Новости часа

200 спасателей привлекли к тушению пожара в центре Ростова-на-Дону

200 спасателей и более 50 единиц техники привлекли к тушению пожара в жилом доме в центре Ростова-на-Дону. Отмечается, что до этого в ликвидации возгорания были задействованы 100 человек и 28 единиц техники.

В США сообщили о вспышке неизлечимой инфекции из-за грибков-мутантов

В ряде больниц в США врачи обнаружили неизлечимую грибковую инфекцию Candida auris. Этот грибок-мутант стал невосприимчив к существующим лекарствам. Его сложно уничтожить в лечебных учреждениях — Candida auris способен размножаться на любых поверхностях, включая перила.

Диетолог рассказала о вреде растительного масла и выпечки из супермаркетов

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл рассказала о продуктах, которых следует избегать. Она утверждает, что никогда не готовит на растительном масле, не одобряет употребление маргарина и советует не покупать выпечку в супермаркетах.

В центре Ростова-на-Дону загорелся жилой дом

В Ростове-на-Дону произошел пожар в трехэтажном жилом доме. Согласно данным ведомства, информация о возгорании поступила 25 июля в 21:15, загорание началось в одной из квартир. Площадь пожара составила 250 квадратных метров, ему был присвоен четвертый ранг. Сообщений о пострадавших не поступало.

Россиянин погиб из-за взрыва на участке около дома

Мужчина погиб в результате взрыва на участке около дома в поселке городского типа Жарковский Тверской области. По предварительной версии, на придомовой территории сработало взрывное устройство, добавил собеседник агентства.

Мишустин отправится в рабочую поездку по Дальнему Востоку и Сибири

Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 26 июля, отправится в рабочую поездку по Дальнему Востоку и Сибири. Визит министра продлится до четверга, 29 июля, и охватит три региона. В первый день своей поездки премьер отправится в Сахалинскую область, где посетит Южные Курилы, в частности остров Итуруп.

Тихановская высказалась о возможном применении российских войск в Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская высказалась о возможном применении российских войск в Белоруссии. «Я не специалист. Мы стараемся общаться с теми, кто понимает что-то в военном деле.

Крупнейшая табачная компания выступила за запрет сигарет

Руководство крупнейшей табачной компании Philip Morris International выступило за запрет продажи сигарет на территории Великобритании. Согласно заявлению представителей корпорации, с сигаретами следует обращаться как с бензиновыми автомобилями и отказаться от них в ближайшие десять лет.

В Петербурге спортсмены спасли женщину от преследователя с топором

В Санкт-Петербурге спортсмены из местного центра единоборств помогли спастись женщине, которую преследовал мужчина с топором. После того, как они помогли женщине отбиться, они же и вызвали стражей порядка.

Пекин предупредил Вашингтон об опасности политики США в отношении КНР

Пекин призывает Вашингтон исправить крайне опасную политику в отношении КНР, не рассматривать Китай в качестве условного противника, заявил замминистра иностранных дел КНР Се Фэн во время встречи с первым замгоссекретаря США Уэнди Шерман.

Россиянка нашла самый дешевый способ попасть в Египет и поделилась впечатлениями

Россиянка нашла самый дешевый способ добраться до курортов Египта и рассказала о ценах на билеты. По словам туристки, самым бюджетным вариантом оказался перелет через Стамбул при условии самостоятельной организации тура.

Московские наблюдатели пройдут обучение у профессиональных юристов

Подготовка к сентябрьским выборам в самом разгаре. На прошлой неделе в Москве стартовало обучение общественных наблюдателей. Планируется, что контролировать ход избирательного процесса в столице в этом году будут около 15 тыс.

Поставлен рекорд по смертям президентов в XXI веке

С начала 2020 года умерли восемь находившихся у власти глав государств или правительств. Такую статистику приводит РБК. Издание отмечает, что таким образом был поставлен рекорд XXI века. В 2018–2019 годах пять лидеров умерли или были убиты, в 2016–2017 годах — четверо.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина: турсервисом Russpass уже воспользовались 1,3 млн человек

О том, как внедрение цифровых технологий помогло справиться с современными вызовами и в каком направлении развивается индустрия гостеприимства Москвы, в интервью ТАСС рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

ВКС России пообещали два новых самолета Судного дня

Создание самолета управления войсками на случай ядерной войны началось в Воронеже на базе широкофюзеляжного Ил-96-400М, всего войска получат два таких воздушных командных пункта, рассказал источник в оборонно-промышленном комплексе.

