Новости часа

Следователи опровергли версию о связи полицейского c убитой им 15-летней школьницей

Следователи не нашли подтверждений версии о том, что убитая в Самарской области 15-летняя школьница и полицейский, которого подозревают в ее убийстве, были любовниками, передает СУ СК РФ по региону

Соседи убитой полицейским российской школьницы рассказали о ее личности

Пятнадцатилетняя школьница из поселка в Самарской области, в убийстве которой подозревают полицейского, была скромной и воспитывалась в благополучной семье. Об этом рассказали ее соседи. Девочка училась в девятом классе и общалась, как рассказали они, лишь со сверстниками.

В Роскомнадзоре объяснили требование заблокировать YouTube-канал Навального

В пресс-службе Роскомнадзора объяснили свое требование ограничить доступ к YouTube-каналу «Навальный Live» Алексея Навального (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией).

Полная и худая подруги показывали фото в одинаковой одежде и прославились в сети

Девушки с разными типами фигур начали публиковать фото в одинаковой одежде и прославились сети. 23-летние жительницы США Изобель Гринфилд (Isobel Greenfield) и Элли Баклс (Ellie Buckles) создали совместный аккаунт в Instagram, чтобы помогать женщинам стать более уверенными в себе.

Пострадавшие от Пекина китайские компании получили удар в США

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) прекратила обработку заявок на проведение первоначальных публичных предложений (IPO) и другие продажи ценных бумаг китайских компаний на время подготовки нового руководства по раскрытию информации о рисках ужесточения регулирования со стороны Пекина, пишет Reuters.

Лавров отметил качественное развитие железнодорожной отрасли России

Проводимая в последние годы модернизация железнодорожных путей сообщения способствует динамичному подъему России, создает прочную устойчивую базу для достижения национальных целей развития, заявил глава МИД Сергей Лавров, вошедший в пятерку лидеров Единой России на выборах в Госдуму.

Путин постановил создать комиссию по историческому просвещению

В документе отмечается, что межведомственная комиссия по историческому просвещению создается с целью эффективного взаимодействия государственных органов с научно-образовательной и культурной сферами в вопросах, касающихся защиты исторической правды.

Биограф Путина объяснил напряженные отношения президента с Меркель

Директор программ России и стран СНГ Германского совета по внешней политике Александр Рар, написавший биографию Владимира Путина, объяснил напряженные отношения между главами России и Германии. По его словам, канцлер ФРГ Ангела Меркель воспринимает Путина прежде всего как бывшего сотрудника КГБ.

Россельхознадзор дал "зеленый свет" томатам 34 азербайджанских предприятий

Еще 34 предприятия из Азербайджана и один кооператив получили "добро" на поставку томатов в Россию, - говорится в сообщении ведомства. "Россельхознадзор с 3 августа 2021 года разрешает ввоз в Россию томатов с 34 …

Рогозин объяснил незапланированное включение двигателей модуля «Наука»

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал причину незапланированного включения двигателей многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука», который накануне пристыковался к Международной космической станции (МКС)

Лукашенко поручил подарить Тихановской печенье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил подарить лидеру белорусской оппозиции Светлане Тихановской печенье. Выполнить поручение он попросил премьер-министра страны Романа Головченко. Так Лукашенко отреагировал на то, что президент США Джо Байден после встречи с Тихановской угостил ее печеньем.

Украинские националисты напали на ЛГБТ-рейв в центре Киева

Украинские националисты напали на участников акции в поддержку прав ЛГБТ-сообщества, проходившей возле офиса президента Украины. В конфликт вмешались сотрудники полиции, которые попытались оттеснить зачинщиков потасовки с помощью резиновых дубинок и слезоточивого газа.

Кристина Асмус взволновала поклонников фотографией в мокрой майке

Актриса Кристина Асмус опубликовала в соцсетях фотографию в мокрой майке и взволновала поклонников. В подписи к фотографии, сделанной в Шри-Ланке, артистка пожаловалась на жару. В комментариях взволнованные подписчики Асмус обратили внимание на то, что на снимке видна грудь актрисы.

