Результатов: 123

Хорошо — значит бесплатно. Как Фонд Марии Михайловой и RC Group развивают бесплатный туризм в Петербурге

В современном мире, где все чаще и чаще ценности измеряются деньгами, многих волнует вопрос: можно ли получить доступ к культурным и историческим ценностям без огромных затрат? Ответ на него вы найдете в инициативе, которая показывает, что хорошо – не зна metronews.ru »

2024-1-27 13:35

Санкт-Петербургу и Нью-Йорку предрекли подтопление

Ряд крупных мегаполисов по всему миру может подтопить, а одно государство рискует и вовсе быть полностью затопленным из-за таяния крупнейшего в мире айсберга. Возможное наступление таких событий предрекла гляциолог Мария Ананичева. lenta.ru »

2023-11-28 17:11

Андрей Канчельскис: Санкт-Петербургу далеко до Москвы в футболе

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис сказал, что «Зенит» только тогда можно будет называть лучшей командой России, когда он станет чемпионом... rosbalt.ru »

2023-11-28 10:10

Турпоток в 2022 году принёс Санкт-Петербургу 370 млрд рублей

В прошлом году сфера туризма принесла Санкт-Петербургу 370 миллиардов рублей, город занимает одну из ведущих позиций в стране по темпам восстановления турпотока. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов на заседании правительства в Смольном, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-6-28 03:40

Для бойцов СВО организуют экскурсии по Москве, Санкт-Петербургу и Ростову-на-Дону

Как сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина, "Женское движение Единой России" уже получило поддержку музея Кремля, Третьяковской галереи, Пушкинского музея, ВДНХ tass.ru »

2023-6-14 17:47

Ядерный бомбардировщик США отработал «удар» по Санкт-Петербургу

Об этом сообщает «РЕН ТВ», ссылаясь на данные сервиса Fligrhtradar24. Уточняется, что американский бомбардировщик, способный нести ядерные ракеты, был замечен в районе острова Готланд в 200 километрах от Санкт-Петербурга. kapital-rus.ru »

2023-3-12 12:22

В офисе президента Украины заявили о грядущих ударах по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам России

Украинская сторона анонсировала удары по Москве и другим городам РФ. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отметил, что это произойдет в результате эскалации конфликта. versia.ru »

2023-1-25 10:42

Заместитель руководителя УФНС по Санкт-Петербургу рассказал об итогах 2022 года и планах ведомства

В преддверии 31 декабря большинство петербуржцев подводят итоги уходящего года и строят планы на будущее. Какие грядущие изменения в налоговом законодательстве стоит учитывать, планируя семейный бюджет в 2023-м? Какие льготы предоставляются мобилизованным и их семьям? Как узнать, полагаются ли вам налоговые вычеты? ФАН удалось связаться с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Владимиром Полежаевым, который ответил на эти и другие животрепещущие вопросы. riafan.ru »

2022-12-7 12:27

Управление Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти возглавил генерал-майор Андрей Тарасов

В Северной столице назначен новый начальник Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти — генерал-майор полиции Андрей Тарасов.... rosbalt.ru »

2022-10-14 17:38

Маршруты по Нижнему Новгороду, Москве и Санкт-Петербургу разместили на цифровом турсервисе

Информация на портале может помочь туристам спланировать тематическое трехдневное путешествие tass.ru »

2022-8-19 17:20

Генеральский фонд: Как жили задержанные экс-руководители УМВД по Санкт-Петербургу

По делу о злоупотреблении должностными полномочиями арестованы сразу три генерала из петербургского МВД: Сергей Умнов, Алексей Семёнов и Иван Абакумов. Что о них известно? life.ru »

2022-7-6 21:50

СМИ: в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти идут обыски

Сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД проводят обыски в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области znak.com »

2022-1-18 18:04

Санкт-Петербургу грозит не волна, а вертикаль заболеваемости коронавирусом

Власти Санкт-Петербурга опасаются, что город ждет не просто новая волна, а "вертикальный подъем заболеваемости" коронавирусом. За минувшие сутки в Санкт-Петербурге выявили свыше 4 тыс случаев COVID-19 - это максимум за всю … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 16:12