В России началось создание самолета «Судного дня»

Cоздание самолета управления войсками на случай ядерной войны на базе широкофюзеляжного Ил-96-400М началось в Воронеже. Отмечается, что российские Воздушно-космические силы получат два таких самолета «Судного дня».

Интеллект разберётся: Горизбиркому понадобился искусственный разум

Горизбирком будет проверять достоверность подписных листов в поддержку кандидатов с помощью искусственного интеллекта. Точность распознавания рукописных слов достигает 97%. Все схожие почерки нейросеть объединяет в одну цепочку, которую проверяет почерковед. Возможно, благодаря этому удастся избежать нелепостей.

Пентагон опубликовал видео дозаправки в воздухе самолета «Судного дня»

Министерство обороны США показало воздушную дозаправку лайнера Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня». Соответствующий пост опубликовал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в Twitter. В подписи к ролику он отметил, что для проведения данной операции необходима сноровка.

Обзор СМИ Кавказа 19 - 25 июля

Северокавказские общественно-экономические коллизии глазами местных СМИ. О чем на минувшей недели писали ведущие региональные издания Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии

МВД объяснило отказ от разрешений на временное проживание иностранцев

Решение отказаться от выдачи разрешений на временное проживание иностранным гражданам вызвано неэффективностью данного института, сообщили в пресс-службе МВД России. «Существующий в настоящее время институт временного проживания исключается.

В Госдуме предложили вернуть графу «национальность» в паспорта

В Государственной думе задумали внести в российские паспорта графу «национальность», рассказал председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов. По его словам, несколько малочисленных народов, проживающих на территории России, хотели бы иметь подобную отметку в удостоверении личности.

Каждый четвертый россиянин рассказал, что в его компании нет дресс-кода

Притом 3% компаний сохранили Business look с понедельника по четверг и Сasual friday в пятницу, и только 1% опрошенных говорят, что в их организации до сих пор действует Business look с понедельника по пятницу, свидетельствуют результаты исследования компании Hays и "Русской школы управления"

Саакашвили предложил Украине план действий после запуска «Северного потока-2»

После запуска «Северного потока-2» Украине надо разрабатывать собственные ресурсы. Так считает глава исполнительного комитета Национального совета реформ страны и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Ушла из жизни звезда сериала «Мухтар» Зинаида Пасютина

Советская актриса театра, кино и телевидения Зинаида Пасютина умерла на 74-м году жизни. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице Белорусского государственного университета культуры и искусств (БГУКИ) в Facebook.

Некоторые из убийц евреев в Витебском гетто, возможно, спокойно доживают свои дни на Западе

Траурную дату отмечали в минувшие выходные в Белоруссии - 25 июля исполнилось со дня создания Витебского еврейского гетто. Это гетто было одним из первых на оккупированной территории Советского Союза, а условия содержания евреев в нем были больше похожи на условия в концлагере.

РФ и Сирия подписали 15 соглашений и меморандумов о сотрудничестве

Российские и сирийские ведомства заключили 15 соглашений о сотрудничестве, сообщил руководитель межведомственного координационного штаба РФ по возвращению беженцев на территорию Сирии - начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В МВД заявили, что разрешение на временное проживание для иностранцев неэффективно

Для тех иностранцев, которые планируют приобрести российское гражданство, необходимость оформления разрешения перед получением вида на жительство является излишней бюрократической процедурой, отметили в ведомстве

Российские ученые нашли быстрый способ отслеживать мутации COVID-19

Быстрый и недорогой способ отслеживать новые мутации коронавируса обнаружили специалисты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Вместо полной расшифровки генома вируса, они предложили «прочитывать» только ту его часть, изменения которой влияют эпидемиологические свойства COVID-19, сообщают «Известия».

В России создадут 36 лабораторий для обнаружения новых вирусов

В России к 2030 году планируется создать 36 лабораторий по изучению биологических агентов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «Момент, который является очень серьезным, это создание новых лабораторий, современных лабораторий, которые изучают биологические агенты», — заявила она в интервью «России-1».

Ученые рассказали, как вернуть цвет седым волосам

Ученые из США рассказали, каким образом можно вернуть цвет седым волосам. Свою работу сотрудники Медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете опубликовали в журнале «eLife». Согласно сообщению специалистов, в рамках работы они изучили состояние волос 14 человек.

