Результатов: 37193

Юрист объяснил, когда "шашлычок под коньячок" обернётся штрафом

Майские праздники ассоциируются с отдыхом на природе и шашлыками. Однако существуют правила, нарушение которых может привести к серьёзным штрафам вместо весёлого пикника. Юрист Илья Русяев рассказал Life. life.ru »

2024-4-27 08:56

Психолог объяснил, как не проморгать интернет-зависимость у ребёнка

Подростков нужно ограничивать в пользовании смартфонами, предупредил клинический психолог Станислав Самбурский в интервью "Газете.ru". life.ru »

2024-4-27 07:21

Адвокат объяснил, кто может уйти на пенсию досрочно

Некоторым людям положено досрочное назначение пенсии по старости. Как пояснил aif.ru адвокат Максим Сикач, это относится к россиянам, которые уже наработали большой стаж. life.ru »

2024-4-27 04:38

Военный объяснил, почему американцы не боятся ставить опыты на пленных на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты массово размещают на Украине свои биолаборатории, где американские ученые ставят опыты на людях. Если Вашингтон не потерпит военного поражения, его преступления рискуют остаться безнаказанными, заявил в беседе с «ФедералПресс» действующий военнослужащий ВС РФ. fedpress.ru »

2024-4-27 21:52

Салмин объяснил задержки выплат жителям Оренбуржья неоднократной подачей заявлений от них

Глава Оренбурга также уточнил, что если прописка и место проживания не совпадают, то необходимо предоставить документ, который подтвердит факт проживания в зоне ЧС tass.ru »

2024-4-26 21:30

Звёздный адвокат объяснил, почему Пугачёва не вернётся в Россию

Певица Алла Пугачёва, уже два года живущая за границей, возвращаться в Россию не собирается — так считает звёздный адвокат Андрей Алёшкин. По его словам, российская пенсия, недвижимость или деньги артистке могут быть на самом деле не нужны, так как уровень накоплений позволяет ей не беспокоиться о материальных вещах. life.ru »

2024-4-26 18:39

Военный эксперт Подберезкин объяснил, кого ищут США для вербовки в РФ

Соединенные Штаты Америки ищут операторов БПЛА для работы на украинские войска. Об этом Радио Sputnik рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин. tvzvezda.ru »

2024-4-26 18:36

Психолог объяснил, как правильно выйти из майского кутежа, чтобы не погрязнуть в буднях

После затяжных майских праздников крайне сложно возвращаться к трудовым будням. Специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов рассказал РИАМО, как отдыхать так, чтобы погружение в работу не было болезненным. life.ru »

2024-4-26 18:11

Врач Умнов объяснил, почему нельзя лечить ОРВИ антибиотиками

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил об опасности лечения простуды и ОРВИ антибиотиками. Он подчеркнул, что бездумное использование таких препаратов ведет к печальным последствиям. fedpress.ru »

2024-4-26 16:44

Эксперт объяснил «тупик» для граждан Таджикистана на российско-казахской границе

Руководитель отдела Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин прокомментировал «Ридусу» сообщения о заторе для граждан Таджикистана, сотни которых застряли в нейтральной зоне на российско-казахском пограничном пункте «Сагарчин». ridus.ru »

2024-4-26 15:46

Артист Машков объяснил важность «Диктанта Победы»: «Где слово – там мысль, там память»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Человек не рождается с чувством патриотизма или любви к Родине, оно должно быть воспитано на примере старшего поколения, заявил председатель Союза театральных деятелей России, народный артист России Владимир Машков в ходе проведения акции «Диктант Победы» в Музее Победы на Поклонной горе. fedpress.ru »

2024-4-26 15:40

«Давно планировал операцию»: глава Дагестана объяснил причину исчезновения

МАХАЧКАЛА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов выпустил в соцсетях пост-признание, почему он не появлялся на публике: все это время ему оказывали помощь медики. fedpress.ru »

2024-4-26 15:14

«Запивают стресс»: Врач объяснил, почему мужчины живут меньше женщин на 10 лет

Александр Комаров заявил НСН, что мужчины реже ходят к врачам, чаще запивают стресс алкоголем, а также сильнее страдают из-за отсутствия хорошей работы и самореализации. nsn.fm »

2024-4-26 12:55

Мэр Новосибирска объяснил, откуда берется пыль

НОВОСИБИРСК, 26 апреля, ФедералПресс. Пыль в Новосибирске – это результат нескольких составляющих: речной песок, непродуманные газоны и активное строительство. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава города Максим Кудрявцев. fedpress.ru »

2024-4-26 10:47

Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. На дороге с транспортным средством может произойти все, что угодно: от столкновения с другим автомобилем до падения на него какого-либо объекта. Как действовать, если на вашу машину рухнули дерево или забор, объяснил «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и руководитель франшизных офисов АО «АльфаСтрахование» Андрей Рассказов. fedpress.ru »

