Новости часа

Тихановская попросила Кремль «не вмешиваться во внутренние дела» Белоруссии

Тихановская попросила Кремль «не вмешиваться во внутренние дела» Белоруссии. «Мы хотим продолжать торговлю, выгодную для обоих государств, торговые отношения с Россией. Мы всегда будем соседями. Мы всегда будем рядом.

Иран обвинили в задержке переговоров по ядерной сделке

МИД Франции обвинил Тегеран в задерживании переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий. Дипломаты предупредили руководство Ирана, что если оно не прекратит вести подобную политику, то не только продолжит откладывать снятие санкций с республики, но и рискует подорвать возможность завершения переговоров.

Минздрав одобрил исследование комбинации вакцин «Спутник Лайт» и AstraZeneca

Минздрав России одобрил исследование комбинации вакцин против коронавируса российского препарата «Спутник Лайт» и вакцины британо-шведской компании и Оксфордского университета AstraZeneca. Цель исследования — изучить безопасность и иммуногенность комбинации препаратов для профилактики COVID-19 у взрослых.

Новый адвокат Бритни Спирс потребовал отстранить ее отца от опекунства

Новый адвокат американской певицы Бритни Спирс Мэтью Розенгарт потребовал отстранить ее отца Джейми Спирса от опекунства над дочерью. В качестве замены юрист выдвинул кандидатуру аудитора Джейсона Рубина, как указано на его веб-сайте, специализируется на управлении сложными трастами и на делах о злоупотреблении опекой.

В Минэнерго допустили введение временного запрета на экспорт бензина

Замглавы Минэнерго Павел Сорокин допустил введение временного запрета на экспорт бензина, такое решение может быть принято в ближайшие дни, все нормативные документы для этого уже готовы, сейчас ведомство «смотрит детали и на ежедневную динамику».

Министр спорта Украины судил финальный поединок между фехтовальщицами из России на Олимпиаде 2020

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт 26 июля судил финальный матч по женскому фехтованию на Олимпиаде 2020 в Токио, в котором встретились две россиянки. Об этом сообщил официальный сайт Игр.

В Госдуме прокомментировали решение о выводе войск США из Ирака

Окончание боевой миссии США в Ираке — не повод наращивать группировку России в Сирии, заявил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. По его мнению, Россия обладает достаточным количеством сил и средств в Сирии на случай возможного усиления террористической направленности в регионе.

Курс биткоина превысил 40 тысяч долларов

Курс биткоина превысил 40 тысяч долларов, стоимость первой криптовалюты выросла на 17,2 процента. Об этом свидетельствуют данные портала CoinDesk. По состоянию на 22:21 по московскому времени курс биткоина составил 40,2 тысячи долларов.

Северная и Южная Кореи восстановят каналы связи

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин и лидер Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ын договорились возобновить работу трансграничной прямой линии связи между Сеулом и Пхеньяном, а также условились способствовать восстановлению доверия и укреплению двусторонних отношений.

РФПИ прокомментировал решение Минздрава по исследованиям комбинации вакцин

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) прокомментировал одобрение Минздравом России проведения клинических испытаний комбинированной вакцины AstraZeneca и «Спутник V». «РФПИ приветствует одобрение Минздравом РФ проведение совместных клинических исследований по комбинированному применению «Спутник V» и AstraZeneca».

Выгнавшая с детской площадки детей с инвалидностью россиянка объяснилась

Жительница Санкт-Петербурга, которая выгнала с детской площадки детей с инвалидностью, объяснила свой поступок. Она гуляла во дворе с внучкой, которую якобы напугала реакция ребенка с особенностями здоровья, который «не разговаривает, мычит, кричит».

В России одобрили совместные испытания вакцин «Спутник Лайт» и AstraZeneca

Минздрав России одобрил исследование комбинации вакцин против коронавируса российского препарата «Спутник Лайт» Центра имени Гамалеи и вакцины британо-шведской компании и Оксфордского университета AstraZeneca.

Сбережения жителей России росли быстрее долгов даже в пандемию

Банк России опубликовал данные о сбережениях домохозяйств в структуре системы национальных счетов (СНС) — эти данные более сопоставимы с используемыми экономистами показателями сбережений, чем данные Росстата.

