Новости часа

Эксперт: загрузка перерабатывающих масложировых мощностей в 2021 году может достичь 90%

По данным Масложирового союза, производство масел и в целом переработка масличных культур в последние пять лет только увеличивается, исключение составил сезон 2020-2021 года

В Минсельхозе заверили, что цены на подсолнечное масло сохранятся на стабильном уровне

В ведомстве указали, что увеличение урожая подсолнечника наряду с действующими мерами таможенно-тарифного регулирования будет способствовать сохранению стабильных цен

Глава Минторга США надеется на скорое принятие плана по инфраструктуре на $1,2 трлн

Cпикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси ранее заявила, что голосование по законопроекту может быть отложено, пока не будет принят более масштабный план на сумму около $3,5 трлн

Главный инфекционист США рассказал, кому может понадобиться третья доза антиковидной вакцины

Как отметил Энтони Фаучи, спустя время после вакцинации происходит некоторое ослабление защиты. Об этом свидетельствует информация, поступающая из Израиля и от компании Pfizer.

Иранский депутат считает, что отсутствие ядерной сделки приведет к росту цен на продукты

Как отметил Забихолла Азами, в частности, если правительство не примет необходимые меры, страна столкнется с проблемой подорожания куриного мяса

Появились подробности драки на выставке современного искусства в Архангельске

Участник выставки современного искусства в Архангельске, которая была прервана дракой между хулиганами и художниками, рассказал подробности о произошедшем. По словам очевидца, на художников напала «гопотека».

Захарова "отправила в нокаут" Псаки роликом в поддержку россиян на Играх в Токио

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала в своем Telegram-канале уникальное видео в поддержку атлетов из России на Олимпиаде в Токио. По мнению восхищенных подписчиков, российский дипломат отправила в нокаут американского политика Джен Псаки.

Дженнифер Лопес подтвердила воссоединение с Беном Аффлеком

Американская актриса и певица Дженнифер Лопес подтвердила слухи о воссоединении с бывшим возлюбленным Беном Аффлеком, опубликовав в Instagram фотографию страстного поцелуя. Серия снимков была опубликована в 52-й день рождения Лопес.

В ЛНР заявили об обстрелах со стороны ВСУ

В представительстве Луганской народной республики (ЛНР) рассказали об обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такие данные приводятся со ссылкой на Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Пожар в Петербурге локализовали

Пожар в центре Петербурга, на Лиговском проспекте, локализован, сообщили в городском ГУ МЧС «В 17. 10 пожар локализован, ранг пожара снижен до 2», цитирует сообщение ведомства ТАСС. В ликвидации пожара участвуют 117 человек и 34 единицы техники.

Крупный пожар в историческом доме в центре Санкт-Петербурга попал на видео

В историческом жилом доме на Лиговском проспекте в центре Санкт-Петербурга вспыхнул крупный пожар. Происшествие попало на видео. Речь идет о доходном доме купца Карявова, который был построен в 1886 году.

Украинские иллюзии: почему Киев не хочет видеть реальной пользы от "СП-2"

Глава компании Оператор ГТС Украины Сергей Макогон сообщил, что главной проблемой, с которой столкнется Украина после запуска Северного потока — 2 станет энергетическая безопасность. При этом, Макогон добавил, что транзит российского газа через Украину связывает руки Москве.

Сборная Узбекистана завоевала первое "золото" Олимпиады в Токио

Тхэквондист из Узбекистана Улугбек Рашитов принес своей стране первую золотую награду Олимпиады в Токио. Выступая в весовой категории до 68 кг, 19-й узбекистанец победил в решающей схватке чемпиона мира, спортсмена из Великобритании …

Диетолог дала совет россиянам по выбору рыбных консервов

Лучше выбирать рыбные консервы, произведенные неподалеку от места вылова рыбы, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. Она пояснила, что если предприятие находится далеко от места вылова, то рыбу нужно транспортировать и даже замораживать, а это негативно сказывается на ее качестве.

Лучшее новости

Нас предали, победил Путин – госсекретарь Канцелярии президента Польши о "Северном потоке – 2"

В вопросе строительства российского газопровода "Северный поток – 2" победила Россия, несмотря на то, что против были многие страны Евросоюза, заявил госсекретарь Канцелярии президента Польши Анджей Дера.

Александр Невзоров, Олимпиада, вакцинация, Лукашенко, казанский маньяк, уничтожение прессы, Невзоров и макароны [Видео]

Олимпиада, как выяснилось, отлично выглядит и в гробу. На сегодняшний день она стала самым крупным и габаритным покойником, которого ковид свел в могилу...

