Новости часа

Леброн Джеймс стал первым баскетболистом-миллиардером

Американский нападающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс стал первым баскетболистом-миллиардером. Сумма складывалась из зарплаты Джеймса в НБА (330 миллионов долларов), и его рекламных контрактов (700 миллионов).

Экономист рассказал, при каких условиях Украина может лишиться транзита газа из РФ

Глава «Газпрома» Алексей Миллер допустил возможность увеличения объема транзита газа через территорию Украины выше текущих обязательств после окончания срока контракта на прокачку газа в 2024 году.

Анонсирован ремейк Dead Space

На выставке EA Play Live 2021 было анонсировано переосмысление игры Dead Space на движке Frostbite. Проект выйдет на PS5, Xbox Series и PC. Разработчики обещают создать игру с нуля на базе новых технологий и произвести улучшения по части игрового процесса.

Минобороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции

Министерство обороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции 1941 года. Соответствующая информация опубликована в новом мультимедийном разделе «Киевская оборонительная: бессмертный подвиг на берегах Днепра», в основу которого легли многочисленные боевые донесения.

Получать госуслуги можно будет через сайты банков

Минцифры России предлагает провести с 1 сентября до конца 2022 года эксперимент по обеспечению возможности получения россиянами госуслуг в электронном виде через информационные системы банков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект постановления

Захарова рассказала о предлогах США для введения новых санкций против России

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о предлогах США для введения новых санкций против России. По ее словам, в настоящее время Вашингтон уже даже не пытается найти какие-либо факты для того, чтобы использовать их в качестве предлога для введения ограничительных мер против Москвы.

США отказались делиться с Северной Кореей вакциной от коронавируса

США на данном этапе отказались делиться вакциной от коронавируса с Северной Кореей, сообщил представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он заявил, что Вашингтон по-прежнему «очень обеспокоен гуманитарной ситуацией в Северной Корее», и не знает, согласится ли Пхеньян получить американские препараты.

Украина пригрозила продолжить борьбу против «Северного потока-2»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пригрозил продолжить борьбу против газопровода «Северный поток-2». По его словам, в этом Киев не остановит даже соглашение США и Германии. Кулеба заявил, что сделка Вашингтона и Берлина — это еще «не конец истории».

Меняйло распорядился построить детский сад в новом ЖК во Владикавказе

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло посетил строящийся ЖК "Весна" во Владикавказе, такое сообщение опубликовано на сайте главы и правительства республики. Он пояснил, что руководство региона уделяет особое внимание …

Ростех планирует вывести на внешний рынок тандемный парашют для прыжка кинолога с собакой

Гендиректор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков сообщил, что на экспорт планируют поставить парашютную систему специального назначения Invisible, которая обладает повышенным коэффициентом полетной дальности - до 40-45 км с высоты до 10 тыс. м

В Москве двух братьев отдали под суд за убийство жениха на свадьбе

В Москве отдали под суд двух братьев, обвиняемых в убийстве жениха и его брата на свадьбе. 22 января 2021 года младший из братьев приехал на свадьбу к знакомому в загородный клуб, где поссорился с женихом и его братом, после чего попросил родственника привезти пистолет. Получив оружие, он расстрелял обидчиков.

Гордость российского флота: опубликована расстановка кораблей на парадах в честь Дня ВМФ

Газета «Красная Звезда» опубликовала список кораблей, судов, военной техники, которая примет участие в военно-морских парадах, приуроченных ко Дню Военно-Морского флота России. Парады будут проведены в главных базах флотов и Каспийской флотилии.

На Балканах назрела вражда из-за Теслы

Народный банк Сербии обвинил власти Хорватии в «узурпации культурного и научного наследия сербского народа» после того, как там захотели выпустить монеты с изображением ученого Николы Теслы. В Центробанке Сербии также отметили, что предпримут необходимые действия, чтобы доказать неуместность предложения.

Лавров объяснил отсутствие в России зарубежных вакцин от коронавируса

Западные страны не обращались к России с просьбой о регистрации своих вакцин от COVID-19, поэтому они отсутствуют на внутреннем рынке страны. Так министр иностранных дел Сергей Лавров объяснил отсутствие на внутреннем рынке страны зарубежных препаратов от коронавируса.

Глава ЦРУ: талибы в военном плане закрепили позиции в Афганистане как никогда с 2001 года

СМИ ранее сообщили, что, по оценкам американского разведсообщества, афганское правительство может пасть через полгода после завершения вывода американских войск из страны

В Китае зафиксирована первая смерть от высокопатогенного птичьего гриппа

В Китае три человека заразились высокопатогенным птичьим гриппом H5N6, один из них скончался. 54-летняя женщина умерла спустя десять дней после выявления первых симптомов. Инфицированные люди обнаружены на юго-западе страны.

В Кремле сочли ситуацию с принадлежностью Крыма на сайте Олимпийских игр поводом для реакции РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с принадлежностью Крыма на карте, размещенной на официальном сайте Олимпийских игр в Токио, – это повод для реакции посольства РФ.

На Транссибирской магистрали из-за дождей обрушился мост

В Забайкальском крае на Транссибирской железнодорожной магистрали из-за обильных дождей произошло обрушение моста. Инцидент произошел около села Нижняя Кэунга Сретенского района. В результате происшествия никто не пострадал.

