситуация выправляется. Эксперт рассказал, что на рынок стали поступать товары из нейтральных и дружественных стран, также налаживаются схемы поставок по параллельному импорту.Член правления Союза автосервисов Илья Плисов отметил, что сейчас большинство дистрибьюторов только начинают работать с параллельным импортом и в основном везут неоригинальные запчасти.Также он добавил, что не в каждом случае можно найти необходимую аналоговую деталь. Эксперт считает, что цены на запчасти продолжат расти.Ранее сообщалось, что с 13 сентября в России начали действовать новые тарифы ОСАГО.

Подробнее читайте на ...

рынок эксперт запчастей

Фото: riafan.ru

«Эксперт РА»: лизинговый рынок в России сократился на 19% с начала года

Российский рынок лизинга за первые шесть месяцев 2022 года сократился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 770 млрд рублей. Об этом передает РБК со ссылкой на рейтинговое агентство «Эксперт РА». riafan.ru »

2022-09-13 00:49

Эксперт: рынок нефти ждет краткосрочная ценовая реакция в случае снятия эмбарго с Ирана

Член Высшего совета по нефти Кувейта Абдель Маджид аш-Шатти отметил, что общая ситуация на мировом рынке нефти сильно зависит от того, будут ли США и Европа переживать экономический спад tass.ru »

2022-09-05 14:25

Эксперт: рынок премиальных наушников может вернуться к росту не ранее I квартала 2023 года

Как заявил представитель компании "Марвел-дистрибуция" Максим Цибулевский, в III и IV квартале текущего года рынок просядет tass.ru »

2022-08-15 22:06

Эксперт рассказал, что поможет оживить рынок цифровых прав в России

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Криптовалюты в России пока остаются популярнее токенов – так называемых цифровых прав. Старший эксперт Фонда «Центр стратегических разработок» Дмитрий Федоров объяснил, что законодатели сейчас понимают под токенами и что можно сделать, чтобы оживить этот рынок. fedpress.ru »

2022-08-04 16:29

Эксперт: для вывода лекарств против оспы обезьян на рынок РФ нужна поддержка государства

Председатель совета директоров ГК "Промомед" Петр Белый отметил, что компания готова "приступить к созданию препарата" tass.ru »

2022-07-12 16:08

Эксперт обозначил стоимость нефти, которая обрушит её рынок в мире

Катализатором обрушения рынка нефти может стать как слишком высокая, так и слишком низкая цена барреля, заявил специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский. В интервью агентству "Прайм" он оговорился, что это нестандартная ситуация, не имеющая аналогов. life.ru »

2022-06-16 04:44

Эксперт: рынок гейминдустрии в России освободился от зарубежных конкурентов на 80%

Генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский отметил, что выиграют только те, кто сможет найти ресурс, чтобы импортозаместить или создать что-то новое tass.ru »

2022-06-15 19:50

Эксперт: голливудские мейджоры будут искать возможности вернуться на российский рынок

По словам директора Института кино НИУ ВШЭ Александра Акопова, зрители смогут увидеть до 30-40% зарубежного контента за исключением крупных франшиз tass.ru »

2022-06-15 17:56

Эксперт: производители из РФ могут обеспечить рынок более дешевыми БАДами, чем у iHerb

Открылись новые возможности по замещению продуктов, считает президент союза переработчиков дикоросов России "Национальный экоресурс" Юрий Рудаков tass.ru »

2022-03-04 04:54

Экономический эксперт Грибов: даже без жестких американских санкций российский рынок в ближайшее время ждет негативный сценарий

Напряженная геополитическая обстановка оказывает негативное влияние на российскую экономику. И даже если ситуация благополучно разрешится, последствия конфронтации будут давать о себе знать достаточно долго. argumenti.ru »

2022-02-02 15:22

Эксперт назвал перспективным для инвестиций рынок кибербезопасности в ДФО

IT-отрасли активно развиваются в данных российских регионах, заявил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко tass.ru »

2022-01-08 23:11

Эксперт по энергетике Фролов: действия Байдена, выбросившего на рынок 50 млн баррелей резервной нефти, никак не отразятся на рынке

Действия администрации Байдена, распорядившегося сегодня высвободить 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва США, не спасут американский рынок нефтепродуктов. Об этом заявил заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. argumenti.ru »

2021-11-23 21:19