Результатов: 51

Врач Умнов объяснил, почему нельзя лечить ОРВИ антибиотиками

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил об опасности лечения простуды и ОРВИ антибиотиками. Он подчеркнул, что бездумное использование таких препаратов ведет к печальным последствиям. fedpress.ru »

2024-4-26 16:44

Врач Умнов рассказал, почему не стоит пить настойки

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Настойки – сладкий алкогольсодержащий напиток на основе ягод и фруктов. Его крепость может варьироваться от 16 до 60 %, а количество сахара достигать до 30 грамм на 100 кубических дециметров. fedpress.ru »

2024-3-12 16:59

Хирург Умнов назвал напиток, приводящий к бесплодию

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов призвал мужчин отказаться от употребления шампанского. Он подчеркнул, что этот напиток негативно отражается на репродуктивных способностях представителей сильного пола. fedpress.ru »

2024-2-29 16:39

Хирург Умнов объяснил, какую опасность несет в себе пиво

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов заявил, что одним из самых вредных напитков является пиво. Оно может нанести серьезный вред сердцу и печени. fedpress.ru »

2024-2-17 14:06

Хирург Умнов посоветовал россиянам не запивать водку соком

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Лимонады и соки, которыми многие запивают спиртные напитки, могут повысить артериальное давление. Об этом рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2024-2-3 11:57

Хирург Умнов назвал продукт, который разрушает весь ЖКТ

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов рассказал, как водка влияет на организм человека. Она вызывает мутации в клетках тканей, которые часто контактируют со спиртным, и провоцирует рост раковых опухолей во всех органах ЖКТ и половой системы. fedpress.ru »

2024-1-25 13:06

Врач Умнов посоветовал окунаться в прорубь на Крещение медленно

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Резкое погружение в ледяную воду при крещенских купаниях может вызвать спазм сосудов, заходить в прорубь нужно медленно. Об этом заявил врач-хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2024-1-18 17:45

Хирург Умнов рассказал, как не перепутать аллергию на холод и обморожение

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Аллергическая реакция – выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с развитием реакции, от кашля и до анафилактического шока и отека Квинке. У некоторых может возникать реакция на низкие температуры. fedpress.ru »

2024-1-12 21:20

Хирург Умнов: пристрастие к энергетикам может вызвать инсульт или инфаркт

По словам эксперта, в напитках содержатся большие дозы веществ, стимулирующих сердечно-сосудистую и нервную системы. aif.ru »

2024-1-9 16:27

Врач Умнов рассказал, как противостоять низкому давлению

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. При понижении атмосферного давления у человека повышается риск обморока, падает работоспособность и нарастает сонливость. Помимо этого, появляются нервозность и могут возникнуть ишемические атаки, рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-12-27 19:40

Врач Умнов рассказал, какие продукты помогут быстрее поправиться при простуде

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Часто во время простуды совсем не хочется есть. Но хирург Александр Умнов посоветовал сохранять трехразовое питание во время болезни. fedpress.ru »

2023-12-20 16:39

Хирург Умнов назвал баранину и соленые огурцы худшими закусками к водке

Тяжелые блюда являются худшей закуской к водке, такие продукты долгое время остаются в желудке, а алкоголь, впитавшийся в них, позднее ударит по организму nsn.fm »

2023-12-18 12:59

Врач Умнов дал советы, как выбрать крем для кожи

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Многие россиянки в решении проблем с кожей сильно полагаются на советы блогеров. Однако они могут быть опасны. О том, каких правил нужно придерживаться, чтобы не испортить свою кожу, рассказал хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-11-13 18:43

Что в составе колбасы убивает организм: объясняет хирург Умнов

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил, что колбаса является «не до конца» мясным продуктом. По его словам, в ней содержатся нитриты и канцерогены, которые опасны для здоровья. fedpress.ru »

2023-11-7 15:41

Хирург Умнов назвал самые опасные для организма «осенние» сладости

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов предупредил россиян об опасности «осенних» сладостей для организма. По его словам, они могут спровоцировать обмороки и даже инсульт. fedpress.ru »

2023-10-30 15:20

Врач Умнов назвал смертельно опасную дозу пива

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Врач Александр Умнов назвал опасную для здоровья дозу пива. Он также объяснил, в каком случае пенным напитком можно сильно отравиться или даже впасть в кому. fedpress.ru »

2023-10-19 17:00

Хирург Умнов рассказал, почему может болеть живот

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Боли в животе могут говорить как о несерьезных проблемах со здоровьем, так и о тяжелых заболеваниях. Хирург Александр Умнов рассказал, о каких болезнях сигнализирует боль в области живота. fedpress.ru »

2023-9-25 14:21

Врач Александр Умнов рассказал о первой помощи при алкогольном отравлении

О симптомах отравления некачественным алкоголем, о первой помощи — что пить, не пить, какие препараты давать в первую очередь, нужно ли человеку лежать. Почему столько жертв от сидра? Организм не выдержал просто какого-то вещества, печень, почки не могут что-то переработать? riafan.ru »

