Новости часа

Спортивный интерес: как бизнес реагирует на потребительские тренды

В последние годы тренд на ЗОЖ активно проявляется в самых разных сферах жизни, в том числе и в строительстве. Девелоперы стали уделять большое внимание наполнению дворов, предоставляя будущим жильцам возможность поддерживать себя в отличной форме в любое время года.

Ученые рассказали, когда закончится пандемия

При текущем темпе вакцинации пандемия не закончится в 2022 году, рассказал РИА Новости руководитель филиала государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Екатеринбурге Александр Семенов

В «Векторе» рассказали о возможных сроках завершении пандемии COVID-19

Руководитель филиала ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов заявил, что при сохранении нынешних темпов вакцинации от коронавируса пандемия во всем мире не закончится в следующем году

Байден: кибератаки могут привести к "горячей" войне

Президент США Джо Байден предупреждает, что кибератаки могут привести к "горячей войне". Во вторник, выступая перед сотрудниками американских разведывательных служб, Джо Байден предположил, что реальная "горячая" война с  крупной державой, если это случится, будет скорее всего "результатом кибератаки с большими последствиями".

Монахиня бросила работу в церкви и разбогатела на продаже голых фото

Монахиня бросила работу в церкви и разбогатела на продаже откровенных снимков. 36-летняя Николь Митчелл призналась, что в 2020 году пережила развод, из-за которого у нее случилась депрессия. После этого женщина бросила работу в церкви, зарегистрировалась на платформе OnlyFans, и теперь зарабатывает в 12 раз больше.

В России предупредили о возможной нехватке сигарет

Крупнейшие производители сигарет в России могут остановить выпуск продукции из-за нехватки сырья после запрета Россельхознадзора на импорт табака из Индии, ЮАР, Бразилии, Танзании и Малави. Россельхознадзор ввел временные ограничения в связи с выявлением многоядной мухи-горбатки.

Раскрыта загадка таинственных взрывов в космосе

Астрономы обнаружили импульс высокоэнергетического гамма-излучения, который продолжался около секунды и был вызван гибелью звезды. Исследователи выяснили, что источником короткой вспышки является слабая галактика, расположенная на расстоянии 6,6 миллиарда световых лет от Земли.

Избившая сына Стаса Пьехи россиянка устроила провокации

Адвокат семьи певца Стаса Пьехи Сергей Жорин рассказал, что избившая сына артиста соседка устроила новые провокации. Пока сын Пьехи был в больницы, а мать ребенка была с ним, в коттедже находились бабушка мальчика и ее родственники.

Российские ученые раскрыли влияние коронавируса на глаза

Российские ученые раскрыли влияние коронавируса на глаза. По их словам, инфекция может затронуть этот орган, что способствует ухудшению зрения и появлению пятен перед глазами. Эксперты объясняют это тромбами в сосудах и снижением функционала пораженной ткани, а также поражениями нервной ткани.

Кольцевые гонки: грандиозный план развития Петербурга упёрся в денежный вопрос

Прошедшее совещание по развитию Санкт–Петербургской агломерации под руководством президента Владимира Путина в одних чиновников вселило надежду на "развитие по всем фронтам", а другим добавило осознания, что денег Москва просто так не даст.

В российском городе два человека пострадали при взрыве газа в квартире

В многоэтажном доме в городе Барнауле Алтайского края произошел хлопок газовоздушной смеси, два человека пострадали: женщина в возрасте и девочка. Были повреждены межкомнатная и наружная стена, дальнейшего пожара не последовало.

Нурмагомедов признан самой успешной звездой России

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг самых успешных звезд России по версии Forbes. За год спортсмен заработал 12 миллионов долларов, что является вторым показателям в списке. По остальным параметрам Нурмагомедов признан наиболее успешной российской знаменитостью.

В Сочи ограничили строительство многоквартирных домов

Городское собрание Сочи приняло решение ограничить выдачу разрешений на строительство многоквартирных жилых домов. «Согласно принятому решению на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края запрещено строительство объектов жилого назначения, за исключением случаев строительства индивидуальных жилых домов, объектов, возводимых в целях восстановления прав обманутых дольщиков, исполнения ранее заключенных договоров комплексного и устойчивого развития территории, а также объектов, финансируемых за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов», передает ТАСС сообщение пресс-службы горсобрания.

Эксперт оценил вероятность афганского сценария в Ираке после вывода войск США

После вывода войск США Ирак маловероятно столкнется с ухудшением военной обстановки по «афганскому сценарию», считает ведущий научный сотрудник Институт Востоковедения РАН Константин Труевцев. По его словам, Ирак способен самостоятельно обеспечивать свою безопасность и бороться с террористами ИГ.

Парень хотел распечатать фото с телефона и удивил сотрудников содержимым галереи

Пользователь Reddit под ником Confusing-pigeon поделился историей о том, как хотел сделать девушке подарок и распечатать их совместное фото. Сотрудники аптеки, в которой была расположена фотомашина для печати, хотели помочь автору и были удивлены содержимым его галереи.

В России трамвай разогнался на склоне, устроил дрифт и попал на видео

В Курске у трамвая отказали тормоза, в результате чего он на большой скорости промчался со склона и устроил дрифт. На снятых очевидцами кадрах можно наблюдать сошедший с рельсов трамвай, который мчится по обочине дороги.

