Новости часа

Путин и удочка. Виталий Портников – о газовых потоках

Являются ли американско-немецкие договоренности по "Северному потоку – 2" проявлением поддержки Украины в ее стремлении противостоять российской агрессии или, напротив, попыткой прикрыть громкими словами согласие с достройкой газопровода? Оценки достигнутого соглашения расходятся кардинально.

Посольство России потребовало от МОК исправить карту с «украинским» Крымом

Посольство России в Японии обратилось к Международному олимпийскому комитету с требованием исправить карты, на которых Крым включен в состав Украины. В посольстве отметили, что опубликованная на сайте Олимпиады в Токио карта некорректна, в связи с чем МОК следует ее исправить.

Садальский предложил принять закон об оральном сексе

Актер театра и кино Станислав Садальский прокомментировал конфликт Елены Прокловой с Яной Поплавской. Проклова заявила, что у Поплавской, возможно, есть большие проблемы с сексом. Проклова «посочувствовала актрисе и ее мужчинам, которые якобы не были удостоены оральных ласк».

Соседка главы ГИБДД Ставрополья рассказала о строительстве его особняка

Соседка подозреваемого во взятках главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова рассказала о том, как строился его особняк. По словам женщины по имени Роза, Сафонов построил дом «с нуля». Она допустила, что жилище он возвел вместе со своей гражданской женой Еленой. Роза также назвала соседей порядочными людьми.

Российский стрелок Галашина гарантировала сборной первую медаль на Олимпиаде в Токио

В Минобороны уточнили, что в генеральной репетиции приняли участие девять боевых кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ России, 14 летательных аппаратов ВКС и морской авиации ВМФ России, а также два ракетных катера ВМС Сирии

На Олимпиаде в Токио выявили 17 новых случаев заражения коронавирусом

На Олимпиаде в Токио выявили 17 новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки. Тест на коронавирус с положительным результатом получили люди, задействованные в проведении летних Олимпийских игр в Токио.

Крейсер "Михаил Кутузов" в Новороссийске можно будет посетить бесплатно в День ВМФ

На борту крейсера-музея "Михаил Кутузов" в Новороссийске 25 июля в честь Дня ВМФ будут проводиться бесплатные экскурсии. Корабль боевой славы "Михаил Кутузов" - филиал Центрального военно-морского музея. Побывать на …

В России призвали министра обороны Польши перечитать басню «Слон и Моська»

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров призвал министра обороны Польши Мариуша Блащака перечитать басню русского публициста Ивана Крылова «Слон и Моська». Так Джабаров прокомментировал слова Блащака о возможном использовании американских танков «Абрамс» против России.

Азербайджанский боксер в 1/8 финала встретится с чемпионом мира

22-летний азербайджанский боксер Магомед Абдуллаев, выступающий в весовой категории выше 91 кг, победил в 1/16 финала оппонента из Бахрейна Даниса Латипова. Бой закончился со счетом 3-1 в пользу Абдуллаева. В 1/8 финала его …

Литва столкнулась с дефицитом колючей проволоки для забора на границе с Белоруссией

Литва, столкнувшаяся с нехваткой колючей проволоки с острыми лезвиями для строительства заграждения на границе с Белоруссией, обратилась за помощью к Эстонии, откуда получит 100 км материала. «Эстония передаст нам 100 км концертины (колючая проволока с острыми как бритва лезвиями прим.

Россию назвали важным фактором стабильности в мире

Пакистан рассматривает Россию как страну, вносящую серьезный вклад в международную стабильность. Об этом заявил посол республики в России Шафкат Али Хан. Он добавил, что в настоящее время отношения между Россией и Пакистаном основаны на «глубоком понимании и полном доверии».

WSJ: США активизировали нанесение ударов по талибам в Афганистане

Официальный представитель движения "Талибан" Забихулла Муджахида охарактеризовал происходящее как нарушение договоренностей Вашингтона с талибами, чреватое "негативными последствиями"

В Париже применили слезоточивый газ на акции противников «санитарных пропусков»

Сотрудники полиции применили слезоточивый газ в отношении участников акции, пришедших выразить протест против ввода санитарных пропусков в Париже. Утверждается, что агрессивные протестующие напали на одного из страж порядка, опрокинув мотоцикл полицейского и заставив его бежать прочь.