В США описали возможный сценарий Третьей мировой войны

Отставной адмирал из США Джеймс Ставридис и писатель Эллиот Акерман предрекли миру новую мировую войну в 2034 году. Отрывки из их книги «2034: Роман о грядущей мировой войне» опубликовало издание The National Interest.

Лучшее новости

Майли Сайрус снялась в просвечивающем грудь топе в рекламе своей линии одежды

Американская певица Майли Сайрус поделилась фото в откровенном образе и привлекла внимание фанатов к собственной линии одежды. На размещенных в сети фото 28-летняя исполнительница позирует в белом полупрозрачном топе, через который просвечивается грудь, и брюках такого же цвета.

Разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 обвинили в неуважении к украинским игрокам

Разработчики игры S.T.A.L.K.E.R. 2 проявляют неуважение к украинской аудитории. С таким обвинением выступил журналист Сергей Коршунов. В статье для агентства УНИАН он затронул такие вопросы, как выпуск трейлера на русском языке и отсутствие официальных комментариев разработчиков по острым темам.

Нарколог назвал наименее вредный способ пить алкоголь в жару

Психиатр-нарколог депздрава Москвы и Минздрава России Евгений Брюн назвал наименее вредный способ пить алкоголь в жару. По его словам, жаркая погода и спиртные напитки несовместимы. Тем не менее, если алкоголь все-таки есть на столе, то он должен быть легким, разбавленным, отметил эксперт.

Саакашвили нашел альтернативу для Украины после запуска «Северного потока-2»

Бывший президент Грузии и председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили нашел альтернативу для Украины после запуска газопровода «Северный поток-2». Саакашвили отметил, что после окончания строительства Украине следует начать разрабатывать свои собственные ресурсы.

Российского посла вызвали в МИД Японии в связи с визитом Мишустина на Итуруп

Посла России Михаила Галузина вызвали в МИД Японии в связи с визитом российского премьер-министра Михаила Мишустина на южнокурильский остров Итуруп. 26 июля Мишустин начал рабочую поездку по Дальнему Востоку и Сибири.

Женщина узнала о своей беременности и родила в тот же день

Жительница Канады почувствовала сильную боль в животе, когда находилась на работе в продуктовом магазине. Муж отвез ее в больницу. Оказалось, что женщина находится на 34 неделе беременности. Врачи в тот же день провели кесарево сечение, и женщина родила девочку.

У переболевших COVID-19 выявили необратимое снижение интеллекта

Когнитивные способности человека могут ухудшиться даже после легкой формы COVID-19, выяснили ученые. В случае средней тяжести болезни последствия болезни сравнимы с инсультом. У тех, кто был подключен к аппаратам ИВЛ, снижение результатов мозговой деятельности оказалось эквивалентно семи пунктам IQ.

В МВД объяснили решение России отказаться от разрешений на временное проживание

Решение отказаться от выдачи разрешений на временное проживание иностранным гражданам вызвано тем, что данный институт является неэффективным, объяснили в МВД. В ведомстве пояснили, что зачастую мигранты получают их для легализации трудовой деятельности на территории страны.

Названы лучшие цвета одежды для каждого знака зодиака

Британский астролог раскрыла цвета, которые лучше всего подходят представителям каждого знака зодиака. Специалистка из Лондона Инбаал Хонигман в рамках сотрудничества с брендом Cath Kidston назвала цвета одежды, которые являются наиболее комфортными для человека определенного знака зодиака.

Актуальное новости

Женщина показала способ увеличить губы без инъекций

Жительница Виктории Александра Бьюике (Alexandra Bewicke) объяснила, что необходимо смешать оливковое масло с кайенским перцем до получения густой пасты. После этого, по словам Бьюике, следует нанести смесь на губы зубной щеткой и оставить средство на 10 минут.

Россия заняла второе место в Европе по дешевизне бензина

Россия заняла второе место по дешевизне бензина Аи-95 среди 32 стран Европы, первое место досталось Казахстану. По доступности для населения Россия оказалась в середине списка, на 16-й позиции. Было подсчитано, что на среднюю зарплату россиянин может купить 1002,9 литра бензина.

Эксперт раскрыл способ экономить заряд батареи смартфона

Интернет на телефоне рекомендуется отключать не только в целях сохранения трафика, но и для экономии заряда батареи смартфона. Как отметил генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, даже в фоновом режиме телефон может работать активно, поскольку ежесекундно идет передача данных от сервера к телефону.