Новости


Украинские иллюзии: почему Киев не хочет видеть реальной пользы от "СП-2"

Глава компании Оператор ГТС Украины Сергей Макогон сообщил, что главной проблемой, с которой столкнется Украина после запуска Северного потока — 2 станет энергетическая безопасность. При этом, Макогон добавил, что транзит российского газа через Украину связывает руки Москве.

ФОМ: В России сократилось количество жалующихся на кризис - Но две трети респондентов продолжают ощущать его влияние

В России сократилось количество людей, жалующихся на экономический кризис. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение». Как передает «Интерфакс», этот показатель по сравнению с августом прошлого года упал с 75% до 65%.

В Пуэрто-Рико закроют около 200 школ - Из-за экономического кризиса

В Пуэрто-Рико закроют как минимум 184 государственные школы в ближайшее время. Об этом в субботу сообщил глава департамента образования Йоланду Росали. По информации департамента, к концу текущего месяца государство переведет в другие учебные заведения около 27 тыс.

Греция достигла договоренности с кредиторами по пакету реформ - Реформы затронут трудовую и социально-экономическую сферы

Греция и иностранные кредиторы государства достигли соглашения по пакету реформ. Об этом во вторник заявил глава Минфина Греции Эвклид Цакалотос. Договоренности затрагивают трудовую реформу, энергетику, сокращение пенсий и повышение налогов.

Атлант расправил плечи. Что происходит с проблемными странами еврозоны после экстренной финансовой помощи

Напряжение в Европе, вызванное греческим кризисом, хоть и постепенно ослабевает, но не спадает окончательно. В среду в немецком бундестаге ожидаются слушания вопроса о заключенном между кредиторами и Афинами меморандума, а пока Международный валютный фонд (МВФ) призывает министров стран еврозоны облегчить долговое бремя Греции.

Лучшее

Актуальное

Первый зампред ЦБ: Нужно осторожно относиться к словам Сороса о финансовом кризисе

Необходимо «с достаточно большой осторожностью» относиться к словам миллиардера Джорджа Сороса, который допустил новый экономический кризис. Такое заявление в среду сделала первый зампред Центробанка РФ Ксения Юдаева.

Исследование: Экономический кризис 2016 года затронул 78% населения России - Неуязвимыми для кризиса себя считают 8,2% россиян

Экономический кризис в прошлом году затронул 78% населения России. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения, подготовленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.