Названа причина убийства замначальника отдела уголовного розыска в Ставрополе

Причиной убийства Абовяна может быть кровная месть за гибель чеченца Джамбулата Дадаева в ходе задержания с участием ставропольского полицейского, считают журналисты Telegram-канала Baza

Навка объяснила неприятие мужчин в художественной гимнастике

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка ответила французской фигуристке Габриэлле Пападакис, которая раскритиковала реакцию спортсменки на выступление мужчин в художественной гимнастике.

Эксперт заявил, что вакцинация от ковида может быть показана прежде всего детям от 14 лет

Главный врач медцентра "Лидер-медицина" Евгений Тимаков отметил, что их организм развит почти как взрослый, поэтому необходимо защитить от вируса репродуктивные органы

На Олимпиаде в Токио зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19

Еще 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией было зарегистрировано в результате тестирований на Олимпийских играх в Токио. Соответствующие данные были размещены в системе внутренних сообщений для участников Олимпиады.

Доступ в Мавзолей Ленина временно закрыли

В субботу доступ в Мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены закрыт, сообщил отдел по связям с прессой и общественностью ФСО России Доступ закрыли в связи с церемонией выпуска офицеров Московского высшего общевойскового командного училища, передает РИА «Новости».

Во Флориде прекратили искать тела жертв обрушения жилого дома

Завершена операция по поиску погибших в результате обрушения многоэтажного жилого дома в Серфсайде (Флорида, США), сообщают СМИ. Поисково-спасательные бригады и техника покинули место обрушения. Груду обломков разобрали почти до основания, разобрано и убрано 13 тыс.

Осужденного в США за попытку взлома Tesla россиянина депортировали

Россиянина Егора Крючкова, осужденного в США за попытку взлома компьютерной сети компании Tesla, депортировали на родину. Об этом сообщили в американской пограничной службе. По информации ведомства, Крючкова депортировали в Россию в среду, 21 июля, согласно постановлению иммиграционного суда.

Задержан подозреваемый в убийстве замначальника уголовного розыска в Ставрополе

Задержан подозреваемый в убийстве замначальника уголовного розыска в Ставрополе. 28-летнего мужчину полицейские поймали в Андроповском районе. По данным Life shot, задержанного зовут Ибрагим Симбаригов. Он является сообщником Заурбека Кениева.

Под Луганском упал беспилотник со взрывным устройством

Под Луганском упал украинский беспилотник с самодельным взрывным устройством. Как уточнили в силовых структурах самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), беспилотный летательный аппарат упал в двух километрах от города.

Российские баскетболистки обыграли японок на старте Олимпиады в Токио

Женская сборная России по баскетболу 3х3 обыграла команду Японии в стартовом матче кругового турнира на Олимпийских играх в Токио. Встреча завершилась со счетом 21:18. В составе российской команды на Играх-2020 выступают Анастасия Логунова, Евгения Фролкина, Ольга Фролкина и Юлия Козик.

РФПИ и Аргентина договорились ускорить поставки Спутника V

Представители Российского фонда прямых инвестиций и минздрава Аргентины провели виртуальное совещание на тему поставок вакцины Спутник V, сообщается в совместном заявлении. Стороны подтвердили «совместную работу по обеспечению и ускорению поставок».

Лучшее новости

Российское посольство призвало МОК исправить карту с Крымом в составе Украины

Карта с Крымом в составе Украины, опубликованная на официальном сайте Олимпиады в Токио, некорректна, Международному олимпийскому комитету (МОК) и оргкомитету Олимпиады следует ее исправить

Безруков стал отцом в пятый раз

Народный артист России Сергей Безруков сообщил, что его супруга Анна Матисон родила сына. «Анечка родила мне сына Василия! Ура! Нас стало больше! Спасибо тебе, родная моя! Я был рядом», сообщил он в Instagram.

Из монолога Ахеджаковой в спектакле убрали брань после жалобы «Офицеров России»

Администрация московского театра «Современник» убрала нецензурную брань из монолога главной героини пьесы «Первый хлеб» после жалобы организации «Офицеры России» в Генпрокуратуру. Как сообщает корреспондент издания, по сюжету героиня в нетрезвом виде оказывается на могиле мужа, погибшего на войне в Афганистане.

Раскрыты темы телефонного разговора Байдена с президентом Афганистана

Раскрыты темы телефонного разговора президента США Джо Байдена и лидера Афганистана Ашрафа Гани, который они провели в пятницу, 23 июля. В ходе разговора президенты, в частности, обсудили наступление радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в Афганистане.