ОАК: Checkmate заинтересовал Ближний Восток, ЮВА и Латинскую Америку

Страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки заинтересовались новым российским истребителем Checkmate, который ранее презентовали на авиасалоне МАКС-2021, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на гендиректора ОАК Юрия Слюсаря

В ГИБДД разработают механизмы формирования экзаменационных билетов на права

Госавтоинспекция прорабатывает вопросы изменения механизма формирования билетов, а также экзаменационных задач на получение водительских прав. Об этом рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. По его словам, говорить о каких-то изменениях в переработке самого теоретического экзамена в настоящее время рано.

Преподавателя российского лицея обвинили в сексуальном насилии над ребенком

Преподавателя Московской Центральной Художественной Школы (МЦХШ) обвинили в сексуальном насилии над ребенком. Рассказать о домогательствах девушка решила только спустя десять лет после окончания учебного заведения.

Путин встретился с гендиректором АНО «Россия — страна возможностей»

Президент Владимир Путин встретился с генеральным директором АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым. Они провели рабочую встречу, на которой обсудили достижения проекта. Комиссаров подчеркнул, что за три года существовании организации было сделано немало. В настоящее время АНО развивает 26 проектов.

Двухголовая змея поедала мышат одновременно двумя пастями и попала на видео

Двухголовая калифорнийская королевская змея по кличке Бен и Джерри лакомилась двумя мышатами одновременно и попала на видео. Сотрудник зоопарка с рептилиями в Ютике объяснил, что бицефалия, или наличие двух голов на одном теле, — явление, которое может возникать в результате аномалий в процессе развития эмбриона.

Рогозин назвал причину незапланированного включения двигателей «Науки»

20-тонный многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука», который пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции (МКС), стоит 18 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Россияне массово захотели улететь в августе в три открытые зарубежные страны

Россияне повально заинтересовались билетами на август в три открытые зарубежные страны — Венгрию, Северную Македонию и Хорватию. Кроме того, выросла доля поисковых запросов и по давно доступным для россиян странам.

Стала известна сумма на банковском счету Сергея Зверева

Российский стилист и шоумен Сергей Зверев, который примет участие в выборах в Госдуму от Бурятии, задекларировал денежные средства на своем банковском счету. Согласно декларации, на счету представителя экологической партии «Зеленые» хранится сумма в размере 303,8 тысячи рублей.

В России за долги по налогам начнут «арестовывать» недвижимость и автомобили

Федеральная налоговая служба (ФНС) России в случае принятия поправок к Налоговому кодексу о предварительных обеспечительных мерах получит право на арест трех типов имущества. Предполагается, что нормы смягчат действующий порядок, когда ФНС арестовывает счета компании, что приводит к остановке и уничтожению бизнеса.

Россияне рассказали о любимых местах путешествий с друзьями внутри страны

Россияне рассказали, в какие места внутри страны они чаще всего отправляются путешествовать со своими друзьями. К Международному дню дружбы, который отмечается 30 июля, на основе ответов туристов онлайн-сервис бронирования жилья Tvil.

Для обманутых дольщиков попросили еще 60 миллиардов рублей

На решение проблем обманутых дольщиков в России Минстрой попросил у правительства еще 60 миллиардов рублей. Ведомство подсчитало объем дополнительного финансирования до 2024 года, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Общество: Российский модуль проявил самодеятельность на орбите

Драматически прошла в четверг стыковка нового российского модуля Наука с Международной космической станцией. Почему события сразу после стыковки заставили нервничать Центр управления полетами и экипаж МКС, почему модуль изначально создавался с большими проблемами и причем здесь производственные сложности украинских поставщиков? Модуль «Наука» начали создавать еще в 1995 году.