Депутат Рады предрек свержение Зеленского осенью

Депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива предположил, что будущей осенью на Украине возможен политический кризис. Кива предсказал, что за ним последует свержение президента страны Владимира Зеленского.

Скриптонит выпустит совместный альбом с qurt и Индаблэк

Рэпер Скриптонит (настоящее имя Адиль Жалелов) выпустит совместный альбом с артистами qurt и Индаблэк. Релиз «Плохие привычки» выйдет на лейбле Жалелова Musica36. В нем каждый из исполнителей расскажет о своем пути преодоления плохих привычек, увлечении женщинами и музыкальной индустрии.

Веснина призналась, что в теннисе нет принципиальности в противостоянии России и Украины

На Играх в Токио россиянка в паре с Вероникой Кудерметовой одержала победу над украинками Людмилой и Надеждой Киченок и вышла в полуфинал олимпийского турнира

Знаменитое здание поволжского завода отреставрируют к юбилею Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на выездном заседании по реставрации и благоустройству территории бывшего судостроительного завода Колчина — Курбатова пообещал закончить реставрацию памятника культуры к юбилею Нижнего Новгорода.

Названы самые недорогие направления для путешествий на выходных в августе

В августе отправиться в короткое поездку на выходных дешевле всего в Брянск — возвратный билет с отправлением из Москвы обойдется в три тысячи рублей. Эксперты онлайн-сервиса планирования путешествий OneTwoTrip проанализировали поисковые запросы клиентов и назвали самые недорогие направления последнего летнего месяца.

Названа предварительная причина нападения медведя на туристов в Красноярском крае

Медведь мог напасть на туристов в Красноярском крае из-за того, что его случайно приманили остатками еды. Такую версию высказал руководитель отдела государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания по Ермаковскому району Сергей Гущин.

Исследование: более 40% сотрудников считают медстраховку на работе стимулом для вакцинации

Около 30% работников назвали наиболее эффективным решением предложить выходные после вакцинации, отмечают эксперты аналитического центра "АльфаСтрахование. Медицина" для "АльфаСтрахование"

Яркое авиашоу, новинки отрасли, широкое представительство участников: авиасалон МАКС-2021 подвел итоги работы

Несколько июльских дней авиасалона МАКС-2021 явили гостям яркие события и встречи. Устроители использовали гибридный метод взаимодействия. Это позволило привлечь к участию более 200 компаний из-за рубежа.

Эксперт: старшеклассников осенью при плохой эпидситуации следует отправить на удаленку

Ученики старших классов являются мощными переносчиками болезни, подчеркнула директор Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Татьяна Клячко

Вести. Дежурная часть. Эфир от 27.07.2021 (21:30)

Пассажирский автобус протаранил фонарный столб перед главным зданием МГУ. В Следственном комитете объявили о проверке по факту вопиющего инцидента на детской площадке в Петербурге. В Новосибирске известному ведущему корпоративов придется ответить за избиение фельдшера.

Лучшее новости

Петербуржцы за сутки собрали почти миллион рублей Центру для особенных детей

Внимание общественности к центру привел скандал, который разразился на детской площадке в Северной столице. Мамаша набросилась на детей-аутистов, которые своим присутствием якобы пугали ее ребенка.

Десятки стран зашли в тупик в вопросе спасения планеты

Министр международного развития Великобритании Алок Шарма заявил, что переговоры между несколькими десятками стран зашли в тупик в вопросе спасения планеты. Политики обсуждали отказ от угольной энергетики, сообщает The Independent.

Путин поддержал предложение наградить строителей тоннеля на БАМе

Президент России Владимир Путин поддержал идею министра транспорта Виталия Савельева наградить сотрудников РЖД и строителей, которые принимали участие в сооружении второго Байкальского тоннеля, сообщает пресс-служба

На Шри-Ланке случайно нашли крупнейшее в мире скопление сапфиров

На Шри-Ланке случайно нашли крупнейшее в мире скопление сапфиров, стоимость которого оценивают в 100 миллионов долларов. Рабочий заметил породу, копая колодец у дома продавца, торгующего драгоценными камнями.

Актуальное новости

Названы сторонники принца Гарри в королевской семье

Двоюродные сестры герцога Сассекского, принцессы Беатриса и Евгения, названы его главными сторонниками в королевской семье. Хотя трудности в отношениях принца Гарри с отцом и братом очевидны, двоюродные сестры явно испытывают к нему симпатию.

Олимпийский призер попал в тюрьму на 25 лет за контрабанду наркотиков

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках Натан Баггали был приговорен к 25 годам тюрьмы за попытку контрабанды наркотиков на сумму около 147 миллионов долларов. Через 12 лет спортсмен сможет подать заявление на условно-досрочное освобождение.

Конфликтолог назвал «глупыми и неадекватными» меры Литвы по борьбе с мигрантами

Конфликтолог Денис Денисов назвал «глупыми и неадекватными» меры властей Литвы по борьбе с нелегальными мигрантами, как то введение чрезвычайного режима на границе с Белоруссией и блокпосты у лагерей.