Новости часа

В Европарламенте заявили о «далекоидущих уступках» сделки по «Северному потоку-2»

Депутат Европарламента от Бельгии Филип де Ман заявил, что сделка США и Германии по «Северному потоку-2» является «далекоидущими уступками» в пользу Вашингтона. Он призвал Еврокомиссию оценить вмешательство Соединенных Штатов в европейское энергоснабжение и выразить мнение, являются ли оно агрессией.

Обнаружена новая схема обмана с фальшивыми справками о вакцинации

В России обнаружили новую схему обмана с фальшивыми справками о вакцинации: мошенники шантажируют тех, кто купил поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса. Тем, кто купил справку о вакцинации, пишут, что выдавший сертификат врач был арестован, и предлагают перевести 50 тысяч рублей, чтобы удалить переписку.

VK Fest пройдет в 2022 году

Соцсеть "ВКонтакте" перенесла фестиваль VK Fest на 2022 год из-за коронавирусной инфекции, - говорится в сообщении социальной сети. "ВКонтакте" и Radio Record переносят VK Fest на следующий год из-за …

Более 100 га леса восстановлено в КБР в 2021 году

В Кабардино-Балкарии в рамках проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" с начала года посадили и восстановили более 100 га леса, сообщает министерство природных ресурсов и экологии республики. "Минприроды …

Минобороны Азербайджана опровергло сообщения Еревана об обстреле позиций ВС Армении на границе

В Министерстве обороны Азербайджана выступили с опровержением сообщений Армении об обстреле на границе. "Распространенная армянской стороной информация о том, что подразделения азербайджанской армии якобы открыли огонь в …

Стало известно о последнем сообщении убитой полицейским российской школьницы

Подруга убитой в Самарской области российской школьницы показала последнее сообщение, которое та отправила ей перед гибелью. Перед убийством, школьница звала подругу на пробежку. Она предложила начать в 21:00, однако приятельница погибшей попросила перенести встречу на полчаса раньше.

Проценко развеял миф о заражении коронавирусом после вакцинации

Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко развеял о заражении коронавирусом после вакцинации. По мнению врача, предположение о том, что после вакцинации можно заболеть COVID-19, является «спекуляцией антиваксеров».

МОК: WADA не видит нарушений условий участия сборной России в Олимпиаде

официальный представитель МОК Марк Адамс заявил, что организация может отвечать за соблюдение правил только атлетами и членами официальных делегаций, но не абсолютно всеми россиянами на Олимпиаде

Аналитик предупредил об опасности пассивного дохода

Аналитик «Фридом Финанс» Евгений Миронюк предупредил об опасности пассивного дохода. По его словам, сам по себе он не опасен, проблема заключается в отношении к нему. Он напомнил, что за активами следует следить и прогнозировать большинство рыночных событий, поскольку накопления могут обнулиться, а жилье — обесцениться.

Число жертв лесных пожаров в Турции увеличилось до шести

В Турции при тушении пожаров погибли еще два человека, передает агентство Anadolu. Ранее сообщалось о четырех погибших и 183 пострадавших. В субботу в провинции Анталья обнаружены мертвыми еще двое рабочих, они были заняты при тушении …

В России заявили о «паре шагов» до восстановления докризисного уровня экономики

России осталось сделать «пару шагов» для восстановления докризисного уровня экономики, об этом заявил помощник президента Максим Орешкин. Он отметил, что в настоящее время валовой внутренний продукт (ВВП) достиг уровня, на котором находился до кризиса, вызванного пандемией коронавируса, однако остается ниже потенциала.

В Гидрометцентре спрогнозировали аномальное тепло в некоторых регионах России

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, аномальная жара придет в Липецкую, Тамбовскую, Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую области, Краснодарский край и многие регионы Поволжья в начале следующей недели

Андрей Бочкарёв:Началась подготовка к монтажу витражей и декоративных элементов фасада спорткомплекса в ТПУ «Некрасовка»

Как сообщил глава департамента, услугами нового спорткомплекса смогут беспрепятственно воспользоваться маломобильные граждане – для их удобства создадут безбарьерную среду и оборудуют парковочные места.