В МВД связали кадровую проблему с низкой экономической привлекательностью службы

В проекте постановления правительства о внесении изменений в государственную программу об обеспечении общественного порядка и противодействии преступности также отметили сложные условия труда и высокую служебную нагрузку сотрудников ведомства

Европейская страна придумала новое применение полям

Правительство Нидерландов нашло новое применение полям, чтобы совместить переход к возобновляемой энергетике и развитие сельского хозяйства. Европейская страна поручит шведской компании Vattenfall «проредить» угодья фермеров новыми двусторонними солнечными панелями. Пилотный проект рассчитан на четыре года.

Коллега потерявшей сознание российской спортсменки рассказала о ее состоянии

Российская лучница Ксения Перова, коллега Светланы Гомбоевой, потерявшей сознание во время квалификационного отбора на Олимпиаде в Токио, рассказала о ее состоянии. «Со Светой уже все нормально. Врачи ее осмотрели, дали попить воды», — поделилась Перова.

В Токио завершилась эстафета олимпийского огня

В Токио завершился последний этап эстафеты олимпийского огня. Заключительная часть эстафеты началась 9 июля и продлилась 15 дней. Эстафету с факелом в руках завершил потомственный актер театра кабуки Канкуро Накамура VI.

Жалоба в ЕСПЧ: еще одна попытка показать миру, что на самом деле творится на Украине

Украина множество раз нарушила права человека. Это стало поводом для обращения Москвы в ЕСПЧ. Это – еще одна попытка привлечь внимание мира к тому, что на самом деле происходит на постмайданной Украине

Лучшее новости

Ученые в Финляндии назвали срок сохранения антител к коронавирусу

Ученые Национального института здравоохранения и социального развития (THL) Финляндии назвали срок сохранения антител к коронавирусу. Как выяснили специалисты, спустя год после заражения антитела выявлялись у большинства инфицированных.

В Twitter тестируют новую функцию

В Twitter тестируется кнопка для оценки «уместности» комментариев к сообщениям. Как сообщает поддержка сервиса Twitter Support, у некоторых пользователей...

Политика: Какие мысли и эмоции руководят выбором россиян

Пандемия и проблемы экономики вызвали у россиян ощущение тревоги и неуверенности. На этом фоне в обществе растет запрос на сильную и надежную руку. Как отразятся такие настроения на результатах сентябрьских выборов в Госдуму? Какие сильные и слабые стороны видят у партий рядовые избиратели? «Сейчас в связи с ковидной повесткой есть достаточно высокая тревога, оживают определенные страхи.

В США рассказали о «вселяющей ужас» российской ракете

Пока США вряд ли способны противостоять российской «вселяющей ужас» ракете «Циркон», которая является настоящим «гиперзвуковым монстром», пишет Popular Mechanics. Американский журнал напоминает, что данное оружие способно развивать скорость от семи до девяти чисел Маха.

МИД призвал европейских политиков изучить научные материалы при оценке Спутника V

Россия пожелала европейским политикам использовать деполитизированный подход, опираться на западные научные материалы, особенно на публикацию в научном журнале Nature, при оценке российской вакцины Спутник V.

Дальнее плавание тельняшки: как дьявольская полоска стала базовым принтом

Ко Дню военно-морского флота, который празднуют 25 июля, рассказываем, как из гардероба матросов тельняшка попала в "арсенал" модельеров и завоевала народную любовь, а также разбираемся, все ли полосатые свитера и футболки можно так называть

Эксперт посоветовал проверять на «жучки» все привезенные из-за границы устройства

Все коммуникационные устройства, привезенные из-за границы, необходимо проверять на наличие шпионских программ или «жучков». Как отметил бывший технический директор американского агентства национальной безопасности (АНБ) Уильям Бинни, подобные устройства часто используются, чтобы следить за влиятельными людьми в мире.

В Киеве назвали решение по «Северному потоку-2» холодным душем

Совместное заявление США и Германии по «Северному потоку-2» стало холодным душем для Киева и приговором его русофобской политике, заявил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Ученые полностью победили рак молочной железы

Новый метод лечения рака молочной железы убивает от 95 до ста процентов опухолевых клеток у модельных мышей. Препарат ErSO, разработанный учеными из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, быстро сокращает не только первичные опухоли до неопределяемого уровня, но также успешно борется с метастазами.

В правительстве работают над индексацией пенсий работающим россиянам

В правительстве России ведется работа по включению в бюджет на предстоящий год индексации пенсий для работающих граждан, передает РИА Новости со ссылкой на источник в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Актуальное новости

В Турции зафиксировали двукратный рост заболеваний коронавирусом за две недели

В Турции суточный прирост заболеваемости коронавирусом вырос более чем в два раза за последние две недели. Согласно заявлению турецкого министерства здравоохранения, в четверг, 22 июля, было выявлено 9586 новых случаев заражения коронавирусом.

В России проработают индексацию пенсий работающим пенсионерам на 2022 год

Минтруд, Минфин и Минэкономразвития России задумались о включении в бюджет на 2022 год индексации пенсий для работающих пенсионеров. Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) дала соответствующее поручение главам ведомств.

СК создаст рекомендации для молодежи по осознанному отказу от незаконных акций

Следственный комитет России инициировал разработку рекомендаций, которые направлены на формирование среди молодых людей сознательного отказа от участия в несанкционированных акциях, заявил зампредседателя СК генерал-лейтенант юстиции Александр Клаус"По результатам исследования мы планируем получить экспертное заключение с рекомендациями по формированию у молодежи сознательного отказа от участия в несогласованных акциях", - сказал он

Украинский танк по ошибке расстрелял село во время учений

В Николаевской области украинский танк Т-64 из 54-й отдельной механизированной бригады имени Ивана Мазепы во время учений «Cossack Mace — 2021» («Казацкая булава — 2021») по ошибке растерял находящееся неподалеку от полигона село.