Новости часа

Паром с президентом Эстонии протаранил причал порта

Паром, на борту которого была президент Эстонии Керсти Кальюлайд, протаранил причал порта. Все пассажиры здоровы, в том числе глава государства. «Автомобилю главы государства были нанесены незначительные повреждения», — заявил советник президента Эстонии по связям с общественностью Таави Линнамяэ.

Лукашенко рассказал о «красных линиях» в отношениях с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что в отношениях с Россией существуют определенные разногласия, однако есть «красные линии», за которые оба государства никогда не переходили. Он также отметил взаимопонимание и тесные отношения с Москвой в вопросах безопасности и обороны.

Хирурги впервые имплантировали человеку полностью искусственное сердце

Американские хирурги провели уникальную операцию, во время которой имплантировали пациенту полностью искусственное сердце. Мужчина с сердечной недостаточностью сможет ходить с устройством из биоматериала животного происхождения в течение пяти лет.

США и Германия пригрозили России санкциями в рамках сделки по «Северному потоку-2»

МИД Германии и Госдепартамент США раскрыли подробности сделки по «Северному потоку-2». В частности, она подразумевает санкции с обеих сторон, если Россия окажет давление на Украину через энергетику.

На Украине усомнились в продлении договора о транзите газа с Россией

Глава украинской государственной энергетической компании «Нафтогаз» Юрий Витренко сомневается, что после 2024 года Россия будет продолжать транзит газа через Украину, несмотря на то, что сделка между США и ФРГ предполагает это.

Россиянам дали советы для «настоящего» отпуска

Главврач Центральной клинической психиатрической больницы Московской области Антон Масякин дал россиянам советы для «настоящего» отпуска. Чтобы эффективно отдохнуть, врач посоветовал сменить типичную деятельность на нечто новое.

Россиян предупредили о спрятанных платных услугах операторов связи

Эксперт Денис Кусков предупредил, что некоторые бесплатные услуги операторов связи могут внезапно становиться платными и порекомендовал каждые две недели производить полный мониторинг в личном кабинете на предмет их подключения.

Фигура дочери Сильвестра Сталлоне на фото в коротком платье взволновала фанатов

Дочь американского актера и кинорежиссера Сильвестра Сталлоне, модель София, поделилась снимками в откровенном наряде и взволновала фанатов. На размещенных в сети кадрах 24-летняя знаменитость запечатлена в черном кожаном платье длины мини без бретелей. Ее образ дополнили золотистые серьги.

Российские студенты назвали лучшие места для работы

Российские студенты рассказали, куда хотели бы трудоустроиться после получения диплома. Опрос 19 тысяч студентов в разных регионах показал, что большинство молодых людей выбирают IT-компании. Так, в рейтинге привлекательности оказались Google, «Яндекс», Microsoft, Intel и Mail.ru.

Отец одного из сбитых 18-летней москвичкой детей рассказал о случившемся

Отец четырехлетнего мальчика, которого насмерть сбила 18-летняя россиянка в Москве рассказал о случившемся изданию StarHit. По его словам, с семьей связывался адвокат россиянки, но никаких извинений он не принес.

Россиянам рассказали о новых уловках страховых компаний

В Центробанке рассказали россиянам о новых уловках страховых компаний. Представители таких фирм научились не возвращать заемщикам часть страховой премии при досрочном погашении кредита. При этом с сентября 2020 года действуют изменения, которые обязывают страховые компании это делать.

Российские военные прибыли в Брест для учений Запад

Первый эшелон с военнослужащими и техникой из России прибыл в Брест для участия в белорусско-российских стратегических учениях Запад-2021. «В Брест прибыл первый воинский эшелон с военнослужащими и техникой Российской Федерации.

Эмили Ратаковски снялась в облегающем платье за десятки тысяч рублей

Американская супермодель и предпринимательница Эмили Ратаковски поделилась новыми фото в наряде за десятки тысяч рублей. На размещенных в сети фото 30-летняя знаменитость позирует на фоне живописного вида итальянского города Амальфи.