Джокович отказался играть за бронзу на Олимпиаде

Сербский теннисист Новак Джокович отказался играть в матче за бронзовые награды в миксте на Олимпийских играх в Токио. Спортсмен в паре с Ниной Стоянович должен был побороться за медали против австралийцев Эшли Барти и Джона Пирса.

Госсекретарь США заявил о сокращении 182 работников дипмиссий в России

Американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что из-за запрета на наем иностранных сотрудников Вашингтон вынужден уволить 182 работника дипмиссий по всей России. При этом Блинкен отметил, что, несмотря на ограничения, Вашингтон нацелен на предсказуемые и стабильные отношения с Москвой.

Исследование в Аргентине показало безопасность комбинации "Спутника V" с другими вакцинами

У 41,6% участников исследования не было никаких осложнений после второй прививки, 8,4% рассказали о повышении температуры и боли в спине, а 50% - о боли в месте укола, сообщило правительство провинции Буэнос-Айрес

Момент поджога травы перед началом лесных пожаров в Турции попал на видео

На курортах страны неделю бушуют лесные пожары. Главы турецких регионов, и представители прессы считают, что причиной ЧП стали намеренные поджоги. На видео запечатлены двое подозрительных мужчин.

В СБУ прокомментировали «зарубу» спецслужб из-за похищенного в Молдавии судьи

Служба безопасности Украины (СБУ) впервые прокомментировала ситуацию с задержанным накануне судьей Николаем Чаусом, который был похищен в Молдавии. В СБУ подтвердили, что Чаус находится у них, однако ведомство отрицает, что оно его похищало.

Российские полицейские несколько километров несли на руках пропавшего рыбака

Сотрудники полиции в Приморье спасли рыбака, пролежавшего несколько дней в овраге после аварии. Об исчезновении мужчины рассказала его 81-летняя мать. Полицейские начали прочесывать лес и нашли там обессиленного пострадавшего, которого несколько километров несли на руках.

Как создать образ уверенной в себе женщины с помощью макияжа: советы бьюти-экспертов

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Эксперты в сфере красоты рассказали, как продемонстрировать окружающим уверенность в себе с помощью нескольких приемов в макияже. Об этом сообщили журналисты.

Аргентинские ученые оценили безопасность «Спутника V» при комбинировании с другими вакцинами

Исследование министерства здравоохранения аргентинской провинции Буэнос-Айрес показало, что комбинации вакцины «Спутник V» с другими препаратами являются безопасными. Об этом говорится в сообщении регионального кабмина.

Постояльцев трех отелей эвакуировали из-за нового пожара в Турции

В Бодруме были эвакуированы постояльцы трех пятизвездочных отелей из-за нового лесного пожара в регионе, угрозы для местных жителей или туристов нет. «Сегодня вспыхнул новый пожар в районе Умурча в Бодруме где-то в 12:40, затем он дошел до района Ичмелер.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с сертификатами о вакцинации

Злоумышленники рассылают покупателям фальшивого документа о вакцинации сообщения об аресте врача, подпись которого в нем указана, предлагая за 50 тыс. рублей удалить данные о покупке сертификата, рассказали эксперты.

ГИБДД сможет автоматически лишать прав водителей с серьезными заболеваниями

Минздрав России будет подсказывать МВД, кто из водителей заболел недугом, с которым запрещено управлять автомобилем. Автоматическое приостановление действия прав планируют ввести в марте 2022 года.

Квартиру арестованного Хованского выставили на продажу за 45 миллионов рублей

Квартиру в Санкт-Петербурге, которая, вероятно, принадлежит арестованному блогеру Юрию Хованскому, выставили на продажу за 45 миллионов рублей. Отмечается, что площадь трехкомнатной квартиры достигает почти 127 квадратных метров.

Крым будет находиться под защитой боевых амфибий

Войска 810-й гвардейской бригады морской пехоты в Крыму получат партию плавающих гусеничных БМП-3Ф, которые способны высаживаться с борта десантных кораблей, вплавь преодолевать морские участки, выходить на берег и продолжать движение. Об этом …

Лесные пожары в Турции не сократили турпоток из России

Президент Эрдоган привлек разведку к расследованию причин лесных пожаров. Тревога в обществе только нарастает: в Мармарисе в поджоге подозревают двоих школьников. А в Манавгате полиции пришлось отбивать у толпы мужчин, которых назвали террористами-поджигателями.