Падение детей с коляской на рельсы в Петербурге попало на видео

Падение малолетних детей с коляской на рельсы на Московском вокзале в Санкт-Петербурге попало на видео. На кадрах видно, как мать идет с коляской с младенцем и вторым ребенком. В какой-то момент женщина остановилась, но старший двухлетний ребенок покатил коляску, в которой сидел восьмимесячный младенец, вперед.

В Госдуму внесли законопроект о запрете тратить детские пособия на ряд товаров

Депутаты Курганской областной думы внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается запретить тратить детские пособия на покупку сигарет и алкогольных напитков. Текст документа опубликован на сайте думской электронной базы данных.

Петербургские власти планируют в 50 раз повысить штрафы для зацеперов

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга предложил увеличить штрафы за переход железнодорожных путей не по правилам и проезд на крышах вагонов. Соответсвующий проект опубликован на сайте антикоррупционной экспертизы.

Россиянам разрешили въезд в Венгрию

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Российские туристы вновь смогут посетить Венгрию. Обязательным условием для въезда в страну является вакцинация, сообщили венгерские власти.

Лидер ТРСК заявил о праве турок-киприотов на компенсацию за оставленную ими собственность

Эрсин Татар отметил, что созданная на севере Кипра Комиссия по вопросам недвижимости признана в международном праве и выполняет важную функцию, которая заключается в рассмотрении поданных заявлений

ЧП. В Воронеже трехмесячный ребенок погиб в ДТП, шесть человек пострадали

Семь человек, в том числе трое маленьких детей погибли и пострадали в результате столкновения двух машин на воронежской магистрали вечером 26 июля. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию заместителя начальника пресс-службы регионального ГУ МВД Елены Подтынных.

В Петербурге решили запретить использование гидроциклов в Неве

В Петербурге комитет по транспорту намерен полностью запретить движения на гидроциклах в части акватории Невы. «Запрещено плавание на водных мотоциклах (гидроциклах) на участке акватории реки Невы, ограниченной Литейным, Сампсониевским, Тучковым и Благовещенским мостами», внес комтранс изменения в правила пользования водными объектам для плавания на маломерных судах, сообщает «Фонтанка».

Раскрыта схема устранения конкурентов в деле о рекордной взятке в Минобороны

На суде по делу о рекордной взятке, полученной экс-чиновниками Минобороны, раскрыли схему устранения конкурентов бизнесменом Алексеем Калитиным. Он убедил сотрудников Минобороны написать плохие отзывы ни их продукцию, а затем не позволил компании-конкуренту закупить новый товар, перекупив продукцию у их поставщика.

Песков прокомментировал информацию об ослаблении масочного режима перед выборами

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию ряда СМИ о якобы указаниях властей ослабить масочный режим в связи с предвыборной кампанией. «То, что люди не носят маски, это никак не связано с избирательной кампанией.

В Воронеже ребенок погиб в ДТП

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В Воронеже произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвой которого стал ребенок. О пострадавших рассказали в региональном МВД.

Новости на "России 24". Представители партий изучают проблемы в регионах

"Единая Россия" предложила компенсировать гражданам расходы на газификацию. Идею выдвинули в рамках думской избирательной кампании. К сентябрьским выборам сейчас готовится множество российских партий.

Фанаты сравнили новую прическу Робби Уильямса с интимной стрижкой из 90-х

Британский поп-певец Робби Уильямс показал свою новую прическу и рассмешил пользователей сети. На размещенных кадрах 47-летний исполнитель запечатлен лежа на животе на диване в своей квартире. На ролике видно, что Уильямс сделал короткий ирокез на макушке, полностью сбрив волосы на висках.

Бывший подполковник СБУ заявил о готовности выступить в ЕСПЧ по иску России

Бывший подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров заявил о готовности выступить в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по иску России. В 2014-2015 годах Прозоров совершил несколько командировок в Донбасс, некоторое время был заместителем командира сектора «М» АТО.

Самый дорогой корабль в мире оказался «непроверенным»

Авианосец Gerald R. Ford Военно-морских сил (ВМС) США, являющийся самым дорогим кораблем из построенных в мире, является чрезмерно технологичным. С соответствующим признанием выступил начальник военно-морских операций ВМС США, адмирал Майкл Гилдей, сообщает Popular Mechanics.