Путин поручил выделить Санкт-Петербургу деньги на трамваи и метро

Президент России Владимир Путин поручил предоставить Санкт-Петербургу деньги на обновление электрического транспорта. Потратить их планируется в 2022-2024 годах, следует из поручений по итогам состоявшегося минувшим летом совещания по вопросам развития петербургского транспортного узла. lenta.ru »

2021-10-1 20:22

Санкт-Петербургу и Архангельску предсказали уничтожение из-за потопа

Климатологи предсказали уничтожение двух российских городов — Санкт-Петербурга и Архангельска — из-за глобального потепления. Как заявил глава программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы в России Алексей Кокорин, изменение уровня воды в следующем столетии грозит уничтожением крупных городов. lenta.ru »

2021-7-28 02:13

Санкт-Петербургу предсказали уничтожение из-за потопа

Российские климатологи предсказали угрозу затопления двух городов из-за глобального потепления. В зоне риска по причине стремительного изменения климата оказались Санкт-Петербург и Архангельск. Проблем удастся избежать, если предпринять все возможные усилия по сокращению выбросов парниковых газов, считают эксперты. lenta.ru »

2021-7-27 20:49

На автобусе по Санкт-Петербургу: побывать везде и не лишиться ног

Когда времени не так много, остаётся, пожалуй, единственный способ успеть везде, не поставив под удар своё спокойствие — купить онлайн автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу. metronews.ru »

2021-7-19 09:52

Жителей Петербурга предупредили о новом урагане

Сегодня ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило жителей Северной столицы о том, что в городе, где вчера бушевал ураган, сегодня снова ожидается непогода znak.com »

2021-5-19 10:28

Sohu: Россия приготовила «ловушку» для флота НАТО на подходе к Санкт-Петербургу

Россия приготовила «ловушку» для флота Североатлантического альянса на подходе к городу Санкт-Петербургу. Об этом говорится в материале, появившемся в китайском сегменте интернета, пишут отечественные СМИ. argumenti.ru »

2021-5-5 15:16

В УЕФА решили отдать Санкт-Петербургу ещё три матча юбилейного чемпионата Европы по футболу

23 апреля исполком УЕФА сообщил о решении перенести три матча группы E, которые должны были состояться в Дублине, в Санкт-Петербург. Причиной такого шага стала эпидемиологическая обстановка в Ирландии, власти которой не смогли гарантировать проведение матчей Евро-2020 со зрителями. versia.ru »

2021-4-25 17:30

СМИ: Санкт-Петербургу могут дать право на проведение дополнительных матчей Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может отдать Санкт-Петербургу право провести дополнительные матчи чемпионата Европы. Как выясняется, власти Бильбао, Дублина и Мюнхена пока еще до сих пор не предоставили подтверждения о том, что смогут допустить зрителей на трибуны в связи с ситуацией по инфекции коронавируса в их городах. tvzvezda.ru »

2021-4-18 11:31

В ФСБ РФ по Санкт-Петербургу раскрыли личность задержанного украинского дипломата

Работники Федеральной Службы Безопасности РФ в Санкт-Петербурге в ходе встречи с передающим ему секретные сведения гражданином России задержали с поличным украинского дипломата - консула Генерального консульства Украины Александра Сосонюка. tvzvezda.ru »

2021-4-17 11:12

Брэд Питт: «Когда-нибудь прогуляюсь по Москве и Санкт-Петербургу»

2020 год был тяжёлым для всех, но для Брэда Питта он начался с триумфа на церемониях Золотой Глобус и Оскар, где Брэд получил награды в номинации «лучшая мужская роль второго плана» за свою работу в картине Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». argumenti.ru »

2021-3-24 09:39

Санкт-Петербургу предсказали изменение цвета неба

Облако пыли из Сахары, надвигающееся на Европу, может дойти до Санкт-Петербурга и изменить цвет неба над городом. Как предсказывает европейская программа космического наблюдения за Землей Copernicus, облако пыли из Сахары достигнет территории государств Южной и Центральной Европы в эти выходные. lenta.ru »

2021-2-19 18:44

В Петербурге задержан парень, на кого полицейский наставил оружие. Ему пришлось извиниться

В Санкт-Петербурге задержан 32-летний уроженец Архангельска, который подозревается в том, что на Сенной площади толкнул полицейского, после чего тот достал табельное оружие znak.com »

2021-2-2 13:49

Оргкомитет российской части ЧЕ-2020 запустил футбольный квест по Санкт-Петербургу