В Астрахани и Каспийске пройдут мероприятия военно-технического форума ЮВО "Армия-2021"

Гости форума смогут увидеть образцы вооружения, военной и специальной техники Каспийской флотилии. Военные моряки продемонстрируют практическое применение новейших образцов кораблей, судов, катеров, а также боевой и специальной техники

В Госдуме ответили критикам решения о помощи Турции в тушении лесных пожаров

Решение России отправить в Турцию авиацию для помощи в тушении лесных пожаров продиктовано заботой о российских туристах, которые находятся на отдухе на турецких курортах, объяснил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Лучшее новости

Изобретатель формулы антисептика оценил версию об утечке COVID-19 из лаборатории

Руководитель службы профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы, швейцарский изобретатель формулы антисептика для рук Дидье Питте оценил версию об утечке коронавируса из лаборатории в китайском Ухане.

Стало известно о нанесенных коронавирусом психических травмах

Пандемия коронавируса нанесла психические и физические травмы пожилым людям, говорится в отчете благотворительной организации Age UK в Великобритании. Около четверти людей отметили, что во время самоизоляции чувствовали физическую боль.

«Вы даже не представляете, сколько заразы скапливается на креслах»: бортпроводник посоветовал никогда не садиться в самолет в шортах

Ни в коем случае не надевать шорты — такой главный совет дал бортпроводник одной из авиакомпаний тем, кто планирует полет. «Вы даже не представляете, сколько...

Врач развеяла одно из главных опасений перед прививкой от коронавируса

Акушер-гинеколог Любовь Ерофеева развеяла одно из главных опасений перед вакцинацией. Она отметила, что медицина имеет достаточный опыт, чтобы спрогнозировать влияние вакцины на течение беременности и развитие плода.

В России водителей с серьезными заболеваниями автоматически лишат прав

Российским водителям больше не придется предоставлять ГИБДД справки о состоянии здоровья, поскольку их автоматически будет передавать Минздрав. Если у автомобилистов обнаружат заболевания, несовместимые с управлением машиной, то их временно лишат прав.

Актуальное новости

"Ъ": Минздрав сможет автоматически отправлять в МВД справки о здоровье водителей

Медицинские организации при выявлении противопоказанных для вождения болезней будут передавать электронные сообщения об этом через ЕГИСЗ в ГИБДД, и действие водительских прав автоматически приостановится, а управление автомобилем будет наказываться по статье 12.

Белый дом оценил заявления о попытках Трампа повлиять на итоги выборов в США

В Белом доме оценили данные о том, что экс-президент США Дональд Трамп пытался повлиять на результаты выборов в ноябре 2020 года и добиться их отмены. Заместитель пресс-секретаря Карин Жан-Пьер на брифинге подчеркнула, что на Минюст и генеральную прокуратуру Соединенных Штатов недопустимо оказывать давление.

Более 30 москвичей задержали после массовой драки в торговом центре

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали более 30 человек после массовой драки в супермаркете торгового центра. Участниками конфликта стали две группы москвичей, одна из них использовала травматический пистолет.

В «Векторе» оценили вероятность вытеснения штамма «дельта» вариантом «лямбда»

Центр «Вектор» оценил вероятность вытеснения штамма коронавируса «дельта» вариантом «лямбда». Там отметили, что в настоящее время эта разновидность отсутствует в России. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не отнесла южно-американскую мутацию к вызывающим озабоченность категориям.

Климатолог назвал города в России, которые может затопить

Подъем уровня мирового океана из-за глобального потепления может грозить безопасности Санкт-Петербурга и Архангельска. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на директора программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексея Кокорина.

Менеджер эскорт-агентства раскрыла новый вид мошенничества на свиданиях

Менеджер эскорт-агентства Артемия Берта раскрыла новый вид мошенничества на свиданиях. По ее словам, девушки приглашают мужчин на свидания в рестораны, на которые работают, чтобы там их «клиентам» выставили крупный счет за еду.