Названа основная версия убийства семьи адмирала ВМФ в Петербурге

Названа основная версия убийства семьи адмирала ВМФ в Петербурге. Об этом рассказал источник, близкий к следствию. В квартире на улице Бутлерова 86-летний Леонид Лобанов убил 84-летнюю жену Нэлли и 56-летнего сына Максима.

Россиянин Ларин завоевал золото в тхэквондо на Олимпиаде

Россиянин Владислав Ларин завоевал золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде в Токио. В финальном поединке в весовой категории свыше 80 килограммов россиянин победил представителя Северной Македонии Деяна Георгиевски.

Россиянка вынудила дочь-школьницу отказаться от заявления о домашнем насилии

Россиянка вынудила свою школьницу-дочь отказаться от заявления в полицию о домашнем насилии со стороны отчима. Инцидент произошел в Москве. По данным канала, пострадавшая — 12-летняя школьница. Девочка позвонила ночью в полицию и рассказала о скандале, который разгорелся дома.

Маккарти заявил, что Пелоси "сломала Конгресс" решениями по изучению штурма Капитолия

Лидер республиканского меньшинства Палаты представителей пообещал, что партия будет проводить "собственные слушания", посвященные изучению событий в Вашингтоне 6 января

Вести. Дежурная часть. Бастрыкин: важно не только поймать коррупционеров, но и возместить ущерб государству

Наказание для мошенников с госсзакупками должно быть более жестким. Об этом председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил в большом интервью "Российской газете".

Зеленский заявил о подготовке к реформе СБУ и уволил нескольких офицеров

Президент Украины Владимир Зеленский уволил нескольких офицеров Службы безопасности Украины (СБУ). В частности, кадровые чистки коснулись заместителей председателя ведомства. Зеленский заявил, что принял решения об увольнениях в рамках подготовки к системной трансформации СБУ.

Брошенная у дороги и растрогавшая тысячи людей собака нашла новый дом за сутки

В американском штате Техас оставленный на обочине десятимесячный хаски обрел хозяев меньше чем за сутки. Пес некоторое время бежал за автомобилем, а потом в отчаянии сел у обочины. Видео с животным растрогало тысячи людей.

Лучшее новости

Диетолог обнаружила отвратительную находку за кроватью сына

Диетолог Аманда Нигберт из города Лексингтон, штат Кентукки, обнаружила отвратительную находку за кроватью сына. Она нашла кучу мусора из упаковок от съеденных чипсов и пустых бутылок из-под сладких напитков.

Захарова предложила США убрать в Ираке, Ливии, Афганистане и Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление замначальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Джона Хайтена, предложив Соединенным Штатам убрать свои небольшие следы в Ираке, Ливии, Афганистане и Сирии.

Врач назвала сухость кожи на локтях признаком серьезных заболеваний

«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте — бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так. Не пытайтесь в домашних условиях исправить ситуацию», — предупредила специалист. Это также может относиться к псориазу.

США назвали сроки прекращения военных операций в Ираке

США прекратят участие в военных операциях в Ираке к 31 декабря 2021 года, однако продолжат поддержку иракских сил безопасности. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи госсекретаря Энтони Блинкена и министра иностранных дел Ирака Фуада Хусейна.

Уволенный премьер Туниса согласился передать полномочия преемнику

Бывший премьер-министр Туниса Хишам Машиши, смещенный с поста президентом республики Каисом Саидом, заявил о готовности передать бразды правления новому главе правительства. «Я передам свои полномочия человеку, который будет назначен президентом республики в соответствии с традициями государства», приводит ТАСС слова политика радиостанция Mosaique FM.

В Турции призвали Россию смириться с поставками оружия Украине

Турция поддерживает хорошие отношения с Украиной и поставляет Киеву оружие, но не должно оказывать влияния на ее отношения с Россией, считает профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал.

Россия ответила на заявление Польши о «спасении Европы» от «Северного потока-2»

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил в Twitter, что Польше не остается ничего, кроме как утешать себя сопротивлением строительству газопровода «Северный поток-2». Так сенатор ответил на слова замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшидач о «спасении Европы» от газопровода.

