Новости часа

Печеньки от Байдена: Почему у Лукашенко не остаётся времени на манёвры для интеграции с Россией

Политолог Александр Дугин — о том, почему внучка мирового правительства Тихановская передала привет Лукашенко, состоится ли референдум о вхождении Белоруссии в состав России и что пишут западные СМИ.

Врач Проценко заявил, что вероятность заражения COVID-19 после первой прививки сохраняется из-за слабого иммунитета

После введения первого компонента вакцины люди все еще могут заразиться коронавирусной инфекцией. Причиной тому является еще не сформировавшийся стойкий иммунитет. Такое заявление сделал Денис Проценко, врач московского ГБУЗ "Городская клиническая больница № 40".

Зеленский подписал закон о национальном сопротивлении, который может расколоть Украину

Законы: о создании сил территориальной обороны и о национальном сопротивлении № 5557, а также об увеличении численности ВСУ на 11 тыс. штыков № 5558 были подписаны президентом Украины Владимиром Зеленским, как шаг направленный на углубление конфронтации с Россией.

В результате ДТП в Татарстане погибла женщина, а восьмилетнюю девочку госпитализировали с травмами

На территории Татарстана в дорожно-транспортном происшествии погибла женщина при наезде на нее автомобиля Geely на нерегулируемом переходе. Вместе с ней была девочка 8 лет, которую доставили в больницу с травмами.

Трансформация делового климата

Правительство России на заседании 22 июля рассмотрело ход работ по трансформации делового климата в стране. Соответствующий план был принят два года назад, рассчитан на сокращение административных барьеров при ведении бизнеса.

Директор «Турпомощи» Осауленко заявил о возможной эвакуации из Турции некоторых россиян

Российским гражданам, которые приобрели путевку в Турцию у туроператоров, организуют эвакуацию, если понадобится. Этой информацией поделился Александр Осауленко, директор ассоциации "Турпомощь".

Владимир Путин: «Ваш регион демонстрирует хорошие темпы»: о чем говорили Президент и глава Белгородской области

Когда в ноябре прошлого года Белгородскую область возглавил Вячеслав Гладков, среди экспертов по региональной политике начались споры – справится ли ставленник Росатома, имеющий опыт лишь вице-губернаторской и мэрской работы, с вотчиной Евгения Савченко? Казалось, этот специфический регион примет только «своего», укоренившегося в номенклатурном заповеднике юга России, проникнутом горизонтальными связями, а чужак будет аккуратно отторгнут.

Глава СК поручил проверить спектакль с Ахеджаковой в "Современнике" на предмет оскорбления ветеранов

Речь идёт о нашумевшей постановке "Первый хлеб", где в одном из монологов звучит нецензурная брань и, по мнению некоторых общественников, проявление неуважения к защитникам Отечества.

Глава «Оператор ГТС Украины» Макогон предположил, что «Газпром» не допустит транзита газа через страну

Компания "Оператор ГТС Украины" не исключает, что “Газпром” полностью прекратит транзит газа в Европу через Украину. Такое заявление сделал сегодня глава этой компании Сергей Макогон.

Мэр Риги Мартиньш Стакис позволяет говорить с собой на русском языке

Надо отдать должное мэру Риги Мартиньшу Стакису, что он прекрасно осознает свою «популярность» у русскоязычного населения страны. Честно говоря, его узнаваемость не особо привлекательная, но он иногда позволяет говорить с собой на русском языке. Так он заявил латвийским СМИ.

«Важные истории» могут внести в список СМИ-иноагентов

Генпрокуратура РФ может внести медиапроект расследований и репортажей «Важные истории» в реестр СМИ-иноагентов. По сведениям RT, куратором проекта является латвийский фонд IStories Fonds, который в 2020 году получил €10,4 тыс, а большая часть средств была выделена Стокгольмской школой экономики.

«Зеленое» направление. Торговая сеть увеличила число точек сбора батареек

Крупная торговая сеть России за три месяца 2021 года в 2,5 раза увеличила количество контейнеров для сбора батареек в Москве и Московской области. В прошлом году была утилизирована почти тонна старых элементов питания.

Как известные латвийцы воспринимают «принудительную» вакцинацию

Совершенно очевидно, в Латвии начинает действовать «принудительная вакцинация». Что это значит? Если у работника отсутствует прививка и ковид-паспорт, то работодатель вправе расторгнуть все деловые отношения с сотрудником.