Москвичку приговорили к трем годам колонии за попытку вербовки россиян на войну в Сирию

По версии следствия, Магомед Загиров после обильных ливней и града, прошедших в начале мая 2019 года, составил акты обследования 16 домов в разных селах, в которые внес ложные сведения о сильной степени их повреждения

Актера из «Марша Турецкого» нашли мертвым в Москве

Российского актера Максима Михайлина нашли мертвым в квартире на Мосфильмовской улице в Москве. Тело артиста из сериалов «Марш Турецкого» и «Закон и порядок» обнаружили полицейские после обращении Светланы Ивановой — подруги семьи Михайлина, которая долгое время не могла выйти с ним на связь.

Лукашенко назвал условие размещения российских войск в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условие размещения российских войск на территории страны. По его словам, это возможно при наличии угрозы государству. В этом случае, подчеркнул белорусский лидер, вооруженные силы со всеми видами вооружений «будут размещены незамедлительно».

Черногория выдала России обвиняемого в хищениях экс-ректора вуза

Черногория экстрадирует в Россию бывшего ректора одного из алтайских университетов, обвиняемого в растрате 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России. «По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Черногории экстрадировали в Россию гражданина РФ Вячеслава Скворцова», передает РИА «Новости» сообщение ГП.

В Самарской области запустили уникальное производство для египетской АЭС

САМАРА, 30 июля, ФедералПресс. Устройства локализации расплава для четырех блоков атомной электростанции «Эль-Дабаа» будут производить на сызранском заводе «ТЯЖМАШ». Акт запуска устройства подписали в пятницу, 30 июля.

Отдыхающих на курортах Турции россиян призвали быть готовыми к эвакуации

Генконсульство России в Анталье призывает быть готовыми к возможной эвакуации россиян, находящихся в пожароопасных регионах Турции. Отмечается, что пострадавших российских граждан в результате лесного пожара в районе курортного Мармариса нет.

В НАСА рассказали о нештатных ситуациях на МКС в прошлом

Ситуация с модулем Наука не является первым случаем, когда у состыкованных с Международной космической станцией (МКС) аппаратов неожиданно начинали работать двигатели, такое уже бывало в прошлом, сообщил руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано.

В ЛНР обвинили ВСУ в препятствовании работы ОБСЕ на линии соприкосновения в Донбассе

Украинские военные задействовали средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для препятствия полетам дронов мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщил представитель НМ ЛНР Александр Мазейкин.

Платежную систему Samsung Pay могут запретить в России. Apple Pay и Google Pay в опасности

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на решение Арбитражного суда. Иск в суд подала швейцарская «Сквин СА» к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics Co Ltd. Компания утверждает, что Samsung использовала изобретение по патенту № 2 686 003 без согласия правообладателя.

Чиновника в Дагестане подозревают в мошенничестве на 34 млн рублей

По версии следствия, Магомед Загиров после обильных ливней и града, прошедших в начале мая 2019 года, составил акты обследования 16 домов в разных селах, в которые внес ложные сведения о сильной степени их повреждения

Лучшее новости

Amazon получил рекордный штраф в Европе

Национальная комиссия Люксембурга по защите данных оштрафовала американскую компанию Amazon на 746 миллионов евро (887 миллионов долларов) за нарушения при обработке персональных данных пользователей.

В Литве назвали условие отказа от новых санкций против Белоруссии

Министр иностранных дел республики Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Вильнюс не станет настаивать на введении Евросоюзом (ЕС) против Минска новых санкций, если наплыв нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки, массово проникающих в Литву с территории Белоруссии, будет остановлен.

Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с пожарами в Турции

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева выразила соболезнования родным и близким жертв пожаров, охвативших юг Турции. Соответствующее сообщение опубликовано на ее странице в Instagram. "С глубоким чувством печали и …

Эксперты оценили возможность получения туристами компенсаций в связи с пожарами

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко заявил, что туристам не стоит рассчитывать на компенсацию от туроператоров, поскольку пожар практически не затронул путешественников и не повлиял на их отдых.