WSJ: новые санкции США против Белоруссии могут коснуться нефтяного сектора и удобрений

По версии одного из американских официальных лиц, "США вместе с партнерами и союзниками продолжат привлекать к ответственности" власти Белоруссии, в том числе "путем введения санкций"

В США заговорили о необходимости третьей дозы вакцины от COVID-19

Некоторым категориям граждан может понадобиться третья, дополнительная доза вакцины от коронавируса. Такое мнение в эфире телеканала CNN высказал директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

В Лондоне закрыли туннель и дорожную развязку из-за ливня

В Лондоне подтопило туннель и дорожную развязку, их пришлось перекрыть, сообщили в дорожно-транспортной столице города. «В настоящее время мы имеем дело с многочисленными подтоплениями на востоке, в настоящее время туннель Greenman закрыт.

В Госдуме задумались о возвращении графы "национальность" в паспорта россиян

В особенности такая отметка может быть полезной для малочисленных коренных народов РФ, которым нередко приходится доказывать принадлежность к тому или иному этносу, отметил депутат Гильмутдинов.

Петр Ян отреагировал на обещание Стерлинга уничтожить его в реванше

Российский боец ММА Петр Ян отреагировал на обещание американца Алджамейна Стерлинга уничтожить его в реванше. «Я просто уничтожу этого парня и избавлюсь от него», — пообещал Стерлинг журналисту Ариэлю Хельвани, комментируя новость о дате реванша. Ян ответил сопернику тремя смеющимися эмодзи.

В Забайкалье восстановлено движение пассажирских поездов по отремонтированному мосту

Движение для пассажирских поездов по мосту на Транссибирской магистрали в Забайкальском крае восстановлено после паводков, сообщили в РЖД. «В 17. 54 мск реку Ареда по первой нитке восстановленного моста пересек первый пассажирский поезд 11 Владивосток Самара.

Выступавшая за СССР гимнастка Чусовитина завершила карьеру на Олимпиаде в Токио

46-летняя узбекистанская гимнастка Оксана Чусовитина, выступавшая еще за сборную СССР, приняла участие в Олимпиаде в Токио и завершила карьеру. Чусовитина выступила в квалификации в опорном прыжке.

На острове Сардиния 400 человек эвакуировали из-за сильных пожаров

На Сардинии из-за сильнейших пожаров в провинции Ористано эвакуировали несколько сотен человек, сообщают местные СМИ. Пожары на острове начались в субботу, когда в регион со стороны Африки пришли горячие воздушные массы, загорелась сухая трава.

Второй день Олимпиады завершился в Токио

В Японии сегодня завершился второй день летних Олимпийских игр. По его итогам российская сборная занимает пятое место в неофициальном медальном зачете: спортсмены из РФ завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые …

Актуальное новости

Курс биткоина резко превысил 34 тысячи долларов

Курс биткоина резко превысил 34 тысячи долларов, стоимость первой криптовалюты выросла на семь процентов. 24 июля курс биткоина на площадке Binance достиг 34,4 тысячи долларов. Криптовалюта обновила максимум стоимости с 12 июля.

Ученые рассказали об опасном последствии COVID-19 у детей

Ученые из Массачусетской и Гарвардской медицинских школ (США) предупредили об опасном последствии Covid-19, с которым могут столкнуться дети и подростки. Ученые пришли к выводу, что в числе признаков длительного течения инфекции — высокая температура, боли в животе, рвота, диарея и сердечная недостаточность.

На художников с выставки Коровник в Архангельске напали хулиганы

На выставке современного искусства Коровник в Архангельске художники подрались с хулиганами, сообщил один из участников инцидента СМИ. «Да ничего тут нет особенного, просто гопотека начала вести себя вульгарно; возвышенно, начали драться и сами же получили.

В Забайкалье восстановленный мост на Транссибе пересекли первые грузовые поезда

Первые грузовые поезда в тестовом режиме пересекли восстановленный мост в Забайкалье. Вначале по мосту пропустили пустой грузовой поезд: это предусмотрено технологией проверки надежности конструкций.

Иммунолог оценил вероятность появления «лямбда»-штамма COVID-19 в России

Зародившийся в Перу «лямбда»-вариант коронавируса успел добраться до Европы и вскоре может появиться в России. Об этом в ходе интервью URA.RU предупредил иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Пожар в Петербурге ликвидирован

Открытое горение в жилом здании на Лиговском проспекте Петербурга ликвидировали, сообщили в пресс-службе МЧС, один человек пострадал. «В 17. 30 мск объявлена ликвидация открытого горения», цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Анкара призвала Ереван не идти на поводу сил, поощряющих его на провокации

Турецкая Партия справедливости и развития призвала Ереван не идти на поводу у кругов, подстрекающих Армению на провокации в регионе. Соответствующее заявление написал на своей странице в Twitter заместитель председателя, официальный представитель …

В России задумались о бесплатных лекарствах для людей с болезнями сердца

В Совете Федерации задумались о бесплатном обеспечении лекарствами людей с рядом болезней сердца. Речь идет о россиянах с ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, фибрилляцией предсердий, а также гражданах, прошедших через стентирование периферических артерий.