Северный Кипр ликвидирует военную зону в закрытом районе

Москва привержена строгому выполнению резолюций Совбеза ООН, предусматривающих создание на Кипре двузональной двухобщинной федерации путем прямых переговоров греко-кипрской и турко-кипрской общин. В России призывают воздерживаться …

Грузия нарастила доходы от экспорта персиков

С 1 мая Грузия продала более 15 тыс тонн персиков и нектаринов на общую сумму $13,3 млн, пишет Sputnik Грузия. Как сообщает Минсельхоз страны, в этом году с начала сезона вывезли на 6 тыс тонн фруктов больше - рост составил 67%. …

Участницу Pussy Riot Флорес могут арестовать за неповиновение полиции

Адвокат участницы российской феминистской панк-рок-группы Pussy Riot Риты Флорес (Маргариты Коноваловой) Мансур Гильманов рассказал журналистам, что его подзащитной может грозить арест за неповиновение полиции

Аргентинцам выдадут удостоверения личности без указания пола

Жителям Аргентины будут выдавать национальное удостоверение личности без указания мужского или женского пола. Три первые экземпляра документа вручил 21 июля президент страны Альберто Фернандес. Теперь аргентинцы будут выбирать между тремя буквами: «F» (женский пол), «M» (мужской пол) и «Х» (небинарный).

Байден заявил о невозможности остановить строительство "Северного потока - 2"

В интернете ранее появилась запись выступления Кентаро Кобаяси, сделанная в 1998 году. На кадрах видно, как он, в частности, предлагает "поиграть в Холокост" и разбрасывает множество нарезанных из бумаги человечков, которые олицетворяют жертв геноцида

Минздрав ответил на расследование о занижении статистики по COVID-19

Минздрав РФ ответил на расследование журналистов «Медиазоны», «Холода» и «Медузы» (признано в России иноагентом) о пятикратном занижении статистики по числу заболевших коронавирусом в стране, сообщил «Коммерсантъ»

В Сирии сообщили об отражении ПВО атаки над Хомсом

Противовоздушная оборона Сирии отражает атаку в небе над Хомсом. Соответствующую информацию сообщил государственный телевизионный канал страны Al-Ikhbariya. В последствии в СМИ добавили, что нападение было произведено Израилем.

Посол РФ в США назвал бесполезными угрозы в адрес России по «Северному потоку - 2»

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов раскритиковал попытки представить РФ в качестве агрессора, собирающегося навязывать свою политику в области энергетики. Он также негативно отозвался о попытках угрожать стране в данном контексте.

Большая часть пляжей восстановлена после подтоплений на Кубани

Губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что для туристов, которые столкнулись с последствиями непогоды в период своего отпуска, власти края "постарались максимально быстро создать комфортные условия"

Отказ Германии и США бороться с «Северным потоком-2» сочли кризисом для Европы

Отказ Германи и США бороться против строительства газопровода «Северный поток-2» создал новые угрозы для Украины и Центральной Европы в целом, говорится в заявлении глав МИД Украины и Польши Дмитрия Кулебы и Збигнева Рау.

Минобороны Грузии назвало приоритеты на ближайшие 10 лет

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе презентовал основные направления развития до 2030 года это усиление бронетанковых, воздушных, артиллерийских, разведывательных и инженерных возможностей, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Забайкальским пожарным повысят зарплату после обращения к Путину

Правительство Забайкальского края заявило о повышении зарплаты и перерасчете с 1 июля пожарным из села Мангут, которые во время прямой линии пожаловались главе государства Владимиру Путину, сообщает пресс-служба регионального правительства

Радикал в Гонконге получил пять лет тюрьмы за изготовление бутылок с "коктейлем Молотова"

Антиправительственный активист был задержан в ноябре 2019 года, когда он возвращался после участия в массовых беспорядках. Полиция обнаружила в его рюкзаке четыре бутылки с "коктейлем Молотова", пишет South China Morning Post

Эксперт: сделка по "Северному потоку - 2" налагает серьезные обязательства на Германию

Договоренности также вызовут шквал критики со стороны Конгресса США в адрес вашингтонской администрации, считает президент Американского института современных германских исследований при Университете Джонса Хопкинса Джефф Ратке

США ждут от любого будущего правительства ФРГ выполнения сделки по "Северному потоку - 2"