2024-4-26 10:30

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Многим сайты знакомств помогают найти вторую половину или друзей, однако у таких ресурсов есть страшная обратная сторона медали — риск наткнуться на мошенников или маньяков. Что и произошло с москвичкой, которая стала жертвой такого онлайн-ухажёра. life.ru »

2024-4-26 09:08

Юрист Асланов объяснил, как решать дачные споры

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Дачный сезон часто сопровождается земельными спорами с соседями по участку. Как отстоять свои права, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и генеральный директор юридического бюро «Асланов, Федотов и партнеры» Турал Асланов. fedpress.ru »

2024-4-26 04:00

Военный объяснил, почему Россия пока не сможет освободить Харьков

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Численности группировки российских войск в зоне СВО недостаточно, чтобы освободить Харьков. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военнослужащий ВС РФ Александр. fedpress.ru »

2024-4-25 15:59

«Мемы и фэнтези»: Сценарист «Слова пацана» объяснил молодежный успех сериала

Андрей Золотарев заявил НСН, что создатели не рассчитывали на «детскую» аудиторию, но все равно рассказали непростой сюжет очень аккуратно. nsn.fm »

2024-4-25 15:53

Политконсультант объяснил нюансы фейка Зеленского о «тысячах похищенных детей»

На встрече представителей России, Украины и Катара были зафиксировали списки с 29 украинскими детьми, которые живут в России. Эта цифра опровергает заявление президента Владимира Зеленского о «тысячах похищенных детей». ridus.ru »

2024-4-25 14:40

Врач Болибок объяснил, как защититься от долетевшей до России пыли из Африки

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Песчаная пыль из Африки, дошедшая до российских регионов, при вдыхании может попасть в легочные альвеолы, откуда она уже никак не выйдет. Об этом заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. fedpress.ru »

2024-4-25 14:26

Мамедов объяснил решение российских фехтовальщиков не участвовать в Олимпиаде

Российские фехтовальщики приняли решение не участвовать в Олимпийских играх в Париже, чтобы не допустить разделения внутри коллектива, заявил президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов. Ранее президент Европейской конфедерации фехтования Джорджио Скарсо в разговоре сообщил, что российские и белорусские фехтовальщики пропустят последний европейский квалификационный турнир к Олимпийским играм, который пройдет Люксембурге 2628 апреля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:56

Мамедов объяснил решение российских фехтовальщиков не участвовать в Олимпиаде

Также глава Федерации фехтования России рассказал о возможности молодым спортсменам выезжать на этапы Кубка мира tass.ru »

2024-4-25 13:33

Терапевт Авербах объяснил, почему антибиотики не нужны при ОРВИ и как лечиться без них

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ. Врач-терапевт, основатель клиники в Санкт-Петербурге Лев Авербах объяснил «ФедералПресс», почему такое решение было принято, и рассказал, как лучше всего лечиться. fedpress.ru »

2024-4-25 10:39

Священник объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху. И это даже не золото

5 мая православные христиане отметят важнейший праздник — Светлое Христово Воскресение, или Пасху. К этому дню верующие традиционно красят яйца. Life.ru выяснил, есть ли какие-то правила, которые регламентируют этот процесс, как Церковь смотрит на слишком дорогие украшения яиц, а также от каких аппликаций стоит и вовсе отказаться. life.ru »

2024-4-25 09:15

МИД объяснил недопуск россиян на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Граждан России не пускают на рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines в Мексику из-за давления американских властей, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова nsn.fm »

2024-4-25 04:31

Автоэксперт объяснил, почему опасно надолго оставлять машину под солнцем

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Солнце способно сократить срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза. Как этого избежать, рассказал директор департамента сервиса и запасных частей «Авилон Geely» Андрей Борисов. fedpress.ru »

2024-4-24 16:22

«Боялся за жизнь»: один из осужденных боевиков ВСУ объяснил отказ выполнять приказы

Большинство из тех, кто оказался на скамье подсудимых, находились в селе Крынки Херсонской области. 5-tv.ru »

2024-4-24 12:58

Минздрав РФ объяснил ограничение продажи раствора йода

Ограничение продажи йода в российских аптеках было вызвано технической ошибкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главы Минздрава России Алексея Кузнецова nsn.fm »

2024-4-24 02:32

МИД Украины объяснил отказ в консульских услугах мужчинам "подготовкой к новым правилам"

В министерстве отметили, что в настоящее время идет процесс согласования между различными ведомствами tass.ru »

