Новости


В Краснодаре по подозрению в организации проституции задержали 15 человек

В Краснодаре по обвинению в организации криминальной группировки задержали 15 человек, главный из которых — владелец одного из увеселительных заведений города. Сообщается, что они насильно вовлекали женщин в занятие проституцией.

"Чистильщики". Истории пациенток Уктусского пансионата, которые никогда не станут мамами

Скандал вокруг Уктусского пансионата на Урале, где женщины пожаловались на принудительную стерилизацию, разгорается вот уже несколько дней. Всё больше постоялиц набираются храбрости и начинают рассказывать правду.

Лучшее

Инвалид из Уфы сконструировал коляску-вездеход, чтобы ездить в любую погоду

В Уфе инвалид с детским церебральным параличом (ДЦП) Ильгиз Фазлыев изготовил коляску с управлением на джойстике, с помощью которой можно ездить по улицам в любых погодных условиях без помощи посторонних.

Детям-инвалидам погибших добровольцев предложили платить две пенсии

В Госдуму внесён законопроект о выплате двух пенсий детям-инвалидам погибших в зоне военной спецоперации добровольцев. Об этом рассказала заместитель руководителя фракции "Новые люди" Сардана Авксентьева.

Путин поручил правительству определить критерии нуждаемости инвалидов в уходе

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября 2023 года сформировать критерии, по которым инвалиды признаются нуждающимися в постоянном уходе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

10 жизнеутверждающих фото, доказывающих, что потеря ноги или руки — не конец

В сознании людей без физических нарушений инвалидность — что-то, что превращает жизнь в её бледную копию. В Международный день борьбы за права инвалидов собрали 10 фото тех, кто доказывает обратное.

"Дичь полнейшая": Милонов возмутился поведением петербурженки, выгонявшей детей-инвалидов с площадки

По словам парламентария, широкий общественный резонанс и однозначная реакция общества на такие вещи являются самым лучшим лекарством, а также профилактикой повторения подобных инцидентов.

Актуальное

Путин рассказал о системе долгосрочного ухода за пожилыми россиянами, которая охватит всю страну в 2022 году

Российский лидер назвал чрезвычайно важной работу, связанную со стационарозамещающими технологиями, поскольку уход за гражданами, нуждающимся в особом внимании, — это серьёзный труд для их близких.