Представитель Госдепартамента заявила, что США рассматривают договоренность как первый шаг интенсивных усилий, направленных на поддержку энергетической безопасности и устойчивости Украины

Планетоход Perseverance получит образцы марсианского грунта в ближайшие недели

По словам главного научного специалиста проекта Кена Фарли, забор грунта должны осуществить там, где, по мнению ученых, когда-то было озеро. Он отметил, что главной целью является поиск следов жизни на Марсе, которая, возможно, существовала в далеком прошлом

Фитнес-клубы с 23 июля запустят флешмобы в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде

По мнению президента Национального фитнес-сообщества Елены Силиной, "такое единение придаст положительный импульс и силу каждому нашему спортсмену - участнику Игр"

Оценены перспективы жалобы России против Украины в ЕСПЧ

Жалоба России против Украины в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) станет серьезным испытанием для инстанции. Эксперт пояснил, что жалоба России составлена по существу и затрагивает серьезные нарушения прав человека на Украине, однако стоит учитывать, что ранее суд выносил политически мотивированные решения.

Турция впервые продала другой стране беспилотники-камикадзе

Турция впервые продала в другую страну партию беспилотников-камикадзе. Об этом сообщает Hurriet Daily News cо ссылкой на STM — фирму, которая произвела беспилотники. Кому именно были проданы боевые машины — не сообщается.

Врач рассказал о «коконной вакцинации» для защиты людей без прививки

Чтобы не заразиться COVID-19, невакцинированному россиянину нужно следовать принципу «коконной вакцинации». Такой способ защиты людей без прививки раскрыл врач Евгений Тимаков в интервью «Комсомольской правде».

Стали известны детали пожара в омской маршрутке

ОМСК, 22 июля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры начали проверку по факту пожара в маршрутке, которая вспыхнула накануне в районе железнодорожного вокзала. Детали рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Демократы и республиканцы не договорились о совместном расследовании штурма Конгресса США

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси отказалась ввести в состав комитета двух из пяти республиканцев. Она признала, что приняла "беспрецедентное решение"

Польша отправит в Литву помощь в связи с миграционной ситуацией на границе с Белоруссией

Материальная помощь будет состоять из предметов первой необходимости. В частности, она включит палатки с оборудованием, электрогенераторы, одеяла, походные кровати, табуреты, походные столы, обогреватели, постельные принадлежности, одеяла

Шумовое загрязнение обходится Франции в €156 млрд в год

От шума в стране страдают 25 млн человек: он вызывает у людей нарушения сна, провоцирует сердечно-сосудистые заболевания, ведет к появлению лишнего веса и возникновению диабета, говорится в исследовании CNB и Ademe

Лучшее новости

Юристы предупредили о проблемах из-за отмены обязательных штампов в паспорте

Юристы предупредили, что отмена обязательных штампов в российском паспорте о браке и детях может повлечь за собой трудности при сделках с недвижимостью, а также при оформлении наследства. Однако они пришли к выводу, что для большинства юридических операций одного штампа в паспорте недостаточно.

Посол России заявил о враждебной тональности сделки США и Германии

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о враждебной тональности сделки США и Германии по «Северному потоку-2». Он подчеркнул, что это противоречит духу переговоров американского и российского лидеров Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве, а потенциальные санкции и угрозы нелегитимны и неприемлемы.

Правозащитник обвинил Эстонию в превращении русских детей в русофобов

Правозащитник Мстислав Русаков обвинил Эстонию в превращении русских детей в русофобов из-за невозможности обучаться в школе на родном языке. По его словам, русский ребенок в эстонской школе стесняется своих корней, родителей.

Врач предупредил россиян об опасном последствии COVID-19

Попадая в организм человека, коронавирус может запустить процесс преждевременного старения. Это связано с нервным истощением на фоне стресса из-за болезни. При поражении легких в организме человека нарушается газообмен, и, следовательно, процесс поставки кислорода к мозгу.

Богатейшего человека мира обвинили в лицемерии

Основатель Amazon Джефф Безос притворяется, что его заботят проблемы людей и климата. К такому выводу пришло издание Business Insider, назвавшее полет миллиардера в космос «пиар-трюком». Оно сравнило миллиардера с колонизатором, который после истощения природных ресурсов перемещается с одной территории на другую.