2024-4-23 20:46

Эколог объяснил, почему паводки будут происходить чаще

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Паводки и другие опасные гидрометеорологические явления на территории России станут происходить чаще в силу изменений климата. Об этом в интервью «ФедералПресс» заявил статс-секретарь Экологической палаты России Вадим Петров. fedpress.ru »

2024-4-23 19:00

Доктор Мясников объяснил, что будет, если космическая супербактерия попадет на Землю

Новую бактерию, устойчивую к большинству известных антибиотиков, обнаружили на международной космической станции. Однако ничего удивительного или беспрецедентного в этом открытии нет, заявил в разговоре с «Ридусом» кандидат медицинских наук телеведущий доктор Александр Мясников. ridus.ru »

2024-4-23 18:16

Тюменский кинолог объяснил, можно ли забрать домой служебную собаку-пенсионера

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Некоторые тюменцы готовы взять пожилого питомца, который будет спокойно проводить время со своей новой семьей. По закону забирать таких собак не запрещено. fedpress.ru »

2024-4-23 17:40

«Американская морковка»: Сокуров объяснил, что дали ММКФ Тарантино и Феллини

Появление на ММКФ Квентина Тарантино с Джеком Николсоном было «коммерческой солянкой», сказал в эфире НСН Александр Сокуров, не разделив ностальгические восторги Ксении Собчак. nsn.fm »

2024-4-23 15:03

Кулеба объяснил, почему консульства Украины не будут оказывать услуги беженцам за рубежом

КИЕВ, 23 апреля, ФедералПресс. Глава МИД Украины Кулеба заявил, что он лично отдал распоряжение об ограничении консульских услуг для украинских беженцев в других странах. fedpress.ru »

2024-4-23 12:57

Священник объяснил, в каких случаях нельзя размещать дома фото умерших

Многие люди, размещая дома фото умерших родственников, продолжают по ним горевать или казнят себя, что не сумели уберечь. В таких случаях памятные снимки лучше убрать, считает священник Владимир Головин. life.ru »

2024-4-23 12:03

Биолог Диашев объяснил, сможет ли российский аналог препарата для лечения СМА заменить оригинал

Минздрав зарегистрировал российский аналог «Спинразы» - препарата, применяемого для терапии спинальной мышечной атрофии. В разговоре с «Ридусом» экс-директор НИИ «Бинар» Российской академии медико-технических наук биолог Алексей Диашев объяснил, от чего будет зависеть качество российского препарата и сможет ли он заменить одно из самых дорогих лекарств в мире. ridus.ru »

2024-4-24 11:52

Биолог Даишев объяснил, сможет ли российский аналог препарата для лечения СМА заменить оригинал

Минздрав зарегистрировал российский аналог Спинразы - препарата, применяемого для терапии спинальной мышечной атрофии. В разговоре с «Ридусом» экс-директор НИИ «Бинар» Российской академии медико-технических наук, биолог Алексей Диашев объяснил, от чего будет зависеть качество российского препарата и сможет ли он заменить одно из самых дорогих лекарств в мире. ridus.ru »

2024-4-23 11:52

Нужно есть сырой: Врач объяснил, как свёкла влияет на мужское либидо

Некоторые продукты питания, в том числе и полезные, негативно влияют на мужское либидо. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал врач-уролог Видновской клинической больницы Загид Асаханов. life.ru »

2024-4-23 05:36

Не то, чем кажется: Политолог объяснил, как на самом деле ВСУ использовали телевышку в Харькове

С помощью телевышки, которая была уничтожена в Харькове, не только транслировался телесигнал и обеспечивалась сотовая связь, заявил в беседе с Life.ru политолог, политтехнолог Илья Гамбашидзе. Помимо того, объект инфраструктуры служил ещё и мачтой для военного оборудования — РЭБ, РТР, ретрансляторов и т.д. life.ru »

2024-4-22 20:54

Украинский генерал объяснил, как Россия переиграла ВСУ

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Украинская армия потеряла лучших военнослужащих за два года боевых действий, используя их не по назначению. Об этом сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-4-22 19:25

Военный эксперт Леонков объяснил, зачем ВСУ размещали военное оборудование на телевышке в Харькове

ВСУ разместили на телевышке в Харькове военное оборудование, с помощью которого пытались отследить движение российской авиации и дронов. И как только ВС России это вычислили объект был уничтожен, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2024-4-22 19:19

Психолог объяснил, как связаны IQ и уровень счастья

То, насколько человек счастлив и доволен собой, напрямую связано с его умственными способностями и зависит от уровня так называемого intelligence quotient (IQ). Об этом рассказал психолог Сергей Мац. life.ru »

2024-4-22 18:11

Онколог Пылев объяснил, почему в России стали чаще выявлять рак кожи

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В России зафиксирован рост заболевания меланомой. Об этом заявил онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. fedpress.ru »

2024-4-22 18:04