Все желающие смогут совершить виртуальную прогулку по Санкт-Петербургу, совместив ее с футбольной викториной tass.ru »

2021-1-25 13:07

СКР начал проверку по мертвому младенцу, найденному на берегу Финского залива

Следственный отдел по Курортному району ГСУ СКР по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку по факту обнаружения на берегу Сестрорецкого пляжа Финского залива тела младенца znak.com »

2020-11-12 14:50

Федеральный Минздрав поможет Санкт-Петербургу

Представители руководства министерства здравоохранения России прибудут в Петербург для организационной поддержки в связи с ситуацией с COVID-19, сообщает Минздрав. vesti.ru »

2020-11-8 14:57

Голосование по поправкам в конституцию РФ. Появились экзит-поллы по Москве и Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге 57,70% граждан не поддержали поправки в конституцию Российской Федерации, согласно экзит-поллу кампании "Нет!". gordonua.com »

2020-7-2 10:45

Американский баскетболист «Зенита» высказался об отношении к Санкт-Петербургу

Игрок баскетбольного «Зенита» Остин Холлинз высказался о своём отношении к Санкт-Петербургу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-28 08:53

Антверпен подарил Санкт-Петербургу колокол в честь 60-летия побратимских связей

Бельгийский подарок планируется впоследствии передать Санкт-Петербургскому государственному университету tass.ru »

2020-2-10 19:27

Санкт-Петербургу предрекли нехватку кладбищ

В Санкт-Петербурге в ближайшее время может закончиться место для трупов. Комиссия по изменению Генплана города решила не увеличивать территорию кладбищ. Из запрошенных 530 гектаров комиссия одобрила только 187, которые уже являются кладбищем по документам, в данном случае Южным. lenta.ru »

2020-2-8 19:05

Зачем Санкт-Петербургу Музей исламской культуры?

Новость о планах открыть Музей ислама в Петербурге вызвала в городе неоднозначную реакцию. DW узнала, какую миссию возьмет на себя новое учреждение и почему идея понравилась не всем горожанам. dw.de »

2020-2-6 06:09

Владимир Путин назначил Дмитрия Баранова начальником полиции по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Владимир Путин назначил полковника Дмитрия Баранова начальником полиции по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 42-летний Дмитрий Баранов награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». argumenti.ru »

2019-11-5 22:45

Ученый: Санкт-Петербургу не грозит затопление из-за глобального потепления

По словам Алексея Екайкина, в районе северной столицы России суша поднимается, в отличие от Венеции, где она, наоборот, движется вниз. aif.ru »

2019-10-2 11:49

Хореограф Мигель рассказал о своем отношении к Санкт-Петербургу

Известный хореограф и режиссер Мигель в интервью изданию &laquo;<a href="https://nevnov.ru/723586-migel-raskryl-sekrety-shou-vernuvshiesya-i-rasskazal-o-zhizni-v-peterburge" target="_blank" rel="noopener">Невские Новости&raquo;</a> рассказал о жизни в Санкт-Петербурге.&nbsp; vm.ru »

2019-9-20 14:12

Сорокин: УЕФА не имеет глобальных замечаний к Санкт-Петербургу перед ЧЕ-2020

В оргкомитете российской части ЧЕ-2020 рассматривают отборочный матч между сборными России и Бельгии как возможность проверить готовность инфраструктуры к турниру tass.ru »

2019-9-11 13:51

«Вся страна узнает, что здесь происходит». Санкт-Петербургу обещали резонансные выборы

Предстоящие 8 сентября выборы в Санкт-Петербурге будут открытыми, легитимными и резонансными. К такому выводу сегодня пришли эксперты – участники пресс-конференции в ТАСС, посвященной вопросам общественного контроля. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-9-5 13:30

Михаил Боярский посвятил новый клип Санкт-Петербургу

Певец Михаил Боярский записал новый клип, посвященный Санкт-Петербургу. Песня получила название &laquo;Хорошего Питера&raquo;, передает издание &laquo;<a href="https://vm.ru/news/741040-mihail-boyarskij-rasskazal-chego-zhdet-ot-novogo-sezona-golos-60" target="_blank" rel="noopener">Невские Новости</a>&raquo;. vm.ru »

2019-9-4 10:58