Россиянам предложили самостоятельно выбирать размер порции в кафе

Россиянам предложили самостоятельно выбирать размер порции в кафе — стандартный, пониженный или повышенный. Такую инициативу Союз потребителей представил Роспотребнадзору. Авторы проекта предполагают, что он поможет бороться с «пищевым расточительством» и сократит потери продовольствия.

Зараженный коронавирусом мужчина притворился женой и смог пробраться в самолет

Зараженный коронавирусом индонезиец притворился женщиной, чтобы попасть в самолет из Джакарты в Тернате. Мужчина, которого не пускали на борт, переоделся в длинный мусульманский наряд с узкой прорезью для глаз.

Россия почти перестала продавать оружие за доллары

Доля контрактов на поставку российских вооружений, оплачиваемых в долларах, стремится к нулю, заявил в ходе авиасалона МАКС-2021 гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев. «Большинство контрактов «Рособоронэкспорта» в настоящий момент заключается в рублях или национальных валютах стран-партнеров.

Суд арестовал имущество и счета депутата Госдумы Ковпака и его семьи

Арбитражный суд Свердловской области арестовал счета и имущество депутата Госдумы Льва Ковпака, его жены и отца — основателя сети супермаркетов «Кировский» Игоря Ковпака. Конкурсный управляющий фирмы Константин Марков потребовал привлечь Ковпака, его супруги и отца к субсидиарной ответственности.

Подросток по ошибке попал за решетку и стал священником

Юноша из Ганы в 16 лет завел роман с ровесницей по обоюдному согласию. Несмотря на это, полицейские предъявили ему обвинение в растлении малолетних. Чтобы юношу можно было в соответствии с законом посадить в тюрьму, его возраст изменили на 18 лет.

Актуальное новости

Эксперт перечислил преимущества прививки при новых штаммах COVID-19

Иммунитет к коронавирусу после вакцинации или болезни частично защитит от новых опасных разновидностей COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на молекулярного биолога, научного сотрудника МГУ имени Ломоносова Сергея Харитонова

Россиян предупредили об опасной погоде с жарой и градом

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил россиян об опасной погоде в ближайшие дни. В ряде российских регионов центральной части страны, на юге и в Поволжье ожидаются интенсивные дожди, грозы и сильный ветер.

США допустили введение новых санкций против «Северного потока-2»

Администрация США продолжит выполнять свои законные обязательства в отношении газопровода «Северный поток-2», что допускает введение новых санкций при необходимости, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

МИД уличил Киев в намеренном навязывании новых идей по Донбассу

Украина намеренно генерирует новые идеи по Донбассу, чтобы отвлечь внимание от собственного бездействия по выполнению Минска-2, при этом Германия и Франция в этом подыгрывают, заявил замглавы МИД Андрей Руденко.

Путин вновь выразил Меркель соболезнования в связи с наводнениями в Германии

Президент России Владимир Путин вновь выразил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с наводнениями на западе Германии. Подчеркивается, что немецкий политик, в свою очередь, выразила надежду на скорое разрешение проблемы с лесными пожарами в Якутии.

Беременной женщине пришлось выбирать между жизнью ребенка и сохранением ноги

32-летняя жительница валлийского города Суонси Бекки Тернер решилась на ампутацию ноги ради сохранения ребенка. Тернер родилась с тяжелой формой расщепления позвоночника. Когда женщина была на 18 месяце беременности, ее состояние ухудшилось из-за того, что инфекция поразила кость в левой ноге.

Американский боец захотел подраться с Федором Емельяненко в России

Американский боец смешанного стиля (ММА) Джош Барнетт захотел подраться с Федором Емельяненко в России. «Мое имя должно быть на вершине списка потенциальных противников. Это очевидно. Есть и другие хорошие претенденты, но я против Федора — это ни с чем не сравнить», — заявил Барнетт.

Россия поможет Таджикистану в строительстве защиты от Афганистана

Россия поможет Таджикистану в строительстве заставы на границе с Афганистаном. В Душанбе и Бохтаре дислоцируется российская 201-я военная база, в состав которой входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные части, а также подразделения ПВО, РХБЗ и связи.