2023-6-11 12:26

Врач Умнов заявил, что злоупотребление пивом может привести к развитию ишемии сердца

Хирург Александр Умнов рассказал, что чрезмерное употребление пива может привести к развитию ишемии сердца. Об этом сообщает News.ru. riafan.ru »

2023-5-19 22:54

Генерал МВД Умнов заявил о невиновности по взяткам на 65 миллионов рублей

Бывший начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал Сергей Умнов категорически отверг обвинения в получении взяток на 65 миллионов рублей. Его защита настаивает, что средства, поступающие в Фонд содействия программам ГУВД, тратились на нужды полиции. lenta.ru »

2023-5-11 09:37

Умер известный российский художник Виктор Умнов

На 92-м году жизни скончался известный российский художник, график Виктор Умнов. Сообщается, что тело художника обнаружили в его столичной квартире, расположенной на улице Бакинских Комиссаров. О причинах смерти не сообщается. lenta.ru »

2022-12-23 10:41

Известный российский художник Умнов скончался на 92-м году жизни в Москве

Российский художник, график Виктор Умнов ушел из жизни в Москве. Деятель искусства умер на 92-м году жизни на улице Бакинских комиссаров. riafan.ru »

2022-12-23 09:56

Петербургские генералы МВД Умнов, Абакумов и Семенов арестованы на два месяца

В Басманном суде заседания для всех фигурантов громкого дела по злоупотреблению полномочий проходили в закрытом режиме. 5-tv.ru »

2022-7-7 22:54

Помощник главы МВД РФ и экс-начальник петербургской полиции Умнов арестован

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Бывший начальник главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, а ныне помощник главы МВД генерал-лейтенант Сергей Умнов арестован на два месяца. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-7-6 21:21

Генерал Умнов прокомментировал свое задержание

Задержанный помощник главы МВД России генерал-лейтенант Сергей Умнов прокомментировал свое пребывание в изоляторе: он заявил Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), что ничего хорошего не ждет, а от судебного заседания по избранию меры пресечения ожидает только ареста. lenta.ru »

2022-7-6 13:04

Помощник главы МВД Умнов прокомментировал свое задержание: «Ничего хорошего не жду»

«Ничего хорошего я не жду», - такую фразу обронил помощник министра внутренних дел, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов в камере ИВС на Петровке, 38 social.mk.ru »

2022-7-6 11:43

МВД: Задержаны помощник министра Умнов и начальник ГИБДД по Петербургу Семенов

Задержаны помощник главы МВД России Сергей Умнов, начальник управления ГИБДД по Санкт-Петербургу Алексей Семенов и бывший замначальника петербургского главка МВД Иван Абакумов nsn.fm »

2022-7-6 11:32

ОНК: Помощник главы МВД Умнов находится в ИВС на Петровке

Помощник министра внутренних дел России генерал-лейтенант Сергей Умнов задержан по обвинению в превышении полномочий, его поместили в изолятор временного содержания (ИВС) на Петровке, 38 nsn.fm »

2022-7-6 10:09

Задержан помощник главы МВД России генерал-лейтенант Сергей Умнов

По обвинению в злоупотреблении полномочиями задержан помощник главы МВД России генерал-лейтенант Сергей Умнов. Его доставили в ИВС Москвы на Петровке, сообщили в столичной ОНК, наблюдатели которой навестили генерала в изоляторе. life.ru »

2022-7-6 10:05

Генерал-лейтенант Умнов не отметит семь лет на посту главы ГУ МВД Петербурга и Ленобласти

Занимавший почти семь лет должность начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенант Сергей Умнов освободил место и отправляется в Москву. Указом президента России он назначен помощником министра МВД. abnews.ru »

2019-2-8 18:04

Глава ГУ МВД по Петербургу провел ротацию начальников районных полиций - Руководители полиции сменились в трех районах

Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов сделал несколько кадровых перестановок среди начальников районных УМВД. Об этом он объявил на коллегии управления в среду. Умнов подвел итоги работы полиции в I квартале 2017 года, пишет «Фонтанка». abnews.ru »

2017-7-5 11:58

Глава управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Умнов награжден орденом

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — за заслуги по поддержанию законности и правопорядка и за высокие личные показатели служебной деятельности — Сергею Умнову вручил 02 июля на торжественном собрании в Петербурге первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой. 5-tv.ru »

2017-7-3 22:24

Глава ГУВД Петербурга Умнов дал показания по делу о золотых парашютах

Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов дал показания следствию по делу о золотых парашютах. Сообщение об этом передает ТАСС. Напомним, бывший начальник МВД по Северо-Западному федеральному округу Виталий Быков и его подчиненные Александр Монастыршин, Иван Лозюк, Светлана Шатова и Ирина Бурханова после ликвидации главка в мае 2014 года, не имея полномочий распоряжаться вверенным имуществом, изготовили задним числом приказы, на основании которых 32 бывшим руководителям подразделений были выплачены премии на 19,1 млн рублей. vz.ru »

2017-2-7 14:22