Эксперт Петровский связал встречу Байдена с Тихановской с готовностью США увеличивать финансирование оппозиции в Белоруссии

Хозяин Белого дома Джозеф Байден провел встречу с бывшим кандидатом на пост президента Белоруссии Светланой Тихановской, продемонстрировав тем самым стремление увеличивать финансирование оппозиции, чтобы она свергла нынешнее белорусское руководство.

Агентство dpa сообщило об увеличении числа жертв взрыва в немецком Леверкузене до пяти

На территории химпарка Chempark в городе Германии Леверкузен спасателям удалось найти еще трех мертвых граждан. По данным агентства dpa, которое в своем материале ссылается на прокуратуру Кельна, в результате взрыва и пожара погибли 5 человек.

Саакашвили возложил вину за распространение COVID-19 в Грузии на российских туристов

Михаил Саакашвили, ранее занимавший президентское кресло в Грузии, заявил, что туристы из России искусственно распространили коронавирусную инфекцию на грузинской территории перед осенними выборами в минувшем году. Об этом он сообщил в Facebook.

Нуждаются в ремонте. «Единая Россия» представит в Правительство реестр школ

На следующей неделе «Единая Россия» представит в Правительство реестр школ для капитального ремонта. Сбор заявок осуществлен при участии региональных отделений партии и Минпросвещения. В рамках программы будут отремонтированы спортивные объекты.

Болсонару назвал преступным разрешение местным властям вводить карантины из-за COVID-19

Президент Бразилии также считает "варварством" введенные во многих городах страны запреты на нахождение вне дома, объявления комендантского часа, закрытие храмов и возложил ответственность за это на высшую судебную инстанцию

Полянский заявил, что у властей ЦАР есть основания добиваться отмены оружейного эмбарго

Первый заместитель постпреда России при ООН отметил, что эмбарго затрудняет перевооружение национальной армии и сил безопасности ЦАР, при этом действующие в стране вооруженные группировки продолжают пополнять запасы оружия за счет контрабанды

WSJ: США намерены с помощью санкций помешать Ирану создавать беспилотники

По данным газеты, на Западе видят в планах Ирана по развитию сектора дистанционно управляемых вооружений "более непосредственную опасность для стабильности на Ближнем Востоке", нежели в программах по обогащению урана и созданию баллистических ракет

"Норникель" намерен оспаривать иск Росрыболовства и методику расчета в суде

Жителям рекомендуют не парковать машины рядом с деревьями и рекламными щитами, не стоять рядом с шаткими строениями и линиями электропередачи, не выходить на водоем на маломерных судах

Полянский заявил, что Россия не видит оснований для СБ ООН вмешиваться в ситуацию в Мьянме

Первый заместитель постпреда России при ООН назвал "очевидной провокацией" неформальную встречу СБ ООН по "формуле Арриа", посвященную ситуации в этой стране

В тестировании системы онлайн-голосования уже приняли участие почти 90 тыс. москвичей

На официальном Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщили, что около 90 тысяч человек уже приняли участие в тестировании системы онлайн-голосования.

На Кубани создадут группы для контроля за соблюдением на курортах антиковидных ограничений

Группы сформируют из сотрудников министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края, представителей муниципального образования и правоохранительных органов

Лучшее новости

Под Харьковом 6-летнюю девочку убил 13-летний сосед, который пугал своей жестокостью весь посёлок

В ночь на 29 июля в заброшенном доме в посёлке Старый Салтов нашли тело 6-летней девочки с признаками насильственной смерти — ушибами головы и лица. Выясняется, было ли также совершено изнасилование.

Муж прогнавшей детей-инвалидов с детской площадки рассказал об угрозах их маленькой внучке

Петербуржец рассказал, что их семья задумывается о возможной смене места жительства, поскольку их адреса и телефоны оказались в открытом доступе, а лица показали по телевидению.

Актуальное новости

Robinhood начал торги на NASDAQ: стоит ли инвестировать в онлайн-брокера

Онлайн-брокер Robinhood начал торги акциями на американской бирже NASDAQ. Компания утверждает, что выступает за демократизацию инвестиций — для всех и каждого. Но кто заработал на IPO — бедные или богатые? И стоит ли инвестировать в компанию?