Захарова связала убийство президента Гаити с его переговорами с Китаем

Официальный представитель МИД России Мария Захарова связала убийство президента Гаити Жовенеля Моиза с его переговорами с Китаем о поставках вакцины против коронавируса и с возможным отказом от признания Тайваня.

В Госдуме предложили компенсировать россиянам затраты на газификацию

Фракция «Единая Россия» выступила с предложением компенсировать затраты на газификацию гражданам, которые оплатили подведение газа к домовладению до начала действия программы социальной газификации. Речь идет о тех, кто проводил работы за свой счет до того как были приняты законодательные изменения по этой программе.

На Камчатке запустили 30 рыбоперерабатывающих заводов

Первая партия рыбной продукции поступила на юбилейный, 30й по счету рыбоперерабатывающий завод, построенный ООО Русак в селе Ивашка Карагинского района в рамках режима ТОР Камчатка, рассказал министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский.

«Газпром» отказался бронировать дополнительную мощность через Украину

«Газпром» опять отказался бронировать дополнительную прерываемую транзитную мощность через Украину на август. «Оператор газотранспортной системы Украины» выставлял на аукцион дополнительные транзитные мощности на июль (63,7 миллиона кубометров в сутки), они оказались полностью невостребованными.

Актуальное новости

Нефтяникам предсказали светлое будущее

Аналитики предсказали светлое будущее крупнейшим международным нефтяным компаниям, которые в конце июля должны будут опубликовать финансовую отчетность за второй квартал. По мнению экономистов, крупнейшие нефтегазовые корпорации отразят в отчетности рекордные выручку и прибыль.

Для российских школ предложили установить единый интернет-тариф

Общероссийский народный фронт также предложил провести мониторинг стоимости услуг провайдеров по обеспечению доступа школ к интернету и определить причины значительного превышения стоимости услуг над средним значением по стране

Виктор Сухоруков объяснил уход из театра Моссовета

Артист России Виктор Сухоруков объяснил уход из Театра имени Моссовета после десяти лет работы. Артист отметил, что его решение — «это не вызов, не месть, не казнь». «Просто ушел, решил изменить свою участь Я имею предложения, без работы не останусь», — сообщил актер на кинофестивале «Хрустальный источникъ».

Вышел трейлер нового сезона «Декстера»

Вышел трейлер нового сезона сериала «Декстер». По сюжету с завершения прошлого сезона прошло десять лет. Числившийся погибшим после урагана в Майами Декстер перебрался в небольшой город в американском штате Нью-Йорк.

Олимпийский чемпион Храмцов посвятил победу умершей полгода назад матери

Россиянин Максим Храмцов, завоевавший золотую медаль в тхэквондо на Олимпийских играх в Токио, посвятил победу умершей полгода назад матери. «Пока не осознал, что стал первым Олимпийским чемпионом в тхэквондо из России.

Россия и Таиланд обсудят взаимное признание сертификатов о вакцинации

Россия и Таиланд намерены обсудить вопрос о взаимном признании сертификатов о вакцинации против коронавируса, сообщили в Роспотребнадзоре. Это станет первым шагом, необходимым для открытия границ и возобновления авиасообщения между странами после стабилизации эпидемиологической обстановки.

Депутаты предложили компенсировать траты россиян на газификацию

Партия «Единая Россия» предложила компенсировать газификацию россиянам, которые оплатили подведение топлива к домовладению до начала действия программы социальной газификации, следует из сообщения «ЕР»

Глобальная катастрофа настигла мир раньше времени

Ученые считают, что экстремальная погода во многих регионах мира — это не просто погодные аномалии, а катастрофические последствия глобального потепления, которые раньше времени настигли мир. Климат уже стал теплее на 1,2 градуса Цельсия от доиндустриального уровня и будет продолжать нагреваться.

Польша рассказала о «спасении Европы» от «Северного потока-2»

Замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в беседе с Польским Радио заявил, что Варшава пыталась затормозить строительство газопровода «Северный поток-2». «Чем дольше этот газопровод неактивен, тем лучше для Центральной и Восточной Европы и единства Евросоюза», — отметил он.