В Петербурге объяснили заявление об умерших среди привитых от COVID-19

Глава комитета здравоохранения Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец объяснил свое заявление об умерших среди привитых от COVID-19. Он отметил, что в Петербурге не зарегистрировано ни одного случая летального исхода непосредственно в результате прививки.

Большое дело малых инициатив

В пресс-центре «Аргументов и фактов» подвели итоги проекта «Малыми делами богата Россия» и творческого конкурса среди журналистов региональных СМИ.

Против пошутившего про русских комика возбудили дело

Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила дело против стендап-комика Идрака Мирзализаде. По данным источника, 29-летнего Мирзализаде подозревают в нарушении статьи 20.3.1 КоАП РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Мурашко одобрил увеличение компенсации за осложнения после вакцинации

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко одобрил предложение увеличить размер компенсации за осложнения, вызванные вакцинацией, назвав это целесообразным. Размер компенсации после пересмотра не уточняется.

Лукашенко сравнил свободу слова с экстремизмом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что свобода слова в стране переросла в экстремистскую деятельность, а атмосфера страха и недоверия в обществе воцарилась благодаря сфабрикованным против представителей власти «сливам».

Ким Чен Ын призвал к повышению боеготовности армии

Лидер КНДР заявил, что враждебные силы в настоящее время "систематически наращивают свои возможности для нанесения упреждающего удара по стране", наращивают вооружения и активизируют всевозможные военные учения с целью агрессии

Женщина избавила пятилетнюю дочь от моноброви ради защиты от травли в саду

Женщина избавила пятилетнюю дочь от моноброви ради защиты от травли в детском саду со стороны сверстников. Анонимная пользовательница рассказала, что у ее дочери довольно густая темная монобровь, из-за которой она начала комплексовать и считать себя уробливой.

Актуальное новости

Renault отчитался о «возвращении из ада»

Глава автомобильной корпорации Renault Лука де Мео отчитался о «возвращении компании из ада» по итогам финансовых отчетов за первое полугодие. Об этом он сообщил в интервью Bloomberg. Де Мео прогнозирует компании стабильную прибыль, несмотря на нехватку микросхем и рост цен на сырье

Российским пенсионерам рассказали о не требующих оплаты налогах

Эксперт НПФ «Будущее» Евгений Биезбардис рассказал российским пенсионерам о не требующих оплаты налогах. Так, им не нужно платить налоги, связанные с доходом и имуществом. Это возможно в случаях, если работающий пенсионер оплатил медицинские расходы, траты на обучение, повышение квалификации.

Зеленский разрешил Украине иметь цифровую валюту

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий Национальному банку Украины (НБУ) выпускать свою цифровую валюту. Соответствующее сообщение размещено на сайте украинского лидера. Также НБУ получит право создать «регуляторную песочницу».

ФСБ задержала прокурора Сызрани по подозрению в получении трех миллионов рублей

Сотрудники ФСБ задержали в результате спецоперации прокурора Сызрани Вадима Федорина. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Сотрудник надзорного ведомства подозревается в получении взятки в три миллиона рублей.

Синоптик спрогнозировал сильную жару в некоторых регионах России

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал сильную жару в некоторых регионах России. По его словам, погода с температурой выше 30 градусов сохранится на Дальнем Востоке до начала следующей недели.

Гражданская авиация возвращается в Карабахский регион Азербайджана 

На этой неделе самолет национального авиаперевозчика ”Азербайджанские авиалинии” (AZAL) получил первые радиопозывные, переданные в небе над Карабахским регионом страны после почти 30-летнего перерыва. Как сообщает …

Вильфанд назвал самое теплое российское море

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал Балтийское море самым теплым в России. «Очень теплая и хорошая температура воды в морях на курортах Черного моря. Она однородная в Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии, в Туапсе — 25 градусов, в Анапе и Геленджике 24 градуса, а в Сочи 26 градусов», — сказал он.