Объявлено о возобновлении авиасообщения России с Молдавией

С 9 августа возобновляется авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией, сообщили в российском оперштабе по борьбе с коронавирусом. Вице-премьер Татьяна Голикова накануне провела заседание штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

В России оценили слова экс-советницы Рейгана о преданном НАТО Горбачеве

Сенатор Алексей Пушков оценил слова бывшей советницы президента США Рональда Рейгана Сюзанна Масси о преданном НАТО советском лидере Михаиле Горбачеве. «Еще одно подтверждение, что лидеры НАТО обманули Москву в начале 1990-ых, пообещав не расширять альянс на восток, и тем более — вплоть до наших границ», — отметил он.

Киев ввел в действие решение о неотложных мерах по интеграции в НАТО

Вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о неотложных мерах относительно углубления интеграции в НАТО, говорится в указе президента страны Владимира Зеленского. В решении СНБО, подготовка к членству в НАТО объявлена «сверхважной государственной задачей».

Погода помешала провести соревнования по гребле на Олимпиаде

Соревнования по академической гребле на Олимпиаде в Токио перенесены, сообщил Олимпийский комитет России. Из-за погодных условий соревнования на олимпийском гребном канале в Токио перенесены. Пока не сообщается, когда они состоятся.

В Совфеде оценили украинский план спасения ГТС страны

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил украинский план спасения газотранспортной системы (ГТС) страны. Он отметил, что единственный вариант для Киева спасти свою ГТС — договориться с Москвой, «причем без конфронтации и истерик».

Появилось видео с места падения самолета по Хабаровском

В сети появилось видео с места падения легкомоторного самолёта в нескольких километрах от Хабаровска. На кадрах видно, что корпус самолета деформирован после падения с высоты. В настоящее время на месте крушения работают сотрудники экстренных служб.

Актуальное новости

Диетолог объяснила рейтинг городов с наиболее страдающим от ожирения населением

В Алтайском крае больше всего людей с ожирением из-за социально-экономической ситуации, в Чечне их меньше всего — это связано с культурными традициями. Такое предположение высказала диетолог Елена Соломатина в эфире радиостанции «Говорит Москва».

В России создадут беспилотный демонстратор сверхзвукового самолета

Компания «Кронштадт» создаст беспилотный демонстратор сверхзвукового пассажирского самолета. «Мы сейчас активно будем взаимодействовать с НИЦ Жуковского и ЦАГИ по поводу создания демонстратора сверхзвукового самолета.

Названа одна из версий убийства замначальника уголовного розыска в Ставрополье

Названа одна из версий убийства замначальника уголовного розыска Руслана Абовяна в Ставрополье. Об этом в субботу, 24 июля, сообщает Baza. По данным издания, его могли убить из мести. Уточняется, что Абовян шесть лет назад принимал участие в спецоперации в Чечне, в ходе которой погиб местный житель Джамбулат Дадаев.

Эстония отправит Литве колючую проволоку для мигрантов

Эстония отправит Литве 100 километров колючей проволоки для обустройства заграждений на границе с Белоруссией. Кроме того, Таллин пообещал отправить три беспилотника, чтобы Вильнюс также мог «ускорить укрепление границы».

Расходы россиян на ЖКХ выросли

Расходы россиян на оплату услуг ЖКХ в первом полугодии 2021 года выросли, сумма среднего чека возросла на 11 процентов и составила 3 459 рублей. Наибольшая средняя сумма платежа в первом полугодии зафиксирована в Тюмени (4 446 рублей), Москве (3 518 рублей) и Санкт-Петербурге (3 002 рубля).

Минфин США предупредил Конгресс об угрозе дефолта

Если не повысить потолок госдолга после 31 июля, США грозит дефолт, говорится в письме министра финансов страны Джанет Йеллен к Конгрессу. Как указала Йеллен, 1 августа уровень задолженности достигнет законодательно установленного максимума.

Синоптики пообещали резкое потепление в нескольких российских регионах

Синоптики пообещали резкое потепление в нескольких российских регионах. По данным синоптиков, Москве и ближайших к ней регионах — Тверской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Тульской, Владимирской областях — уже в это воскресенье, 25 июля, столбики термометров снова поднимутся выше отметки в 30 градусов тепла.